dec63cd2ead99a453a46abadef52d0a5 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я сначала была просто в шоке, хотела что-то ответить, но не знала как, а потом подумала и действительно наплевала. Как-то так.

На предсказания - наплюйте. Но наплевать на болезнь - это было бы не совсем правильно. Свои ограничения надо знать, да и новую информацию не пропускать.

Тогда сил и на рыбалку останется :bye: , и на лопатой помахать. :good: В удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё верно. У каждого своё течение. И дай Бог чтобы пациент не испытал до глубокой старости симптомы данной болезни.

Но я сужу по себе. Ещё лет 20 назад я совсем не знал что такое атония кишечника. И когда у меня это случилось я был в глубоком шоке. И ни один врач не мог мне подсказать как мне жить дальше. А сейчас я приспособился. Своё питание, своё лекарство. Я просто этот симптом не замечаю. Я с ним живу. Так же и со спастикой. Когда она есть - это плохо. И чтобы её не было, нужно прилагать определённые усилия. Не всё пить то что хочется. Не делать то, что чрезмерно. Ну и некоторые лекарственные препараты. Я со своей болезнью бежал впереди паровоза. В то время не было интернета, Врачи только и умели разводить руками и говорить - А что вы хотите. У вас же такое заболевание. Почти до всего приходилось доходить самому. Просто некого было спросить. Когда появился интернет и форумы, я распечатывал статьи и приносил их лечащим врачам. Чтобы у нас получался конструктивный диалог. И врачи меня понимали. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сейчас другое дело. Столько денег и программ выделено на борьбу с РС. Только ленивый не знаком с нашей болезнью. И всё равно. С РС живёт сам пациент. Чтобы с ним активно жить, надо своего врага знать в лицо. и представлять что он может выкинуть в следующий момент. Потому сюсюканье на форуме. Увещевание что мол может быть у вас окажется лёгкая форма болезни - считаю не правильным. Надо жить сегодняшним днём. Но быть готовым к возможным завтрашним неурядицам.

Так что пусть меня простят те, кто мои предостережения воспринял на свой адрес. Но с нашей болезнью всякое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже два года пью только воду. даже торт или булку пью с водой. мне так вкуснее. забыл вкус чая,а кофе никогда и не любил. не могу сказать,что мне это как-то помогло с РС. я пью потому что мне вода вкуснее всего остального. как-то так (бред. да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже два года пью только воду. даже торт или булку пью с водой. мне так вкуснее. забыл вкус чая,а кофе никогда и не любил. не могу сказать,что мне это как-то помогло с РС. я пью потому что мне вода вкуснее всего остального. как-то так (бред. да?)

Почему бред? У каждого свои вкусовые пристрастия. Я люблю чай и кофе,а Вы воду. И в этом нет ничего странного или бредового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Валерием, что о болезни надо знать как можно больше. Но есть и личный опыт нахождения в больнице, когда непрерывное лежание, непривычное питание и отсутствие кофе по утрам окончились запором. Инвалид я тяжёлый, но никакого вреда от чая не замечал. Да и при официальном лечении РС используются ксантиновые производные, родственники кофеина-триметилксантина (напр., трентал). Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Валерием, что о болезни надо знать как можно больше. Но есть и личный опыт нахождения в больнице, когда непрерывное лежание, непривычное питание и отсутствие кофе по утрам окончились запором. Инвалид я тяжёлый, но никакого вреда от чая не замечал. Да и при официальном лечении РС используются ксантиновые производные, родственники кофеина-триметилксантина (напр., трентал). Всем здоровья!

Во, как раз от трентала меня и подкосило последний раз! Врач не поверил, настаивал на продолжении курса, я потерпела еще немного, но все-таки отказалась.

Действовал он на меня не как кофен, а как раз наоборот - слабела после него конкретно. Ноги отключались. Даже стоять было сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ценен форум - на нём пациенты делятся своими находками. Со временем течение болезни притерпевает изменения. Чего не было вчера, появляется сегодня. Это болезнь у нас такая, не излечимая и прогрессирующая. И совсем не плохо знать что с тобой может произойти в перспективе. А главное, как с этим жить. А жить можно в любом состоянии. И очень даже интересно. Ну и что что я бегать не могу. Ну и что, что я без препарата в туалет сходить не могу. Это даже и лучше. Я знаю что случайных позывов в неудобном месте не произойдёт. Ну стенокардия у меня. Пью таблетки и её не чувствую. Не принимаю кофеино содержащие напитки - и спастики нет. И вес не падает. Стабильно 80 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже полностью согласна с Валерием, что о своей болезни желательно знать побольше. И чужой опыт может оказаться очень кстати. Опыт, заметьте. Это то, что было. А предсказывать, что будет с кем-то.. ну это не этично по крайней мере. О том, что будет с Вами, рассказывайте, если есть желание конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, вроде речь была о мидантане с мидокалмом и каким-то противовопалительным? Трентал может иногда понижать давление.

Я никого жизни учить не собираюсь - у каждого своё понимание и свой опыт. Можно найти немало лит-ры о полезных свойствах чая, особенно зелёного. И мне как-то кажется, что он должен благоприятно влиять на некоторые звенья патогенеза РС, да и на возрастные процессы... С кофе всё хуже, неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, вроде речь была о мидантане с мидокалмом и каким-то противовопалительным? Трентал может иногда понижать давление.

Я никого жизни учить не собираюсь - у каждого своё понимание и свой опыт. Можно найти немало лит-ры о полезных свойствах чая, особенно зелёного. И мне как-то кажется, что он должен благоприятно влиять на некоторые звенья патогенеза РС, да и на возрастные процессы... С кофе всё хуже, неоднозначно.

Все было так - сначала у меня перекосился рот и мне от этого дела прокапали трентал. После него я не могла нормально ходить и даже сидеть - хотелось только лежать. А я тогда еще работала. Для бодрости я воспользовалась возможностью и в "день открытых дверей" бесплатно получила массаж, после которого не могла даже встать. Это было в 2010 году. В 2011 меня уже лечили мидантаном. Он меня уложил окончательно.

С зеленым чаем дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо - теперь понятно. Я в/в трентал никогда не капал, а в таблетках без проблем, но и без чудес. Его эффективность для меня повышает совместное использование с никотинкой(50 мг х2/д).

Завершая про зелёный чай, все умеют пользоваться поисковиками, Википедией. Есть желание, читайте про вещества, содержащиеся в чае: витамины, аминокислоты, полифенолы, кофеин (ингибитор фосфодиэстеразы, как и многие лек-ва, применяемые при сосудисто-метабол. терапии РС) и др.

http://www.infox.ru/...chay_prot.phtml

Зеленый чай усмиряет иммунитет

Ученые показали, что зеленый чай настраивает иммунитет и предотвращает развитие аутоиммунных заболеваний. Его компоненты можно будет использовать и в медицине...

Сравнивайте, анализируйте - можно столкнуться с противоречивой информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер !

Словил я тут очередную атаку РС. Мне со спастикой мышц в начале помог рецепт Дикуля:

"Рецепт натойки для уменьшения спастики

1 десертная ложка семени укропа на 200 граммов молока, кипятить 5-8 минут, оставить остыть на печке, затем процедить и пить 1 раз в день на протяжении 3 - 6 месяцев."

Получается очень приятное и душистое молоко с запахом укропа. Помогло спустя пару месяцев приема ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока не прошло пару месяцев,мучаться от спастики?

Да, пришлось в начале ночи не спать, но диклофенак (Вольтарен ) и в виде теблеток и инъекции в мышцу решили проблему боли на время. А какая еще альтернатива ? Подсесть на гормоны ? Совсем не хочется и ни разу не использовал гормональную терапию. А как у Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер !

Словил я тут очередную атаку РС. Мне со спастикой мышц в начале помог рецепт Дикуля:

"Рецепт натойки для уменьшения спастики

1 десертная ложка семени укропа на 200 граммов молока, кипятить 5-8 минут, оставить остыть на печке, затем процедить и пить 1 раз в день на протяжении 3 - 6 месяцев."

Получается очень приятное и душистое молоко с запахом укропа. Помогло спустя пару месяцев приема ... .

В начале помог рецепт, а потом перестал помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале помог рецепт, а потом перестал помогать?

Ну почему же перестал ? Так и завариваю и пью до сих пор. Регулярно и каждый день. Ну и плюс, конечно все современные альтернативные методики борьбы с РС. А что еще делать ? Спасение утопающих, - дело рук самих утопающих ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс еще самомассаж с пихтовым маслом. Самомассаж электро - вибромассажером с инфракрасным излучением. Массажный крем делал сам из обычного детского крема добавив в него немного пихтового масла из аптеки, или просто использовал само пихтовое масло. Плюс еще внутрь отвар "лапок" пихты - флорентийская вода.

Вот как об этом отзываются на форуме Disability :

http://www.disability.ru/forum/index.php?id=8824&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть миорелаксанты.

Да, много чего есть в химии ! Некоторые побочки от них похуже чем РС будут ! Все ИМХО, конечно. Но я пока болен в течении уж более 25 лет и за это время удавалось хоть как-то держаться на альтернативных методах. На том и стою ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут один из "стариков" на форуме. Прошлый ник был - Владимир.

Валерий и Дмитрий привет !

жизнь сама даёт в конце концов побочки. вы ходите?

Хожу. Качаюсь как пьяный, но хожу. Работаю в науке, занимаюсь нейродегенеративными заболеваниями. Работа во многом совпадает с моим шкурным интересом ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не врач. Ученый.

Хотя у нас у всех, после многих лет болезни, опыта и знаний бывает побольше, чем у любого врача. И есть своя теория и практика борьбы с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биофизика. Заканчивал МГУ. Кстати, в аспирантуре, когда мне было 24 года и прозвучал "первый звонок" РС. Занимался нейродегенеративными заболеваниями, разработками серологических тестов, это когда по капельке крови можно быстро и точно определить болезнь.

Чем больше я буду рассказывать, тем большим лжецом я могу Вам показаться ! Например, давно в Европе была проблема, - "коровье бешенство". BSE. Это прионовая инфекция. Нам удалось сделать тест, когда по капельке крови взятой у животного можно было за минуту определить больно оно или нет. Всех животных так и проверяли. Всех больных убрали, проблема закрылась, кто сейчас о ней помнит ?

Но методики и патенты остались. Это только один пример.

Сейчас мне 57 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...