00cd331743262906cbac05ff8e6be09d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Четверть таблеточки мидокалма разжевать, пусть во рту всасывается. И расслабиться. Всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня подобные ночные судороги были, когда еще о РС не слышала. Была в командировке, в "поле", как это называется у геологов. Перестала пить крепкий чай - и прошло. С тех пор чай для меня под запретом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта судорога, или как её назвать, когда раз в 20 сек. парезная нога напрягается а потом отпускает, наступает перед сном после повышенной нагрузки. Ну, там, много гулял, на велосипеде- тренажёре перетренировался. Всё бы, ничего, да вот уснуть это не даёт. Только задремал, а тут, хоп тебе, и ни какого сна. А ещё я сгибаю руками эту ногу к животу, посильнее. И вроде судорога пропадает... Засыпаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта судорога, или как её назвать, когда раз в 20 сек. парезная нога напрягается а потом отпускает, наступает перед сном после повышенной нагрузки. Ну, там, много гулял, на велосипеде- тренажёре перетренировался. Всё бы, ничего, да вот уснуть это не даёт. Только задремал, а тут, хоп тебе, и ни какого сна. А ещё я сгибаю руками эту ногу к животу, посильнее. И вроде судорога пропадает... Засыпаю...

Вот-вот, тоже самое. Только подгибание ноги к животу уже перестало помогать. Надо на мидокалм или сирдалуд переходить, или/и с чаем завязывать. А кофе я и так не пью, засыпаю от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... а я во время судороги не могу согнуть ногу, потому что еще сильнее боль становится. Стараюсь опереться (лечь) корпусом на стол, ногу выпрямляю иначе беда. Боль ужасная. Видимо здесь еще и седалищный нерв даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта судорога, или как её назвать, когда раз в 20 сек. парезная нога напрягается а потом отпускает, наступает перед сном после повышенной нагрузки. Ну, там, много гулял, на велосипеде- тренажёре перетренировался. Всё бы, ничего, да вот уснуть это не даёт. Только задремал, а тут, хоп тебе, и ни какого сна. А ещё я сгибаю руками эту ногу к животу, посильнее. И вроде судорога пропадает... Засыпаю...

Это параксизмальное явление. Мне помогает только финлепсин, 100-200 мг, как врач назначит. На второй - третий день отцепает. Принимаю годами. Бросаю - через неск. дней все заново начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ноги устают.На МРТ очаги без активности. На энцефолаграмме нормально все. Врач назначила финлепсин. Можно ли эту усталость это считать параксизмальным явлением или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дрыжка и у меня перед сном. Всё это реально напрягает. Спать не даёт. Самое простое (для меня) валерьянка. Ещё фенибут, он так же стабилизирует и выравнивает сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера днем дал себе нагрузку - помахал лопатой, почистил снег на стоянке. Чай не пил ни утром, ни вечером. Спастики не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и молодец. А теперь, для закрепления пройденного материала, попей чая, помахай лопатой, а потом опять попей чая...Вот тогда точно узнаешь, действует ли кофеин на спастику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так наверное понятнее...

спасибо согласен и на со скакалкой прыгать тоже не плохо, НО ТРУДНО , НО БЕЗОПАСНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу со скакалкой скакать. Мало того, что ноги не отрываются от земли, так еще и голова в отказ сразу идет, так мотать начинает, что просто падаю, ну и плюс еще тазовые проблемы расцветать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и молодец. А теперь, для закрепления пройденного материала, попей чая, помахай лопатой, а потом опять попей чая...Вот тогда точно узнаешь, действует ли кофеин на спастику...

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, внимательно исследовав состав, купил фруктовый чай Red Dragon. В составе - каркаде и всякие сухофрукты. Специально выбирал, чтобы собственно чая не было. Угораздило выпить на ночь. Часа три маялся со спастикой, ничего не помогало, ни поджимание ноги, ни вставание, ни Neurostrong. И сна не было ни в одном глазу.

Видимо, каркаде.

Сегодня - только молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому я приучил себя пить только воду. Ни каких чаёв и кофе. Часто даже от кофе, на этикетке которой написано что нет кофеина, спастика появляется. Значит организм срабатывает не только на кофеин, но и на какие-то другие тонизирующие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пью и чай и кофе и какао. Всё нормально.

У вас всё ещё впереди. Возраст и стаж болезни своё возьмут... Просто будьте к этому готовы. Лишних знаний не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Neurostrong вообще-то помогает? А молоко с мёдом на ночь не пробовали? Спасибо!

Neurostrong пробовал первый раз Не помог :rolleyes:

Молоком и медом только и спасся.

Вчера вечером отказался от чая, даже с каркаде :laugh: . Спал спокойно.

Сегодня - только компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас всё ещё впереди. Возраст и стаж болезни своё возьмут... Просто будьте к этому готовы. Лишних знаний не бывает...

Никто не может знать, что будет. Болезнь протекает у каждого по-своему. aliens , возможно, доживет до глубокой старости, не зная проблем со спастикой. Не надо, Валерий, всех по себе мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не может знать, что будет. Болезнь протекает у каждого по-своему. aliens , возможно, доживет до глубокой старости, не зная проблем со спастикой. Не надо, Валерий, всех по себе мерить.

Спасибо, Tani! А то я даже не знала, что ответить на такое предсказание от Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tani! А то я даже не знала, что ответить на такое предсказание от Валерия.

Я подумала, что Вы просто грамотно с психологической точки зрения наплевали. Даже врачи не берутся предсказывать характер течения РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что Вы просто грамотно с психологической точки зрения наплевали. Даже врачи не берутся предсказывать характер течения РС

Я сначала была просто в шоке, хотела что-то ответить, но не знала как, а потом подумала и действительно наплевала. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...