5647b2b02b555dec92405aa0f29fcefa Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я тут один из "стариков" на форуме. Прошлый ник был - Владимир.

Валерий и Дмитрий привет !

Хожу. Качаюсь как пьяный, но хожу. Работаю в науке, занимаюсь нейродегенеративными заболеваниями. Работа во многом совпадает с моим шкурным интересом ... .

Интересно! А обычные лек-ва Вы вообще не используете? Велика ли, на Ваш взгляд, доля нейродегенеративного компонента в патогенезе РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так те препараты только для слаборазвитых стран и России делает европа. были тёрки с актовегином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! А обычные лек-ва Вы вообще не используете? Велика ли, на Ваш взгляд, доля нейродегенеративного компонента в патогенезе РС?

Нет, не использую и никогда не использовал. Хотя были все возможности.

Я не считаю и могу это обосновать, что РС не является аутоиммунным заболеванием. С иммункой у нас все в порядке, причина, ИМХО в другом. То, что иммунная система атакует нервные клетки, - это факт доказанный, но почему она это делает ? Если в двух словах, то она воспринимает эти нервные клетки как погибшие и просто выполняет свою главную функцию - убрать погибшую нервную клетку из организма. Другими словами - нарушена система распознавания, клетка - жива или нет. И т.д отсюда и развивается вся атака РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"она воспринимает эти нервные клетки как погибшие"

---------------------------------

Или как чужеродные. У них нарушен транспондер распознавания "свой-чужой". И вот корабельная артиллерийская прислуга лупит из всех стволов по всему, что видит в поле зрения - по своим матросам, капитанскому мостику, прочим надстройкам. Врагов тоже не пропускает.

А может, она сошла с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не использую и никогда не использовал. Хотя были все возможности.

Я не считаю и могу это обосновать, что РС не является аутоиммунным заболеванием. С иммункой у нас все в порядке, причина, ИМХО в другом. То, что иммунная система атакует нервные клетки, - это факт доказанный, но почему она это делает ? Если в двух словах, то она воспринимает эти нервные клетки как погибшие и просто выполняет свою главную функцию - убрать погибшую нервную клетку из организма. Другими словами - нарушена система распознавания, клетка - жива или нет. И т.д отсюда и развивается вся атака РС.

А если не в двух словах? Я знаю только одного крупного диссидента - Хохлова, считавшего, что первичны нарушения метаболизма в миелине, иммунитет вступает в игру позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не в двух словах, то может новую тему открыть ? Чтобы не засорять тему "Мышцы".

Давайте перейдем на "Рассеянный Склероз-возможная Причина"

Или лучше тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не в двух словах, то может новую тему открыть ? Чтобы не засорять тему "Мышцы".

Давайте перейдем на "Рассеянный Склероз-возможная Причина"

Или лучше тут ?

Если не в двух словах, то может новую тему открыть ? Чтобы не засорять тему "Мышцы".

Давайте перейдем на "Рассеянный Склероз-возможная Причина"

Или лучше тут ?

Открыл новую тему : "Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, если колени стали выворачиваться начад, как у кузнечика? Это ослабли мышцы, которые держат колено, или что-другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это парез.

А ещё, в твоих сообщениях, мелькало что получала обострения от применения каких-то препаратов. я считаю что не от конкретных препаратов, а от самого факта капельницы, в/в уколов или от курса в/м уколов. Любое нарушение целостности кожного покрова провоцирует активизацию иммунной системы, со своими аутоиммунными комплексами. И если, по какой-то причине, в это время ослабевает гематоэнцефалический барьер - обострение обеспечено. У меня так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, если колени стали выворачиваться начад, как у кузнечика? Это ослабли мышцы, которые держат колено, или что-другое?

Наверное, это говорит о том, что идет процесс демиелинизации. Обострение или нет, кто знает. Какое у Вас течение? При втор-прогр обострений нет, как таковых. Что делать? Вы Бетаферон и его аналоги проходили? Может быть что-то подойдет. Бетаферон усиливает спастику, может, Вам оно как раз не помешает.. А медики что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Соединить несколько фрагментов в один не проблема. Сложность в том, что у меня нет этих фрагментов и скачать с mail.ru у меня не получается...

Если этот вопрос ещё не утратил актуальности, то скачать с mail.ru можно с помощью http://ru.savefrom.net/. Я для пробы первые 2 файла скачал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не хочу писать в теме, где обсуждают действие дженериков. Напишу здесь. У мужа проблемы с мышцами, со спастикой (не РС). Принимает сирдалуд или мидокальм и препараты магния. Так вот, не знаю почему - но ему МАГНЕЛИС недорогой помогает лучше, чем МагнеВ6. Вроде состав одинаковый, но разные производители. Может, МагнеВ6 (как более дорогой) был подделка? Покупала и то, и это во вроде приличной аптеке, одной и той же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Не хочу писать в теме, где обсуждают действие дженериков. Напишу здесь. У мужа проблемы с мышцами, со спастикой (не РС). Принимает сирдалуд или мидокальм и препараты магния. Так вот, не знаю почему - но ему МАГНЕЛИС недорогой помогает лучше, чем МагнеВ6. Вроде состав одинаковый, но разные производители. Может, МагнеВ6 (как более дорогой) был подделка? Покупала и то, и это во вроде приличной аптеке, одной и той же. 

Может просто сработал кумулятивный эффект ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кумулятивный эффект не видим. У него иногда состояние каждый день меняется. Иногда всё более стабильно. И видно, насколько действует этот магнелис. Он постоянно пьёт препараты магнелис (курсом, но доза меньше обычной) - пару месяцев. Потом магнерот - тоже месяц или два. МагнеВ6 более не хочет принимать. Попытаемся сделать перерыв по препаратам магния, попозже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о мышцах.  Просыпаюсь сегодня.  Встаю. А на спине мышцы скованные.  Если лягу на спину из положения сидя, встать уже не смогу.  Для меня всё ясно. Сегодня колоть тактивин. Или его заменитель имунофан.  Через пол часа после укола эта тяжесть в пояснице проходит.  И это на 48 часов. После завтра опять укол. И так уже с 1995 года.  Перестаю колоть, нарастает спастика и по спине, и по ногам, и руки крючит.  Как объяснить этот эффект я не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 12.07.2016 в 07:28, Валерий сказал:

Кстати о мышцах.  Просыпаюсь сегодня.  Встаю. А на спине мышцы скованные.  Если лягу на спину из положения сидя, встать уже не смогу.  Для меня всё ясно. Сегодня колоть тактивин. Или его заменитель имунофан.  Через пол часа после укола эта тяжесть в пояснице проходит.  И это на 48 часов. После завтра опять укол. И так уже с 1995 года.  Перестаю колоть, нарастает спастика и по спине, и по ногам, и руки крючит.  Как объяснить этот эффект я не знаю.

Вах! Тактивин иммуномодулятор, при этом применяется при рс. Почему наши врачи вааащееее ничего не знают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.    В поисковике  наберите Тактивин.   И почитайте в аннотации как его применяют при РС

2.   При РС не показаны иммуностимуляторы, но ни как не иммуномодуляторы.    Иммуномодуляторы  нормализуют работу иммунной системы. 

     Я не могу объяснить вам как работает тактивин в предотвращении спастики.   Но у меня он работает и по этой причине я колю его уже 23 года.   У меня нет спастики.  И эта заслуга тактивина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Валерий сказал:

1.    В поисковике  наберите Тактивин.   И почитайте в аннотации как его применяют при РС.

2.   При РС не показаны иммуностимуляторы, но ни как не иммуномодуляторы.    Иммуномодуляторы  нормализуют работу иммунной системы.

 

...Валерий, да сколько можно уже

 

Цитата

Иммуномодуляторы — природные или синтетические вещества, способные оказывать регулирующее действие на иммунную систему. По характеру их влияния на иммунную систему их подразделяют на иммуностимулирующие и иммуносупрессивные.

 

тактивин - иммуностимулирующее средство, не нужно людей путать...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить, как я сама всё это представляю?

В начале болезни одни звенья иммунной системы чрезвычайно активны, именно это врачи и больные часто называют "повышенным иммунитетом" при АИБ. И эти чрезмерно активные звенья надо немного утихомирить. Другие звенья нормально работают, а какие-то работают не очень активно - все эти звенья сначала не тревожат, во избежание нежелательных последствий.

 

При длительной болезни активные звенья могут подъистощиться, малоактивные вообще могут работать слабовато и тогда м.б. уже надо стимуливать отдельные звенья иммунной системы (пусть и не у всех больных тяжёлыми АИБ). То есть я хочу сказать - дело не в повышенной активности иммунной системы, дело в разбалансировке её отдельных звеньев: когда одни работают сильно, другие слабо. Но главное не это, а то что все вместе они не обеспечивают сохранение нормального здоровья. Даже при чрезмерной работе тех самых отдельных звеньев. Ясно, что всё не настолько просто, ведь я не профи и пишу как понимаю сама. Но и это описать непросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, такое мнение встретить можно:

Длительный аутоиммунный процесс приводит к истощению иммунной системы с развитием вторичного иммунодефицита и снижению гормональной активности коры надпочечников.              http://www.eurolab.ua/diseases/750/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...