60c4c87ac256d204f958c54d92444a4e Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Сообщение #42

Валер, капая Октагам, ты продолжаеш Интерферон? Спрошлой осени я колю себе в/м иммуноглобулин (человека нормальный) по 2 укола в неделю (по 1,5 кубика). Ухудшений нет!

=======================================================================

Нет. я ни когда не применял ни бетафероны, ни копаксон. Я 8,5 лет продолжаю колоть в живот Тактивин, сейчас через день. Он сдерживает обострения и давит спастику. И раз в месяц, а иногда и 2 раза, но при этом и дозу уменьшаю до 100 мл капаю в\в октагам. После него пропадает шум в голове, Да практически уменьшаются все симптомы РС. которые накопились за 30 летнюю болезнь. Но чем больше объём капельницы, тем дольше эти симптомы отсутствуют. Я капаю минимально рекомендованную для моего веса - 200,0 мл в месяц. Потому и симптомы уходят лишь на 18 - 25 дней, а потом организм опять требует Октагам. Потому и от тактивина не откызываюсь. Он в перерывах , когда организму опять требуется иммуноглобулин, поддерживает его от обострений. Когда снабжение меня ВВИГ нормализуется, я постораюсь перейти с 200,0 мл на 300,0 мл. А пока молюсь, чтоб и это не отобрали. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Посоветуйте мне, пожалуйста, какой самый дешёвый в\в иммуноглобулин?

Российский наверное?

И сколько его нужно на одну капельницу? Он по 25 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo Сообщение #44

Посоветуйте мне, пожалуйста, какой самый дешёвый в\в иммуноглобулин?

Российский наверное?

И сколько его нужно на одну капельницу? Он по 25 мл.

====================================================================

Это моё личное мнение.

Смотря какой эффект вы хотите получить. На украине , для предотвращения обострений ежемесячно по 25-50 грамм капают какого-то местного. И хвалят. (смотри их форум)

У меня обострений нет, так мне, чтобы чувствовать себя Ну совсем хорошо и 200,0 грамм мало.

Из Российских, в Протоколе ведения больных РС... рекомендуют и Габриглобин. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

====================================================================

Это моё личное мнение.

Смотря какой эффект вы хотите получить. На украине , для предотвращения обострений ежемесячно по 25-50 грамм капают какого-то местного. И хвалят. (смотри их форум)

У меня обострений нет, так мне, чтобы чувствовать себя Ну совсем хорошо и 200,0 грамм мало.

Из Российских, в Протоколе ведения больных РС... рекомендуют и Габриглобин. :hi:

Спасибо огромное. :thank_you2:

Я не знала, что есть такой - габриглобин.

Вот, что про него нашла:

В нашей стране внутривенный иммуноглобулин выпускается по единому технологическому процессу, внедренному в Нижегородском НИИЭМ, технология которого значительно устарела. Препарат быстро, в течение нескольких дней, выводится из организма и перестает оказывать лечебный эффект.

На зарубежном рынке в настоящее время важное место занимают внутривенные иммуноглобулины так называемого "четвертого поколения" с низким значением рН, выпускаемые фирмой "Miles", разработанные исследовательской лабораторией "Cutter".

После длительного периода лабораторного изучения в МНИИЭМ им.Г.Н.Габричевского создан препарат мономерного, нерасщепленного иммуноглобулина с полностью сохраненными свойствами, пригодного для внутривенного введения, получивший коммерческое название ГАБРИГЛОБИН. Эксклюзивным правом производства препарата по патенту № 2122864 обладает ЗАО "Иммуно-Гем".

Клинические испытания по программе, утвержденной ГИСК им.Л.А.Тарасевича, были проведены в четырех научных учреждениях г. Москвы, Ярославля и Челябинска. Продемонстрирован высокий терапевтический эффект «Габриглобина» у травматологических, хирургических и ожоговых больных с гнойно-септическими осложнениями и септикотоксемией. Клиническая эффективность препарата "Габриглобин" у больных-добровольцев с иммунодефицитными состояниями (системная красная волчанка, системные васкулиты) составила более 90%.

«Габриглобин» - первый препарат в России, имеющий неповрежденную молекулу IgG, период его полувыведения составляет около 30 сут, содержание мономера более 95 %, впервые препарат имеет величину рН 4,2 и это единственный отечественный иммуноглобулин, пригодный для заместительной терапии.

Производство препарата налажено на Ивановской ОСПК, получено регистрационное удостоверение, утверждены ФСП и регламент производства.

Безопасность «ГАБРИГЛОБИНА» обеспечена:

тремя ступенями защиты от вируса (контроль плазмы на вирусные маркеры, спиртовое фракционирование по Кону, инкубация полуфабриката при низком значении рН)

низкой спонтанной антикомплементарной активностью

следовым количеством IgA

низким титром изоагглютининов.

Показаниями для назначения внутривенных иммуноглобулинов служат следующие заболевания.

Первичные иммунодефициты:

Х-связанная агаммаглобулинемия

общий вариабельный иммунодефицит

транзиторная гипогаммаглобулинемия у детей

иммунодефицит с гиперглобулинемией у детей

дефицит подклассов иммуноглобулина G

дефицит антител с нормальным уровнем иммуноглобулинов

тяжелые комбинированные иммунодефициты всех типов

синдром Вискотта-Олдрича

атаксия-телеангиоэктазия

карликовость с избирательно короткими конечностями

Х-связанный лимфопролиферативный синдром

Вторичные иммунодефициты:

гипогаммаглобулинемия

острая и хроническая тромбоцитопеническая пурпура

профилактика инфекций при хроническом лимфолейкозе

профилактика цитомегаловирусной инфекции при аллогенной пересадке костного мозга и других органов

синдром отторжения при аллогенной пересадке костного мозга

болезнь кавасаки

спид в педиатрической практике

болезнь жильена-барре

хронические димиелинизирующие воспалительные полинейропатии

аутоиммунная тромбоцитопения

Заболевания, при которых эффективен внутривенный иммуноглобулин:

все бактериальные инфекции (стафилококковые, менингококковые, стрептококковые, дифтерия, коклюш, инфекции, вызванные условно-патогенной микрофлорой)

любые вирусные инфекции (грипп, Эпштейн-Барр, респираторно-синтициальная,

парво-, адено-, цитомегаловирусная и другие инфекции)

системная красная волчанка

ревматоидный артрит

системный ювенильный артрит

ожоговая болезнь

неонатальный сепсис

злокачественные новообразования с дефицитом антител

при миеломной болезни (профилактика инфекций)

энтеропатии, сопровождающиеся потерей белка и гипогаммаглобулинемией

нефротический синдром с гипогаммаглобулинемией

тяжелая миастения

буллезный пемфигоид

коагулопатия с наличием ингибиторов к фактору VIII

аутоиммунная гемолитическая анемия

неонатальная и изоиммунная тромбоцитопеническая пурпура

постинфекционная тромбоцитопеническая пурпура

синдром антикардиолипиновых антител

мильтифокальные нейропатии

гемолитикоуремический синдром

спонтанный аборт (антифосфолипидный синдром)

болезнь Шенлейна-Геноха

тяжелая IgA-нейропатия

гормон-зависимая бронхиальная астма

хронический синусит

рассеянный склероз

гемолитическая анемия

вирусный гастрит

синдром Эванса

Препарат «ГАБРИГЛОБИН» получают из плазмы крови доноров, проживающих на Европейской территории России. Плазма для одной серии препарата собирается от более чем 1000 доноров и подвергается контролю на вирусные маркеры. Затем замороженная плазма хранится в течение трех месяцев. После этого доноры подвергаются повторному контролю, и только в случае отсутствия у них каких-либо заболеваний индивидуальная плазма используется для приготовления препарата.

Объединенный пул плазмы подвергается фракционированию этиловым спиртом по методу Кона, что обеспечивает высокую вирусную безопасность. Очищенный иммуноглобулин концентрируют методом ультрафильтрации при величине рН 4,2, а для уменьшения антикомплементарной активности проводят специальную стадию диафильтрации, удаляя остаточное количество солей и этанола. Для инактивации возможно присутствующих вирусов полуфабрикат иммуноглобулина выдерживают при кислом значении рН в течение 3-4 недель. После этого иммуноглобулин стабилизируют 10 % мальтозой. В препарате отсутствуют консерванты, химические вещества антибиотики. Препарат разливают по 50 или 100 мл во флаконы и высушивают из замороженного состояния.

Конечный продукт дополнительно контролируют на вирусные маркеры.

«ГАБРИГЛОБИН» представляет собой 5 % раствор иммуноглобулина, содержащего 99,1-99,2 % мономерного IgG, высокую стабильность препарата обеспечивает величина рН 4,2. Антикомплементарная активность составляет более 10 мг белка иммуноглобулина, не активирующего две 50 % гемолитические единицы комплемента. Распределение подклассов антител приближено к естественному, а период полувыведения из организма составляет более 28 суток. В связи с тем, что иммуноглобулин не подвергается никаким химическим преобразованиям, сохраняются все биологические функции Fc-фрагмента IgG.

Разработчик препарата – Государственное учреждение "Московский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского" и Российское фармацевтическое предприятие ЗАО "Иммуно-Гем".

Производитель – Ивановская областная станция переливания крови. Регистрационное удостоверение - № 001529/01-2002), ФСП № 42-0265-1621-01.

Эксклюзивный дистрибьютор – ЗАО "АПФ-Трейдинг", тел. 786-21-17, 452-42-43

Головинское ш. д.8 корп.2А apf@mail.ru www.pharmapf.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странник (Андрей), у меня к тебе огромная просьба:

ты не мог бы спросить у Ольги, какие должны быть дозировки габриглобина при РС?

Не могу с этим никак разобраться, у меня получается, что он дороже импортных,

а значит, я где-то в своих расчётах ошибаюсь,

а вернее, не могу найти схему нужную в инете. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Габриглобин стоял почти в 5 раз меньше чем импортные, н-р Октагам или Пентаглобин. Теперь, как я понял, цену Габриглобина уровняли по стоимости с импортными. Значит и нет смысла на него ориентироваться. Тем более его нет в списке ДЛО.

Октагам, Пентаглобин - это гарантированно чистые препараты. Я уже около 2 лет капаю Октагам, и ни каких побочек. Только что прокапал очередную дозу.

А дозировка всех ВВИГ расчитывается так. Это согласно протокола ведения больных РС. Да и всех других статей о ВВИГ.

Рекомендовано 0,15 - 0,4 г/кг. Один раз в месяц. Берётся во внимание сухое вещество . И вес пациента.

Мне рекомендовали 0,2 г/кг х 75 кг (мой вес) = 15 г сухого вещества. А так как все известные мне ВВИГ 5% раствор, то я получаю и капаю ежемесячно 300 мл Октагама. Столько же мне надо капать и Габриглобина, и Пентаглобина. Часто эту дозу я делю пополам и капаю два раза в месяц. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве бесплатно получить невозможно!

Купила 1 бутылку 2,5г - 3550руб.

Мне на дозу 0,2г\кг надо грам 12-13.

Значит, мне таких бутылок надо 5 шт.

Как хочешь, так и выживай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, в\в иммуноглобулин надо заранее из холодильника вынимать,

чтоб нагрелся или можно сразу капать.

==================================================================

Обязательно перед применением ВВИГ согревать до температуры тела, или хотя бы до комнатной.

Иначе руку ломит, и растворённый в холодном иммуноглобулине воздух , нагреваясь в трубках капельнице оседает капельками на стенках. Появляется не приятное ощущение что этот воздух попадёт в вену... Хотя , как заверяют в реанимации, ни чего страшного не произойдёт. Но зачем лишние волнения? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из отечественных ИГ для В/В введения можно посмотреть ИММУНОВЕНИН. Насколько он хорош - не скажу... очень уж габиглобин расхвалили в этой статье... но он точно в разы (а то и на порядок) дешевле импортных (октагама, пентаглобина и иже с ними). Сама капаю Октагам по 200 мл раз в месяц. Эффект как у Валерия. Если больше не смогу его получать бесплатно, то планирую перейти на в/м (как практикуют в Казани). Параллельно принимаю Копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Из отечественных ИГ для В/В введения можно посмотреть ИММУНОВЕНИН. Насколько он хорош - не скажу... очень уж габиглобин расхвалили в этой статье... но он точно в разы (а то и на порядок) дешевле импортных (октагама, пентаглобина и иже с ними). Сама капаю Октагам по 200 мл раз в месяц. Эффект как у Валерия. Если больше не смогу его получать бесплатно, то планирую перейти на в/м (как практикуют в Казани). Параллельно принимаю Копаксон.

Спасибо, может попробую. :thank_you2:

Правда не знаю, как дозировки рассчитывать. :fool:

Нигде не указывают скольки он процентный...

В прошлом месяце прокапала габриглобин - не понравилось.

Через неделю появилась крапивница, до сих пор не прошла.

От в\м ничего такого не было, я раньше его помногу колола.

Вообще от габриглобина не почувствовала ничего, скорее всего у меня к иммуноглобулину уже привыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера его капает ВВ (Октагам, который есть в списках), а я ВМ (Человека нормальный - в списках его нет).

И он и я в кач. профилактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки ВВИГ является препаратом II линии в терапии РС. (слайд с конференции в Питере 23-26 мая 2007г.)

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...amp;#entry18845

посты перенес :разговоры в разговоры,т-вакцинацию и тактивин.

post-190-1187868461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот такой вопрос: если действующее вещество октагама это иммуноглобулин человека нормальный, может тогда стоит покупать наш он значительно дешевле и не надо таких морок с выпиской лекарства. Я прочитала в одной ссылке что он стоит 613 руб, Иммуноглобулин человека нормальный , ведь это вполне реально! Но тут еще вопрос: на сколько времени хватает упаковки и как правильно колоть его в/в или в/м и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, хотя радикального средства против рассеянного склероза пока не найдено, в лечении его обозначились весьма обнадеживающие перспективы. Однако не все больные могут ими воспользоваться. Причина, как всегда, банальна — дороговизна современных препаратов. Если на применение метилпреднизолона и плазмафереза затрачиваются два-три десятка тысяч рублей, то годовой курс лечения, основанный на новых биотехнологических разработках, обходится уже в сотни тысяч. И эти цифры не завышены искусственно — в них суммированы затраты на многолетние исследования по созданию препаратов, тщательную проверку их безопасности и дальнейшую клиническую апробацию.

Что же делать более ста тысячам больных россиян, которые не могут позволить себе приобрести новые препараты? Руководство Минздрава с пониманием отнеслось к нуждам больных, большинство из которых в условиях хорошего медикаментозного обеспечения и постоянного врачебного контроля могли бы еще приносить пользу обществу. Были найдены средства на закупку крупных партий копаксона и ребифа, и пациенты, которые проходят курс лечения в нашем Институте и других специализированных медицинских учреждениях Москвы, получают их бесплатно.

Ответить на это письмо и рассказать о лечении заболевания в нашей стране мы попросили доктора медицинских наук, профессора Института неврологии РАМН Игоря ЗАВАЛИШИНА.

http://www.fpss.ru/gazeta/ills/1218/

Учитывая иммуногенность, побочные эффекты, показания и противопоказания к каждому из препаратов, модулирующих течение рассеянного склероза, при назначении данной терапии необходим индивидуальный подход.

В последние годы опубликованы результаты испытаний внутривенного введения иммуноглобулина G в небольших группах больных РС. Они свидетельствуют о возможном снижении числа обострений при ремитирующем течении болезни, что делает перспективным дальнейшее изучение возможности его применения при РС, однако отсутствие больших контролируемых испытаний, ограниченные данные по эффективности, подтвержденные с помощью МРТ, отсутствие четко установленной схемы введения при высокой стоимости являются основными проблемами назначения иммуноглобулина G при РС.

д.м.н.,профессор Института РАМН Игорь Завалишин.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=19776

В 2003 году профессор Матвеева запатентовала новый метод лечения рассеянного склероза, основанный на лечении иммуноглобулинами.

http://www.rt-online.ru/numbers/medicine/?...87&forprint

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафедра и клиника нервных болезней Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербург. Проблемой рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний на кафедре занимается старший преподаватель кафедры, доктор медицинских наук Бисага Геннадий Николаевич.

Сегодня получил от него письмо. Вот выдержка:

Иммуноглобулины по эффективности не уступают другим иммуномодуляторам (бетаферону, копаксону), а по переносимости их значительно превосходят. Я думаю, что эффект должен быть от любых иммуноглобулинов, просто пентаглобин нам показался среди всех самым мощным.

Но, в связи с предполагаемой передачей финансирования ДЛО в регионы, дорогие препараты предназначенные для лечения 7 наиболее дорогостоящих заболеваний выделены в отдельную группу и их финансирование останется федеральным. ВВИГ препараты широкого профиля. Их используют для лечения многих заболеваний. В том числе и РС. По стоимости ВВИГ примерно равны стоимости Бетаферона. Но их не оказалось в списке лекарств оплачиваемых центром по отдельной программе. В случае передачи финансирования ДЛО в регионы, они не смогут оплачивать лечение РС ВВИГ. И одно из эффективных лекарств патогенетической терапии РС не сможет пробить себе дорогу в России.

Это касается всех больных РС. Не известно как поведут себя Фероны Бета при длительном применении. Сейчас всё чаще говорят о выработке организмом антител к Феронам при их длительном применении. Нужно иметь и альтернативу. А у нас её хотят по тихому убрать.

Сейчас стоит задача не молчать. Надо добиваться чтобы ВВИГ внесли в список лекарств для РС финансируемых по отдельной программе :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переписки с Бисаго Геннадием Николаевичем узнал. Не обязательно всю месячную дозу иммуноглобулина капать в одной капельнице. Можно разбить на две. Эфект тот же. Но длительность процедуры уменьшается. Рука не устаёт.

Последнюю капельницу капал через синюю иголку. Она на 0,1 мм тоньше зелёной. Место прокола вены стало совсем не заметным. А от зелёной всегда хоть маленькое, но кровоизлияние отмечалось. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В августе 2005 года, мы все были ещё на другом форуме, я принял решение и оформил все документы на регулярное получение по программе ДЛО ВВИГ. Октагама. Ну не знал я ещё тогда что в Ленинграде рекомендуют Пентаглобин. Но Октагам тоже хорошо. Так как других больных РС, применяемых в качестве патогенетической терапии ВВИГ на форуме не было, я обещал регулярно писать свои ощущения. Тогда я считал что это как бы новое в лечении РС. Решил стать кроликом.

Прошло два года как я капаюсь. Сегодня прокапал очередные 150 грамм раствора. Так как капать приходится медленно, лежать под капельницей более 2 часов тяжело. Поэтому месячную дозировку в 300, грамм я делю пополам, и капаю дней через 20. По самочувствию. Как только почувствовал что в голове шум звон появляется - капаюсь. Он и проходит.

На что я хочу обратить внимание. Лечиться и капаться внутривенно нам предстоит пожизненно. Надо с детства беречь свои вены. Врачам, медсёстрам в больнице ваши вены не нужны. Они предпочитают колоть их зелёными иголками. 0,8 мм толщины. А если делают плазмоферез, то и 1,5 мм. У меня после такого надругательства ,на одной руке вены совсем спрятались. И приходится теперь колоть только одну руку. Теперь любой укол в вену я даю колоть только чёрной - 0,7 мм, или синей 0,65 мм. Для этого я покупаю в аптеке шприц с более тонкой иголкой, и даю медсестре. Думаю от 1,5 рубля я не обеднею. А вене моей большое облегчение.

Раньше колол чёрной. По длинне она = зелёной. А теперь синей. Она на 8 мм короче зелёной. Думал вязкий препарат крови, как иммуноглобулин, плохо будет проходить. Но нет. Всё идёт прекрасно. И главное на много меньше травмируется вена. Меньше остаются узлы. Синяков после уколов совсем не остаётся.

Пока Вы молодые, вены у вас хорошие и много. Так вот, берегите их пока они есть. Я считаю даже плазмоферез делать не надо, он венам больше вреда принесёт чем польза для всего организма. А если это вынужденно, то предлагайте делать в другие, не основные вены. Пока они есть.

За эти два года, у меня практически пропали обострения. Даже скрытые. Раньше понервничал - два дня лежу. Шум, звон, вялость. Это ещё не реальное обострение, но мини обострение, скрытое - это точно. В общем чувствую я себя ни капельки не хуже чем 2 года назад. А при возрасте 56 лет, когда врачи тебя и в расчёт не берут, так как до такого возраста наши больные мало доживали( это когда не лечились) . Молодые врачи на мне учатся, старые - удивляются.

Теперь вот какой вопрос. Где-то промелькнула информация что как КРАБЫ, так и Иммуноглобулин можно применять два года. А потом или заменять, или... В общем по самочувствию. Мне нужно подготовиться к такому, гипотетическому вопросу врачей. Есть ли и вправду такие официальные рекомендации. Не плохо было бы их почитать в первоисточнике. Думаю там совсем не утверждения а предположения, на которые можно не обращать внимание. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Фарида обращается ко всем, кто посещает форум http://msforum.samaradom.ru

У меня уже два месяца не доступа к этому ресурсу. Вчера мне стало известно, что там спрашивали о том, как можно связаться с профессором Матвеевой Т.В. из Казани.

С ее разрешения я публикую тут рабочий телефон казанского Консультативно-диагностического центра

(843) 556-73-90

спросить Матвееву Татьяну Всеволодовну

(можно сослаться на Фариду из Интернета )

Пожалуйста, разместите эту информацию на самарском форуме.

--------------------

Не бывает напрасным прекрасное.

Юнна Мориц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня следующий вопрос по ВМИГ - какие фирмы-производители вы обычно берете? были ли у кого из здесь присутствующих побочки какие от ВМИГ? и по цене - здесь говориться что они стоят около 200-300 руб., я же в своих аптеках дешевле чем за 1500 еще не встречала - может это зависит от производителей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться ВМИГ произведенный ФГУП "НПО Микроген" МЗ РФ г. Москва. Эти все данные списала с упаковки. Он помягче по действию. И ампулы пилить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...