5fc1f71e51cba2e47d45e9c66ca02d0e Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не засорять темы, информация о иммуноглобулинах, возникшая в теме о бетаферонах, перенесена сюда.

Хотел бы поделиться, выкопанной на просторах Инета информацией:

Известно как действуют на организм Копаксон и Бетафероны, останавливая (приостанавливая) обострения РС.

А вот как работают ВВИГ, я долго найти не мог.

Так вот. Насколько я понял, введение в организм больших доз Ig G, приостанавливает выработку своих иммунных комплексов. А так как свой организм вырабатывает некоторые комплексы бракованные, нацеленные на свой организм, то приостановка их выработки и является гарантией отсутствия аутоиммунных реакций, т.е. обострений Рассеянного Склероза, Ревматоидного артрита, Красной волчанки и др...

А вот почему , после каждой капельницы временно улучшаются конгентивные функции, в частности у меня пропадает шум и звон в голове, я ещё не выкопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Валер, то, что иммуноглобулин действует как иммуносупрессор, я знал уже довольно давно...

Об этом можно прочитать здесь. На этом-же сайте рассматривается и тактивин. Но, как иммуностимулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, то, что иммуноглобулин действует как иммуносупрессор, я знал уже довольно давно...

Об этом можно прочитать здесь. На этом-же сайте рассматривается и тактивин. Но, как иммуностимулятор.

Дима, высокодозированные ВВИГ работают и как иммуносупрессор, для своих бракованных иммунных тел, и как иммуномодулятор, так как в своём составе несёт большое колличество донорских иммунных тел.

Главное этот препарат работает. Обидно только что из за чьих-то меркантильных интересов его изъяли из стандарта лечения РС.

Но цена импортного ВВИГ, ниже чем цена копаксона или бетаферона, Не говоря уже о ребиф-44.

Вот и получается. Лекарство дешевле и лучше, но его широко не применяют потому что протяже для него нет.

А ведь для ВВИГ нет противопоказаний и побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается. Лекарство дешевле и лучше, но его широко не применяют потому что протяже для него нет.

А ведь для ВВИГ нет противопоказаний и побочек.

Валерий, ты утверждаешь, как будто провел широкомастабное исследование. Если тебе лучше, это вовсе не значит, что лекарсто лучше всегда и для всех. А может у тебя течение болезни такое... Мне хуже стало от Иммуноглобулина, но я не скажу, что он плох. Просто мне стало хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хуже стало от Иммуноглобулина, но я не скажу, что он плох. Просто мне стало хуже.

А какой ты использовала? И в чем были ухудшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ты утверждаешь, как будто провел широкомастабное исследование. Если тебе лучше, это вовсе не значит, что лекарсто лучше всегда и для всех. А может у тебя течение болезни такое... Мне хуже стало от Иммуноглобулина, но я не скажу, что он плох. Просто мне стало хуже.

Я часто общался по интернету с дмн.Бисага. Он долго занимался применением ВВИГ при лечении РС. Это его слова. И + мои личные ощущения после 3 летнего применения.

Важно каждое лекарство правильно применять. Но ещё. ВВИГ я применяю вместе с Тактивином. Поэтому не могу говорить что лучше на меня действует. Факт - что я ещё на машине рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто общался по интернету с дмн.Бисага. Он долго занимался применением ВВИГ при лечении РС. Это его слова. И + мои личные ощущения после 3 летнего применения.

Важно каждое лекарство правильно применять. Но ещё. ВВИГ я применяю вместе с Тактивином. Поэтому не могу говорить что лучше на меня действует. Факт - что я ещё на машине рулю.

Про господина Бисага могу сказать, что чудный отзывчивый человек. Я лечилась именно по его рекомендациям. Но не пошло. Говоришь, что важно каждое лекарство правильно применять. А как неправильно применить иммуноглобулин? Врач назначил, капельница 1(или 2)раза в месяц. Что не правильно можно сделать? :)

На форуме как-то еще одна девушка писала, что лечилась у Бисага Пентаглобином и получила серьезнейшее обострение.

Тебе это лечение подходит. Здорово! Ты за рулем, факт! Это приятно читать. Об этом ты смело заявляешь.

Но не надо утверждать, что иммуноглобулины лучше. Возможно от стадии зависит, от типа течения РС, еще от чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы оценки эффективности проводимой терапии очень сложны и постоянно обсуждаются специалистами. Вот небольшая цитата с международной конференции: К сожалению, для пациента, а иногда и для лечащего врача, эффективность лечения на первый взгляд может быть не очевидна. Или наоборот, заведомо бесполезное лечение воспринимается как эффективное. Происходит это в силу особенностей самого заболевания. При рецидивирующе-ремиттирующем течении рассеянного склероза (РРРС) переход от обострения к ремиссии с восстановлением утраченных функций происходит независимо от лечения. Назначенный в это время лекарственный препарат всегда будет «эффективным» с точки зрения больного. При прогрессирующем течении симптомы неуклонно нарастают вследствие атрофических процессов в головном и спинном мозге. Поэтому терапия, замедляющая прогрессирование, при лечении индивидуального пациента может восприниматься как неэффективная в связи с продолжающимся нарастанием неврологического дефицита.

Это еще раз напоминает о том, что на данном этапе развития науки, самым верным надо считать индивидуальный подход к лечению больного. Общие рекомендации к лечению постоянно расширяются (и это хорошо), но каждый курс для конкретного больного подбирается с учетом особенностей течения патологического процесса в его организме. И еще: нельзя забывать, что огромное влияние на эффективность лечения оказывает не только медикаментозный курс, но и весь комплекс реабилитационных мероприятий, включая психологическую и социальную адаптацию. (Никто еще не "списал со счетов" Стивена Хокинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про господина Бисага могу сказать, что чудный отзывчивый человек. Я лечилась именно по его рекомендациям. Но не пошло. Говоришь, что важно каждое лекарство правильно применять. А как неправильно применить иммуноглобулин? Врач назначил, капельница 1(или 2)раза в месяц. Что не правильно можно сделать? :)

На форуме как-то еще одна девушка писала, что лечилась у Бисага Пентаглобином и получила серьезнейшее обострение.

Тебе это лечение подходит. Здорово! Ты за рулем, факт! Это приятно читать. Об этом ты смело заявляешь.

Но не надо утверждать, что иммуноглобулины лучше. Возможно от стадии зависит, от типа течения РС, еще от чего-то.

Ты совершенно права - иммуноглобулин идёт не всем.

Мой товарищ попробовал - ему стало хуже.

У всех разный РС.

Лично мне он очень помогал.

Я теперь призадумалась: при аллергии организм вынужден вырабатывать иммуноглобулины, чтоб дезактивировать непригодные для организма компоненты пищи, воздуха и пр., если все эти компоненты исключить, то и эти иммуноглобулины не будут вырабатываться - это факт.

Так может мне потому и помогал донорский иммуноглобулин, что мой организм не был в состоянии произвести такое количество иммуноглобулинов, чтоб обезвредить всё нехорошее, что поступало извне...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно руководящим документам Российского Минздрава, ВВИГ и Тактивин, единственные препараты патогенетической терапии РС которые внесены в реестр лекарственных препаратов я могу их применять. Ну забыли администраторы от медицины вписать в свои документы что всякая патогенетическя терапия лицам старше 50 лет запрещена. А перечислили лишь Бетафероны и Копаксон.

Вот я и пользуюсь лазейками, которые остались.

Но , будучи модератором этого форума, я не могу умолчать о своих достижениях и победах.

Знаете, вам всем когда-нибуть, но будет 50 лет и более. И когда врачи разведут руками и скажут что они не имеют права выписывать вам Копаксон, может вы и вспомните о моих сообщениях.

3 года назад , я практически прекратил занятие ювелиркой. Болезнь брала своё. Получил костыли, инвалидные коляски. 2-3 раза в год колол в крупные суставы внутрисуставные уколы. Иначе сильно болели.

А теперь о суставах совсем забыл. Инвалидные коляски стоят в подвале . Опять голова стала (умной). Могу её ювелиркой нагружать.

Нет, совсем болезнь не прошло. Медленно - медленно болезнь прогрессирует. И главное это я вижу. А вот раньше мне казалось что сегодня я чувствую себя лучше чем вчера. Болезнь наша такая. Как бы маскирует своё воздействие на организм. Лишь анализируя своё состояние год назад, понимал что регрес есть.

Моя голубая мечта - с помощью форумчан пробить в минздраве что 50 лет это не конец жизни. И не надо нас списывать из жизни. И если продолжать лечиться, болезнь долго ещё позволит жить активно.

И главное, позволить женщинам детородного возраста , болеющим РС, прменять ВВИГ. Для них это не вредно, в отличии от Копаксона и Бетаферонов.

Да, чтобы капать ВВИГ, надо всегда быть готовым что может случиться анафилактический шок. Чтобы рядом был медик с нужными препаратами. Но овчинка стоит выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, функции КОГНИТИВНЫЕ, не конгентивные - таких нет. Это функции внимания, памяти, распознавания образов и мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех статьях по применению ВВИГ при РС говорится что ВВИГ на 65% сдерживают обострения, а бетафероны - на 30

Валера, а можно поконкретнее, что это за статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, функции КОГНИТИВНЫЕ, не конгентивные - таких нет. Это функции внимания, памяти, распознавания образов и мышления.

Ну извини, опечатка вышла. А что это такое я по себе знаю. Всячески борюсь. Могу сравнивать до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас я в больнице, куда лег для обычного сезонного лечения и одновременного приема Октагама, но, врачи боятся сразу закапать мне 500 (450) мл. этого препарата из 10 (9) флаконов и предлагают закапать 5 флаконов по 50 мл. А иначе - пиши расписку, что согласен на всю, рекомендованную, дозу и они снимают с себя ответственность... Я решил последовать их совету и завтра должны закапать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои советы я написал тебе в личку.

Я вот мои изыскания как работают ВВИГ для предотвращения обострений при РС.

Октагам содержит , в основном , иммуноглобулины класса G - антитела к возбудителям различных инфекций.

При введении его в организм в достаточно большом колличестве, он выполняет роль иммуносупрессора, подавляет выработку своих иммуноглобулинов. А так как наш организм вырабатывает , в том числе, и бракованный иммуноглобулин, нацеленный на свой миелин, то прекращение его выработки - автоматически снимает проблемму обострений РС. Но в то же время здоровый донорский иммуноглобулин предотвращает развитие инфекций в организме. Таким образом ВВИГ работает не только против РС, но и других аутоиммунных заболеваний, а их более 60. У меня, вместе с РС он остановил ревматоидный артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, для меня очень актуален вопрос "вышибания" ВВИГ-а, так как в марте в моей семье намечается чудное событие по рождению маленького человечка. Но я как человек адекватный совершенно ясно себе представляю всю картину и знаю что дитёнку нужно не только рождение, но желательна здоровая мама. Я готова к Вам присоединиться в плане именно "вышибания". Я правда пока ещё не бесодовала на эту тему в своём центре рс в Казани, но так как я живу не в Казани, а в дырке на глобусе )))), то я сомневаюсь, что даже на послеродовый период мне удастся выбить ВВИГ. Вот и хотелось бы уточнить каковые есть способы, лазейки и куда можно обратиться за помощью?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дмитрий тоже всё боялся что не получится. А попробывал - и сразу всё получилось. Сегодня, наверно, первую капельницу принял.

ВВИГ точно такой же импортный препарат что и Ребиф, Копаксон, Бетаферон. По стоимости равен Копаксону, дешевле Ребифа и дороже Бетаферона.

Но он безвреден для человека. Так как приготовляется из человеческой крови.

Надо заручиться поддержкой своего лечащего врача. Взять направление и попасть на приём к главному неврологу республики. Дать понять что вы знаете о таком лекарстве как ВВИГ. и что оно единственное, не противопоказанно при беременности родах и кормлении грудью. Привести с собой распечатки статей из интернета. Письмо с обоснованием и просьбой - на период беременности , родов и кормлении грудью ребёнка , назначить вам в качестве патогенетической терапии рассеянного склероза ВВИГ. Октагам или Пентаглобин, как наиболее опробированные препараты. Обмолвиться что постановка врачём диагноза РС и не назначение патогенетической терапии, равносильно постановки диагноза - гипертония и ждать, когда будет инсульт или инфаркт, чтобы потом их лечить.

Помолиться и вперёд.

И всегда помнить - под лежачий камень вода не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, первую капельницу Октагама (250 Мл) я уже прокапал! С утра и до обеда и после вливания до ужина была довольно сильная слабость, что я не рискнул дойти до курилки, но потом, кажется, что сил даже прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, первую капельницу Октагама (250 Мл) я уже прокапал! С утра и до обеда и после вливания до ужина была довольно сильная слабость, что я не рискнул дойти до курилки, но потом, кажется, что сил даже прибавилось.
Дима, это первоначальные ощущения. Потом всё устаканится.

Поздравляю с почином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, первую капельницу Октагама (250 Мл) я уже прокапал! С утра и до обеда и после вливания до ужина была довольно сильная слабость, что я не рискнул дойти до курилки, но потом, кажется, что сил даже прибавилось.
Дима, обрати внимание чем медсестра вводит тебе иголку в вену. если шприцом, и в шприце какая-то

жидкость, значит, страхуя себя, они вводят супрастин. Ни чего страшного, но только после капельници ты будешь чувствовать себя сонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Дмитрий тоже всё боялся что не получится. А попробывал - и сразу всё получилось. Сегодня, наверно, первую капельницу принял.

ВВИГ точно такой же импортный препарат что и Ребиф, Копаксон, Бетаферон. По стоимости равен Копаксону, дешевле Ребифа и дороже Бетаферона.

Но он безвреден для человека. Так как приготовляется из человеческой крови.

Надо заручиться поддержкой своего лечащего врача. Взять направление и попасть на приём к главному неврологу республики. Дать понять что вы знаете о таком лекарстве как ВВИГ. и что оно единственное, не противопоказанно при беременности родах и кормлении грудью. Привести с собой распечатки статей из интернета. Письмо с обоснованием и просьбой - на период беременности , родов и кормлении грудью ребёнка , назначить вам в качестве патогенетической терапии рассеянного склероза ВВИГ. Октагам или Пентаглобин, как наиболее опробированные препараты. Обмолвиться что постановка врачём диагноза РС и не назначение патогенетической терапии, равносильно постановки диагноза - гипертония и ждать, когда будет инсульт или инфаркт, чтобы потом их лечить.

Помолиться и вперёд.

И всегда помнить - под лежачий камень вода не течёт.

Валерий, у меня именно так и выходит. Одна из лучших неврологов Татарстана, сказала ты мол деточка не переживай и тебе на данном этапе вспомогательных препаратов не надо, а после родов будем смотреть. Я почувствовала себя подопытной мышью... что-то мало меня устраивает эта фраза и лучше уж предупредить развитие неприятности, чем потом снимать результаты этих неприятнойстей да ещё с дитём на руках. Вот так вот, я в шоке. Когда заикнулась про ВВИГ она ответила: ты же их не купишь... а из ДЛО они выпали. Я ещё больше прифигела и это тот врач, который сам уже наверное лет 9ть практикует ВМИГи... А самое интересное, что она сказала и ВМИГов тебе тоже не надо, мол у нас девочки рожают и всё бывает хорошо... у меня вообще челюсть отвисла, так вот сидеть и ждать ... бррр ... жуть.

Так вот в связи с этим у меня вопрос, даже не вопрос, а просьба помочь с подбором необходимых документов, публикаций, где ясно рекомендуют ВВИГи. Я скачала отсюда Приказ МинЗдрава "Стандарт мед. помощи больным РС" нашла там пару строк. Какие ещё есть документы? Где конкретно указано что ВВИГи на региональном финансировании, что это за документ. А то я пока не знаю с какой стороны подступиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у меня именно так и выходит. Одна из лучших неврологов Татарстана, сказала ты мол деточка не переживай и тебе на данном этапе вспомогательных препаратов не надо, а после родов будем смотреть. Я почувствовала себя подопытной мышью... что-то мало меня устраивает эта фраза и лучше уж предупредить развитие неприятности, чем потом снимать результаты этих неприятнойстей да ещё с дитём на руках. Вот так вот, я в шоке. Когда заикнулась про ВВИГ она ответила: ты же их не купишь... а из ДЛО они выпали. Я ещё больше прифигела и это тот врач, который сам уже наверное лет 9ть практикует ВМИГи... А самое интересное, что она сказала и ВМИГов тебе тоже не надо, мол у нас девочки рожают и всё бывает хорошо... у меня вообще челюсть отвисла, так вот сидеть и ждать ... бррр ... жуть.

Так вот в связи с этим у меня вопрос, даже не вопрос, а просьба помочь с подбором необходимых документов, публикаций, где ясно рекомендуют ВВИГи. Я скачала отсюда Приказ МинЗдрава "Стандарт мед. помощи больным РС" нашла там пару строк. Какие ещё есть документы? Где конкретно указано что ВВИГи на региональном финансировании, что это за документ. А то я пока не знаю с какой стороны подступиться.

Спасибо.

Я собирал доказательные документы для врачей давно. Все они есть в интернете. Спроси в яндоксе Рассеянный склероз и ВВИГ, тебе сотня документов выскочит. Не ленись. почитай.

В старом стандарте оказания помощи больным РС ВВИГ были. А потом изъяли.

В протоколе ведения больных РС ВВИГ фигурируют. Во всех последних статьях о лечении РС ВВИГ тоже присутствуют .

Из ДЛО ВВИГ не выпали . они в списках есть. Выпали ребиф, копаксон и бетаферон. Их перенесли в списки 7 нозологий.

Но практика показывает что при желании, для больных РС, на деньги выделяемые на закупку того же ребифа, закупают октагам или пентаглобин. И это считается правильным.

Я уверен. Если будет больше желающих получать вместо ребифа ВВИГ, то их внесут в списки 7 нозологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня тоже интересует вопрос, который в предыдушем посте задала Ника. Заранее спасибо. Я заикалась о ВВИГ, но врачи ничего слышать не хотят, единственное внятное мнение: "Мы все это теоретически знаем, но денег у нас на это нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня тоже интересует вопрос, который в предыдушем посте задала Ника. Заранее спасибо. Я заикалась о ВВИГ, но врачи ничего слышать не хотят, единственное внятное мнение: "Мы все это теоретически знаем, но денег у нас на это нет."

Могу ответить лишь следующее.

Я получаю Октагам за деньги выделяемые Москвой.

Дмитрий получает Октагам на деньги федерального центра.

Стучитесь. И вы сможете.

Бисага как-то писал что в Ленинграде деньги выделял город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...