b38960ef1a13c04f1c6abea0d21d9ce8 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Я ни кому ни чего не навязываю и не доказываю.    Вы же не будете отрицать что существуют ВВИГ. Они внесены в протокол лечения больных РС.  Они и останавливают обострения, и применяются в качестве превентивной терапии. Тогда, когда другое применять нельзя.

15 лет назад Матвеева с Казани,  ДМН, Профессор, разработала методику лечения РС ВМИГ.  

Но ни где не было объяснено

1.  как работают высокодозированные иммуноглобулины в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней.  поэтому редко кто из врачей этой методикой пользовался.

2. Почему ВМИГ при остановке аутоиммунных болезней оказались в 20 раз более эффективны,  в 100 раз более дешёвые. При этом разовая доза введения в/м  иммуноглобулина в 133 раза меньше чем В/в иммуноглобулина. Что в 133 раза более безопасно чем сейчас принятая методика.

  Я всё это смог объяснить .  Только и всего.   Ну а пользоваться этой методикой, которая работает уже 15 лет, и не было ни одного случая рекламации, это ваше дело.  А моё дел донести до заинтересованной стороны эту информацию.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Валерий сказал:

Теоретически, любая превентивная терапия должна на 100% останавливать дальнейшее развитие болезни.  Возьмите препараты от гипертонии. Если правильно подобраны, если вы принимаете их  по часам, то у вас давление не повышается. Живёте нормальной жизнью.  А что предлагает нам официальная  медицина?   Интерфероны бета - предотвращают обострение на 30%.   Копаксон - На 40%.    Всё это не стоит тех мук, которыми обрекают себя те кто их колит.  Надо искать другие способы . Другие лекарства...

У моей мамы гипертония из-за проблем с сердцем (гипертония спровоцирована бывает разными факторами,а также сама по себе) и лек-ва она пьёт прям по часам. А давление все-равно иногда повышается,реагирует по изменение атмосферного давления ещё на что- то. Так что ваша мнение про давление также ошибочно,как и про РС.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Предупредить врачей конечно надо!

Но интересный момент в размышлениях, 
Вы на питрс и имеются обострения, то может течение такое активное. Нет обострений - питрс помогает, хотя может и без него было бы так же...

А чего такого интересного. В показаниях к применению Тизабри активное течение РС. Если Вы этого не знаете,то не надо интерпретировать мои слова по своему.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, mic сказал:

Тратить время на подборку Ваших постов с подчёркиванием логических противоречий не собираюсь.

Не тратьте.

46 минуты назад, mic сказал:

Вы отдаёте себе отчёт, что самолечение ВМИГ возможно почти исключительно в СНГ?

Я отдаю себе отчёт в том, что ничего нового наши специалисты не предложили и не предлагают, а только ретранслируют зарубежных коллег.
Смелых мало или даже их совсем нет.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yopapipa сказал:

ничего нового наши специалисты не предложили и не предлагают, а только ретранслируют зарубежных коллег.

И любое, что не совпадает с ретранслируемым, подвергается жесткой критике ввиду неполного разумения ретранслируемого.:gathering:

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Валерий сказал:

  А зачем вам колоть имунофан?  Это препарат симптоматического лечения.   А ПИТРС, то что должно сдерживать обострения, препараты превентивной терапии.    Высокодозированные иммуноглобулины, тоже  работает как препарат превентивной терапии аутоиммунных заболеваний. Вот если ВМИГ вам подойдут.  А они вам точно не навредят, тогда можно и имунофан подключить, чтобы совсем весело было.

Я болею РС с 1997-как мне сказали в "мягкой форме". В 2001 после родов пошли обострения, но я восстанавливалась и даже работала. С 2007 колола копаксон. Рецидивы были, но терпимые. Но 2 года назад то-ли копаксон перестал помогать, то-ли нервишки сдали(работа+развелась+у ребёнка операция). Ставлю интерфероны 2-ой год. Это пытка.Хуже и хуже. Сейчас не работаю-просто не могу. Вот я и зацепилась за советы про ВМИГ. Но это опять с центром РС связываться(в краевом центре). Да, недавно, на фоне продолжающегося обострения назначили Депренил. Месяц искала-0. Оказалось, в России он-под названием юмекс, и то-не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, aliens сказал:

Да уж.....Может у вас такое активное течение заболевания,поэтому и назначают Тизабри. Если назначаете себе лечение,врачей предупредите перед тизабри. Что с вами будет ваше дело,а врачей жаль.

Активным оно стало на интерферонах, с врачами, конечно, посоветуюсь. Но они уже признались, что не понимают происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Людмила Л сказал:

....Да, недавно, на фоне продолжающегося обострения назначили Депренил. Месяц искала-0. Оказалось, в России он-под названием юмекс, и то-не достать.

Чаще РС-никам назначают другое протовопаркинсоническое средство - Амантадин. Поговорите с врачами!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016в23:28, aliens сказал:
10 час назад, Людмила Л сказал:

 

Для Людмилы Л:

Обязательно посоветуйтесь с Вашим врачом центра РС! Насколько понимаю речь о городе Пермь идёт.

Очень грамотный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, призрачный гонщик сказал:

 

Да, краевой центр-Пермь. Беда-не могу дозвониться, а мы-далековато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mic сказал:

Чаще РС-никам назначают другое протовопаркинсоническое средство - Амантадин. Поговорите с врачами!

Спасибо, что подсказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В ‎20‎.‎03‎.‎2016в20:03, mic сказал: Вы отдаёте себе отчёт, что самолечение ВМИГ возможно почти исключительно в СНГ?

 

Вы совершенно правы.  На цивилизованном западе перестали выпускать ВМИГ.   Назвали  их архаичными. Стали выпускать Подкожные иммуноглобулины.  Но по цене внутривенных.    А весь смысл, что при аутоиммунных заболеваниях  колоть надо внутримышечно.  В межтканевую жидкость, тогда  всё содержимое попадает в лимфаток.  Туда, где вырабатываются иммуноглобулины и регулируется их количество.   А при  внутривенном и подкожном введение  всё попадает в кроветок. ОН отделён от лимфатока  гематолимфатическим барьером.  Потому ВМИГ оказались в 20 раз более эффективны чем ВВИГ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Валерий сказал:

  В ‎20‎.‎03‎.‎2016в20:03, mic сказал: Вы отдаёте себе отчёт, что самолечение ВМИГ возможно почти исключительно в СНГ?

 

Вы совершенно правы.  На цивилизованном западе перестали выпускать ВМИГ.   Назвали  их архаичными. Стали выпускать Подкожные иммуноглобулины.  Но по цене внутривенных.    А весь смысл, что при аутоиммунных заболеваниях  колоть надо внутримышечно.  В межтканевую жидкость, тогда  всё содержимое попадает в лимфаток.  Туда, где вырабатываются иммуноглобулины и регулируется их количество.   А при  внутривенном и подкожном введение  всё попадает в кроветок. ОН отделён от лимфатока  гематолимфатическим барьером.  Потому ВМИГ оказались в 20 раз более эффективны чем ВВИГ.

Ой,а на западе все такие тупые-тупые,зато у  нас  доморощенные "врачеватели" рулят. Дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, aliens сказал:

Ой,а на западе все такие тупые-тупые,зато у  нас  доморощенные "врачеватели" рулят. Дурдом.

Иммуноглобулины ни когда раньше не считались лекарством от аутоиммунных болезней.  А от иммунодефицитных  лучше работают те инъекции. которые попадают непосредственно в кровь.    И для их лечения, конечно подкожный укол, не говоря уже о внутривенном более результативны.  Но мы-то рассматривает  блокировку аутоиммунных заболеваний.  А при этом в/м инъекции более продуктивны.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, не психуй. От этого открывается гематоэнцефалический барьер.  Новые бляшки появятся. Побереги себя...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ой,а на западе все такие тупые-тупые,зато у  нас  доморощенные "врачеватели" рулят. Дурдом.

ну.. тупые не тупые но... на западе любят деньги. любят патенты и любят повод содрать их побольше. ничто им не чуждо. тот же коп, что вы колете, я подозреваю себестоимость его производста в раз дешевле, если не на порядок. но.. покупаете вы его (не вы лично а государство) сами знаете за сколько. как доказательство любви фармконтор к деньгам можно просто ради интереса поинтересоваться сколько те самые питрс первой линии стоят в США и сколько в РФ. даже у тевы тупо цены для разных регионов на одно и то же разные.

 

Я не оправдываю кого-либо из здешних ораторов. это так.. мысли в слух, безотносительно темы о ввигах-вмигах и т.п. приделать новую букву к названию и назвать это новым препаратом - это очень даже в западном стиле )

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Валерий сказал:

Наташа, не психуй. От этого открывается гематоэнцефалический барьер.  Новые бляшки появятся. Побереги себя...

Не беспокойтесь за меня,думайте о себе,вы меня развлекаете,продолжайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Иммуноглобулины ни когда раньше не считались лекарством от аутоиммунных болезней. ,,

Откуда инфа? Специально не искал, но работы по леч-ю РС ВВИГ, начиная со вт. пол-ны 90-х есть точно!

В 70–80е годы были внедрены  технологии,  позволившие  создать  внутривенные  иммуноглобулины  (ВВИГ),  открывшие  новую эру  в  лечении  иммунной  недостаточности  и  аутоиммунных заболеваний.  http://web.rdkb.ru/files/file217.pdf

Всем здоровья, верующим во ВМИГ и неверующим!)

ПС. Валерий, попробовать бы Вам ещё раз лично с казанцами связаться, поговорить! Почему свернули работы?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож-та, никак не могу сообразить . Сын сдавал анализ на антитела к IgG.

Референтные значения:  меньше 150- отрицательно                                                                                                                                                                            больше 150- положительно. 

У него 382,6.  Антитела повышены, это значит аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mic сказал:

 

Всем здоровья, верующим во ВМИГ и неверующим!)

ПС. Валерий, попробовать бы Вам ещё раз лично с казанцами связаться, поговорить! Почему свернули работы?

Не получается у меня с казанцами связаться. 

Я всё-таки уверен что широкому применению ВМИГ помешало отсутствие объяснения механизма его воздействия на организм больного.

Почти все неврологи , с кем я общался, однозначно утверждают что написать можно всё.  А вот объяснить:  Как это  может быть, что дешёвые ВМИГ, в дозировке в 20 раз меньшей чем ВВИГ работают одинаково.     И ни кто ни где не заикался про гематолимфатический барьер.    Я как-то читал статью по иммунологии.  Попалась картинка   И меня как кипятком ошпарило. Всё встало на свои места. Все мои вопросы разъяснились. 

Скриншот 17-03-2016 184925.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал статью. Попал на приём к главному иммунологу края, к ДМН.  Она прочитала и согласилась.  Только добавила что это реальное лекарство от многих аутоиммунных болезней, а не только от РС.   При хорошей раскрутке, это на миллиард рублей в год тянет.  ( Я один, за 9 лет на ВВИГ потратил 10 миллионов руб. )  А сейчас я в год трачу 12 тыс. руб.  И чувствую себя лучше чем на ВВИГ.  Потому что разовая доза иммуноглобулина в 133 раза меньше, чем при ВВИГ. И это организм чувствует.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы вставить свои 5 копеек в здешние дебаты!  Около 2х месяцев назад я начала ощущать нарастающую симптоматику, т.е. старые симптомы усиливались, опять появился синдром лермитта, начались головные боли...с каждым днем было все хуже:( И я решила воспользоваться схемой введения вмиг при обострениях, которую когда-то нашла на этом сайте. К моему счастью, все остановилось...помимо вмиг, еще принимала в больших дозах вит С,Е, тиоктацид и аторис

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте сколько отрицательных отзывов появляется в начале приёма и интерферонов бета, и копаксона. Да и гормонов.   А вот на иммуноглобулины  - ни одного. И у всех работает. И сразу.    Вообще-то это настораживает.    Ведь сильно хорошо тоже не хорошо.  Но я на иммуноглобулинах с 2005 года.   (Читайте эту тему сначала. Реальный дневник который не подделаешь)  .   И ни каких отрицательных ощущений. 

Иммуноглобулины это то, что вырабатывает сам организм.  К ним не может быть ни привыкания. Ни отторжения.  Иммуноглобулины есть всегда в любом организме. Мы только тонко регулируем количество их выработки.  Не вторгаясь ни в какие химические процессы в организме.  И как видно из предыдущей ссылки, это практически единственный препарат. который назначают новорождённым...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика87, хорошо, что Вам удалось улучшить состояние! Извините, а статины Вы тоже сами себе назначали? Планируете ли принимать их непрерывно (и в какой дозе)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...