5f71e6a286a3e33860885e06e63f05dd Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, aliens сказал:

 

Валерий не писал о нейродегенерации, но так же он не писал, что не будет роста   EDSS . Но тем не мене вы аппелируете к Валерию, что бляшек новых нет, дефицит растёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

aliens, зачем удалять сообщение? 

Вообщем, начался срач. 

никто ничего никому не рекомендует. Есть инструкции и отзывы.

А всё остальное - срач в теме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mavka сказал:

Валерий не писал о нейродегенерации, но так же он не писал, что не будет роста   EDSS . Но тем не мене вы аппелируете к Валерию, что бляшек новых нет, дефицит растёт. 

Он писал,даже утверждал,что нет прогрессии. Ну если рост EDSS это не прогрессия,то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати,Валерий,хотя я его спрашивала и все последователи EDSS  не указывают. А интересно было бы сравнить,вам самим в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

И кстати,Валерий,хотя я его спрашивала и все последователи EDSS  не указывают. А интересно было бы сравнить,вам самим в первую очередь.

EDSS  - чисто субъективна оценка доктора состояния пациента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, mavka сказал:

aliens, зачем удалять сообщение? 

Вообщем, начался срач. 

никто ничего никому не рекомендует. Есть инструкции и отзывы.

А всё остальное - срач в теме. 

 

Во первых я ничего не удаляла. Во вторых срач начали вы,я просто по глупости видимо вам ответила. Больше такой ошибки не совершу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mavka сказал:

EDSS  - чисто субъективна оценка доктора состояния пациента. 

 

А Валерий и да Вы ну просто верх объективности. Не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Во первых я ничего не удаляла. Во вторых срач начали вы,я просто по глупости видимо вам ответила. Больше такой ошибки не совершу.

пусть буду я. А мой ответ на вашую пустую ссылку это так, не вы удалили...бывает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mavka сказал:

пусть буду я. А мой ответ на вашую пустую ссылку это так, не вы удалили...бывает 

 

Читайте внимательнее,на предыдущей странице, я просто исправила,т.к форум изменился,не все получается быстро и привычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу, пытаться пробовать НАДО!
Конечно, кидаться головой в навоз и вдувать табачный дым в задний проход не стоит, но я бы попробовал, если б помогало.
Самое главное:
Стохастика!
Представим, что дано 100 рецидивуирующе-ремитирующих пациентов без какого либо лечения.
У каждого пациента имеется свой график рецидивов и ремиссий на протяжении, допустим, лет 10-ти.
Мы все разные, надеюсь с этим никто не будет спорить, и графики этих пациентов тоже максимально разные.
Конечно, мы не можем проверить и посмотреть на одного и того же пациента на препарате и без, чтобы 100% доказать работу ПИТРС и продемонстрировать замедление прогрессии или отметить хотя бы ослабление обострений. 
Но  очень хотелось бы узнать у скольких пациентов из 100 график не изменился бы, при отмене какого-нибудь ПИТРС. Мне думается, что этот показатель нас бы шокировал. В этом и заключается сила стохастики и всего вероятностного. Канадские докторы уже нашли в себе смелость заявить, например, что интерфероны ретроспективно  не замедляют прогрессию. 
Не считаю, что Валерий занимается пропагандой. 
Пропагандой занимаются врачи, когда навязывают удобное для них мнение.
Взаимоотношения доктор-пациент основываются на вере, а это почти как в церкви.
Вот, когда академик(не буду называть фамилию), разговаривая с рядовыми неврологами, говорит: "Вы никогда не говорите пациенту, что у вас нет лечения для него" Это ли не пропаганда.
Считаю, что Валерий имеет право рассказывать о своём опыте! И тот, кто соберётся попробовать, берёт всю ответственность на себя. Предлагаю даже обозначить это в названии темы. 
 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется оправдываться, или доказывать чего-то.  И сложно объективно объяснить своё самочувствие.  Тем более что я лечусь не только иммуноглобулинами, но и тактивином уже более 20 лет.  (сейчас его аналог имунофан)    Но. В 2005 году мне дали 1 группу.  Прогрессирование шло семимильными шагами. 2 инфаркта чего стоило. Без костыля уже не мог ходить.    И с 2005 года я стал капать иммуноглобулин...

  Сейчас мне 65 лет.  Прошло 10 лет. Я остался таким каким был.  Продолжаю быть ювелиром.  Ни одного моего знакомого , с которым  я знакомился в стационарах уже нет.  А многие были моложе меня.  Да. Имунофан придаёт жизненную силу, но только под прикрытием ПИТРС. ( Я иммуноглобулины отношу к ПИТРС).  В последние годы мне не хватало той дозы ВВИГ что выдавали .   Врачи говорят что ВВИГ накапливается в организме. А я говорю, в моём случае нет. Перед очередной капельницей у меня белели виски.  А потом опять темнели. А когда у меня был плеврит, я вообще становился белым от антибиотиков, стресса.    А теперь, я особо отмечаю, виски у меня стали тёмными.  Значит  нет у меня ухудшения, стрессов.  Хотя работаю я больше чем 2 года назад.   Подтвердить сказанное могу личным общением по скайпу.

Ну а на счёт нейродегенерации, и верю и не верю.    Да, она есть.  У стариков нет РС, но они с возрастом становятся дряхлыми.   Но чтобы иммунная система перестала вырабатывать аутоиммунные иммуноглобулины - не верю.  И что в возрасте с РС не надо бороться - тоже не верю.   Не всему что утверждают врачи  надо  верить.  Врачи люди. У них есть начальство.  А слово начальника закон для подчинённого. Особенно это видно в медицине.  В армии даже не так.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Валерий сказал:

Мне не хочется оправдываться, или доказывать чего-то.  И сложно объективно объяснить своё самочувствие.  Тем более что я лечусь не только иммуноглобулинами, но и тактивином уже более 20 лет.  (сейчас его аналог имунофан)    Но. В 2005 году мне дали 1 группу.  Прогрессирование шло семимильными шагами. 2 инфаркта чего стоило. Без костыля уже не мог ходить.    И с 2005 года я стал капать иммуноглобулин...

  Сейчас мне 65 лет.  Прошло 10 лет. Я остался таким каким был.  Продолжаю быть ювелиром.  Ни одного моего знакомого , с которым  я знакомился в стационарах уже нет.  А многие были моложе меня.  Да. Имунофан придаёт жизненную силу, но только под прикрытием ПИТРС. ( Я иммуноглобулины отношу к ПИТРС).  В последние годы мне не хватало той дозы ВВИГ что выдавали .   Врачи говорят что ВВИГ накапливается в организме. А я говорю, в моём случае нет. Перед очередной капельницей у меня белели виски.  А потом опять темнели. А когда у меня был плеврит, я вообще становился белым от антибиотиков, стресса.    А теперь, я особо отмечаю, виски у меня стали тёмными.  Значит  нет у меня ухудшения, стрессов.  Хотя работаю я больше чем 2 года назад.   Подтвердить сказанное могу личным общением по скайпу.

Ну а на счёт нейродегенерации, и верю и не верю.    Да, она есть.  У стариков нет РС, но они с возрастом становятся дряхлыми.   Но чтобы иммунная система перестала вырабатывать аутоиммунные иммуноглобулины - не верю.  И что в возрасте с РС не надо бороться - тоже не верю.   Не всему что утверждают врачи  надо  верить.  Врачи люди. У них есть начальство.  А слово начальника закон для подчинённого. Особенно это видно в медицине.  В армии даже не так.

Болезнь-хамелеон.Одинакового течения нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент должен перед лицом врачующим иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не подталкивать доктора "под монастырь".

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайков не хватило Bobtel, понравилось !!!

    Читаю тему и дежавю, как будто на питерский форум попала. Одного не пойму, aliens если Вы не воспринимаете метод ВМИГ, либо Валерия, как человека который  навязывает данный способ лечения не читайте (отвечайте), зачем Вам это ? Предупредить ? здесь не ясельная группа,мнение свое высказали Вас услышали.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели (пока был карантин по гриппу в детском саду) сидела с переболевшей накануне внучкой, Не заразилась! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте года защитники, угомонитесь. Я разговаривала с Валерием. Уже поговорили,ваше мнение обо мне меня интересует меньше всего. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла , у Вас два мнения " ваше и неправильное ".

Изменено пользователем fotina
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, коллеги мои уважаемые, читала целый день! Много что хотела сказать, возразить, поспорить, но! Прочитала сообщение Bobtel и сразу перехотелось, оно так в тему. Сегодня мой супруг обошел все аптеки микрорайона в поисках иммуноглобулина и нигде нет! В одной аптеке провизор сказала: есть, но только который в нос закапывается. И вот тут я даже не знаю, кто и насколько выглядел придурковатым.:umnik2:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobtel сказал:

Пациент должен перед лицом врачующим иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не подталкивать доктора "под монастырь".

Как удачно и правдиво перефразировал царя. :good::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Greenpeace сказал:

Знаете, коллеги мои уважаемые, читала целый день! Много что хотела сказать, возразить, поспорить, но! Прочитала сообщение Bobtel и сразу перехотелось, оно так в тему. Сегодня мой супруг обошел все аптеки микрорайона в поисках иммуноглобулина и нигде нет! В одной аптеке провизор сказала: есть, но только который в нос закапывается. И вот тут я даже не знаю, кто и насколько выглядел придурковатым.:umnik2:  

Иммуноглобулин редко покупают в аптеках, поэтому его надо заказывать.  В той же аптеке. Через 2 дня привезут и вам позвонят.   Иммуноглобулин нужен тот, который колют внутримышечно. Чтобы он попал не в кровь а в лимфу.

А вы не обращайте внимание на не согласных. Всем мил не будешь.   Пишите, делитесь своими наработками, Спрашивайте.   Собака лает - караван идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Дюймовка сказал:

Есть люди,которым подходит глобулин .и есть,кому не подходит,и все:mr47_06:

Но сначала надо попробовать.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2016в11:32, aliens сказал:

После того как Лика начитавшись о чудодейственных свойствах иммуноглобулинов  и о том что осложнений не бывает (правда в инструкции через слово написано  не применять без врача)от Валерия на сайте rskleros.ru  решила попробовать и ощущения,мягко говоря, были не айс,о чем она написала,Валерий прекратил свою пропаганду на вышеприведённом сайте. А то пошлют друзья Лики или уже послали,мы на самом деле очень испугались  за неё.  А здесь до поры,до времени продолжает. И ведь есть поклонники(

Думаю, не стоит возлагать ответственность за "не айс" Лики на Валерия.
Голова на плечах у каждого должна быть.

Валерию спасибо за описание своего пути с ВВИГ/ВМИГ. Я не поклонник конечно, но тоже на ВМИГ, и это пожалуй лучшее из применявшихся мной лекарств.

Не рекламирую, но после поста такого неоднозначного, хочется поддержать Валерия.

Всем Здоровья!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlSosnov сказал:

Думаю, не стоит возлагать ответственность за "не айс" Лики на Валерия.
Голова на плечах у каждого должна быть.

Валерию спасибо за описание своего пути с ВВИГ/ВМИГ. Я не поклонник конечно, но тоже на ВМИГ, и это пожалуй лучшее из применявшихся мной лекарств.

Не рекламирую, но после поста такого неоднозначного, хочется поддержать Валерия.

Всем Здоровья!

Для меня ВМИГ не является дефицитом, в материальном плане я не обделён.  Но изучая труды Матвеевой, напрашивается вопрос.  Почему во всех исследованиях они пациентам кололи 2 укола в неделю.  Всего одну упаковку в месяц.  Это я, 9 лет просидевший на ВВИГ, и на себе ощущающий как это плохо когда дозы до следующей капельницы не хватает, определил для себя дозировку через день... С гарантией перекрывающую потребность.   

Я прошу тех, которые уже уверились что ВМИГ для вас работает, постепенно увеличивать время между уколами.  Вы внутренним чувством определите что с организмом что-то не так. Что пора и следующую дозу колоть.    Если честно, я боюсь уже экспериментировать. От добра - добра не ищут.  Ну а вас призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

Для меня ВМИГ не является дефицитом, в материальном плане я не обделён.  Но изучая труды Матвеевой, напрашивается вопрос.  Почему во всех исследованиях они пациентам кололи 2 укола в неделю.  Всего одну упаковку в месяц.  Это я, 9 лет просидевший на ВВИГ, и на себе ощущающий как это плохо когда дозы до следующей капельницы не хватает, определил для себя дозировку через день... С гарантией перекрывающую потребность.   

Я прошу тех, которые уже уверились что ВМИГ для вас работает, постепенно увеличивать время между уколами.  Вы внутренним чувством определите что с организмом что-то не так. Что пора и следующую дозу колоть.    Если честно, я боюсь уже экспериментировать. От добра - добра не ищут.  Ну а вас призываю.

Мой порог - 72 часа, эмпирическим путем уже определил, начинает нарастать спастика в левой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...