5f827c77c8419050d12fe2c5104d8423 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

№2 инъекция ВМИГ. 48 часов не выждала. Укололась через 45. Общее состояние, возможно через недосып и загруженность на работе, не очень. Анализ состояния после первой:удовлетворительно! Ногу поменяла под укол,хоть и неудобно под левую руку, но всё прошло без драм. Ищу имунофан. Уж больно хочется с ним попробовать. Следующий раз  пн (8.02.2016 около 14.00).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что количество донорского иммуноглобулина, небходимого для остановки  прогрессирования аутоиммунного заболевания зависит от особенностей иммунной системы пациента и его веса.   Матвеева и Хабизбулина в своих работах предлагали колоть по одной дозе 2 раза в неделю.   Но я (так получилось) чувствую когда нужно колоть новую дозу.  Один раз это было 55 часов, второй 60 часов.  Но мой вес 82 кг.   Я выбрал 48 часов.   Потому колю через день.  Советую вам со временем поопробовать найти своё оптимальное время между уколами. Может и 3 суток будет вам нормально.   Но главное не переборщить.  Даже 1 час будет работать ваша иммунка, вы сразу почувствуете ухудшением самочувствия.  У меня это проявлялось усилением шума в голове, появлением и увеличением площади онемения кожи на ногах и спине.    Год не пропускаю уколы, и этих симптомов не было.   А когда капал ВВИГ, постоянно жадничал, экономил. Вернее недодавали...  И потому эти симптомы испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы будете постоянно колоть ВМИГ, без перерыва, длительное время. Организм сможет справляться, будет успевать восстанавливать разрушенный миелин. (А он постоянно разрушается и восстанавливается в любом здоровом организме). Там где выросли бляшки. будут появляться обходные пути. Вы сами почувствуете что прибавится сила в парализованных конечностях. Я это тоже испытал на себе.

И главное. По иммуноглобулинам я перечитал массу литературы. И ни где не находил предостережений что это как-то отрицательно может повлиять на организм. Я конечно, в это не верю. Лет через 20 всё равно что-нибудь вылезет. Но прошло 11 лет. Пока ни чего не вылезло. А до 20 лет ещё дожить надо...

И ещё. эти уколы я колю утром. Проснулся, потянулся, встал, умылся, укололся, пошёл одеваться. завтракать. К этому меня приучил тактивин. Чувствовал иногда утром , особенно после физических занятий, по утрам спастику в пояснице. А укол тактивина в живот подкожно сделаешь, и через пол часика всё проходит. 2 дня ни чего не чувствую. Через сутки опять поясницу стянуло. Опять укол. Ну а потом тактивин заменил на имунофан. Пишут он сильней. Может и реже можно. Но я уже не экспериментирую. от добра добра не ищут.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМИГ №3. Укол сделала утром, чтобы не носиться с ним потом как с писаной торбой. После инъекции чувствую себя хорошо.Вот только спастика мучит (мидокалм не работает что-то)... всё ещё в поисках имунофана.

Пысы. Думаю, дальше не стоит описывать мне свои ощущения, а то скачусь к спаму. Самое страшное - взять на себя ответственность и начать колоться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМИГ №3. Укол сделала утром, чтобы не носиться с ним потом как с писаной торбой. После инъекции чувствую себя хорошо.Вот только спастика мучит (мидокалм не работает что-то)... всё ещё в поисках имунофана.

Пысы. Думаю, дальше не стоит описывать мне свои ощущения, а то скачусь к спаму. Самое страшное - взять на себя ответственность и начать колоться.

Думаю хотя бы раз в месяц отписывайтесь. Это не вам нужно. Это нужно тем кто остался вообще без лечения и не знает что делать. А выбор есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю хотя бы раз в месяц отписывайтесь. Это не вам нужно. Это нужно тем кто остался вообще без лечения и не знает что делать. А выбор есть...

ок!Договорились. Раз в месяц буду писать о своём самочувствии под ВМИГ для поднятия боевого духа новичкам-вмиговцам!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему веду уже 10 лет. Даже мне её читать информативно. Теперь и Вы продолжайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не долго отсутствовала. Имунофан. Завтра привезут. Страшно колоть. Валерий, вот вычитываю кучу инструкций в инете и в них он то иммуномодулятор, то иммуностимулятор. Все-таки, к какому типу препаратов иммунокорекции он принадлежит? 

И да, вы раньше писали, что от него у вас уходит спастика? Правда же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имунофан иммунокорректор. Синтетический аналог тактивина. Так мне сказал его разработчик. Не надо опасаться стимулирования им своей иммунной системы, ведь вы же в качестве превентивной терапии колете ВМИГ... Я начал колоть тактивин постоянно примерно в 1996 году. И это было связано с тем, что без него у меня была спастика , практически во всём теле, особенно в ногах. Как сделаю укол, спастика проходила. А потом опять появлялась. Это мне очень мешало работать. Я решил, лучше постоянно колоть, но жить без спастики, чем беречь себя, чтобы как бы чего не случилось. Так вот. За 20 лет ни чего не случилось. Я в свои 65 продолжаю быть мужчиной. Каждый день сижу за верстаком ремонтирую или изготавливаю ювелирные изделия. А главное нет спастики. Живу по принципу - кто не рискует - тот не выигрывает...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назальный не пробовал. Не было назального тактивина. Но испытать стоит. Просто контролируйте своё самочувствие. Если будет улучшение - а оно должно произойти, значит лекарство ваше. Нет - ищите другое. Бог Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, большущее спасибо за ответы!!!!

итак, пока вчера ждала ответ от Валерия, рылась в инете в поисках инфы по имунофану.И вот обоснование слов Валерия, что имунофан аналог Тактивина. " Тимические препараты первого поколения Родоначальником тимических препаратов первого поколения в России стал Тактивин, представляющий собой комплекс пептидов, экстрагированных из тимуса крупного рогатого скота. К препаратам, содержащим комплекс тимических пептидов, относятся также Тималин, Тимоптин и др., а к содержащим экстракты тимуса - Тимостимулин * и Вилозен. Тимические препараты первого поколения Клиническая эффективность тимических препаратов первого поколения не вызывает сомнения, но у них есть один недостаток: они представляют собой неразделенную смесь биологически активных пептидов, достаточно трудно поддающихся стандартизации. Тимические препараты II и III поколений Прогресс в области лекарственных средств тимического происхождения шел по линии создания препаратов II и III поколений - синтетических аналогов природных гормонов тимуса (альфа1-тимозин и тимопоэтин) или фрагментов этих гормонов, обладающих биологической активностью. Последнее направление оказалось наиболее продуктивным, особенно в отношении тимопоэтина. На основе одного из фрагментов, включающего аминокислотные остатки активного центра тимопоэтина, были созданы Тимопентин, зарегистроированный на Западе, и синтетический гексапептид Иммунофан - аналог участка 32-36 тимопоэтина, одобренный к медицинскому применению в России." (взято из http://mrmarker.ru/p/page.php?id=4750)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как проводили КИ имунофана? Разработчиком этого препарата была лаборатория аффилированная с КГБ СССР. Они всем сотрудникам центрального военного госпиталя КГБ СССР, перед эпидемиеёй гриппа в 1999 году сделали укол имунофана. Заболело только 5%. А эпидемия была серьёзная. Это мне медсёстры рассказывали. Я к ним тогда каждый год ездил. Они меня через год на отчитку к отцу Герману возили. И самое интересное, что на следующий год, они, эти медсёстры об этом полностью забыли. Как буд-то кто-то стёр у них эту информацию.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рассеянный склероз (РС). С ноября 2005 года в качестве патогенетической (превентивной) терапии принимал внутривенные иммуноглобулины (ВВИГ). Другое было нельзя, т.к. имеются проблемы с сердцем.

Ещё 7 лет назад, понимая, что пожизненно столь дорогие ВВИГ для превентивной терапии РС мне ни кто выдавать не будет, я стал искать им замену. Меня заинтересовала стать Т.В. Матвеевой и И.Ф. Хафизовой в Неврологическом вестнике от 2004 года ‘’Применение иммуноглобулина для внутримышечного введения в лечении рассеянного склероза’’. А затем и кандидатская диссертация И.Ф Хафизовой на эту тему. Конечно, я сразу не мог в это поверить, так как при использовании ВМИГ предлагалось использовать сухого вещества иммуноглобулина почти в 20 раз меньше чем при ВВИГ. Но испытав на себе работу внутримышечных иммуноглобулинов (ВМИГ) по остановке прогрессирования РС я понял, что это работает. Стал изучать доступную мне литературу и публикации в интернете на эту тему. И самое удивительное, я ни где не нашёл описания принципа работы ВМИГ, да и ВВИГ в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний. Хотя ВВИГ всё чаще стали применять в остановке обострений и прогрессирования, в частности рассеянного склероза. Но меня очень подстёгивала дешевизна, простота применения и эффективность ВМИГ.

С 12 декабря прошлого года, как только мне отменили превентивную терапию РС

ВВИГ, я стал тестировать и подбирать для себя минимально достаточную дозу ВМИГ. Так как я 9 лет ежемесячно капал ВВИГ, а поставки часто были не регулярными, приходилось капать и 2, и 3 раза в месяц малыми дозами. Я старался экономить, стал ощущать и выделять момент, когда у меня заканчивалось действие донорских иммуноглобулинов появлением в крови аутоиммунных комплексов. Это проявлялось появлением парестезии (онемением кожи) по спине, на ногах, увеличением звона в голове, переходящего в гул. Резкое ухудшение кратковременной памяти. И чем дольше продолжалось это состояние, тем дольше оно сохранялось и после очередной капельницы ВВИГ.

Теперь после укола ВМИГ, я стал прислушиваться к организму, и стал ощущать начало парестезии и повышение звона в голове примерно через 60 часов после укола. Это 2,5 суток. Чтобы перекрыть это время, я стал колоть уколы один раз в двое суток. Т.е 48 часов. Эта терапия для меня стала более приемлемой. Я стал ни от кого не зависим. Уколы делаю сам внутримышечно в верхнюю часть бедра.

Вспоминая весь материал, который я когда-то читал по иммунологии, на своём уровне я смог объяснить почему ВМИГ в превентивной терапии аутоиммунных заболеваний более эффективны чем ВВИГ.

Я 9 лет постоянно принимал ВВИГ в виде капельниц в дозировке 300мл 5% раствора в месяц, (в начале терапии, когда я весил менее 70 кг) и 400 мл, в конце, когда я стал весить 82 кг. Эта была минимально достаточная для меня доза.

Насколько я теперь понимаю, лишь часть донорских иммуноглобулинов из кровотока попадала в лимфатическую систему, где вырабатываются иммуноглобулины, как запрограммированные на борьбу с инфекцией, так и аутоиммунные. Лимфатическая система, хоть и считается продолжением кроветворной, но отделена от последней гематолимфатическим барьером, состоящим из капилляров лимфатической, кроветворной систем и межклеточной ( межтканевой ) жидкости их омывающей. Через этот барьер проникает лишь малая часть донорских иммуноглобулинов. Потому и капать их каждый месяц приходилось много. Но количество этих донорских иммуноглобулинов, прошедших через барьер, оказывалось достаточным, чтобы иммунная система констатировала повышение уровня иммуноглобулинов в крови и осуществляла прекращение или резкое сокращение выработки своих иммуноглобулинов. А вместе с ними и аутоиммунных, наличие которых в крови и обуславливает протекание аутоиммунных реакций.

При внутримышечном уколе весь раствор иммуноглобулина оказывается в межтканевом пространстве, омывающем капилляры лимфатической и кроветворной систем. Направление движения межтканевой жидкости от капилляров кроветворной системы к капиллярам лимфатической системы. И значительная часть введённых донорских иммуноглобулинов попадает в лимфатическую систему. Соответственно и количество донорского иммуноглобулина в инъекции, требуется в разы меньше, чтобы их минимально достаточное количество проникло в лимфатическую систему и оказалось достаточным для остановки выработки своих иммуноглобулинов.

На практике, экспериментально, я установил, что для остановки прогрессирования РС мне необходима одна доза 1,5 мл 10% раствора ВМИГ на 60 часов. Вероятно, если дозу инъекции увеличить, то и время увеличится. Но это я не проверял. Так как, я колю себе сам, в верхнюю часть бедра. Укол совершенно безболезненный. Но с увеличением количества вводимого препарата может увеличиться как болевая чувствительность, так и побочные действия.

Стоимость пентаглобина, (а это единственный ВВИГ выдаваемый по программе ДЛО) равняется : 400 мл х 12 месяцев = 4800 мл (48 100 гр флаконов в год). Один 100 гр флакон стоит 23,5 тыс. руб. 48 флаконов = 1 млн 125 тыс руб.

Одна упаковка ВМИГ с 10 ампулами по 1,5 мл 10% раствора в аптеке стоит 950 руб.

На год, с учётом резерва, требуется 19 упаковок. Общая стоимость = 18 тыс, 150 руб. Это в 62 раза дешевле чем годовая стоимость ВВИГ.

Дороговизна лечения ВВИГ, и ни понимание принципа работы ВМИГ в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний останавливала врачей назначать их больным в качестве превентивной терапии аутоиммунных заболеваний.

Назначались или гормоны или ничего.

Я, после 9 лет превентивной терапии рассеянного склероза ВВИГ, которая практически остановила его дальнейшее прогрессирование, вот уже второй год колю ВМИГ. И эффект тот же. За этот срок новая МРТ показало полное отсутствие прогрессирования , Имунограмма – некоторое снижение количество иммуноглобулинов в крови, по отношению к прошлогодней. Но всё в пределах нормы.

Я боюсь назвать это открытием. Но всё гениальное – просто. Я очень хочу чтобы специалисты протестировали это на других пациентах. На мне это работает. Если будет работать и на других, то это на самом деле гениально.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините за повторение. Но повторение Мать учения.   Пишут, спрашивают: А как.  Лучше и правдивей чем здесь я врятли смогу ответить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имунофан. Доставлен и уколен в живот подкожно (как это делает Валерий). через час ушла боль от спастики в ножках и заметно улучшилось качество передвижения. Думаю, буду колоть раз в 2-3 дня (срок из инструкции быстрой фазы действия). Плюс на "раз в 2-3 дня" подстёгивает сумма, в которую обходится 1 уп (5 амп) - 450 грн (1300 руб).... О дальнейшем самочувствии буду отчитываться.Волшебного дня вам всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имунофан. Доставлен и уколен в живот подкожно (как это делает Валерий). через час ушла боль от спастики в ножках и заметно улучшилось качество передвижения. Думаю, буду колоть раз в 2-3 дня (срок из инструкции быстрой фазы действия). Плюс на "раз в 2-3 дня" подстёгивает сумма, в которую обходится 1 уп (5 амп) - 450 грн (1300 руб).... О дальнейшем самочувствии буду отчитываться.Волшебного дня вам всем! 

Колите имунофан по самочувствию. Вы сейчас сделали укол. Минимум двое суток спастика будет значительно меньше. А может и дольше. Как вы почувствуете что спастика нарастает, уколите ещё.  Потом подберите такую периодичность, когда спастика ещё не появилась, но вот вот появится...   Перерывы делать не нужно. Где вы видели чтобы уколы ПИТРС делали с перерывами. Болезнь у нас такая. Не излечимая, но поддающаяся коррекции. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колите имунофан по самочувствию. Вы сейчас сделали укол. Минимум двое суток спастика будет значительно меньше. А может и дольше. Как вы почувствуете что спастика нарастает, уколите ещё.  Потом подберите такую периодичность, когда спастика ещё не появилась, но вот вот появится...   Перерывы делать не нужно. Где вы видели чтобы уколы ПИТРС делали с перерывами. Болезнь у нас такая. Не излечимая, но поддающаяся коррекции. 

Добрый.Я прошу Вас напишите какие лекарства (вроде 2?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый.Я прошу Вас напишите какие лекарства (вроде 2?  )

Уважаемый. В теме всё расписано и разжёвано. Если вам чего-то не понятно, сформулируйте вопрос более полно и задайте его или здесь или в личку. Но имейте ввиду. Я не врач. Я могу писать лишь о том чем я лечусь и что из этого получается. Ну уж ни в коем случае не назначать вам лечение.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте на новой версии форума.  Вроде работает.   Ну а жизнь продолжается.

Я всё думаю.  Почему медики  отвергают применение внутримышечных иммуноглобулинов  в практике остановки аутоиммунных заболеваний.  Сказать что они об этом не знают - не могу.  Вроде все читать умеют а о ВМИГ написано много...  

Вот смотрите.  Существуют ВВИГ.  Дорогие. Они внесены в протоколы ведения множества болезней, в том числе и РС.   Для остановки прогрессирования аутоиммунных болезней капать надо много и пожизненно.   При моём весе  82 кг , каждый месяц надо капать 400 мл  5% раствора. Это 20 грамм сухого вещества. 

Ещё 14 лет назад Матвеева показала что ВМИГ также эффективны при РС как и ВВИГ, и при этом сухого вещества иммуноглобулина надо в 20 раз меньше. (месячная доза).    И главное ни каких побочек.  За эти 14 лет ни кто ни где не написал что ВМИГ не работают.   Но и ни кто не смог объяснить, а как это?   Они работают в 20 раз эффективней чем ВВИГ.  Наши врачи просто махают рукой и говорят.  Такого ни может быть... 

Я рискнул.  Благо у меня был опыт длительного применения ВМИГ.    И заработало...   Врачи говорят - такого не может быть - а оно работает.  И это при том, что я в месяц ввожу 2,25 грамма сухого вещества в месяц.  И не капельницей, где медсестра нужна, а самостоятельно внутримышечным уколом.

Если честно, мне приснилось.   Те картинки, которые я рассматривал ещё лет 5 назад.  читая книгу по иммунологии. И для чего нужна иммунная система. И картинки как работает гематолимфатический барьер. И чем отличается внутривенные инъекции от внутримышечных.  И главное - всё выстроилось в один ряд.  Я сам понял и смог объяснить почему для купирования аутоиммунных заболеваний, и в том числе и РС  при внутримышечных инъекциях нужно в 20 раз меньше лекарства  чем при внутривенных.

Я вам всё расписал раньше.   Сам второй год колю себе иммуноглобулин человека нормальный внутримышечный.   Я себя чувствую лучше чем от внутривенных капельниц.  Главное нет стрессов от этих капельниц.

В Минздрав России я ещё не писал.   Наши , краевые врачи в рот воды набрали.   Ну а я, на этом форуме, центральном в нашей стране, самым заинтересованным лицам ,  всё рассказал и объяснил.   Теперь не надо падать на колени  и умолять , за любые деньги, продолжить превентивную терапию болезни , после того, как врачи решат что вы уже старый.  Напишут что у вас ВПРС и мол лекарства вам уже не помогут.   Это так сейчас у них принято экономить государственный бюджет.  Но ни в коем случае не применением более дешёвых лекарств.  Иначе кто же будет перед ними на  колени падать...   Я теперь таких врачей видел в гробу в белых тапочках. Иду в аптеку , покупаю ВМИГ, шприцы.  И жизнь продолжается.  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как Лика начитавшись о чудодейственных свойствах иммуноглобулинов  и о том что осложнений не бывает (правда в инструкции через слово написано  не применять без врача)от Валерия на сайте rskleros.ru  решила попробовать и ощущения,мягко говоря, были не айс,о чем она написала,Валерий прекратил свою пропаганду на вышеприведённом сайте. А то пошлют друзья Лики или уже послали,мы на самом деле очень испугались  за неё.  А здесь до поры,до времени продолжает. И ведь есть поклонники(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...