ed04f66b0ed2970693d2f77e2347120a Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Мне уже 65.  Со стороны может показаться что старый человек от нечего делать нашёл себе развлечение добиваться для себя того, чего не положено.    Нет. Я постоянно занят.   Вот статья обо мне в нашей районной газете.  Знаете, моё хобби, это тоже лекарство, и работает не хуже метаболической терапии.                          https://yadi.sk/i/wtNahDmdnQCX6     

Так держать!!! Творческих Вам успехов и железного здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Валерий, очень красивые работы! Так держать! И спасибо тебе, что поделился своим опытом приминения ВМИГ, и Имунофана,колю с августа 2015, состояние стало лучше,есть силы заниматься на тренажерах, с гантелями,стала по 5- 6 часов сидеть на банкетах, раньше часа два и силы кончались, много положительных изменений ( возраст 61 год)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!!!Очень красиво!!! Такое всё кружевное илёгкое, аж не верится, что из металла!!! Вы - большой молодец!!! 

Ещё лет 10 назад я вёл на этом форуме тему Филигрань. Про ювелирные изделия, размещал фотографии мною изготовленных.  Если её найду, обновлю. За эти годы я много нового смастерил.  Ну а если пропала, открою новую. А эта тема про иммуноглобулины.  И для нас она более важная чем хобби.

 

Валерий, очень красивые работы! Так держать! И спасибо тебе, что поделился своим опытом приминения ВМИГ, и Имунофана,колю с августа 2015, состояние стало лучше,есть силы заниматься на тренажерах, с гантелями,стала по 5- 6 часов сидеть на банкетах, раньше часа два и силы кончались, много положительных изменений ( возраст 61 год)

Я только из-за подобных отзывов и публикую свои наработки по иммуноглобулинам.  Очень хочется чтобы не только мне помогало, но и другим, назло врачам, хорошо было.   Я сегодня обратил внимание, а моя левая рука-то уже лет 15 парезная, стала лучше работать. Уже и плоскогубцы могу ей держать, и горелку. Уже отвык что она может делать сложные движения.  А всё из-за того, что вот уже год я совсем не ощущаю симптомов разрушения миелина.  9 лет был на ВВИГ, и очень часто срок очередной капельницы отодвигался из-за не поставки лекарства. А теперь уколы всегда колю вовремя. Так что если сильно захотеть, то и многие симптомы РС, которые врачи считают неизлечимыми  уйдут.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже 65.  Со стороны может показаться что старый человек от нечего делать нашёл себе развлечение добиваться для себя того, чего не положено.    Нет. Я постоянно занят.   Вот статья обо мне в нашей районной газете.  Знаете, моё хобби, это тоже лекарство, и работает не хуже метаболической терапии.                          https://yadi.sk/i/wtNahDmdnQCX6     

Здорово, просто здорово  :acute:  :good: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Посмотрела. В нашем случае самое хорошее, что не надо ходить за рецептами каждый месяц. Не нервничаешь, не гадаешь "дадут или нет". Так всегда это нервировало, как будто .у кого-то что-то отнимаешь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не открываю Америку.docx

 

 Эти две статьи я написал на неоднократное обращение ко мне соратников по болезни с вопросом  Что делать.  Отменили ПИТРС.  Я расписал что сделал я в этом случае и что получилось.

.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть некто GraDmitriy может ему посоветовали бы?

Извините. Не понял. Что вы хотите услышать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, у которого я сейчас наблюдаюсь, одобрила ВМИГ и посоветовала пропить месяц СТОПРАЗИТ. Считает, что в моем случае может иметь место скрытая инфекция. Пропила уже неделю. Пока радует.  Кишечник- конъюнктивит - кожа чувствуют себя лучше..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы назад я давал ссылку на мою статью объясняющую почему ВМИГ более эффективны чем ВМИГ при купировании аутоиммунных заболеваний. Но та ссылка, почему-то стала плохо открываться. Даю другую ссылку. Это тоже самое, только на другом сайте.

https://yadi.sk/i/zcZHaudqmMGEK

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

21-ый день после октагама. Состояние просто жуть. Всё вернулось: спастика, слабость в ногах, слабость общая, раздражительность. апатия,атаксия. Приняла решение колоться ВМИГ сегодня и сейчас. И вот сижу уже вся такая тянусь 10 минут как. Кстати, в бедро первый раз делала (пересмотрела кучу видюшек о том как правильно)... и скажу, инъекция - ничего сложного, страшно только взять и уколоть первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый укол в бедро я тоже боялся. Видел когда сами себе колют. Аж мороз по коже. А теперь примерно обозначил место где меньше всего болезненная чувствительность при пальпации, и колю всегда в этом районе, каждый раз меняя ноги.

Для себя я решил что колоть ВМИГ я буду до конца жизни. Я не думаю что кто-то сможет предложить мне что-то лучше удобней и проще. Единственное, хочется узаконить это лечение. Даже не для меня, а для соседа по палате. Очень многим сейчас отказывают в превентивном лечении. Чуть за 50, Врачу не так улыбнулся, и всё. Ставят тебе ВПРС и отменяют всякое патогенетическое лечение. Я поспорил с ведущими врачами. Они стали утверждать что при ВПРС обострений уже нет, и лечиться уже бесполезно. Я задал вопрос: А что произошло, что, при ВПРС иммунная система перестала вырабатывать Аутоиммунные комплексы, или ГЭБ не стал их пропускать к миелину ЦНС. Молчат. В кулуарах: Ну приказали нам. Денег на молодых не хватает. Ну вы же понимаете... Я им про дешёвые ВМИГ, а у них аж дрож по коже. Это же вся система рухнет, а ещё столько особняков не достроено. И не только у неврологов, Аутоиммунные болезни есть во всех отделениях медицины. А разреши в одной, захотят и другие дёшево лечиться... В общем под лежачий камень вода не течёт. А капля и камень точит. Кто колит, не молчите. Пишите. Только честно. Узнать хоть сколько нас таких инициативщиков стало...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут была одна дама, которая их начала колоть у нее авка такая была зеленая. пропала вот.. мне тоже было бы интересно услышать еще хоть чьи-нибудь отзывы на эту тему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 10 лет назад я требовал от врачей чтобы они объяснили как работают иммуноглобулины в остановке прогрессирования РС. Не буду называть фамилии. Это уважаемые специалисты, но они утверждали что иммуноглобулины имеют накопительное свойство. Мол можно делать короткие перерывы, Не страшно. А теперь я утверждаю. Да, они имеют накопительную функцию в основной работе, по основному назначению. В нахождении и удалении из организма всякой инфекции. А вот в остановке аутоиммунных реакций такой функцией они не обладают. Как только уровень донорских иммуноглобулинов в лимфе падает до определённого уровня, вновь включается своя фабрика по их производству. Но к нашей беде она вырабатывает и жизненно для нас нужные, и вредные, аутоиммунные. Поэтому следите за периодичностью уколов. Я не могу утверждать, но думаю (из опыта применения ВВИГ) , что если укол делать не 1,5 мл, а сразу две ампулы, 3 мл, то и время между уколами можно увеличить в двое. А инструкция допускает колоть сразу 2 дозы. Главное определить, почувствовать, на сколько часов вам хватает 1 дозы. И не допускать превышения этого времени. Поэтому чтобы не ошибиться я колю себе с некоторым запасом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через два часу ушла спастика... не полностью, но та, что в остатке, это просто мелочёвка. Уменьшилась атаксия...даже вообще пропала... силушка появилась.... жить захотелось (а то подумывала о Лелековке - у нас так кладбище называется). Вообщем, вмиг сегодня меня спас просто! И да, мрт последнее было июне 2015-го. Вот через годик как раз повторим и посмотрим картину ( о чём вам тоже расскажу потом). Следующий этап: прочувствовать и уколоться вмиг вовремя, то есть в сб (через 48 часов). Буду описывать свои ощущения и состояние после первых инъекций (для новичков как и я). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательно будет сделать МРТ перед применением ВМИГ и через год.  Вот это будет реальный показатель.  У меня такие МРТ есть.  Рентгенолог не нашёл ни чего нового.  Кто не верит. могу прислать копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через два часу ушла спастика... не полностью, но та, что в остатке, это просто мелочёвка. Уменьшилась атаксия...даже вообще пропала... силушка появилась.... жить захотелось (а то подумывала о Лелековке - у нас так кладбище называется). Вообщем, вмиг сегодня меня спас просто! И да, мрт последнее было июне 2015-го. Вот через годик как раз повторим и посмотрим картину ( о чём вам тоже расскажу потом). Следующий этап: прочувствовать и уколоться вмиг вовремя, то есть в сб (через 48 часов). Буду описывать свои ощущения и состояние после первых инъекций (для новичков как и я)

прям чудо, рада за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут была одна дама, которая их начала колоть у нее авка такая была зеленая. пропала вот.. 

У меня тоже зеленая аватарка, подойду?

Вот что сказать про нашу медицину, если хорошего сказать нЕчего. С наших дешевых иг и иммунофанов много в чиновничий карман не положить.  Действительно, еще столько особняков недостроено!!! 

Колю иг с 29 октября 2015г. До 6 декабря колола по 1,5 мл через день. Ровно 2 коробки, как и рекомендовал Валерий Николаевич.

С 6 декабря перешла на уколы через 2 дня (пример: колола 3 января, значит, буду колоть завтра т.е. 6 января).

Иммунофан колю через день. 

 

Мое субъективное мнение:

иг дает то, что медицина и преследует до сих пор- РЕМИССИЮ!

Жалею бесконечно, что не колола его раньше, надо было читать тут, а не цветочные форумы. Если бы колола раньше, тогда и атаксии не случилось бы, возможно. Теперь мне этот полет над гнездом кукушки никуда не деть, иг не лечит, но ремиссию держит. 

Сейчас я могу встать с кровати сама, перешагнуть порог туалета, выйти оттуда, а не выпасть на пол коридора. Получается, продолжаю оставаться самостоятельной на сколько это возможно. 

Хуже мне от иг точно не стало. Наоборот, ноги более подвижны и сильны. Уверенности и спокойствия больше, не боюсь оставаться одна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот что сказать про нашу медицину, если хорошего сказать нЕчего. С наших дешевых иг и иммунофанов много в чиновничий карман не положить.  Действительно, еще столько особняков недостроено!!! 

Колю иг с 29 октября 2015г. До 6 декабря колола по 1,5 мл через день. Ровно 2 коробки, как и рекомендовал Валерий Николаевич.

С 6 декабря перешла на уколы через 2 дня (пример: колола 3 января, значит, буду колоть завтра т.е. 6 января).

Иммунофан колю через день. 

 

Мое субъективное мнение:

иг дает то, что медицина и преследует до сих пор- РЕМИССИЮ!

Жалею бесконечно, что не колола его раньше, надо было читать тут, а не цветочные форумы. Если бы колола раньше, тогда и атаксии не случилось бы, возможно. Теперь мне этот полет над гнездом кукушки никуда не деть, иг не лечит, но ремиссию держит. 

Сейчас я могу встать с кровати сама, перешагнуть порог туалета, выйти оттуда, а не выпасть на пол коридора. Получается, продолжаю оставаться самостоятельной на сколько это возможно. 

Хуже мне от иг точно не стало. Наоборот, ноги более подвижны и сильны. Уверенности и спокойствия больше, не боюсь оставаться одна.

 

Добрый.Напишите какие лекарства (все) будьте добры.Хочу попробывать!

 

Вот что сказать про нашу медицину, если хорошего сказать нЕчего. С наших дешевых иг и иммунофанов много в чиновничий карман не положить.  Действительно, еще столько особняков недостроено!!! 

Колю иг с 29 октября 2015г. До 6 декабря колола по 1,5 мл через день. Ровно 2 коробки, как и рекомендовал Валерий Николаевич.

С 6 декабря перешла на уколы через 2 дня (пример: колола 3 января, значит, буду колоть завтра т.е. 6 января).

Иммунофан колю через день. 

 

Мое субъективное мнение:

иг дает то, что медицина и преследует до сих пор- РЕМИССИЮ!

Жалею бесконечно, что не колола его раньше, надо было читать тут, а не цветочные форумы. Если бы колола раньше, тогда и атаксии не случилось бы, возможно. Теперь мне этот полет над гнездом кукушки никуда не деть, иг не лечит, но ремиссию держит. 

Сейчас я могу встать с кровати сама, перешагнуть порог туалета, выйти оттуда, а не выпасть на пол коридора. Получается, продолжаю оставаться самостоятельной на сколько это возможно. 

Хуже мне от иг точно не стало. Наоборот, ноги более подвижны и сильны. Уверенности и спокойствия больше, не боюсь оставаться одна.

 

Забыл.И схему лечения

Очень познавательно будет сделать МРТ перед применением ВМИГ и через год.  Вот это будет реальный показатель.  У меня такие МРТ есть.  Рентгенолог не нашёл ни чего нового.  Кто не верит. могу прислать копию.

Добрый.Напишите какие лекарства (все) будьте добры.Хочу попробывать!.И схему лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач. Не имею права назначать кому либо какое то лечение.  Но я имею право делиться наблюдениями о своём лечении. Давать ссылку на информацию . И ваше право применить на себе это лечение или отвергнуть.    https://yadi.sk/d/iJsM7MgTneNaL   Здесь собраны статьи о ВМИГ.  Прочитайте, проанализируйте, если можете, посоветуйтесь с лечащем врачом.  Сейчас я так уверился в работоспособности ВМИГ, что не вижу им альтернативы.  Во всяком случае они будут работать при всех стадиях РС, и первичном прогрессировании, и ремитирующей, и при вторично прогрессирующей.      Во всяком случае тему о иммуноглобулинах я веду с 2006 года.  И за это время ни кто не написал что это не работает. Или нанесло вред пациентам.  Ну а то, что врачи иммуноглобулинами не пользуются, Бог им судья...

 

Потому кто просит расписать схему лечения, я  давать разжёванное не хочу.  Нюанс в том, если вы недельку поколите. а потом сделаете перерыв, Вам может стать плохо.  Вы должны понимать почему.  А для этого хотя бы чуть-чуть должны понимать что вы колете, зачем, и что будет если колоть перестанете...


Сначала прочитайте последнюю и первую статьи. и если это вас заинтересует, просмотрите и 3 следующие.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, обязательно пишите о результатах! Это очень важно, потому что вы даете надежду! Подумываем над тем, чтобы начать вводить иг. Потому как всё традиционное лечение, включая ПИТРС и Митоксантрон, не позволило даже приблизиться к ремиссии.  . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В ссылке (см.выше) поместил статью Матвеевой Т.В.   Статья очень старая, 2000 года.  Она уже тогда была профессором. Всю жизнь занималась рассеянным склерозом.  В статье есть данные кто впервые стал применять иммуноглобулины в лечении РС.    Не надо брать на веру всю информацию из этой статьи.  Там есть и ошибки.   Но статья познавательная.   Почему-то я не смог разместить ссылку в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...