1df3286ed2bee4c9bddf64f0185da813 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Авонекс - это бетаферон. А иммуноглобулин - иммуноглобулин. Совершенно разные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Авонекс - это бетаферон. А иммуноглобулин - иммуноглобулин. Совершенно разные препараты

Бетаферон - это торговое название интерферона бета 1б

Авонекс - торговое название интерферона бета 1а

 

То есть Авонекс и Бетаферон - разные препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон - это торговое название интерферона бета 1б

Авонекс - торговое название интерферона бета 1а

 

То есть Авонекс и Бетаферон - разные препараты

ок, а принцип действия как у них отличается? и как отличается принцип действия от иммуноглобулина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить только про иммуноглобулин. Их большие дозы в организме останавливают выработку своих иммуноглобулинов, а вместе с ними и бракованных, аутоиммунных. Потому и прекращаются обострения. Но в это время организм не остаётся беззащитным от инфекции. Работают введённые донорские иммуноглобулины. Ну а на счёт бетаферонов - боюсь ошибиться. Пусть ответит кто точно знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авонекс относится к низкодозным интерферонам,т.е довольно слабенький

Бетаферон к высокодозным.

Принцип действия не помню,когда то объясняли,но я их не колола,поэтому не особо вникала.

А про иммуноглобулины вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить только про иммуноглобулин. Их большие дозы в организме останавливают выработку своих иммуноглобулинов, а вместе с ними и бракованных, аутоиммунных. Потому и прекращаются обострения. Но в это время организм не остаётся беззащитным от инфекции. Работают введённые донорские иммуноглобулины. Ну а на счёт бетаферонов - боюсь ошибиться. Пусть ответит кто точно знает...

да но эффективность даже ВВИГ в районе том же что и классические питрс первой линии. т.е. 30%

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить только про иммуноглобулин. Их большие дозы в организме останавливают выработку своих иммуноглобулинов, а вместе с ними и бракованных, аутоиммунных. Потому и прекращаются обострения. Но в это время организм не остаётся беззащитным от инфекции. Работают введённые донорские иммуноглобулины. Ну а на счёт бетаферонов - боюсь ошибиться. Пусть ответит кто точно знает...

Угу,обострения возможно прекращаются и заболевание переходит во вторично-прогрессирующее без обострений и замечательной картиной на МРТ,но с прогрессией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что интерфероны тормозят активность собственного иммунитета и уменьшают этим число атак. А также обладают противовоспалительным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что интерфероны тормозят активность собственного иммунитета и уменьшают этим число атак. А также обладают противовоспалительным действием.

Это общие слова. А я слышал что бетафероны усиливают гематоэнцефалический барьер... Так как же они на самом деле работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да но эффективность даже ВВИГ в районе том же что и классические питрс первой линии. т.е. 30%

Я считаю это не так. За 10 лет приёма иммуноглобулинов, у меня не появилось ни одного нового неврологического симптома. Некоторые старые стали более выраженными. И было лишь одно сильное обострение, когда на моих глазах умер сосед по палате, тоже военный пенсионер, подполковник. Нас вместе положили с пред инфарктным состоянием. Но я это обострение почувствовал и купировал его внеочередной капельницей ВВИГ. Я читал что эффективность ВВИГ 70 - 90 % И с этим согласен. А так как массовых исследований не проводилось. То можно лишь предполагать. Разные люди, разные организмы, Разные течения болезни. И конечно разные эффективности превентивной терапии. Но очень важно. Я за 10 лет не ощутил ни каких неудобств от применения иммуноглобулинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. до первого приема ИГ у вас была прогрессия а с приемом пропала? 

 

на вуманру читал там дамы отписывались о вмигах, некоторые писали что обострения у них были. так что утверждение что у всех по-разному скорее верно чем не верно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю это не так. За 10 лет приёма иммуноглобулинов, у меня не появилось ни одного нового неврологического симптома. Некоторые старые стали более выраженными.

Прям ключевые слова. И это у вас не считается прогрессией?  У меня вот тоже нет новых симптомов, только вот один старый стал более выраженным. И из-за него ставят вторично-прогрессирующее течение.

И о каких обострениях может идти речь при вторично-прогрессирующим течении. Оно конечно бывает и с обострениями, но чаще все-таки без них. Так что "заслуга" в отсутствии обострений вовсе не иммуноглобулинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обсуждать какую-то тему, прежде надо прийти к соглашению в терминологии.    Что такое обострение.

-Я понимаю так, что иммунная система постоянно вырабатывает аутоиммунные комплексы.  Они скапливаются в крови, лимфе. Но до миелина они добраться не могут, так как существует гематоэнцефалический барьер.  И это может продолжаться годами, а может и всю жизнь.

Но вдруг, толи из-за стресса, толи по другой причине барьер ослаб или рухнул. Вся масса накопившихся аутоиммунных комплексов прорывается в ЦНС. Там они находят лакомую добыче в виде миелина и начинают пировать.  А так как накопленных аутоиммунных клеток много, то и обострение сильное. И все набрасываются в ту точку, которая первоначально подверглась атаке.  И потом там образуется бляшка, препятствующая прохождению нервных импульсов до переферии. А не даёт возможности восстановить этот миелин.

-Теперь при вторичном прогрессировании.  С возрастов ГЭБ теряет свои функции.   Не хорошие клетки практически свободно проникают в ЦНС. Они находят много миелина, и разрушают его по всей площади где его находят. Но площадь ЦНС большая а клеток много. Разрушение идёт, но не такое сильное и не так заметное.  Может поэтому Бетафероны показаны как для ремитирующего течения так и для ВПРС. Они усиливают гематоэнцефалический барьер.   А иммуноглобулины  предотвращают в зародыше выработку аутоиммунных иммуноглобулинов. Это работает как при любом виде прогрессирования. 

Если с чем-то не согласны, аргументированно поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для начала, все-таки правильно называть лек-ва, прежде чем пытаться дать свое определение их действию.

Бетаферонов  не бывает, есть один препарат под торговым названием "Бетаферон".

Не согласна со многим, но чего  то доказывать и тем более спорить не буду. Не хочу, настроения нет.

Все что я хотела сказать по по поводу отсутствия обострений и типа отсуствия прогрессии, я написала, в том числе и на собственном примере. Кто хотел, тот задумался, как минимум.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2005 году, когда обсуждались препараты, которые нам предложат по программе ДЛО для лечения РС , там был копаксон и группа бета интерферонов. Сокращённо бетафероны. В неё входили авонекс, бетаферон и ребиф.  Я это запомнил, потому все препараты из этой группы я называю бетафероны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обсуждать какую-то тему, прежде надо прийти к соглашению в терминологии.    Что такое обострение.

-Я понимаю так, что иммунная система постоянно вырабатывает аутоиммунные комплексы.  Они скапливаются в крови, лимфе. Но до миелина они добраться не могут, так как существует гематоэнцефалический барьер.  

если аутоимунные комплексы скапливаются в крови .то.значит это покажет анализ.тогда бы помог плазмофарез?очистил кровь и всё..но он не помогает!или кровь не льзя от них очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если суть в этих клетках..плазмафор..не помогает..переливания крови не помогает..тогда почему не применить хим.терапию чтобы их убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему не применить хим.терапию чтобы их убить?

Не совсем адекватное заявление. Как же эти клетки УБИТЬ???

Только кровь вскипятить. Кстати, метод гипертермии имеет право на существование, в онкологии применяли, в эксперименте правда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если суть в этих клетках..плазмафор..не помогает..переливания крови не помогает..тогда почему не применить хим.терапию чтобы их убить?

применяют . митоксантрон . препарат химии терапии при раковых заболеваниях . но увы тоже не панацея.   суть заболевания как я понимаю отнюдь не на клеточном уровне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. митоксантрон -не панацея! кипятить не льзя!..но тогда по каким анализам их распазнают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС это заболевание иммунной системы.  Эта система очень сложно настроена.  До 15 летнего возраста формируется приобретённый иммунитет. Затем тимус перестаёт работать. Но всё что он наработал, постоянно вырабатывается иммунной системой и выбрасывается в кровь. И если в момент формирования иммунитета к  какой-то инфекции происходит сбой, ну н-р примешивается отравление тяжёлыми металлами, иммунный ответ получается бракованный. Начинают вырабатываться иммуноглобулины с дефектом. Принимающие свои ткани за инфекцию. Это и соединительная ткань в суставах - артрит, И клетки вырабатывающие инсулин - диабет 1 типа, Могу перечислить ещё с десяток аутоиммунных заболеваний, в том числе и рассеянный склероз.   Ни кто ещё не научился перепрограммировать иммунную систему. Тем более сам программатор после 15 летнего возраста уже отключен.  Потому и считается что аутоиммунные болезни неизлечимы.  Их можно купировать, но вылечить нельзя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС это заболевание иммунной системы.  Эта система очень сложно настроена.  До 15 летнего возраста формируется приобретённый иммунитет. Затем тимус перестаёт работать. Но всё что он наработал, постоянно вырабатывается иммунной системой и выбрасывается в кровь. И если в момент формирования иммунитета к  какой-то инфекции происходит сбой, ну н-р примешивается отравление тяжёлыми металлами, иммунный ответ получается бракованный. Начинают вырабатываться иммуноглобулины с дефектом. Принимающие свои ткани за инфекцию. Это и соединительная ткань в суставах - артрит, И клетки вырабатывающие инсулин - диабет 1 типа, Могу перечислить ещё с десяток аутоиммунных заболеваний, в том числе и рассеянный склероз.   Ни кто ещё не научился перепрограммировать иммунную систему. Тем более сам программатор после 15 летнего возраста уже отключен.  Потому и считается что аутоиммунные болезни неизлечимы.  Их можно купировать, но вылечить нельзя.  

о, а у меня отравление тяжелыми металлами похоже было. Сдавала тут недавно анализы волос на микроэлементы из-за выпадения их, так у меня переизбыток серебра... А анализ волос почему информативен, как мне сказали, потому что показывает не сиюминутное состояние организма, типа что съел, того и больше, а имеет продолженный характер, т.е. состояние организма за продолженное время. Все  показатели там чуть выше, чуть ниже, а серебро выстрелило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если суть в этих клетках..плазмафор..не помогает..переливания крови не помогает..тогда почему не применить хим.терапию чтобы их убить?

Но ведь иммунная система вырабатывает не только бракованные иммуноглобулины, но и жизненно необходимые. Без которых мы не проживём и дня. Нас сожрут всякие вирусы, микробы и бактерии.  Потому полностью очищать кровь от наших защитников нельзя. Да и иммунная система, если её не отключить , очень быстро восстановит нормальный уровень лейкоцитов в крови. А в  них окажутся как нужные так и вредные иммуноглобулины.

Вот как раз применение высокодозированных иммуноглобулинов и является тем тумблером который выключает свою иммунную систему , когда ощущает избыток иммуноглобулинов в крови. И в это время организм использует донорские. В которых нет аутоиммунных клеток.  Вот почему нам, носителям РС нельзя быть донором. Чтобы наши аутоиммунные клетки не разрушили что-либо у пациента которому введут нашу кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...