76fbbd7b58e66e4f56969146c5631f08 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

врач вмиг никогда не посоветует. по понятным причинам. так что тут он него ответ будет в любом случае и однозначный и общеизвестный. с моей стороны это так.. мысли в слух. самое сложное это совместимость препаратов устанавливать по ходу...

Когда мне поставили диагноз, у меня среди очень дальних родственников нашлась подруга детского невролога по РС. Я позвонила неврологу, она мне сказала, что если с ПИТРС будут проблемы, то можно ВМИГ колоть... Копаксон я получила сразу, поэтому подробности не расспрашивала.

Я это к тому, что неврологи по склерозу про ВМИГ знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда мне поставили диагноз, у меня среди очень дальних родственников нашлась подруга детского невролога по РС. Я позвонила неврологу, она мне сказала, что если с ПИТРС будут проблемы, то можно ВМИГ колоть... Копаксон я получила сразу, поэтому подробности не расспрашивала.

Я это к тому, что неврологи по склерозу про ВМИГ знают.

Многие неврологи, кто читает специальную литературу, про ВМИГ знают. Но не знали как они работают. ВВИГ вроде общепринятые, а вот ВМИГ, их объём действующего вещества в 15-20 раз меньше. Потому и сомнения были. До меня дошло, я озвучил почему ВМИГ более эффективны при аутоиммунных заболеваниях чем ВВИГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Форумы все-таки не истина в последней инстации. Форумы есть форумы, некоторые антибиотиками балуются, уверяют что помогает.

Может форумы и не истина, равно как и врачи, но за истину, а точнее за пример, рассматриваются не форумы, а люди которые на этих форумах. Реальные, живые люди у которых такой же диагноз, тело, которое реагирует и чувствует  что с ним делают. А врач, особенно если его нет и не ожидается, что чувствует он? Он даже не видит ничего, а значит, не может  ни посоветовать что-то, ни назначить лечение.  :dntknw:

Конечно, здесь как в песне "каждый выбирает для себя, женщину, машину и дорогу..." Еще много зависит от времени, пока оно было у меня, я ждала, что медицина сказочно продвинется, откроет способ лечения итд. Нет, к сожалению, не открыли и не нашли, а времени у меня больше нет. 

 

 

А я как то не разделяю всеобщего восторга ВМИГами. Может я не права. 

Здесь нет однозначного ответа, все зависит от того, помогает вмиг или нет конкретному человеку. Это как копаксон, ребиф, тисабри, авонекс и пр. Принято лечить ими, но всем ли они подходят? Конечно нет, значит, у одних будет восторг, а у других будет отрицание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если разбирать досконально, то У Валерия такой возраст, что прогрессия становится меньше сама собой. Об этом написано везде, что после определенного возраста прогрессия уже не так активна и быстра. А что значит "заболевание не прогрессирует"? Как то хочется услышать больше конкретики, например, ходьба, могли пройти без отдыха 100 метров 2 года назад, сейчас  также или даже150 . Ну как то так, как оценивают специалисты.

Сейчас проходят сравнительные КИ ВВИГ с каким-то из КРАБов. Может после окончания КИ наконец узнаем  конкретные данные.

И насчет врачей, большинство все-таки идет к врачу, а  не лечит например, пневмонию по рассказу соседа, потому что он тоже болел, а врач нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если разбирать досконально, то У Валерия такой возраст, что прогрессия становится меньше сама собой. Об этом написано везде, что после определенного возраста прогрессия уже не так активна и быстра. А что значит "заболевание не прогрессирует"? Как то хочется услышать больше конкретики, например, ходьба по лестнице, как было 2 года назад и как стало, по прежнему или хуже.

Сейчас проходят сравнительные КИ ВВИГ с каким-то из КРАБов. Может после окончания КИ наконец узнаем  конкретные данные.

И насчет врачей, большинство все-таки идет к врачу, а  не лечит например, пневмонию по рассказу соседа, потому что он тоже болел, а врач нет.

Не могу опровергать или поддерживать эти данные, может и так, может с возрастом прогрессия и становится меньше, НО!!! Валерий дожил до этого возраста, а благодаря чему он продержался в таком состоянии?(и пусть держится дальше) Это индивидуальность организма, течение заболевания или вмиги и ввгиги держали ремиссию? 

Про зрение читала аналогично, что с определенного возраста оно уже не ухудшается, однако, окулиста раз в год вызываю и он сказал, что это фантастика, зрение ухудшается в любом возрасте. Писать можно что угодно.

 

Если есть возможность сходить к врачу, это надо сделать, по крайней мере так быстрее и никого напрягать не надо. А если сходить нЕчем, тогда что? Тогда и приходится пользоваться дистанционным назначением лечения, не соседу, а коллегам по заболеванию.  :smile83:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, речь идет о возрастных изменениях в плане изменений на уровне возраста. тогда можно в принципе утверждать "не изменяется". я так понимаю цель любого с РС - дожить на ногах до пенсионного возраста, а там уже считай "выздоровел" ) кстати.. недавно читал статью про Франклина Делано рузвельта. (мот кто знает - президент США, на коляске катался, когда в возрасте уже был). формально вроде как болел полиомиелитом, а по факту - есть мнение что рс или иное близкое дем.заболевание нервной системы. и ничего. встретил старость в окружении 13ти внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

12 декабря. Сегодня у меня праздник. День независимости от врачей. В этот день, ровно год назад я сделал первый укол ВМИГ. Отказался от ВВИГ, которыми меня шантажировали. Мол хотят дадут - хотят не дадут. Приходилось иногда пропускать время очередной капельницы. От чего развивалось ухудшение самочувствия, Своего рода обострения болезни. А теперь пошёл в аптеку, заказал, через 2 дня выкупил за 950 руб. И месяц без проблем. Подтверждаю. ВМИГ при купировании аутоиммунных заболеваний работает в 20 раз более эффективней чем ВВИГ, и при этом в 100 (сто, я не ошибся) раз более дешёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 декабря. Сегодня у меня праздник. День независимости от врачей. В этот день, ровно год назад я сделал первый укол ВМИГ. Отказался от ВВИГ, которыми меня шантажировали. Мол хотят дадут - хотят не дадут. Приходилось иногда пропускать время очередной капельницы. От чего развивалось ухудшение самочувствия, Своего рода обострения болезни. А теперь пошёл в аптеку, заказал, через 2 дня выкупил за 950 руб. И месяц без проблем. Подтверждаю. ВМИГ при купировании аутоиммунных заболеваний работает в 20 раз более эффективней чем ВВИГ, и при этом в 100 (сто, я не ошибся) раз более дешёвые.

поздравляю . Валерий, вы писали  что к вам должен был приехать какой то светила))) . по поводу ВМИГ.   чем всё кончилось ??  , я тоже посадил жены на ИГ но в наш город .его практически не возят, вот сижу жду уже вторую неделю , всё упирается в специфику доставки и хранения в аптеках, а карелфармо . основной поставщик медикаментов в Карелии . очень туго с этим работает. да и цена у нас до 1,5 т доходит причём в Петрозаводске , в аптеках требуют рецепт на препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста. что это за препараты ВВИГ  ВМИГ ? я понимаю, что внутривенное и внутримышечное, а какие конкретно препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста. что это за препараты ВВИГ  ВМИГ ? я понимаю, что внутривенное и внутримышечное, а какие конкретно препараты?

ИММУНОГЛОБУЛИНЫ. Препараты изготовляемые из донорской крови. ВМИГ Производятся примерно в 20 предприятиях нашей страны. Потому и такие дешёвые. ВВИГ в основном все импортные, потому и такие дорогие.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Валерий, вы писали  что к вам должен был приехать какой то светила))) . по поводу ВМИГ.   чем всё кончилось ??  ,

Да, приезжала. Из центра РС, Москвы. Поспрашивала, забрала все выписки и мои статьи. Но ни чего конкретного не сказала. А как она может что-то сказать, если такого лечения в мире нет. Она знает Матвееву и Хафизову, которые ещё 10 лет назад пробовали протолкнуть эту тему. Защитили диссертации, а потом всё завяло. И главное ни одного отрицательного отзыва... Я думаю всё деньги решают. ВМИГ очень дешёвые. В Англии обозвали ВМИГ иммуноглобулины архаичными... запретили их выпуск и стали выпускать подкожные, такие же дорогие как и ВВИГ, Но самое интересное. они не будут также эффективно работать при аутоиммунных заболеваниях, потому что из под кожи, до лимфатической системы так же тяжело добраться как и из кроветворной. Но я не опускаю руки. Буду потихоньку надоедать. Просить и требовать, почему, у меня прогрессирование аутоиммунных болезней прекратилось. А это артрит и РС, а другим это делать нельзя...
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, приезжала. Из центра РС, Москвы. Поспрашивала, забрала все выписки и мои статьи. Но ни чего конкретного не сказала. А как она может что-то сказать, если такого лечения в мире нет. Она знает Матвееву и Хафизову, которые ещё 10 лет назад пробовали протолкнуть эту тему. Защитили диссертации, а потом всё завяло. И главное ни одного отрицательного отзыва... Я думаю всё деньги решают. ВМИГ очень дешёвые. В Англии обозвали ВМИГ иммуноглобулины архаичными... запретили их выпуск и стали выпускать подкожные, такие же дорогие как и ВВИГ, Но самое интересное. они не будут также эффективно работать при аутоиммунных заболеваниях, потому что из под кожи, до лимфатической системы так же тяжело добраться как и из кроветворной. Но я не опускаю руки. Буду потихоньку надоедать. Просить и требовать, почему, у меня прогрессирование аутоиммунных болезней прекратилось. А это артрит и РС, а другим это делать нельзя...

Да вообще известно,что с возрастом прогрессия именно РС постепенно прекращается или начинаются другие проблемы,возрастные. Про артрит ничего не могу сказать,не знаю,но возможна та же история,что и с РС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще известно,что с возрастом прогрессия имеено РС постепенно прекращается или начинаются другие проблемы,возрастные. Про артрит ничего не могу сказать,не знаю,но возможна та же история,что и с РС.

А вы не могли бы на пальцах объяснить, за счёт чего с возрастом прогрессирование РС уменьшается. Это что, иммунная система прекращает или резко уменьшает выработку аутоиммунных клеток. Или гематоэнцефалический барьер начинает лучше справляться со своими обязанностями, а может что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не в первый раз слышу, что с возрастом РС стихает. У женщин может быть после завершения менопаузы, меняется гормональный фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 6 месяцев колю ВМИГ,и ИМУНОФАН,очень довольна,стала лучше себя чувствовать физически, усталость уменьшилась,ходить стало легче. Еще три недели делаю элетростимуляцию языка аппаратом EM 41,тоже чувствую положительный эффект.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы на пальцах объяснить, за счёт чего с возрастом прогрессирование РС уменьшается. Это что, иммунная система прекращает или резко уменьшает выработку аутоиммунных клеток. Или гематоэнцефалический барьер начинает лучше справляться со своими обязанностями, а может что-то другое?

Не могу на пальцах обьяснить,просто читала. На самом деле,не зря говорят "гормоны играют",а с возрастом они уже не так "играют". Может этим все и объясняется.Этим кстати объясняется почему заболевание обычно начинается в молодом возрасте,женщины по статистике заболевают чаще,но мужчин РС протекает тяжелее в большинстве случаев.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не открываю Америку, когда утверждаю что высоко дозированные донорские иммуноглобулины эффективное средство для остановки прогрессирования и обострений как рассеянного склероза, так и других аутоиммунных заболеваний. В протоколе ведения больных “ Рассеянный склероз “ сказано что:

Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован при данной модели пациента для снижения частоты и выраженности обострений, замедления прогрессирования инвалидизации больного (уровень убедительности доказательств В).

Препарат может быть назначен следующим группам больных:

- пациентам детского возраста;

- пациенткам - планирующим беременность и в период лактации;

- пациентам при плохой переносимости интерферонов-бета и глатирамер ацетата.

Но широкому применению ВВИГ при РС препятствует его высокая цена, сложность введения и опасность анафилактического шока.

В своей статье https://cloud.mail.ru/public/r88h/nmDpedTVq

я обосновываю, что метод введения в кровоток донорских иммуноглобулинов для купирования аутоиммунных заболеваний не эффективен, так как регулирующий механизм находится в лимфатической системе, а между кроветворной и лимфатической системой находится гематолимфатический барьер.

Внутри мышечные инъекции более эффективны, так как раствор попадает в межтканевую жидкость, а затем сразу в лимфатическую систему.

Согласно экспериментальным данным. ВМИГ по отношению к ВВИГ при купировании аутоиммунных заболеваний оказываются в 20 раз более эффективны и в 100 раз более дешёвые. Находятся в свободной продаже . Выпускаются в России.

Поэтому я не открываю дискуссии о том работают ВМИГ или не работают. Работают, и это доказали Т.В. Матвеева и И.Ф. Хафизова в своих работах ещё 2003-2007 годах, но почему-то они оказались не востребованными.

Я же поднял эту тему. Объяснил механизм работы. И вот уже год экспериментирую на себе. Утверждаю, что лечиться ВМИГ дешевле и проще чем ВВИГ а эффективность одинаковая. У них нет побочек, как у других препаратов ПИТРС. Укол переносится безболезненно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы считаете помогает,ну и хорошо. Лично для меня от вас звучат только общие слова,отсутствие прогрессии (в чем заключается),а отсутствие обострений так себе показатель,как выяснилось. Отсутствие новых очагов на МРТ-тоже не равно отсутствию прогрессии. И в вашей статье упомянуто "МРТ показала отсутствие прогрессии"-это большое заблуждение,МРТ не показывает отсутствие или наличие прогресии. Я тому живой пример,судя по МРТ я должна бы как минимум бегать.

Это только моё мнение,никому не навязываю и спорить тоже не собираюсь.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы считаете помогает,ну и хорошо. Лично для меня от вас звучат только общие слова,отсутствие прогрессии (в чем заключается),а отсутствие обострений так себе показатель,как выяснилось. Отсутствие новых очагов на МРТ-тоже не равно отсутствию прогрессии. И в вашей статье упомянуто "МРТ показала отсутствие прогрессии"-это большое заблуждение,МРТ не показывает отсутствие или наличие прогресии. Я тому живой пример,судя по МРТ я должна бы как минимум бегать.

Это только моё мнение,никому не навязываю и спорить тоже не собираюсь.

Я опять стал ювелиром. А ещё 1,5 года назад, когда меня стали мурыжить с поставками ВВИГ я уже не мог по несколько часов сидеть за верстаком. Здесь есть нюанс. Длительное применение иммуноглобулинов способствует организму заниматься самовосстановлением. Но перерыв с очередной дозой этих донорских иммуноглобулинов вновь запускает работу своей иммунной системы. А значит начинают вырабатываться и аутоиммунные комплексы. Начинается разрушение миелина со всеми вытекающими из этого проблемами. Я это не однократно ощущал на себе. А вот когда стал сам покупать, и сам колоть - ни разу за год не пропустил укол. И организм отблагодарил за это. Стал значительно меньше уставать. Дольше могу напряжённо работать. Так что я своим лечением доволен.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста. что это за препараты ВВИГ  ВМИГ ? я понимаю, что внутривенное и внутримышечное, а какие конкретно препараты?

иммуноглобулин человека -нормальный ВМИГ

Я опять стал ювелиром. А ещё 1,5 года назад, когда меня стали мурыжить с поставками ВВИГ я уже не мог по несколько часов сидеть за верстаком. Здесь есть нюанс. Длительное применение иммуноглобулинов способствует организму заниматься самовосстановлением. Но перерыв с очередной дозой этих донорских иммуноглобулинов вновь запускает работу своей иммунной системы. А значит начинают вырабатываться и аутоиммунные комплексы. Начинается разрушение миелина со всеми вытекающими из этого проблемами. Я это не однократно ощущал на себе. А вот когда стал сам покупать, и сам колоть - ни разу за год не пропустил укол. И организм отблагодарил за это. Стал значительно меньше уставать. Дольше могу напряжённо работать. Так что я своим лечением доволен.

 Валерий, я тоже заметил улучшения состояния  жены . правда сейчас всё снова придётся начинать . прошёл большой перерыв и практически все достижения на с марку. спасибо за это нашей медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 6 месяцев колю ВМИГ,и ИМУНОФАН,очень довольна,стала лучше себя чувствовать физически, усталость уменьшилась,ходить стало легче. Еще три недели делаю элетростимуляцию языка аппаратом EM 41,тоже чувствую положительный эффект.

А это что за аппарат - ЕМ 41? После стимуляции языка не заметили уменьшение проявлений атаксии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аппарат рассказал на вэбинаре Влад, есть видео ,посмотри тему Вэбинары,он там и говорил, какие есть результаты.Полижительные результаты есть,в аппарате есть ещё функция массаж тела и стимуляция нервных окончаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще вопросик, чем отличается Авонекс от иммуноглобулинов? интересует способ действия, потому что мне кажется он похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...