9e1e9599634945627055f2cbac8089e7 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, mic сказал:

Предлагаю бригадный подход: больных лечит команда узких специалистов с участием какого-нибудь "интегрального терапевта", тоже узкого специалиста, способного видеть проблему с высоты междисциплинарного подхода.   :-)))))))

Где таких взять? Да и доказать надо, что это повышает эффективность лечения, а не пустая трата денег.

Мне нравятся популярные лекции Дубынина для неспециалистов, но забыть о том, что он - биолог, не лечит никого, тоже как-то не могу.

 

Смотрим сериал "Доктор Хаус", через телевизор впитываем целебные флюиды.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Смотрим сериал "Доктор Хаус", через телевизор впитываем целебные флюиды.

 

Нее, у Дубынина флюидов больше и они уровень дофамина повышают :). А у Хауса косяков немеряно, помню как он РС какой-то фигней лечить пытался :). 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Каспер сказал:

 

Смотрим сериал "Доктор Хаус", через телевизор впитываем целебные флюиды.

Не-не, он так лечит, что печень отваливается. Серьезно! В каждой серии))

 

А диагноз по Хаусу я и сама могу поставить: "Это аутоимунное". Да, и красная волчанка. ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Roxy сказал:

 

Нее, у Дубынина флюидов больше и они уровень дофамина повышают :). А у Хауса косяков немеряно, помню как он РС какой-то фигней лечить пытался :). 

Гормонами, так что в целом похоже на правду (если рассматривать как снятие обострения).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Хью Лори (играет Доктора Хауса :-)), но не как бы мой лечащий врач... :-)))

"РС был упомянут в:

Эпизод 12, 2-ой cезон (Отвлекающий раздражитель)

Эпизод 24, 3-ой cезон (Человеческий фактор)

Эпизод 1, 5-ой cезон ( Смерть меняет всё)

Эпизод 13, 5-ой cезон (Большой ребёнок)

Эпизод 21, 5-ой cезон (Спасители)

Эпизод 2, 1-ой cезон (Отцовство)" - http://house-manual.ru/desease/78

 

Не густо... :-)))

 

==============

По поводу "аутоиммунных" - http://house-manual.ru/desease/299

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ека сказал:

А Лунтик, фиксики и смешарики РС не лечили? :post-4-1166433263:

Малышева лечила, она круче Лунтика...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Круче Лунтика только иммуноглобулины...

 

А как же астматик Дарт Вэйдер?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем говорить о методах лечения Рассеянного склероза                     (РС), необходимо понять что это за болезнь. Механизмы её возникновения и стадии течения.
Имеется  несколько  теорий развития РС. Но основной считается Аутоиммунная.
Основную роль в течении РС играет состояние ГематоЭнцефалического Барьера (ГЭБ).  Он исправен  - болезнь у вас есть, но она ни как не проявляется. Появились сбои в ГЭБ, появились симптомы РС.

Сама болезнь разделяется на 2 составляющие. Приходящие симптомы, связанные на прямую с отравлением ЦНС продуктами распада миелина.  И  долговременными, связанные с образованием бляшек (соединительной ткани вместо миелина) на аксонах.  Это они обеспечивают парезы  органов. 
От состояния ГЭБ зависит и стадия болезни.

ГЭБ исправен.  Даже, если ваша иммунная система вырабатывает  АИ тела, РС вы не ощущаете.  Потому болезнь может появиться в детстве, а проявиться в зрелом возрасте. 

 Редкие сбои в ГЭБ, могут проявляться   от  сильных  стрессов. Иногда временным  ухудшением  самочувствия, иногда  реальным обострением   - это РРС.

 Болезнь прогрессирует, иногда затухает и возобновляется обострениями разной интенсивности - Это ВПРС с обострениями.
   Обострений нет. Болезнь прогрессирует. - ВПРС без обострений. Или ППРС.


          А теперь. Как работают иммуноглобулины:
 Если мы, введя внутри венные иммуноглобулины в вену, искусственно повышаем уровень иммуноглобулинов в крови, иммунная система, стараясь поддержать их уровень постоянным, выработку и выброс в кровь своих иммуноглобулинов прекращает. (Обратите внимание, не уменьшает, а временно прекращает. Иммунная система работает как бы в тригерном режиме.  Открыт – Закрыт.)   Но в своих иммуноглобулинах присутствуют и аутоиммунные. Нацеленные на свой миелин. И их отсутствие в крови предотвращает аутоиммунную реакцию. РС,  и другие АИ болезни, останавливаются. При этом защита организма от инфекций продолжается за счёт постоянно пополняемых донорских иммуноглобулинов.
  Чуть сложнее с ВМИГ. Мы их вводим не в кровь, а в мышечную ткань. В межтканевую жидкость. Эта жидкость, с введёнными в неё донорскими иммуноглобулинами, впитывается в капилляры лимфатической системы. Концентрация иммуноглобулинов на входе в лимфатическую систему, значительно превышает концентрацию их в крови. Но иммунная система реагирует на сам факт превышения уровня иммуноглобулинов в месте тестирования. Она же не понимает что это сделано искусственно,  и останавливает выработку своих иммунных тел.   Аутоиммунная реакция прекращается.


          Новое в лечении РС

Существует 5 этапов в разработке лекарств и лечении рассеянного склероза.
1. Вначале была только симптоматическая терапия.  Что болит то и лечим.
2. К симптоматической терапии добавили гормоны. Обострения стали короче. Инвалидизация отсрочилась.
3. К симптоматической и гормоно терапии добавились КРАБы. Они при РРРС стали на десятки %% сдерживать обострения, уменьшилась скорость прогрессирования болезни. Теперь их называют ПИТРС.
4.Перспективным направлением считается разработка лекарств, не на %%, а полностью останавливающие прогрессирование болезни.
5. Разработка лекарств и методов, полностью вылечивающих пациента  от рассеянного склероза.
Наша медицина сейчас на 3 этапе. ПИТРС реально на 18 – 70 %% останавливает прогрессирование болезни. Отодвигает срок посадки в инвалидную коляску. Но не останавливают и не вылечивают болезнь.

         Теперь перейдём к иммуноглобулинам.

Так судьбе было угодно, что после длительного наблюдения, в 1993 году мне поставили диагноз рассеянный склероз. Болезнь неизлечимая, прогрессирующая. Симптоматики было уже много, сразу дали 2 группу.
2 раза в год ложился в московские и краевые стационары. Но болезнь прогрессировала. Добавилось новое аутоиммунное заболевание. Артрит крупных суставов. Без внутри суставных уколов уже не мог ходить. Усилили 2 группу инвалидности до 1.
И тут, в июле 2005 года появляется программа ДЛО. Тогда в неё входили КРАБы и ВВИГ.  Я  стал просить ВВИГ. И своего добился. Первое, что я ощутил, это пропали боли в суставах. Медленно, незаметно, но пропали полностью. Я и сам стал оживать. Стали пропадать многие симптомы РС. Стал изучать,  как работают ВВИГ в остановке АИ болезней. Перечитал, доступные мне,  труды Бисага Г.Н. Заколебал Ильвеса А.Г.  со своими требованиями рассказать, как работают ВВИГ в остановке АИ болезней. Потом появилась программа 7 нозологий. Мне неоднократно пробовали отменить ВВИГ, так как в 7 нозологий они не вошли. Но я смог убедить,  что этого делать не надо. Я понимал что долго, за счёт краевого бюджета, меня дорогими ВВИГ лечить не будут. Стал изучать литературу. Статьи в интернете. Искать замену ВВИГ. В моменты, когда наступали перебои с ВВИГ стал колоть ВМИГ. Понял, что они работают, но в другой дозировке, чем рекомендовали Казанские врачи. Наши врачи долго думали, но приняли решение  в дальнейшей терапии ВВИГ мне отказать, по той причине, что у меня уже было течение ВПРС. А ВПРС в России не лечат. Так как обострений уже не бывает. Но при этом, в решении ВК приписали. Мол, если обострение будет, положим в клинику и ВВИГ прокапаем.
Я в этот же день, пошёл в аптеку, купил иммуноглобулин человека нормальный внутримышечный, шприцы, и стал их колоть. Так как свою дозировку я уже знал. Отказ  ВВИГ был для меня  стрессом. И я боялся очередного ухудшения болезни.
Да. Боялся. Боялся, что малые дозы ВМИГ по отношению к большим дозам ВВИГ болезнь  остановят, но не смогут защитить организм от внешних инфекций.
3 месяца молчал. На форумы не выходил. Ждал приговор судьбы. Но Бог миловал. ВМИГ стали работать не хуже ВВИГ. Я стал изучать иммунологию и неврологию дальше. В конечном итоге понял,  как поддерживается постоянным уровень иммуноглобулинов в крови. И почему у меня полностью остановились 2 аутоиммунных болезни.
Понимаете что важно. Не приостановились. Не замедлилось их прогрессирование, а полностью остановилось.
А это уже 4 этап. Это уже не ПИТРС. Это ПОТРС. Препараты Останавливающие Течение Рассеянного Склероза.
Я 13 лет совершенно не ощущаю прогрессирование болезни. У меня не добавилось ни одной новой бляшки. Я совершенно не чувствую синдрома горячей ванны, который прекрасно чувствовал до 2005 года. У меня пропал синдром пьяного человека. Но при этом у меня в мозговом веществе  остались более 40 бляшек. И  некоторые из них  блокируют прохождение нервных импульсов к периферии и обратно. Я не вылечился. Но болезнь остановилась И так уже 13 лет.   Одни симптомы пропали.  Другие остались.  Но прогрессирования болезни я не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

А где у нас Нобелевский комитет спит? Человек же все понял в причине, развитии, лечении и т.д.

Дурдом....

Санитары отвлеклись ...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

А где у нас Нобелевский комитет спит? Человек же все понял в причине, развитии, лечении и т.д.

Дурдом....

 

Не, ну а вдруг. Жаль только на словах пока всё и заканчивается, подтвердить экспериментально и официально свои выкладки он не торопится (отговорки про сговор большой фармы и т.д. не в счёт).

  • Лайк 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то  здесь   https://vk.com/rs.vmig Здесь тасуются иммуноглобулинщики.   за пол месяца зарегистрировалось более 600 человек.   И большинство их них  колит ВМИГ.   Отзывы только положительные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, подвиньтесь! Я тож гипотезу выдвинула, внизу 127 стр этой темы :tongue2:

 

Минусы в Вашей:

1) у ВМИГающихся не развивается СПИД, а по Вашей гипотезе его не избежать,

2) можно не только ВМИГаться, но и КИПаться,

3) ИГ работают-таки не у всех.

 

  • Лайк 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Валерий сказал:

Вообще-то  здесь   https://vk.com/rs.vmig Здесь тасуются иммуноглобулинщики.   за пол месяца зарегистрировалось более 600 человек.   И большинство их них  колит ВМИГ.   Отзывы только положительные.  

Отмазка принята.  Как хорошо приглашать в закрытую группу..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Валерий сказал:

Вообще-то  здесь   https://vk.com/rs.vmig Здесь тасуются иммуноглобулинщики.   за пол месяца зарегистрировалось более 600 человек.   И большинство их них  колит ВМИГ.   Отзывы только положительные.  

 

А я например состою в закрытой группе, где аж 74 человека, собранные за 2 дня. Динамика роста подписчиков в ней ещё выше. И это тоже ни о чем не говорит, поскольку это группа была собрана для приглашения людей на юбилей конкретного человека. Выбрали закрытость группы - выбрали добровольное забвение, реклама поможет как гальванизация телу.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

Это уже не ПИТРС. Это ПОТРС. Препараты Останавливающие Течение Рассеянного Склероза.
Я 13 лет совершенно не ощущаю прогрессирование болезни. У меня не добавилось ни одной новой бляшки. Я совершенно не чувствую синдрома горячей ванны, который прекрасно чувствовал до 2005 года. У меня пропал синдром пьяного человека. Но при этом у меня в мозговом веществе  остались более 40 бляшек. И  некоторые из них  блокируют прохождение нервных импульсов к периферии и обратно. Я не вылечился. Но болезнь остановилась И так уже 13 лет.   Одни симптомы пропали.  Другие остались.  Но прогрессирования болезни я не чувствую.

Это не ПОТРС. Это возраст.

После 65 (возможно, 60) прекращается назначение ПИТРС, так как агрессивность иммунной системы и активность РС, как следствие, снижается и побочки ПИТРС перевешивают сомнительную пользу от ПИТРС.

Поэтому и в центрах РС нет пациентов и статистики РС после 60 :-))) или очень мало самых пугливых :-)

 

Я тоже выдвигаю гипотезу :-)))

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, некоторым-то ПОТРС :-))) помогают задолго до достижения указанного возраста, к счастью...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jodaz сказал:

Я тоже выдвигаю гипотезу :-)))

Справедливости ради я в эту гипотезу лет через 15 попаду.

Валерий же не единственный, у кого ВМИГ замедлил РС.

--------

По теме - жду МРТ. А вот после - не знаю, как себя поведу.

Рассматриваю два крайних варианта - 1) МРТ супер, что делать понятно и предсказуемо.

2) МРТ с активными очагами. Такой вариант рассматриваю, свое поведение не прогнозирую. От ВМИГ не откажусь, пока состояние норм.

Не исключаю, что вообще на врачей забью, пока состояние не изменится.

Единственное - обещаю на форуме отписаться.

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, jodaz сказал:

.

После 65 (возможно, 60) прекращается назначение ПИТРС, так как агрессивность иммунной системы и активность РС, как следствие, снижается и побочки ПИТРС перевешивают сомнительную пользу от ПИТРС.

Поэтому и в центрах РС нет пациентов и статистики РС после 60 :-)))

Мысль правильная.  Но прогрессирование продолжается. Только не отдельными очагами как при РРС, а по всему объёму мозгового вещества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mic сказал:

Ну, некоторым-то ПОТРС :-))) помогают задолго до достижения указанного возраста, к счастью...

Все ПОТРС до 60 лет назывваются ПИТРС и помогают до 30-70%. Пока не наступит критический возраст :-)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Все ПОТРС до 60 лет назывваются ПИТРС и помогают до 30-70%. Пока не наступит критический возраст :-)

А вот эта мысль не правильная.   Донорские иммуноглобулины, в частности ВВИГ работают и на детях и на стариках. В мире 2/3 вырабатываемого ВВИГ используется для лечения аутоиммунных болезней. В мире, кроме нашей страны и Украины ВМИГ ни где не производятся.   Потому и нет статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

А вот эта мысль не правильная.   Донорские иммуноглобулины, в частности ВВИГ работают и на детях и на стариках. В мире 2/3 вырабатываемого ВВИГ используется для лечения аутоиммунных болезней. В мире, кроме нашей страны и Украины ВМИГ ни где не производятся.   Потому и нет статистики.

Жду списка таких - только на ВМИГ и без прогрессии (клинически и на МРТ). До 65 (60).

  

До наступления критического возраста можете использовать все по своему усмотрению и внушаемости.

Главное - максимально сохраниться до критического возраста.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...