a906659a2b588e5d2b66ac69be37da60 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вручили вчера аттестаты, они у всех нынче фиолетовые? Так непривычно. Куча грамот и мне благодарственное письмо, ну это уже традиция. Все учителя вдруг сказали, что самые лучшие дети и это просто смешно, потому что хуже нашего класса еще поискать. Дополнительные экзамены не сдавал никто, более того в силу того, что нужно было оформлять кучу бумаг и тратить дополнительные деньги, учителя и сами не стимулировать никого что-то сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручили вчера аттестаты, они у всех нынче фиолетовые? Так непривычно. Куча грамот и мне благодарственное письмо, ну это уже традиция. Все учителя вдруг сказали, что самые лучшие дети и это просто смешно, потому что хуже нашего класса еще поискать. Дополнительные экзамены не сдавал никто, более того в силу того, что нужно было оформлять кучу бумаг и тратить дополнительные деньги, учителя и сами не стимулировать никого что-то сдавать.

 В этом году аттестаты нового образца выдавали, вместо синих - фиолетовые. Дочери красный дали, мне - ничего. Ну, это понятно, я же  оппозиция в школе! :girl_haha: В нашем классе двое дополнительные сдавали, дочь - английский, одноклассник - информатику. Он в какой-то техникум собрался, ему нужно было. А в параллельном классе многие сдавали общество, физику, историю просто так, себя проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Глава Минобрануки призвала ограничить школьный выпускной линейкой


Министр образования РФ Ольга Васильева заявила, что брать кредиты на организацию пышного выпускного в школе — это безумие, и пообещала, что Минобрнауки будет нещадно бороться с этой практикой.
"Это безумие, и с этим будет борьба нещадная, я вас уверяю", — ответила Васильева на вопрос о практике взятия кредитов на проведение выпускного в школе.
Она отметила, что каждая школа решает вопрос о проведении выпускного сама, при этом Васильева отметила, что в этом году "большинство школ считают, что это должно произойти очень достойно, скромно".
"Вопрос как раз – прощание со школой, день последнего звонка, перевести, может быть, в то историческое русло, как все начиналось — просто торжественная линейка, поговорили, попрощались, сказали друг другу действительно хорошие, важные слова, потому что это действительно рубеж", — считает глава Минобрнауки.
Она также согласна с мнением, высказанным представителями некоторых регионов о том, что выпускной не должен превращаться в пышный банкет, напоминающий свадьбу. "У нас точно такая же позиция", — прокомментировала высказанные инициативы глава Минобрнауки.


Министр также поздравила российских выпускников с окончанием учебы.
"Я от всей души поздравляю, прежде всего, выпускников, учителей и родителей, потому что одиннадцатиклассники вступают в большую жизнь. Большой рубеж был пройден. Те, кто заканчивают девятый класс, они будут ориентироваться на продолжение учебы в школе либо они выбирают колледж, — это выбор который тоже очень сложно осуществить", — сказала Васильева.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров предложил уйти от практики проведения выпускных вечеров в зданиях школ республики, подчеркнув, что непосредственно в школах не должны собирать деньги на выпускной.
Ранее проведение банкетов и сбор денег для проведения экзаменов по завершению учебного года в очередной раз запретили в школах Узбекистана. Во всех школах республики в торжественной обстановке категорически запрещено проведение банкетов в кафе и ресторанах с участием школьников, а также сбор денег для проведения экзаменов и покупки материальных ценностей и подарков руководителям и учителям  

https://news.rambler.ru/education/36979414/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...