559de84eb08e3debc45e2797525a88cf Перейти к контенту

Неиспользуемый Ронбетал


Рекомендуемые сообщения

Очень интересное высказывание на anekdotov.net : Пенсионный фонд правительству -перестаньте заботится о здоровье граждан- денег же на пенсии не хватает!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Передать все остатки ронбетала на склад химического инструментария великой инквизиции!

Потребляющие ронбетал никогда не смогут потребить нескормленные остатки, даже если по 10 доз разом вкалывать, срок годности выйдет. И мне думается, биокад судорожно ищет варианты, либо, как на выборах путем вброса бюллетеней, то есть как то формально увеличить количество потреблявших, либо как в магазине перебить даты годности. И тот и другой способы вполне приемлемы для этих людей.

Хотелось бы узнать, существует ли механизм возврата... в соответствии с идеями защиты прав потребителя. Возместить,так сказать налогоплательщикам, стоимость не востребованных препаратов обратно в казну, чтобы впредь неповадно было втюхивать ересь взамен истины.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, существует ли механизм возврата... в соответствии с идеями защиты прав потребителя. Возместить,так сказать налогоплательщикам, стоимость не востребованных препаратов обратно в казну, чтобы впредь неповадно было втюхивать ересь взамен истины.

Очень насущный вопрос! Хотелось бы только найти, кому таковой задать...

ЗЫ. Генфаксон тоже не мешало бы сдать, а деньги - в казну... да и иранское "чудо" СинноВекс на подходе-((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было желание так обратить внимание на нашу проблему. Сговориться и каждому из пациентов, столкнувшемуся с непереносимостью Ронбетала, отправлять препарат товарищу Путину.

Подобным образом как-то пенсионеры, получившие однажды смехотворную прибавку к пенсии, массово протестовали. Они вкладывали в конверты по 10 рублей(свои прибавки) и посылали их президенту.

Но нам такой вариант не подходит, так как Ронбетал будет приходить в негодность при неправильной транспортировке (в первую очередь из-за температуры). И будет выходить, что мы разбазариваем деньги налогоплательщика, портим препарат. За это нам может и попасть. (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было желание так обратить внимание на нашу проблему. Сговориться и каждому из пациентов, столкнувшемуся с непереносимостью Ронбетала, отправлять препарат товарищу Путину.

Подобным образом как-то пенсионеры, получившие однажды смехотворную прибавку к пенсии, массово протестовали. Они вкладывали в конверты по 10 рублей(свои прибавки) и посылали их президенту.

Но нам такой вариант не подходит, так как Ронбетал будет приходить в негодность при неправильной транспортировке (в первую очередь из-за температуры). И будет выходить, что мы разбазариваем деньги налогоплательщика, портим препарат. За это нам может и попасть. (((((((

Вот интересно. Один закупил для другого яд, разумеется из лучших побуждений, и отправил этому другому по почте. Тот другой, распознав вещество, отослал его обратно с комментариями и предостережениями. Вопрос: Должен ли первый обижаться на другого, что по причине пересылок яд утратил волшебные умертвительные свойства...?

Должен ли другой думать о недоброжелательном к себе отношении первого, если тот обвиняет его???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передать все остатки ронбетала на склад химического инструментария великой инквизиции!

А вот... будьте любезны.... адрес "склада хим. инструментария великой ..." не подскажите...? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот... будьте любезны.... адрес "склада хим. инструментария великой ..." не подскажите...? :)

Ватикан, Папе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Один закупил для другого яд, разумеется из лучших побуждений, и отправил этому другому по почте. Тот другой, распознав вещество, отослал его обратно с комментариями и предостережениями. Вопрос: Должен ли первый обижаться на другого, что по причине пересылок яд утратил волшебные умертвительные свойства...?

Должен ли другой думать о недоброжелательном к себе отношении первого, если тот обвиняет его???

Первый не должен обижаться на второго из-за утраты волшебного свойства яда, будь первый вменяемым. Но в данном случае речь идет не о маленьком человеке, а о российском большом чиновнике. А это уже не человек, а небожитель: для него наши, земные (в том числе нравственные) законы не писаны.

О том, что Ронбетал является ядом пока нет доказательств ( не знаю точно, имеются ли на данный момент убедительные доказательства обратного; исследования некоторое время уже проводятся, на каком этапе они сейчас?).

Думаю, что другой должен думать ( в целях самосохранения) о недоброжелательном к себе отношении первого, по причине невменяемости первого. Чего доброго, не стали бы нам за это (за испорченные во время пересылки препараты) иски предъявлять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый не должен обижаться на второго из-за утраты волшебного свойства яда, будь первый вменяемым. Но в данном случае речь идет не о маленьком человеке, а о российском большом чиновнике. А это уже не человек, а небожитель: для него наши, земные (в том числе нравственные) законы не писаны.

О том, что Ронбетал является ядом пока нет доказательств ( не знаю точно, имеются ли на данный момент убедительные доказательства обратного; исследования некоторое время уже проводятся, на каком этапе они сейчас?).

Думаю, что другой должен думать ( в целях самосохранения) о недоброжелательном к себе отношении первого, по причине невменяемости первого. Чего доброго, не стали бы нам за это (за испорченные во время пересылки препараты) иски предъявлять.

Первый, в лице Министерства Голиковой, для начала, избавился от института контроля иммунобиологических препаратов НИИ им. Тарасевича под видом реорганизации и присоединению оного к некому "Научному центру экспертизы средств медицинского применения", затем, точнее в это время, экспертиза регистрации, например, ронбетала, проходила на базе центральной лаборатории государственного контроля и изучения качества препаратов крови, кровезаменителей и консервирующих растворов ГУ гематологического научного центра РАМН Как Вам это нравится...?

Конечная запись в истории (Wikipedia):

август 2011: распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. № 2058-р и приказом Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 декабря 2010 г. № 1102 Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича реорганизован в форме присоединения к Научному центру экспертизы средств медицинского применения.

Стандартизация и контроль медицинских иммунобиологических препаратов: На протяжении своего существования ГИСК им. Л.А. Тарасевича не только осуществлял контроль конечной продукции, но и следил за соблюдением надлежащих условий производства, гарантирующих выпуск качественных медицинских иммунобиологических препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! я тоже получаю Ронбетал, но не колю. Дала объявление в инете, позвонили из Белоруссии (я живу в Смоленской области, почти на границе с Белоруссией). Приезжают ребята из Белоруссии. Им вообще ничего бесплатно не дают. им и Ронбетал за счастье! Приезжают на машине и с холодильным рюкзачком. Так что температурный режим не нарушается.. Может у вас тоже территориально рядом есть какая-нибудь республика рядом?! Дайте объявление. Может это лекарство кому-то ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! я тоже получаю Ронбетал, но не колю. Дала объявление в инете, позвонили из Белоруссии (я живу в Смоленской области, почти на границе с Белоруссией). Приезжают ребята из Белоруссии. Им вообще ничего бесплатно не дают. им и Ронбетал за счастье! Приезжают на машине и с холодильным рюкзачком. Так что температурный режим не нарушается.. Может у вас тоже территориально рядом есть какая-нибудь республика рядом?! Дайте объявление. Может это лекарство кому-то ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Я прошу прощения, Ptichka, но из-за таких Ваших действий, а Я выяснил, что не Вы одна такая, компания Биокад имеет статистику "якобы" положительного использования этого, прости Господи, препарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! я тоже получаю Ронбетал, но не колю. Дала объявление в инете, позвонили из Белоруссии (я живу в Смоленской области, почти на границе с Белоруссией). Приезжают ребята из Белоруссии. Им вообще ничего бесплатно не дают. им и Ронбетал за счастье! Приезжают на машине и с холодильным рюкзачком. Так что температурный режим не нарушается.. Может у вас тоже территориально рядом есть какая-нибудь республика рядом?! Дайте объявление. Может это лекарство кому-то ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Вы оказываете себе "медвежью услугу". Вы отдаёте препарат, а у Биокада хорошая статистика, препарат получают и всё в порядке.Неужели Вы не понимаете, Вы получили препарат в аптеке, а это главное для статистики, а что дальше происходит для чиновников и Биокада всё равно, главное препарат получен.

И поэтому Биокад в шоколаде, а Вы помогайте белорусам, только о себе тоже подумайте. Вам-то бетаферон никто отдавать не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Запугивание пациентов системой влечет за собой изначально искривленную статитстику!!! Боязнь остаться без лекарств, как и любой другой страх, заставляет подавлять наши рассуждения и следовать примитиву выживания... Задумайтесь!!! Люди!!! Не страх ли Вами движет... не ложь ли наперед самого себя...?

Свобода есть ответственность!, в первую очередь... к эксперименту над собой надо относиться СЕРЬЕЗНО!!!

Сколькие из Вас сделали усилия узнать, поинтересоваться или ознакомиться...?

Все еще подписываете не читая... тогда мы идем к ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугивание пациентов системой влечет за собой изначально искривленную статитстику!!! Боязнь остаться без лекарств, как и любой другой страх, заставляет подавлять наши рассуждения и следовать примитиву выживания... Задумайтесь!!! Люди!!! Не страх ли Вами движет... не ложь ли наперед самого себя...?

Свобода есть ответственность!, в первую очередь... к эксперименту над собой надо относиться СЕРЬЕЗНО!!!

Сколькие из Вас сделали усилия узнать, поинтересоваться или ознакомиться...?

Все еще подписываете не читая... тогда мы идем к ВАМ!!!

Видимо, РС ещё не поиздевался над Вашим телом.А может, у Вас его и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, РС ещё не поиздевался над Вашим телом.А может, у Вас его и нет?

По чему Вы так решили?! Я, например, прожил без инъекций 8 месяцев, как был инвалидом второй группы, так им и остался, не лучше не хуже. А вот когда начал терапию ронбеталом! чуть не сел в коляску! Да общее состояние было такое! что лучше уж обострение.

И если не подойдет Инфибета и не будет возможности получать Бетаферон, я вообще откажусь от терапии интерферонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугивание пациентов системой влечет за собой изначально искривленную статитстику!!! Боязнь остаться без лекарств, как и любой другой страх, заставляет подавлять наши рассуждения и следовать примитиву выживания... Задумайтесь!!! Люди!!! Не страх ли Вами движет... не ложь ли наперед самого себя...?

Свобода есть ответственность!, в первую очередь... к эксперименту над собой надо относиться СЕРЬЕЗНО!!!

Сколькие из Вас сделали усилия узнать, поинтересоваться или ознакомиться...?

Все еще подписываете не читая... тогда мы идем к ВАМ!!!

Видимо, РС ещё не поиздевался над Вашим телом.А может, у Вас его и нет?

По чему Вы так решили?! Я, например, прожил без инъекций 8 месяцев, как был инвалидом второй группы, так им и остался, не лучше не хуже. А вот когда начал терапию ронбеталом! чуть не сел в коляску! Да общее состояние было такое! что лучше уж обострение.

И если не подойдет Инфибета и не будет возможности получать Бетаферон, я вообще откажусь от терапии интерферонами.

Все зависит от перспектив, которые у тебя в переди. Вот у меня маячила перспектива только одна - сесть в коляску, если не буду колоть. Отсюда вывод был либо колоть Ронбетал, либо из ходячих в коляску, а потом под деревце к птичкам на вечно. Так что я колю уже достаточное кол-во времени Ронбетал и все пока Ок.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чему Вы так решили?! Я, например, прожил без инъекций 8 месяцев, как был инвалидом второй группы, так им и остался, не лучше не хуже. А вот когда начал терапию ронбеталом! чуть не сел в коляску! Да общее состояние было такое! что лучше уж обострение.

И если не подойдет Инфибета и не будет возможности получать Бетаферон, я вообще откажусь от терапии интерферонами.

Вот каждый и решит , что им движет в применении ронбетала.А если у кого-то из-за него одни отрицательные эмоции, то зачем говорить, что всеми движет страх и ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу сообщить, что моя проблема разрешилась, не без вашего участия, и в местную аптеку теперь будут сей препарат для меня. Спасибо всем большое за поддержку! Мир вам и вашему дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу сообщить, что моя проблема разрешилась, не без вашего участия, и в местную аптеку теперь будут сей препарат для меня. Спасибо всем большое за поддержку! Мир вам и вашему дому!

Рада за Вас, хорошо, что проблема разрешилась, Вам хоть препарата хватило продержаться до ее разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу сообщить, что моя проблема разрешилась, не без вашего участия, и в местную аптеку теперь будут сей препарат для меня. Спасибо всем большое за поддержку! Мир вам и вашему дому!

Любаша, очень рады за Вас. :c5:

Михаил и Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от перспектив, которые у тебя в переди. Вот у меня маячила перспектива только одна - сесть в коляску, если не буду колоть. Отсюда вывод был либо колоть Ронбетал, либо из ходячих в коляску, а потом под деревце к птичкам на вечно. Так что я колю уже достаточное кол-во времени Ронбетал и все пока Ок.

Михаил

"Жизнь - это бег с препятствиями, которые мы сами для себя создаём", в нашем случае, для нас их зачастили создавать, так, что не успеваем перепрыгивать, разве это жизнь?

Вообще-то эффективность того или иного ПИТРС доказана далеко не на 100% - это раз!

ну а об эффективности некого аналога оригинального препарата, не прошедшего должной проверки, говорить вообще не приходится. - это два!

А может наоборот Вам бы стало лучше, не принимай Вы ронбетал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь - это бег с препятствиями, которые мы сами для себя создаём", в нашем случае, для нас их зачастили создавать, так, что не успеваем перепрыгивать, разве это жизнь?

Вообще-то эффективность того или иного ПИТРС доказана далеко не на 100% - это раз!

ну а об эффективности некого аналога оригинального препарата, не прошедшего должной проверки, говорить вообще не приходится. - это два!

А может наоборот Вам бы стало лучше, не принимай Вы ронбетал?

А жизнь вообще сложная штука. Болезнь многое в жизни дает пересмотреть. Сейчас с юмором вспоминаю то, как боялся экзаменов, как расстраивался по пустякам и даже не подозревал, что самые трудные экзамены мне приготовила сама жизнь и они были в переди.

А стало бы лучше или хуже, если бы не принимал - вопрос уже риторический.

Михаид

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жизнь вообще сложная штука. Болезнь многое в жизни дает пересмотреть. Сейчас с юмором вспоминаю то, как боялся экзаменов, как расстраивался по пустякам и даже не подозревал, что самые трудные экзамены мне приготовила сама жизнь и они были в переди.

А стало бы лучше или хуже, если бы не принимал - вопрос уже риторический.

Михаид

Всё понимаю, сам столкнулся,

лично для меня эффект принимаемых мной препаратов;

Копаксон 2 года - сильное обострение,

затем бетаферон 1 год - обострение, но продолжив терапию - 3 года без обострений,

Экставиа - сразу обострение,

сейчас - ничего не принимаю полтора года обострений нет,

не произвел на меня никакой статистической определенности! В моем случае статистика подчиняется случаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю, сам столкнулся,

лично для меня эффект принимаемых мной препаратов;

Копаксон 2 года - сильное обострение,

затем бетаферон 1 год - обострение, но продолжив терапию - 3 года без обострений,

Экставиа - сразу обострение,

сейчас - ничего не принимаю полтора года обострений нет,

не произвел на меня никакой статистической определенности! В моем случае статистика подчиняется случаю.

Не хочется конечно думать про обострения, но нам никто и не обещал, что его не будет, только частоту снять может. Я уже три лекарства сменил: Экставия - Бетаферон - Ронбетал и пока все нормально, но и стаж приема не большой (с октября 2010 года).

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помнится Бетаферон снижал частоту обострений на 30-35 процентов(точно не помню).меня хватало на 2 года между гормонотерапией.первый год проводил в стабильном состоянии,ещё полгода (зимний период)не плохо,а уж со второй весны начинал раскисать.знаю человека,не захотевшего экспериментировать,год без терапии и обострений провёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...