e39f633cdd434325f20b7f90fd96729b Перейти к контенту

Обсуждение тв передача "Жить здОрово"


Рекомендуемые сообщения

Копия обсуждения мз чата:

(08:54 AM) aliens -

Она уже рассказывала про "чудо-таблетку" кладрибин. После той передачи, я уже сомневаюсь, что у нее медицинское образование.

(08:54 AM) Dementor68 -

ага, точно!!! сказала "эта болезнь (РС) прекрасно лечится!!!)))

(08:55 AM) Dementor68 -

да-да помню! всё просто прекрасно в Росси! во всём мире с РС мучаются, а унас в стране Малышева нашла панацею!!!

(09:01 AM) Ипатов О.Ю. -

15 апреля 2011 года, 09:50, по окончании выложу запись

(09:12 AM) aliens -

Спасибо, Олег! А то я на работе, а посмотреть "чем же лечится РС" по Малышевой интересно.

(09:29 AM) Dementor68 -

поехали про рс

(09:29 AM) Орешкин А.М. -

Да понятно же, что это "заказные" передачи. А в данной отказался участвовать Бойко А.Н., когда узнал суть передачи.

(09:32 AM) Dementor68 -

интересно а героиня на форуме есть

(09:35 AM) aliens -

Зря отказался. Рассказал бы всё, как есть. Что такое РС, какие препараты применяются. Или продюссеру канала и передачи правда не нужна? Но ведь Малышева когда-то была врачом. Видимо уже забыла об этом и о врачебнй этике тоже.

(09:36 AM) Dementor68 -

пошли про лечение

(09:37 AM) Dementor68 -

видимо вы правы aliens

(09:46 AM) Орешкин А.М. -

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=6997&st=20

(09:48 AM) Dementor68 -

bc yjdf ghj bynthathjys

(09:48 AM) Dementor68 -

снова про интерфероны

(09:50 AM) Орешкин А.М. -

Это повтор декабрьской передачи по ссылке смотрите начиная с сообщения №34 где это уже обсуждалось

(10:52 AM) Dementor68 -

у Малышевой это было не лечение, а лишь поддержание ремисси интерферонами.

(12:37 PM) Nika -

По Малышевой вообще создалось впечатление, полечился интерферонами и выздоровел, бред какой-то! Непонятно почему у молодой женщины учавствовавшей в передаче, с расходящимся косоглазием, которое развилось вследствие потери зрения из за РС на фото якобы после заболевания косоглазия не наблюдается. Это при том, что у нее со слов пациентки нет обострений на фоне лечения интерферонами уже 4 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В сегодняшнем выпуске передачи "Жить здОрово" на 1 канале с Еленой Малышевой обсуждали рассеянный склероз и его лечение.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi8574#

Видео сюжет о рс из этой передачи в блоге ОООИ-БРС http://video.mail.ru/mail/blogms/_myvideo/52.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/12/k...o-skleroza.html

Дата эфира: 12.12.2010г.

Елена Малышева:

Я хочу напомнить вам название одной болезни – Рассеянный склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы ,но лучше нас об этой болезни не знает НИКТО. пока не почуствуешь её на себе,не поймёшь. теоретически всё так легко и просто у них,а в жизни ой как непросто с этим существовать и бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение обсуждения из чата.

(02:49 PM) Мальвина - Да не хочешь- не верь. Твоя проблема. Я 9 лет колю Ребиф и за 10 лет ни одного обострения.

(02:34 PM) Dementor68 - в 4 года ремиссии поверить можно, люди и больше живут нормально. но что-то я тоже не верю... может просто из-за отношения к сказанному. могла сказать проще: колоти *** и будет вам счастье!

(01:47 PM) Мальвина - Это не впечатление- это правда. Выздороветь, не выздоровел, а ремиссия длительная.

(12:37 PM) Nika - По Малышевой вообще создалось впечатление, полечился интерферонами и выздоровел, бред какой-то! Непонятно почему у молодой женщины учавствовавшей в передаче, с расходящимся косоглазием, которое развилось вследствие потери зрения из за РС на фото якобы после заболевания косоглазия не наблюдается. Это при том, что у нее со слов пациентки нет обострений на фоне лечения интерферонами уже 4 года!

Интересная проблемка. Передача кстати нормальная, сама не ожидала, потому что передачи с Малышевой не люблю. А вот на форуме скептиков полно, КРАБы дрянь, зато CCSVI-отлично, потому что денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАБы,также денег и не маленьких стоят(170000 грн. в год)если на рубли перевести это примерно 850000 руб),и у нас никому не дают КРАБы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАБы,также денег и не маленьких стоят(170000 грн. в год)если на рубли перевести это примерно 850000 руб),и у нас никому не дают КРАБы.
Юль на Украине не дают, а в России бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,я и говорю,нужно это ценить.Какое-то очень уж большое расхождение в цене,я имею ввиду те цены,что у нас и та ссылка ,что Vad дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,я и говорю,нужно это ценить.

Конечно надо ценить. А не кидаться на рекламные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин А.М - передачи разные, но сделаны под копирку. Чисто рекламный промоушен - первый раз заплатили за кладрибин, второй раз за ребиф.

После первой передачи весь блог в криках - Спасите и помогите, Сколько стоит и как приобрести?, Где же можно купить эти таблетки?, Как можно купить препарат и где или попасть в группу испытания препарата?, Подскажите, где можно приобрести лекарство, мне очень тяжело передвигаться во вторых очень высокая спастика в ногах и руках 7,5 баллов на улицу не хожу да и вообще забыл что это. Помогите пожалуйста. Спасибо, Где можно приобрести препарат или попасть в группу испытания?, Вопрос только один: "где ???", Дайте больше информации,не травите душу!Или возьмите в экспериментальную группу,потому что на самостоятельное лечение денег нет!, Муж засиял когда увидел программу и заплакал и т.д.

Ну и что дальше? Дальше сняли еще одну передачу. Та же реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение обсуждения из чата.

(02:49 PM) Мальвина - Да не хочешь- не верь. Твоя проблема. Я 9 лет колю Ребиф и за 10 лет ни одного обострения.

(02:34 PM) Dementor68 - в 4 года ремиссии поверить можно, люди и больше живут нормально. но что-то я тоже не верю... может просто из-за отношения к сказанному. могла сказать проще: колоти *** и будет вам счастье!

(01:47 PM) Мальвина - Это не впечатление- это правда. Выздороветь, не выздоровел, а ремиссия длительная.

(12:37 PM) Nika - По Малышевой вообще создалось впечатление, полечился интерферонами и выздоровел, бред какой-то! Непонятно почему у молодой женщины учавствовавшей в передаче, с расходящимся косоглазием, которое развилось вследствие потери зрения из за РС на фото якобы после заболевания косоглазия не наблюдается. Это при том, что у нее со слов пациентки нет обострений на фоне лечения интерферонами уже 4 года!

Интересная проблемка. Передача кстати нормальная, сама не ожидала, потому что передачи с Малышевой не люблю. А вот на форуме скептиков полно, КРАБы дрянь, зато CCSVI-отлично, потому что денег стоит.

У меня на 12-м году болезни тоже появилось т.наз. "косоглазие" - глаз "ушел" в сторону, и я видела два мерцающих мира параллельно. Но это не косоглазие, на мед. языке - парез взора вверх. Это обострение сняли стандартно (Солу-медрол), а потом - к счастью - дали Ребиф. Два года без обострений, отмена Ребифа (окончание программы Сероны, обострение как синдром отмены), потом стала получать КРАБы по программе "7 нозологий", за 3,5 лет - ни одного обострения. Если бы не отменили Ребиф с начала использования, получилось бы 5,5 лет без обострений.

Согласна с Мальвиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем согласна-то? В том, что ребиф хороший препарат? Да никто и не спорит об этом. Разговор идет о заказных передачах, и вреде, который они наносят больным, даря надежду, не имея под собой оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем согласна-то? В том, что ребиф хороший препарат? Да никто и не спорит об этом. Разговор идет о заказных передачах, и вреде, который они наносят больным, даря надежду, не имея под собой оснований.

В средствах массовой информации заказных передач пруд пруди. Но (хотя бы по теории вероятности) заказной характер передачи не противоречит истинному положению вещей.

Я сослалась на свой собственный опыт. К несчастью, восимнадцатилетний.

Мой муж тоже болен РС. Очаги в головном и спинном мозге огромные, он испытывает значительные трудности в передвижении и т.д. Но ни в одном из очагов теперь нет обострения, и новых не возникло (подтверждено МРТ с контрастом на аппарате Филлипс 3 тесла в Инст.мозга СПб, данные 2011 г.) по сравнеию с предыдущими тремя годами. Да, хорошо ходить он не стал, увы. Но и в коляску НЕ СЕЛ - потому, что не поздно были назначены и получены КРАБы. Это мнение медиков. Если выводы директора Центра РС г. Ростова-на-Дону Гончаровой З.А. и профессора Столярова И.Д., Институт мозга им. Бехтеревой, "не имеют под собой оснований" и дают людям ложную надежду, Ваше мнение представляется мне странным.

К сожалению, ложную надежду инфа о КРАБах может дать тем, кто уже в коляске... увы. В этом случае Вы, безусловно, правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на форуме скептиков полно, КРАБы дрянь, зато CCSVI-отлично, потому что денег стоит.

что у вас за дурацкая привычка задевать?! я без вас разберусь,что мне делать.Здесь есть люди,чьё мнение и совет дороже золота.Легко рассуждать когда вы стабильно принимаете КРАБЫ и довольны. В моём случае выбора нет,поэтому не надо не разобравшись кто к чему упрекать меня (и не только меня) в неправильном лечении.Дай бог чтобы CCSVI не каснулось вас и вы пожизненно были с Ребифом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здОровская тема-))))))))) очень способствует здоровью и эмоциональной стабильности присутствующих. Я, признаться, малость закипела, прочитав высказывание, что инфа о КРАЬах - заказуха, и дает людям ложную надежду.

Коксик сделал выбор и готов действовать, а его расшатывают.

Одним словом, здОрово. Пора модераторов звать. Убрать эту тему к .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите если я кого-то обидел.Просто передачу даже смотреть не стал. а смысл?! что там умного и по делу скажут? да ничего. на канале Здоровье недавно тоже смотрел американскую версию про РС. вроде бы грамотная передачка,но такой бред там несли и показали больных РС. они ходят,бегают,работают,обычные люди. ну чушь блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идет о заказных передачах, и вреде, который они наносят больным, даря надежду, не имея под собой оснований.

Вот именно, даря ложную надежду, заявляя, что в наше время рс легко излечим. У меня есть знакомые с рс, которые очень плохо передвигаются и из дома не выходят, и ждут "волшебную таблетку". После этих передач (и первой и второй) начинают нервничать, пытаются узнать где можно достать названное лекарство. Недобрые это игры! Надо бы уточнять, что эти препараты не лечат, а замедляют прогрессирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koksik, ты сделал свой выбор и теперь самая главная задача - осуществить задуманное. А так как вера творит чудеса. то несмотря на все негативные высказывания, тебе обязательно станет легче. Вот просто захотелось тебя подбодрить. Может не в тему, но модераторы могут скопировать в нужное место. Если предлагают Тайсабри, то наверное стоит согласится. У нас во всю применяют этот препарат, правда для тех, кому не помогаю КРАБы, но так как в России их особо уже и не выдают, то это реальный шанс который можно совместить с поездкой в Болгарию. Тем более, у тебя как у исследуемого, будет постоянный контроль, да и на границе этот препарат вряд ли застрянет, как твой БАФ. Так что держи нос по ветру.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите если я кого-то обидел.Просто передачу даже смотреть не стал. а смысл?! что там умного и по делу скажут? да ничего. на канале Здоровье недавно тоже смотрел американскую версию про РС. вроде бы грамотная передачка,но такой бред там несли и показали больных РС. они ходят,бегают,работают,обычные люди. ну чушь блин.

А ты что, не ходил, не бегал, не работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, передача впринципе соответствует действительности, и я почему-то не услышала там не слова об излечении. Посмотрите внимательнее, там говорится о длительной ремиссии и снижении активности процесса. Единственный ляп - это то, что они при показе фотографий Татьяны, сказали, что это после болезни....Да, здесь действительно погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, передача впринципе соответствует действительности, и я почему-то не услышала там не слова об излечении. Посмотрите внимательнее, там говорится о длительной ремиссии и снижении активности процесса. Единственный ляп - это то, что они при показе фотографий Татьяны, сказали, что это после болезни....Да, здесь действительно погорячились.

Вот-вот, для пущего эффекта, мол, не заметят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb,там были показаны больные с 20 летним стажем.Пожилой мужчина(он же врач) и его дочь. Я и удивился. передача настолько всё поверхностно описывала,что создавалось впечатление буд-то бы РС это как насморк.

kat4kat,спасибо) боюсь что-либо загадывать. На Болгарию у меня уже всё на руках. и виза,и деньги и билеты и желание (вагон и тележка) и позитив и бронь на 5 дней в гостинице. осталось просто дожить.Работаю раз в неделю,больше и не хочу,тяжело пока по 12 часов на ногах.

полный оффтоп пошёл. Да простят меня модераторы. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb,там были показаны больные с 20 летним стажем.Пожилой мужчина(он же врач) и его дочь. Я и удивился. передача настолько всё поверхностно описывала,что создавалось впечатление буд-то бы РС это как насморк.

У меня немного поменьше,Коксик, а именно 16 лет РС.Прыгаю, бегаю, работаю, чего не мог позволить себе раньше.Насчет насморка -ну, это они загнули!А так... Есть леность бытия и наличие непонятных лекарств или отсутствие оных вообще! По-прежнему хочешь поехать в Польшу-Болгарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...