27ea747c9221b1114d19014592646d21 Перейти к контенту

Секс.


Рекомендуемые сообщения

Секс против физических недугов

Я глубоко верю в целительную силу физической любви, потому что во время работы секс-инструктором я была свидетельницей удивительных случаев исцеления. Я считаю, что если между пациентом и инструктором возможна такая, дающая здоровье, связь, то интимная связь любящих, их физическая, эмоциональная и духовная близость - может быть во много раз сильнее. Только сейчас исследователи начинают понимать, насколько могущественной может быть эта сила. В средствах массовой информации то и дело мелькают сообщения о неожиданном излечении или неожиданном избавлении от боли. Во введении вы прочитали о некоторых случаях исцеления с помощью секса, и в этой главе я приведу еще несколько. Если даже неожиданно для самих себя можно достичь таких потрясающих результатов, представьте, что будет, если настроиться на исцеление себя и партнера!

Проще говоря, информация, приведенная в этой главе, может несколько изменить ваше представление о законах природы. Конечно, во все времена многие люди церили, что физическая любовь способна оказывать положительное влияние на течение некоторых болезней, но здесь впервые дана специальная программа, которая покажет, как же это происходит. Вначале я описываю физические заболевания и объясняю способы их лечения. Затем я рассматриваю концепции психосоматического единства и то, как сексуальный союз, особенно он, питает связь сознания и тела. Я предлагаю специальные методики лечения болезней разных категорий. В конце главы описаны упражнения общего характера, которые полезны для людей с физическими ограничениями. На протяжении всей главы вас будут сопровождать истории из моей практики. Когда вы узнаете об опыте других людей, вам может открыться собственный путь к исцелению.

Что такое болезнь?

Если подходить к болезням, имея в виду перспективы излечения, их можно разделить на несколько категорий:

психосоматические заболевания, стрессовые расстройства, хронические заболевания, а также последствия физической травмы. Как секс-инструктор и терапевт я исходила из этих категорий при выборе методики лечения и разработке программ упражнений. Понимая, в чем основная причина заболевания, вы можете сделать упор на упражнения, которые устранят не только симптомы, но и эту основную причину. Подобно многому другому, что имеет отношение к здоровью, симптомы могут комбинироваться и выступать в таких случаях как признаки болезней, относящихся к разным категориям.

Психосоматические заболевания

Хронические заболевания

Под хроническими заболеваниями я понимаю ставшие привычными продолжительные неизлечимые и обычно дегенеративные симптомы, с которыми человек сживается. Например, волчанка, диабет, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, рак, болезнь Хантингтона и болезнь Шарко (амиотрофический боковой склероз) считаются хроническими болезнями. Сексуальное исцеление может помочь облегчить бремя недугов, укрепить иммунную систему и улучшить общее состояние - то есть дать человеку возможность нормально жить с его заболеванием

Сексуальное исцеление хронических болезней

Больным нужна любовь. Они нуждаются в ней, может быть, даже больше, чем здоровые люди, но по разным причинам хронические больные менее склонны к занятиям любовью. Сердце обливается кровью, когда входишь в больницу и видишь, как хронические больные сохнут от отсутствия человеческого контакта из-за того, что другие просто боятся к ним прикоснуться. Если у вас хроническая болезнь, которая считается "неизлечимой", средства для облегчения состояния могут требоваться вам ежедневно. Упражнения курса сексуального исцеления в этом случае будут направлены скорее на то, чтобы дать вам возможность просто заниматься любовью, нежели на лечение конкретной болезни. Исцеление здесь зависит от силы ваших отношений.

Такие заболевания, как волчанка, рассеянный склероз или болезнь Паркинсона, требуют специального лечения. Хотя они часто не сказываются на сексе, осложнения психологического плана весьма вероятны. Так случается из-за того, что наше общество имеет предубеждения к ряду болезней. Иногда мы виним человека за его болезнь и бываем настроены против него. Мы обращаем внимание на связь внешности и сексуальности. Мы питаем отрицательный настрой своими страхами: боязнью физических аномалий, боязнью того, что болезнь заразна, боязнью плохого запаха или боязнью того, что занятия любовью могут повредить больному человеку. В такой ситуации простое прикосновение может оказаться лекарством, учитывая физическую и эмоциональную отчужденность, с которой сталкиваются хронические больные.

Я работала с пациентами, у которых были разные хронические заболевания. В качестве секс-инструктора я работала с больными сердечными заболеваниями, раком, болезнью Паркинсона... в общем, болезней было достаточно. У кого-то из них были сексуальные проблемы, у кого-то - нет. Многим просто нужно было приспособиться к занятиям любовью. Мой опыт в области психологии здоровья и хрони

ческих болезней говорит о пользе сексуальной работы с такими клиентами. Я понимаю, что хроническая болезнь словно ставит клеймо на человеке, но важно также^ понимать, что ваши кожа и мозг - это сексуальные органы, ведь интимность и генитальная сексуальность - далеко не одно и то же. Прикосновение приятно каждому человеку, будь он Квазимодо или мисс Вселенная. Если у вашего партнера есть одно из подобных заболеваний, лучшее, что вы можете сделать для его исцеления - это проникнуться таким отношением.

http://sexology.hut.ru/kisl08.html

Стелла!Все будет хорошо.Начинай и не думай о плохом. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследование британских специалистов показало, что мужчины и женщины, не имеющие постоянных партнеров, слишком много пьют, нерегулярно питаются, слишком много работают и, что хуже всего, лишены эмоциональной стабильности, которая присутствует у большинства семейных людей.

Ученые на протяжении десятилетия наблюдали за жизнью 10 тыс. британских мужчин и женщин в возрасте от 30 до 40 лет и установили, что одиночество начинает оказывать свое негативное влияние на продолжительность и общее качество жизни людей.

Однако непонятно, почему одиночество столь же убийственно, как и курение. Скорее всего, считают ученые, одинокие склонны к менее здоровому и более рискованному образу жизни, к тому же у них нет партнера, который помог бы им справиться с накопившимся эмоциональным напряжением.

Профессор Эндрю Освальд, проводивший исследование, говорит: «Брак держит человека наплаву, и его воздействие очень велико. Смертность среди людей, не состоящих в браке, аналогична уровню смертности от курения».

При сравнении статистики оказалось, что среди мужчин, никогда не женатых или разведшихся в начале исследования, смертность была выше на 10%.

Среди женщин, находящихся в группе незамужних или разведенных в начале опроса, смертность была выше на 4,8%, что сравнимо с 5% дополнительного риска смерти, которому подвергают себя курильщики.

Стелла,я не говорю о семье.просто статья понравилась.Считаю,что тебе нужен секс,положительные эмоции и поддержка друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня прямо выделили...тема будет мне как пантион теперь =))) Спасибо за поддержу,обещаю стараться...но только как-то страшновато все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...может кто чего расскажет хорошего?? какие ощущения были в первый раз?

Чем я больше узнаю-тем меньше волноваться буду по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...может кто чего расскажет хорошего?? какие ощущения были в первый раз?

Чем я больше узнаю-тем меньше волноваться буду по этому поводу...

Не переживай.Волнуются все.Пусть все будет красиво:цветы,свечи.Хорошее настроение и улыбки.Все будет хорошо.

slide0053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы хорошего секса

Автор: Jasmin,

Совет № 1 Думай о будущем

Позаботьтесь о хорошей контрацепции.

Совет № 2 Главное - желание

Желание заняться любовью должно быть взаимным.

Совет № 3 Почувствуй разницу

Хороший секс должен быть разнообразным. Когда все происходит в одно и то же время, в одном и том же месте, в одной и той же позе, секс становится такой же механической привычкой, как и мытье рук.

Совет № 4 Говори

Не нужно комплексовать и бояться. О сексе надо говорить, обсуждать и делиться планами на будущее. Это поможет Ему понять, как именно ты хочешь заняться любовью. Но не отказывайся после этого выполнять и его фантазии. Удовольствие должны получать вы оба.

Совет № 5 Не ешь много

Не стоит заниматься сексом после сытного завтрака, обеда или ужина. Это очень тяжко, да и сытый мужчина хочет спать гораздо больше, чем заниматься сексом.

Совет № 6 Будь в здравом уме и трезвой памяти

Совет № 7 Не думай о глупостях

Например о том, как ты сейчас выглядишь со стороны. Твои глаза и фигуру он уже давно рассмотрел. Разве эта поза и освещение - не доказательство?

Совет № 8 Смотри шире

Не концентрируйся на одном, изучай все Его широты и долготы.

Совет № 9

В хорошем сексе никаких правил нет. И исключений тоже.

Любите друг друга! Цените друг друга! Заботьтесь друг о друге! И все у вас получится! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет № 9

В хорошем сексе никаких правил нет. И исключений тоже. Стелла,почитай внимательно.Никто ничего тебе не скажет и не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Здравствуйте Стелла. Забыл представиться Заир, врач сексолог. Ваша тема касается всех кто вступает первый раз в интимные отношения. ну вопервых это должно произойти только с обоюдного согласия и конечно с любимым человеком или с человеком ,который нравится. Желательно ,чтобы партнёр был опытным, но не беда если и он окажется новичком. Исходя из за наличие Рс,надо выбрать время когда вы не испытываете дискомфорта и усталости. Вы должны доверять своему партнёру и говорить о своих страхах и волнениях. С первого раза и необязательно лишится девственности, исследуйте друг друга, выбирете оптимальную для обоих позы. С первого раза обычно не все женщины достигают оргазма, не надо волноваться и переживать, просто идёт притирка организма. Влагалища женщины начинает подстраиваться под половой орган партнёра.

Расслабтесь и прислушивайтесь к ощущениям. Вам будет приятно,уверяю вас и даже очень.

Желаю вам счастья,ласки и любви.

С уважением к.м.н. Заир Нижегородский.

p/s на вопросы отвечу по е-майлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь пользуется контрацептивными таблетками? Если ДА, то какими именно?

Сейчас есть с низким содержанием гормонов. К сожалению, Новинет мне не подошёл. Пока боюсь пробовать что-либо другое.

Спасает старый, добрый презерватив - очень неплохо, причёму-то он подходит без оговорок :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые таблетки противозачаточные содержат в себе гормоны, а я с ними наигралась. До начала болезни пила Реговидон, нон-овлон, постинор, диане. и когда решила больше не принимать, то и полуячила спровоцирование начала болезни. После уже прочла что любые противозачаточные таблетки убивают вит В, а нам этого ну никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любые таблетки противозачаточные содержат в себе гормоны, а я с ними наигралась. До начала болезни пила Реговидон, нон-овлон, постинор, диане. и когда решила больше не принимать, то и полуячила спровоцирование начала болезни. После уже прочла что любые противозачаточные таблетки убивают вит В, а нам этого ну никак нельзя.

Спасибо, Пчёлка! Ещё слышала про современную таблетку Ярину. Но пробовать её совсем не хочется :victory: , поэтому, на всякий случай, связываться с ними не буду :post-4-1166433263: .

___________________________________________

На одном сайте о Ярине встретился такой вопрос:

"Здравствуйте. Рассеянный склероз является противопаказанием для применения Ярины? Спасибо.

Здравствуйте, Миана! Прием оральных гормональных контрацептивов является самым надежным способом предупреждения беременности при рассеянном склерозе. При этом надо однако учитывать, что лечение кортикостероидными препаратами может снизить эффективность противозачаточных таблетированных средств, поэтому в период лечения целесообразно принять дополнительные меры по предотвращению беременности. Противозачаточные таблетки не оказывают вредных воздействий на больных рассеянным склерозом. Желаем здоровья! "

...Ну, прямо, как какая-то сказка :-)... Но я не хочу и не буду проверять на себе :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Самое главное в преодолении/решении любых(!) проблем - любить друг друга... (имхо)

Очень многое зависит от настроения :thank_you2::victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Челябинске была, тамошний Кривопалов-Москвин(отец) утверждал, что для РСниц гормональные контрацептивы не принесут никаких проблем. Какие угодно. Но... Серьезные изменения в течении болезни у меня произошли после отмены Марвелона. Опять же это может быть просто совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблетках Диане вроде называется прямо в анотации написано, что противопоказана при РС. А в этих таблетках говорят минимальный уровень гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Челябинске была, тамошний Кривопалов-Москвин(отец) утверждал, что для РСниц гормональные контрацептивы не принесут никаких проблем. Какие угодно. Но... Серьезные изменения в течении болезни у меня произошли после отмены Марвелона. Опять же это может быть просто совпадением.

Девочки, как говорят врачи, таблетки при РС должны идти ОК :ok:. Правда, непонятно, как их подбирать для себя :post-4-1166433263: . Неужели методом проб и ошибок?

Новинет - не пошёл, к сожалению. А такие хорошенькие таблеточки казались...

В центре РС сказали про 3 подходящие разновидности - Новинет, Мерсилон и Логест. Девочки, кто-нибудь пробовал 2 и 3 вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Роксанн Кхамси Гормон, вырабатывающийся женским организмом во время беременности, способен восстановить часть поврежденных клеток, пострадавших от рассеянного склероза.

Теперь, наконец, докторам всего мира стало ясно, почему женщины, страдающие рассеянным склерозом, во время беременности практически не ощущают его признаков.

www.newscientist.com/channel/sex/mg18925405.900.html :

Секс с партнером на 400 % лучшие

ЛЮБИТЕЛИ, знают слишком хорошо, что мужчины обычно нуждаются в "периоде восстановления" после оргазма, и что половые сношения с оргазмом более удовлетворяют чем оргазм от мастурбации одной. Теперь ученые думают, что эти два явления могли бы быть связаны.

Следующий оргазм, гормональный пролактин выпущен в кровоток и в мужчинах и в женщинах. Гормон заставляет нас чувствовать себя насыщенными, противостоя эффекту допамина, который выпущен в течение сексуального пробуждения.

Стюарт Броди Университета Пейсли, Великобритании, и Tillmann KrБger швейцарского Федерального Института Технологии в Цюрихе, измеренные уровни пролактина крови в мужских и женских добровольцах, которые наблюдали эротические фильмы перед привлечением в мастурбации или половых сношениях к оргазму в лаборатории.

Удивительно, после оргазма от половых сношений, увеличение уровней пролактина крови на 400 процентов выше в обоих полах по сравнению с после оргазма от мастурбации (Биологическая Психология, vol 71, p 312).

Это объясняет, почему оргазм от общения более удовлетворяет чем мастурбация, говорит Броди. Так как поднятые уровни пролактина были связаны со способной выпрямляться дисфункцией, это может также объяснить, почему большинство мужчин нуждается в периоде восстановления после секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как говорят врачи, таблетки при РС должны идти ОК :ok:. Правда, непонятно, как их подбирать для себя :post-4-1166433263: . Неужели методом проб и ошибок?

Новинет - не пошёл, к сожалению. А такие хорошенькие таблеточки казались...

В центре РС сказали про 3 подходящие разновидности - Новинет, Мерсилон и Логест. Девочки, кто-нибудь пробовал 2 и 3 вид?

Логест с женой бывшей эксплуатировали 2 года ;)

Как противо-зачаточное - на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже воде говорили что все противозачаточные препораты при РС противопоказаны. Это я так - напомнить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже воде говорили что все противозачаточные препораты при РС противопоказаны. Это я так - напомнить. ;)

Пчёлка, не могу согласиться с тобой... Наоборот, от врачей слышала, что таблетки при РС чуть ли не самый идеальный вариант :thank_you2: . Пока не могу решиться на новые "пробы", т.к. в своё время Новинет не оправдал себя :post-4-1166433263: (из-за побочек) .

--------------------

Тигрёнок, большое спасибо за ответ! В ближайшем будущем, если буду пробовать, то хотела остановиться на Логесте :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила при отмене гормональныхъ таблеток силдьное обострение.

Во многих противозачаточных таблетках написано в анотации что противопоказаны при РС.

И где то читала что при приеме противозачаточных таблеток убивается большое количество вит В, а это тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...