8e487290478702a551e420f94c4a04f5 Перейти к контенту

Перевод часов  

29 голосов

  1. 1. Выберите ответ, который Вас больше устраивает

    • Я за постоянное естественное (поясное, с отменой декретного и летнего) время
      10
    • Я за постоянное летнее время
      5
    • Я за постоянное зимнее время
      3
    • Я за перевод времени каждые полгода
      4
    • Мне все равно
      6


Рекомендуемые сообщения

Перевод часов

21.03.2011. года «Лига пациентов»обратилась к Президенту России Д.А.Медведеву с обоснованием и просьбой не переводить часы на летнее время.

Нами был получен ответ заместителя Руководителя Росстата В.Н.Крутикова, в котором говорится.

«В настоящее время Правительство Российской Федерации своим Распоряжением от 1 марта 2011 г. № 312 внесло в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «Об исчислении времени».

Проектом закона предусматривается установление Правительством Российской Федерации порядка применения времени на территории Российской Федерации, в котором будет установлено значение московского времени относительно времени «нулевого» часового пояса (Гринвичский меридиан) и будет определен состав субъектов Российской Федерации, входящих в часовые зоны и конкретное время, применяемое в них.

По поручению Президента Российской Федерации в настоящее время федеральными органами исполнительной власти проводится мониторинг медико-биологических, экономических, социальных, управленческих, геополитических и международных факторов в целях оптимизации количества часовых зон и применения времени в них.

При проведении мониторинга учитываются также обращения граждан по данным вопросам».

Из сказанного следует, что граждане все еще могут повлиять на решение этого вопроса. По этой причине и поскольку споры по этому поводу не утихают Всероссийский союз пациентов и Лига пациентов организовали голосование по вопросу перевода часов.

Прежде, чем вы проголосуете, просим ознакомиться с различными мнениями по этому вопросу, в частности, с нашим и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, всегда было все равно. Единственное неудобство это когда перевод часов попадал на ночную смену в бытность работы в аэропорту Шереметьево, да и то, лишь когда приходилось работать на час больше. Ну или когда дневальным, в армии, на тумбочке стоишь. А если повезет (по весне) то на час меньше. На самочувствии это никак не сказывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже собственно все равно - лишь бы ничего больше не крутили. Все эти переводы часов, на всяких устройствах, мобильных телефонах, компьютерах и пр. сильно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Лигой Пациентов надо ставить вопрос о том, чтобы при строительстве какого-либо социального объекта (лечебное учреждение, магазины, аптеки, кинотеатры и т.п.) в приемной комиссии присутствовал представитель общественной организации инвалидов для оценки доступности объекта для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Орешкин прав. Но боюсь не сдастся ни одно здание)))

Во - хочу назад Самарское время, чтоб так быстро не темнело и так рано не рассветало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ох Лен, а я хочу чтоб и Курумоч перестроили бы... невозможно же для инвалидов... да хотелка маленькая у всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...