efc5e0f9a4a9d5d0f3ae4cc41a25ec28 Перейти к контенту

Если МРТ идеальный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня такая новость. муж сделал МРТ на все отделы позвоночника и голову. и там признаков РС нет вообще. до этого он делал МРТ года 3 назад...там был очаг в голове и пару на спине...было 2 обострения за эти годы. а сейчас врачи смотрят на МРТ и не могут понять куда все делось. собрали консилиум. решают. может даже еще сделают МРТ ...вобещем удивительною пока диагноз не сняли но идет делема.

Может у кого то так было? я верю в чудеса очень! я Молю Бога чтоб он был здоров. может чудо свершилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня такая новость. муж сделал МРТ на все отделы позвоночника и голову. и там признаков РС нет вообще. до этого он делал МРТ года 3 назад...там был очаг в голове и пару на спине...было 2 обострения за эти годы. а сейчас врачи смотрят на МРТ и не могут понять куда все делось. собрали консилиум. решают. может даже еще сделают МРТ ...вобещем удивительною пока диагноз не сняли но идет делема.

Может у кого то так было? я верю в чудеса очень! я Молю Бога чтоб он был здоров. может чудо свершилось?

Может он 3 года назад делал МРТ на томографе большей мощности. Если сейчас был менее мощный томограф и некоторые срезы там просто не видно. Поэтому врачи и рекомендуют делать МРТ на том же томографе или на томографе той же мощности (обычно это 1,5 Тесла).

Ну а может, чудеса действительно бывают. Очень хочется в это верить. Какие-нибудь проявления РС есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он 3 года назад делал МРТ на томографе большей мощности. Если сейчас был менее мощный томограф и некоторые срезы там просто не видно. Поэтому врачи и рекомендуют делать МРТ на том же томографе или на томографе той же мощности (обычно это 1,5 Тесла).

Ну а может, чудеса действительно бывают. Очень хочется в это верить. Какие-нибудь проявления РС есть?

да МРТ первое делал и в Москве и в Литве. а сейчас делал в Литве. и ему скорей всего предложат переделать еще раз мрт ..вот ждет что скажут . на счет проявлений РС- назвать его здоровым можно, но есть болячки разные: псориаз, остерохондроз, давление повышенное( думаю от копаксона). но когда его тестируют невропатологи по РС то там к нему претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня такая новость. муж сделал МРТ на все отделы позвоночника и голову. и там признаков РС нет вообще. до этого он делал МРТ года 3 назад...там был очаг в голове и пару на спине...было 2 обострения за эти годы. а сейчас врачи смотрят на МРТ и не могут понять куда все делось. собрали консилиум. решают. может даже еще сделают МРТ ...вобещем удивительною пока диагноз не сняли но идет делема.

Может у кого то так было? я верю в чудеса очень! я Молю Бога чтоб он был здоров. может чудо свершилось?

Танечка! На форуме некоторые люди уже сообщали о "пропадении" очагов. Как выяснялось такое бывает при заболеваниях, дающих похожую картину РС. В этих случаях болезнь отличается от РС тем, что от неё можно излечиться и очаги сходят на нет. Может это один из таких случаев?

З.Ы. Хотя, очень хочется верить, что это было именно "чудо", достигнутое неимоверной заботой о своём здоровье вашего мужа и Вас, конечно. Удачи и здоровья вашей семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да МРТ первое делал и в Москве и в Литве. а сейчас делал в Литве. и ему скорей всего предложат переделать еще раз мрт ..вот ждет что скажут . на счет проявлений РС- назвать его здоровым можно, но есть болячки разные: псориаз, остерохондроз, давление повышенное( думаю от копаксона). но когда его тестируют невропатологи по РС то там к нему претензий нет.

Кстати, копаксон может способствовать ремиелизации.

В частности, в европейско-канадском исследовании показано, что на фоне применения Копаксона снижается число накапливающих контраст очагов (отражающих активный воспалительный процесс), уменьшается общая площадь очагов в Т2-режиме и замедляется возникновение новых очагов.

http://www.rscleros.ru/copaxone.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне важно чтоб Рс не было а чудо или нет..уже не важно. но мрт будут переделывать на более мощном томографе.те нужно время ...чтоб узнать снимут диагноз или нет. мне хочется жизни без уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне важно чтоб Рс не было а чудо или нет..уже не важно. но мрт будут переделывать на более мощном томографе.те нужно время ...чтоб узнать снимут диагноз или нет. мне хочется жизни без уколов.

Не важно для Вас, но вы даже не представляете насколько важно для остальных! Вы все таки обращаетесь за советом на форум больных РС! И любое, даже самое маленькое чудо, я думаю, очень важно для каждого из нас! Извините, что влезла! В любом случае я очень рада за вашего мужа и его успехи! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно для Вас, но вы даже не представляете насколько важно для остальных! Вы все таки обращаетесь за советом на форум больных РС! И любое, даже самое маленькое чудо, я думаю, очень важно для каждого из нас! И звините, что влезла! В любом случае я очень рада за вашего мужа и его успехи! :hi:

да я сама всегда верю в чудеса. просто вот именно тут мне уже все равно токоб не РС. и конечно если они нам снимут этот диагноз то тут на форуме я выложу то что мы делали...и как мы делали..может кому то и принесет это пользу.но ведь Рс у всех разный((и как пишут выше оказывается есть болезнь похожая на РС но не РС. может ему ошибочно воще диагноз дали?

всем желаю чуда и здоровья.

п.с. я представляю как важно для больных узнать что можно излечится. очень это я знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сама всегда верю в чудеса. просто вот именно тут мне уже все равно токоб не РС. и конечно если они нам снимут этот диагноз то тут на форуме я выложу то что мы делали...и как мы делали..может кому то и принесет это пользу.но ведь Рс у всех разный((и как пишут выше оказывается есть болезнь похожая на РС но не РС. может ему ошибочно воще диагноз дали?

всем желаю чуда и здоровья.

п.с. я представляю как важно для больных узнать что можно излечится. очень это я знаю не по наслышке.

Танечка, пожалуйста отпишитесь потом как у Вас обстоят дела, очень интересно!!! Удачи!! :sun: :sun: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сама всегда верю в чудеса. просто вот именно тут мне уже все равно токоб не РС. и конечно если они нам снимут этот диагноз то тут на форуме я выложу то что мы делали...и как мы делали..может кому то и принесет это пользу.но ведь Рс у всех разный((и как пишут выше оказывается есть болезнь похожая на РС но не РС. может ему ошибочно воще диагноз дали?

всем желаю чуда и здоровья.

п.с. я представляю как важно для больных узнать что можно излечится. очень это я знаю не по наслышке.

Ой, а вот за это огромное спасибо!!! :thank_you2: Удачи Вам Танечка! И дай Бог, чтобы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне важно чтоб Рс не было а чудо или нет..уже не важно. но мрт будут переделывать на более мощном томографе.те нужно время ...чтоб узнать снимут диагноз или нет. мне хочется жизни без уколов.

Танечка, а вы не скажите с каких симптомов у вашего мужа начался РС. Обычно с Ретробульбарного неврита, а в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, а вы не скажите с каких симптомов у вашего мужа начался РС. Обычно с Ретробульбарного неврита, а в вашем случае?

у нас было так: говрит мне что ноги затекли..мол помассируй. все пошло с пяток и в течении недели или двух поднялось на все ноги онемение. мы забили тревогу тк оно не спадало.невропатолог нас отправил на мрт. и там мы узнали что это...поехали к Завалишину- он сказал да это РС. привыкайте с ним уживаться. но тк это было первый раз мы надеялись что минует . тк диагноз ставят только по 2 м случаям. второе обострение тоже началось с ног. по той же схеме.и он сразу стартанул в Литву- там его прокапали, мрт, пункции мозга, в течении месяца а может больше он приходил в себя. и дали инвалидность и назначили копаксон.и так он живет между Москвой и Литвой. туда ездит за уколами раз в 3 месяца.и на проверку врачей. врачи тестируют его на чем то- и хвалят мол все хорошо. да у него есть жалобы на свои другие болячки, но это все не так страшно.сейчас он в Литве и я жду его новостей у компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, если узнаете что-нибудь новое, поделитесь пожалуйста. Ну очень интересно. Может и правда Копаксон помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он 3 года назад делал МРТ на томографе большей мощности. Если сейчас был менее мощный томограф и некоторые срезы там просто не видно. Поэтому врачи и рекомендуют делать МРТ на том же томографе или на томографе той же мощности (обычно это 1,5 Тесла).

вобещм похоже что так... на мрт очередь и скорей всего уже переделывать будем в Москве а это значит примерно через месяц.может я зря тут бучу подняла(( но так сложно ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на последнем МРТ очаги уменьшились раза в полтора. Может правда копаксон?
В том то и дело, думаю это от Копаксона. А если пропадут совсем и Копаксон не будут давать, тогда что? Как говорится очагов нет, а симптомы то остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Опять подниму эту тему. наши новости: прошло 3 месяца и муж поехал за очередными лекарствами ( копаксон) в Литву. там ему сделали мрт головы и шеи. тк они не верят чужим снимкам . снимки их показали - что в шее где ранее были очаги - нет очагов вообще. а в голове было 2 очага с лева ( ранее) а сейчас один очаг с права ( ну может и не очаг а точка) и с лева вроде бы тоже что то есть. (пишу все со слов мужа, а с него слова не вытянуть)вообещем : врачи сказали что возможно у нас не РС но точно они не могут дать ответ. но если нет очага на спине, а есть очаг в голове то это возможно не РС. и они сказали мужу что будут 3 месяца думать и еще ждут какого то спеца - который к ним приедет в больницу и еще сам все посмотрит. уколы решили пока колоть тк они не уверены что это не РС.ясно что чере 3 месяца как муж поедет опять за уколами ему возможно скажут их ответ или может проведут обследование какое то? опять мы в подвешанном состоянии. но врачи обмолвились, что возможно у мужа ранее было что то вирусное и он чем то переболел , а сейчас нет. и что это вообще не РС. как же хочется в это верить. я сама слышала что в голове может быть до 10 ти точек и это все может быть и не РС.

еще хочу добавить что РС у мужа проявился сразу после чистки кишечника и печени. мы были в санатории и там чистились неделю или две. те клизмы и дюбаж. после этого прошло может пару недель и онемели ноги. муж думает что от этого. я чистилась в этом санатории раза 3-4 и все ок у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...