b2a03ad11097f59082aaef44bef9b6d4 Перейти к контенту

Кинезотерапия


Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня было уже 4 занятия с Дэвидом. Результаты мне нравятся. Недавно ехала на работу, по дороге сломался трамвай, я вышла, прошла какое-то время пешком, доехала всё-таки до офиса, поднялась пешком на второй этаж (пока ещё с с помощью перил) и при всем этом не устала. Раньше, после такой дороги, я бы просто пришла в офис вообще "никакая". А сейчас усталости намного меньше. Сегодня несла довольно тяжёлую сумку из магазина и меня при этом не шатало при ходьбе.

Я не ожидала такого результата так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня вчера должно было быть очередное занятие с Дэвидом, но я умудрилась заболеть. Была очень высокая температура, так вот Дэвид несколько раз звонил и интересовался, как мои дела. При этом сказал "я же твой врач".

Он очень внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня уже было 13 занятий с Дэвидом. Я стала выносливее, могу больше ходить, пробую спускаться и подниматься по лестнице не держась за перила. Я довольна результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уже давно слышала об этом враче и думала "вроде и так пока нормально". Потом одно глобальное обострение и я уже в коляске... Вроде не до того, а хуже становилось с каждым днем. Последние пару месяцев даже пересесть в коляску с кровати сама не могла. Решила всё-таки обратиться к Дэвиду. После первого занятия вечером смогла встать сама опираясь на подлокоткики, постояла и сама села в коляску. Сегодня было второе занятие, обучалась правильно двигаться и стоять.

Очень рада, что есть такой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин А.М и aliens, вы уже год занимаетесь кинезотерапией. Расскажите, какие результаты? Стоит ли начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин А.М и aliens, вы уже год занимаетесь кинезотерапией. Расскажите, какие результаты? Стоит ли начинать?

Я не занимаюсь уже давно. Позанималась месяца три. Сначала мне показалось есть результаты, а потом..... Скорее всего это мои обычные перемены самочувствия, то хорошо хожу, то не очень. Стоит ли начинать-не знаю. Может лучше иппотерапия, если есть кому Вас отвести, привести и вообще быть с Вами. В иппотерапию я верю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению сейчас не занимаюсь, т.к. в квартире довольно тесно для занятий кинезотерапией со специалистом, а добраться до другой квартиры где я проводил эти занятия мне довольно затруднительно. Выполняю некоторые упражнения дома самостоятельно, это помогает как-бы привести мышцы ног и рук в рабочее состояние после сна. Ну еще и когда нахожусь в центре "Береза" то тоже посещаю занятия по кинезотерапии, но это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Пальцы рук... Жаль, но тоже хорошо. В нашем иппоцентре упражнения на пальцы рук, называют эрготерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрготерапия тоже там есть, но немного другая, отличная от кинезотерапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было третье занятие. Я просто в шоке! Была уверена, что моё туловище давно забыло, как шевелиться. Оказалось, что сильно ошибаюсь. Дэвид показал, что я даже на животе могу лежать и при этом еще и упражнения делать. Единственно о чем жалею - надо было раньше к нему обратиться. Сейчас процесс восстановления займет больше времени и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Занимаюсь с Дэвидом. Не сказать что так прямо все сразу улучшилось, но результат есть. Мышцы заметно урепились, особенно в верхней половине тела. После нескольких занятий появилась мышечная усталость, хотя вроде бы и нагрузка небольшая. Очень приятное ощущение, которое уже давно не приходилось испытывать. Начинаешь ощущать свои мускулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Дэвид теперь в Омск ездит пациентов лечить и с врачами опытом по кинезиотейпингу обмениваться)))))

Вот, ролик омичи прислали:

 

 http://youtu.be/KlOqnNGlUNQ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид теперь в Омск ездит пациентов лечить и с врачами опытом по кинезиотейпингу обмениваться)))))

Вот, ролик омичи прислали:

 

 http://youtu.be/KlOqnNGlUNQ.

Теперь понятно что за "узоры" у проф. спортсменов на руках, ногах и т.д. Любопытно как минимум! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Именно! тейпинг-терапию используют профессиональные спортсмены. Этот Дэвид ездил на паралимпиаду в Сочи как врач сборной Ирана, там тейпы очень активно использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...