ed5d090c81f1a2f96a999a22f98a3486 Перейти к контенту

Вы не больны - у вас обезвоживание!


Рекомендуемые сообщения

Не могу не высказаться по этой теме. Книги Батмангхелиджа прочитала 4 года назад. Осмысленно и вдумчиво. Сразу же начала пить по 2,5-3 литра подсоленной воды в день. За месяц со мной произошли невероятные изменения. Я чувствовала себя практически здоровым человеком. А затем расслабилась, перестала соблюдать промежутки между питьём и водой, ела без меры далеко не полезную пищу. В таком режиме прожила 3 года, разочаровалась в воде, а надо было просто следить не только за употреблением воды, но и думать, что и как кушать. Но даже такой беспорядочный режим принёс много положительных изменений в здоровье: ни разу не было приступов вегето-сосудистой дистонии, которые до питья воды укладывали меня в постель на 2-3 недели несколько раз в год; появился румянец ( до этого лет 10 цвет лица был серо-жёлтым ); перестали неметь руки и намного улучшилась работа кишечника.

И хотя РС остался со мной, думаю, что употребление воды принесло ОГРОМНУЮ пользу организму.Кстати, бросив пить воду, я уже не могла пить меньше 1,5 л воды в день. И она мне теперь кажется вкусней всего на свете, а кофе-алкоголь-чаи я уже года 2 не употребляю - приём достаточного к-ва простой сырой воды избавил меня от этих зависимостей. А раньше я могла и за неделю стакана воды не выпить, искренне считая, что кофе, соки и зелёный чай удовлетворяют потребность в воде.

PS. Кстати, я недавно начала снова употреблять воду по Батмангхелиджу, но уже с большей ответственностью: соблюдаю диету Э.Эмбри и строго следую рекомендациям д-ра Батмана. На этот раз всё получится! А скептикам могу сказать только одно- сидением на диване и рассуждениями типа верю-не верю, добиться ничего нельзя. Надо действовать и вырабатывать индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Кстати, я недавно начала снова употреблять воду по Батмангхелиджу, но уже с большей ответственностью: соблюдаю диету Э.Эмбри и строго следую рекомендациям д-ра Батмана. На этот раз всё получится! А скептикам могу сказать только одно- сидением на диване и рассуждениями типа верю-не верю, добиться ничего нельзя. Надо действовать и вырабатывать индивидуальный подход.

Я согласен с Вами. Я тоже много раз повторял, что под лежачий камень ВОДА не течёт, и здесь тоже про воду!

Мне тоже становиться лучше и жара не так надоедает и ослабляет. Чистая вода - это обязательный компонент крепкого здоровья и нам, людям измучевшим себя медикаментами, она просто необходима! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не высказаться по этой теме. Книги Батмангхелиджа прочитала 4 года назад. Осмысленно и вдумчиво. Сразу же начала пить по 2,5-3 литра подсоленной воды в день. За месяц со мной произошли невероятные изменения. Я чувствовала себя практически здоровым человеком. А затем расслабилась, перестала соблюдать промежутки между питьём и водой, ела без меры далеко не полезную пищу. В таком режиме прожила 3 года, разочаровалась в воде, а надо было просто следить не только за употреблением воды, но и думать, что и как кушать. Но даже такой беспорядочный режим принёс много положительных изменений в здоровье: ни разу не было приступов вегето-сосудистой дистонии, которые до питья воды укладывали меня в постель на 2-3 недели несколько раз в год; появился румянец ( до этого лет 10 цвет лица был серо-жёлтым ); перестали неметь руки и намного улучшилась работа кишечника.

И хотя РС остался со мной, думаю, что употребление воды принесло ОГРОМНУЮ пользу организму.Кстати, бросив пить воду, я уже не могла пить меньше 1,5 л воды в день. И она мне теперь кажется вкусней всего на свете, а кофе-алкоголь-чаи я уже года 2 не употребляю - приём достаточного к-ва простой сырой воды избавил меня от этих зависимостей. А раньше я могла и за неделю стакана воды не выпить, искренне считая, что кофе, соки и зелёный чай удовлетворяют потребность в воде.

PS. Кстати, я недавно начала снова употреблять воду по Батмангхелиджу, но уже с большей ответственностью: соблюдаю диету Э.Эмбри и строго следую рекомендациям д-ра Батмана. На этот раз всё получится! А скептикам могу сказать только одно- сидением на диване и рассуждениями типа верю-не верю, добиться ничего нельзя. Надо действовать и вырабатывать индивидуальный подход.

Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа , это стоит прочесть.

Хотя, лично я с этим не совсем согласна,

он Иранец, там очень жарко и потеют, надо пить больше,

у нас холодрыга - пить много не надо, т. к. нам не жарко, мы не потеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа , это стоит прочесть.

Хотя, лично я с этим не совсем согласна,

он Иранец, там очень жарко и потеют, надо пить больше,

у нас холодрыга - пить много не надо, т. к. нам не жарко, мы не потеем.

Но есть же положительная динамика! И действительно здоровая пища и чистая вода неразрывно связаны! Добавлю ещё здоровый крепкий сон, свежий и чистый воздух и ещё физ. активность(упражнения, труд и т.д.), вот Вам и формула обретения своего здоровья! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа , это стоит прочесть.

Хотя, лично я с этим не совсем согласна,

он Иранец, там очень жарко и потеют, надо пить больше,

у нас холодрыга - пить много не надо, т. к. нам не жарко, мы не потеем.

По поводу климата: 30 мл воды на 1 кг веса - это лишь физиологический минимум. При повышенной физической ( и психологической ) нагрузке нужно увеличить потребление воды. Кстати, забыла в предыдущем сообщении написать, что мои ежедневные головные боли, мучавшие меня около 10 лет, прошли с первых же дней гидратации организма и не возобновляются до сих пор.

Почитайте форум водохлёбов-любителей:

http://vodalechit.forum24.ru/

http://vodalechit.forum24.ru/?1-2-0-000000...-0-0-1213699080

Есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Где то слышал, что после кремации чел остаётся прим 3 кг сухого вещества (если ни чего не путаю). Так вот, остальное видимо вода. Нормальная, чистая, структурированная вода.

Ещё порекомендую посмотреть фильм «Кроличья нора», там есть и про воду и про мозг и про реальность и то как мы к себе относимся с учетом квантовой физики и т.д. Весьма забавно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью воду уже четыре недели. Хуже не становиться, лучше по чуть-чуть. Вроде бы стало больше силы, хотя многое зависит от погоды. В жару по хуже, но опять же ледяная вода из колодца и всё здорово. Опять таки вода! Даже на пасеке работал, облился из колодца и снова, пчёлки покусали, мёда на зиму заготовили мы и они. Укусы пчёл - это моя летняя госпитализация, сборка гнезд на зиму - будет осенняя.

Написал Электронное письмо докрору Артуру Байкову, он ответил, что у него есть больные с РС и у них на фоне употребления просто воды очень хорошие результаты. После попросил написать рост, вес, что кушаю и просил писать каждую неделю о самочувствии, чтобы он мог направлять мои опыты с водой и "держать руку на пульсе". Пока изминения минимальны, но всё же они есть! И в лучшую сторону! :victory: Конечно ещё питание и физ.упражнения. Но действительно, если задуматься, сколько в день мы випиваем просто воды?! Не сока, супа, чая, кофе, кваса, колы, отваров, настоек - это бесконечный перечень, а вода? Лично я почти не пил воду, иногда и редко, а когда работал в оперативном подразделении, чтоб в туалет не бегать вообще мало. Сейчас изменил место работы и на гражданке могу позволить себе пить воду, сколько захочу! Вот и попробуем и под надзором врача, не просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас продают негазированую воду в бутылках она подойдёт? Т. к. у нас в кране вода очень грязная: ржавая, хлорированная и ещё большой список всякой гадости в общем вся таблица Менделеева. Её пить нельзя. Или где её брать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас продают негазированую воду в бутылках она подойдёт? Т. к. у нас в кране вода очень грязная: ржавая, хлорированная и ещё большой список всякой гадости в общем вся таблица Менделеева. Её пить нельзя. Или где её брать в таком случае?

Не реклама! Живу в Москве, и хотя по сравнению с городком в Подмосковье, где живут родители, вода у нас "не цветная", но, тем не менее я долго "пробовала" разные системы очистки воды, которые потом передавала для ипользования родственникам. (Доверия к пластику и залитой в него жидкости у меня нет). После трудных поисков остановилась на одной японской системе. У нее тоже много своих минусов, но вода, получаемая из нее ближе всего к родниковой, вкус которой помню с детства. Сами трудности себе создаем, сами их преодолеваем :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трудных поисков остановилась на одной японской системе. У нее тоже много своих минусов, но вода, получаемая из нее ближе всего к родниковой, вкус которой помню с детства. Сами трудности себе создаем, сами их преодолеваем :sun:

Расскажите, пожалуйста, что это за замечательный способ сделать из... воду.

Вода из бутылок, которая продаётся, мне тоже не нравиться (что-то я ей не доверяю), хотя муж все время покупает себе и пьёт. А так у нас фильтр + кипячение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, что это за замечательный способ сделать из... воду.

Вода из бутылок, которая продаётся, мне тоже не нравиться (что-то я ей не доверяю), хотя муж все время покупает себе и пьёт. А так у нас фильтр + кипячение.

О системе очистки я Вам написала в личный ящик, чтобы снять вопросы о рекламе. А вот о кипячении воды существуют разные мнения: Кипячение воды , такие, например, или такие: Уголок потребителя Что дает кипячение воды. Слишком сильные эпитеты в подобных статьях можно отнести за счет рекламы, но большая часть информации - достоверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу очистки воды, я думаю, всем интересно и если Вы не хотите выставлять эту методику на всеобщее обозрение, то, хотя бы в личку мне скиньте, пожалуйста. Или Nastya ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу очистки воды, я думаю, всем интересно и если Вы не хотите выставлять эту методику на всеобщее обозрение, то, хотя бы в личку мне скиньте, пожалуйста. Или Nastya ...

В личку информацию отправила. Если хотите, можете сами на нее дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искать какие- то методы очистки. Трубы грязные, много лет не меняли, всё равно берут сомнения что вода очиститься. Всё таки можно использовать покупную воду без газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем искать какие- то методы очистки. Трубы грязные, много лет не меняли, всё равно берут сомнения что вода очиститься. Всё таки можно использовать покупную воду без газа?

Wlada, дело в том, что вода из бутылок мертвая, не содержащая в себе никакой информации - ни хорошей, ни плохой. Самый простой способ "оживить" воду: взять обычную воду из-под крана, пропустить через фильтр, чтобы избавиться от вредных примесей, а затем заморозить ее в морозильной камере. После размораживания воду можно пить, т.к. она восстанавливает свою структуру. А еще с водой можно разговаривать,читать молитвы, петь песни, посылать позитивные мысли. Вспомните, что происходит с обычной водой из-под крана, скажем, в канун Крещения... Ей-богу, это не сказки и не бред! :sun:

Книгу Масаро Эмото "Послания воды" и российский фильм "Великая тайна воды"можно скачать здесь: http://www.simen.ru/literature/emoto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очищаю воду камнями - кремнием и шунгитом, но мне повезло - вода в нашем районе более - менее "съедобная". После настаивания на камнях вода на вкус как родниковая. Когда я жила в Киеве / училась в университете /, где вода ужасная, ко мне все знакомые приходили водички попить.

Влада, кипятить воду нельзя, а вот замораживать - хорошее дело: она и очищается, и структурируется. К воде в пластиковых бутылках у меня более чем негативное отношение. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родниковая наверно ещё лучше чем из крана. У нас тут недалеко в одном селе течёт вода на улице. Родник, не родник он называется не знаю, но вроде говорят что чистая. За ней многие приезжают, чтобы набрать. Может её стоит попробывать, там хоть ржавчины нет. А вообще в день её сколько нужно выпевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родниковая наверно ещё лучше чем из крана. У нас тут недалеко в одном селе течёт вода на улице. Родник, не родник он называется не знаю, но вроде говорят что чистая. За ней многие приезжают, чтобы набрать. Может её стоит попробывать, там хоть ржавчины нет. А вообще в день её сколько нужно выпевать?

Это был бы идеальный вариант. Другой вопрос, как её доставлять к себе в таком кол-ве: в день нужно выпивать минимум 30 мл на 1 кг веса ( если ваш вес 50 кг - выпивать полтора литра, если вес, к примеру, 90 кг - пить минимум 2,7 литра в день ). Да, и про соль не забывайте! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел рассказать о "PI-WATER"(живая вода)-это вода была обнаруженна более 30-ти лет в Японии

Эта вода очень положительно влияет на живые организмы в том числе человек.

Результатом исследований был разработан фильтр,проходя через который вода из крана, становится "Живой водой" . В результате организм лучше усваивает такю воду

Исследования показали, что употребление живой воды способствует:

Улучшению состояния больных сахарным диабетом (баланс уровня сахара)

Улучшению работы печени после болезни Боткина.

Снижению давления и улучшению работы сердца.

Снижению головных болей избавлению от запоров.

Улучшению общего состояния здоровья.

Укреплению иммунной системы (рекомендуется много пить при гриппе или простуде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел рассказать о "PI-WATER"(живая вода)-это вода была обнаруженна более 30-ти лет в Японии.

Именно такой системой я пользуюсь. Для семьи - удобно и экономно. :-) Минус - постоянная смена картриждей. Следить за этим надо тщательно, потому что из-за загрязненных картриджей еще больше проблем можно получить. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой системой я пользуюсь. Для семьи - удобно и экономно. :-) Минус - постоянная смена картриждей. Следить за этим надо тщательно, потому что из-за загрязненных картриджей еще больше проблем можно получить. :-(

Подскажите, пожалуйста, где взять такой фильтр? Он - наливной (кувшин) или проточного типа (монтируется в водопровод)? Где посмотреть / купить и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где взять такой фильтр? Он - наливной (кувшин) или проточного типа (монтируется в водопровод)? Где посмотреть / купить и сколько стоит?

Насколько я знаю (брат жены занимается продажами фильтров для воды) может быть и проточный и наливной. Продажами фильтров данного типа он не занимается т.к. очень малый спрос из-за большой цены. В инете можно найти http://www.housedream.ru/index.php?productID=132 35 евро за сменный картридж немногие способны выложить. А при учете того, что в Московском регионе вода с повышенным содержанием железа, фильтр придется менять довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где взять такой фильтр? Он - наливной (кувшин) или проточного типа (монтируется в водопровод)? Где посмотреть / купить и сколько стоит?

В интернете он выглядит так и вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем то это и экономно http://www.4my.ru/c7056pid7061.html сменный картридж 1155 руб., сменный микропористый фильтр 520 руб. А если менять их раз в месяц то накладно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем то это и экономно http://www.4my.ru/c7056pid7061.html сменный картридж 1155 руб., сменный микропористый фильтр 520 руб. А если менять их раз в месяц то накладно выходит.

Уже давно понял, что здоровье - дороже денег, и ещё, чем дороже метод лечения, тем выше вероятность обмана. Но жителям городов скупиться на фильтр для воды, я думаю, не надо. А в идеале, лучше пить родниковую! :victory: Мне повезло, у меня в деревне рядом с пасекой, есть родник и приходиться в город возить воду, для себя и моей семьи в канистрах, чего не сделаешь ради здоровья! :victory: Я продолжаю эксперемент по употреблению воды, просто воды. Почаще стал бегать в туалет, быстрого сдвига в лучшую сторону, как после прорубя или ванны с ледяной водой или просто холодного душа - нет. В любом случае буду двигаться в этом направлении, делиться результатом с Вами и с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...