0651bfc256f4b2ffbe0cff91441c1d92 Перейти к контенту

Вы не больны - у вас обезвоживание!


Рекомендуемые сообщения

Хочу написать о себе. Я пила очень мало воды, простую воду не пила практически вообще. Сейчас пришла к выводу, что нужно пить воду простую. Сложность для меня заключалась в том, что я просто не могла проглотить более 2-3 глотков- я захлёбывалась. Другое дело тёплая вода с растворённым в ней мёдом- залпом стакан или даже два, без проблем (залпом не пить, это я для сравнения). Я долгое время пила 1 стакан тёплой воды с 1 ст.л. мёда утром натощак и вечером, перед сном. Исчезли головные боли которые донимали меня то время, и к моей великой радости нормализовался сон. (Я всегда плохо засыпала, а после 6 месяце Бетаферона даже стала покупать снотворные.) Я не призываю пить воду с мёдом постоянно, как показала практика, через какое-то время вы добровольно откажитесь от этой "пищи". Для меня это стало переходным периодом от "без воды", к "с водой". И ещё 1-2 стакана воды с мёдом, утром натощак, помогают подготовить кишечник к очистке и дисциплинировать его. Я прочитала об этом, но уже не помню где. В моём случае сработало. (Кишечник стал работать, как часы).

И ещё: мы сами выбираем во что верить. Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Просто мы слишком мало знаем, но кто ищет (возможность вновь обрести здоровье)- тот всегда найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-32-1235039803_thumb.jpgА мы в выходные ездили в Сергиев Посад,

и муж привез оттуда "святой воды". Пьет и говорит - "Она совсем другая!". Видя мой неизбывный скепсис, настоял, что бы и я попробовала. Действительно, на вкус она помягче и повкуснее нашей (которая из под крана). Откуда они ее берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озабочена все-таки чем чистить воду. Не чистить - нельзя, это очевидно. Стоит только посмотреть, как "заростает" чайник, если какое-то время покипятить в нем нефильтрованную воду. Но какой фильтр лучше? удобнее? и чтобы не разориться? Поискала на Slando - выбор очень большой. На чем остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озабочена все-таки чем чистить воду. Не чистить - нельзя, это очевидно. Стоит только посмотреть, как "заростает" чайник, если какое-то время покипятить в нем нефильтрованную воду. Но какой фильтр лучше? удобнее? и чтобы не разориться? Поискала на Slando - выбор очень большой. На чем остановиться?

На одном форуме, где в основном специалисты в различных областях общаются, была тема и о воде.

Люди, проверяли на работе, на специальной аппаратуре различную воду и вот их неутешительное резюме:

Все фильтры кувшинного типа не делают воду хорошей, единственное на что они способны - убрать ржавчину, но вода всё равно остаётся плохой.

Вся бутилированная вода тоже далека по своим показателям от идеальной.

К идеальной воде приближается только вода "Пилигрим" и с небольшим отставанием "Архыз", всё остальное отстаёт на много порядков и считаться хорошей питьевой водой не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заказываем бутилированную родниковую воду. Довольны. Даже, когда едем в сад с собой берем бутыль, хотя там колодец и неплохая вроде бы вода, как раньше казалось. После фильтра домашнего однозначно хуже. А фильтр не кувшинный вовсе.

Еще недавно купила шунгит, настаиваю. Пью и умываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, пить воду очень полезно. Но при низковатом давлении трудно отказаться от кофе, вкус которого еще и нравится. Но попробовать- попробую (еще раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, пить воду очень полезно. Но при низковатом давлении трудно отказаться от кофе, вкус которого еще и нравится. Но попробовать- попробую (еще раз).

Я отказывалась, никакой пользы не было. Пью 1 чашку утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Наверное, пить воду очень полезно. Но при низковатом давлении трудно отказаться от кофе, вкус которого еще и нравится. Но попробовать- попробую (еще раз).

При достаточном употреблении воды давление нормализуется и организм сам отказывается от кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас продают негазированую воду в бутылках она подойдёт?

Бутилированная вода - ужасающая правда!

Исследование, проведенное по заказу швейцарской природоохранной организации «Всемирный фонд природы», свидетельствует о том, что бутилированная вода далеко не всегда полезнее той, что течёт из водопроводного крана.

Результаты исследования, проведенного специалистами Женевского университета, свидетельствуют о том, что бутилированная вода продается порой в тысячу раз дороже водопроводной воды, а качество её зачастую то же самое. Это один из самых быстрорастущих сегодня секторов рынка с оборотом, оцениваемым в $22 млрд. В 50% случаев единственным отличием является то обстоятельство, что в бутилированную воду добавляют минералы и соли, от которых вода вовсе не становится более полезной для здоровья. Не случайно американская элита пьёт воду, производимую из ледников Гренландии и затем на самолетах доставляемую в США. Швейцарские исследователи обнаружили, что 11 из 29 европейских марок минеральной бутилированной воды содержат следы экскрементов, сообщает журнал Nature. Обнаруженные следы вируса, сходного по своим свойствам с вирусом рода Norwalk, по их мнению, подтверждают факт загрязнения воды непосредственно в самом источнике или на производстве. Сотрудники пищевой лаборатории кантона г. Солотурн (Solothurn), обнаружили следы вируса, который является частой причиной желудочных расстройств. Глава швейцарской группы Кристиан Бюре (Christian Beuret), заявляет: «Результаты исследования оказались для нас крайне неожиданными, поэтому они были независимо подтверждены частной швейцарской лабораторией. Мы считаем, что загрязнение бутилированной воды происходит либо в самом источнике, либо при разливе в бутылках. Исследователи полагают, что хотя обнаруженное количество биологического материала крайне незначительно, некоторые неопубликованные данные подтверждают, что ДАЖЕ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИРУСА В МИНЕРАЛЬНОЙ БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ У ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ.

Эти результаты достаточно спорны, но вызывают несомненный интерес. «Достаточно даже незначительного количества активного вируса, чтобы возникло заболевание», - считает Барри Вайпонд Barry Vipond) из Лаборатории Общественного Здоровья в Бристоле. Одна из разрекламированных бутилированных вод добывается в поселке Шерризов Московской области, рядом с аэропортом Шереметьево. Качество подземных вод такое же, как и у находящегося рядом Зеленограда, который всегда был «лидером» среди московских районов по детской заболеваемости. Болезни почек, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы превосходили среднестатистические показатели в 6-7 раз. Оказалось, что в ЗЕЛЕНОГРАДСКОЙ АРТЕЗИАНСКОЙ ВОДЕ 7 ТОКСИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ. ШЕСТЬ ИЗ НИХ (кроме железа) ОТНОСЯТСЯ К КЛАССУ ВЫСОКО ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ: алюминий, барий, бор, литий, стронций, фтор. Концентрация этих веществ превышает предельно допустимые концентрации (ПДК) в 2-3 раза, а суммарный коэффициент токсичности - в 6-8 раз

Примеры можно продолжить. Кстати, последний раз ГОСТ России и Украины на питьевую воду в бутылках утверждался в 1982 году.

ПОСТОЯННОЕ ПРИСУТСТВИЕ МЕДИКАМЕНТОВ В ПОЧВЕ И ВОДЕ СОЗДАЛО НОВЫЕ, УСТОЙЧИВЫЕ ШТАММЫ БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ. Необходимо регулярно очищать кишечник, повышать уровень антиоксидантов, укреплять иммунитет. Надо помочь организму защитить себя. ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КАТАСТРОФЫ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ ОЗОНИРОВАНИЕ ВМЕСТО ХЛОРИРОВАНИЯ, улучшить экологическую ситуацию, приблизить стандарты на воду к международным нормам. А в детских учреждениях в обязательном порядке установить эффективные водоочиститпоельные озонирующие системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте милые мои коллеги по несчастью! Меня зовут Наталья, 42 года, моему диагнозу РС уже 10 лет. Но вот хорошая новость для всех - ВЫХОД ЕСТЬ!!! Можно жить с этим диагнозом и не испытывать никаких симптомов! Я сделала это, пройдя сквозь огонь ,воду и медные трубы! Вот мои достижения:

- я легко бегаю на лыжах 10 км

-катаюсь на коньках и велосипеде

-хожу на фитнес, занимаюсь танцами и (О,безумие!!!)регулярно парюсь в сауне , и получаю от этого такое удовольствие!!!(наверное чувства усиливаются тем, что занимаешься тем, что "Категорически запрещено"!)))

- Прихожу в Центр Рассеянного Склероза и на удивленный вопрос медсестер:- "У вас до сих пор нет инвалидности?" , гордо отвечаю: -"Не дождетесь!"

Вобщем -ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!! особенно по возвращении...))))

Все гениальное - просто. Часто,чтобы понять это, надо испытать так много... Но наверное это и называется - испить свою чашу. Разве я услышала бы эту информацию, когда была здорова? Вряд ли... Сначала была книга "Вы не больны, у вас жажда" . Идея меня вдохновила , потому что к тому времени этап хождения по врачам,профессорам, центрам, мануальным терапевтам, бабкам и проч. был мной уже пройден. И то, что мое здоровье -в моих руках , и кроме меня оно мало кому интересно ( разве что в роли подопытного кролика для сбора статистики, не более)я ,слава Богу, уже поняла. А когда ученик готов - приходит учитель. Приходит нужная информация, нужные люди.

И начала просто пить воду. Это ведь самое божественное вещество на земле! Правда мы ее порядком загадили( и землю ,и воду) Воду стала пить живую - не кипяченую , оживляла кораллами. И процесс пошел !!! У меня ушло неск. лет, пока онемение в ногах прошло полностью. Я чувствую пол!!!!

И я желаю всем вам искать свой путь к исцелению !Берите все в свои руки! Не ждите волшебной таблетки! Пока не изменимся мы, наш образ жизни,образ мыслей, не изменится ничего. Ведь все нам посылается свыше не для того, чтобы нас наказать, а чтобы чему-то научить. Теперь я это знаю точно. И конечно постоянная работа над собой - над своей истерией, над своим неверием, унынием , ленью и список продолжается бесконечно...

И учитесь верить. Вот замечательный сайт Светланы Копыловой - svetlana-kopylova . ru/disco.html , там притчи, положенные на музыку , там столько Любви,Добра и Мудрости - черпайте все!

Хочу вдохновить отчаявшихся - возможно все! Если вы делаете это самостоятельно, осознанно и не ищете виноватых. Ваше здоровье - в ваших руках! и с нами Бог...

Удачи всем, терпения, веры и упорства. Я с удовольствием пообщаюсь с вами , если будут вопросы - моя почта LashkovaNV @ mail.ru, Skype - lashkovanatalja

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду стала пить живую - не кипяченую , оживляла кораллами.

Зравствуйте!Извените не поняла-какими кораллами и как это оживляла?Я пью кремневую воду(посто лежит в банке с не кипичёной водой кусок кремния и натаивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте!Извените не поняла-какими кораллами и как это оживляла?Я пью кремневую воду(посто лежит в банке с не кипичёной водой кусок кремния и натаивается)

И я начинала с кремниевой и шунгитной воды, потом нашла кораллы Санго (измельченный коралловый песок ,фасованый в 1гр. пакетики) .

Принцип похож - вода структурируется, но еще появляются и дополнительные свойства - через 5 мин (а не дней) мы имеем щелочную ,отрицательно заряженную воду (за счет того,что в ионной форме коралл снабжает воду минералами,в нем содержащимися, что-то около 70), что и трактуется -живая. А еще вычитала в статье академика Казначеева о ней ,что употребление этой воды не только восполнение дефицита кальция. "Палеопродукты вносят память прошлых тысячелетий о чистоте и здоровье воды и жизни в океане.И клетки регенерируют!" Все это попапихавало мистикой , но потом вспомнила :наговоры и заговоры на воду , гомеопатия - используют воду как информационная сущность. Почему не попробовать? И если задуматься -природа гораздо мудрее человека, она создала его тело совершенным, самовосстанавливающимся механизмом, только мешать этому процессу не надо. И стала помогать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использовал А-ВОДУ (АВОДУ)? Ее называют "водой пограничного слоя". Она тоже отрицательно заряжена. Применяется в гомеопатических дозах - впрыскивания на слизистую и питье "заряженной" с помощью добавления Аводы нейтральной воды.

Если у кого-нибудь есть опыт, пожалуйста, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nat1508, а где вы брали эти кораллы Санго и сколько они стОят? И с чего это вода структурировалась, откуда взялась щелочь и почему щелочь - это хорошо??? НО я рада вашему хорошему самочувствию!!!

Что я думаю про гомеопатию - коротко не скажешь. В общем, имела я с ней дело ранее, и как всегда, вникала, разбиралась, пробовала. Улучшение и последующий обвал получила тогда. Более не хочу.

В пав."Здоровье" на ВВЦ наверно они (т.е. эти кораллы) есть. Но как мне там все НЕ НРАВИТСЯ - цены, мистика, качество товаров, там продаваемых.

Пример простой, всем понятный. Приехала я туда за подушкой из гречневой шелухи для больной шеи. Захожу в павильон, там сидит у входа девушка, спрашивает, что я ищу. Говорю - подушку - а, говорит, это вам вон туда. Иду туда, а там не подушка, а валик крохотный НО по цене невероятной (в серебристой зато наволочке). Иду назад. Говорю девушке, мне надо подушку и цены мне называли совсем другие. И она понимает, что не вышло мне это продать, указывает другой угол, уже с подушкой. Фу...

А кто -нибудь думает, сколько в ваших БЕЗУСЛОВНЫХ достижениях чисто психологических моментов - веры в себя и свои действия, повышения самооценки, просто улучшения внешнего вида и радости своей по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, очень интересно, спасибо.Информации в интернете очень много, надо многое понять, добавила тебя в скайп, сейчас что найду интересное добавлю в тему.Мне очень интересно, спасибо тебе огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.svetlana-kopylova.ru/disco

--------------------------------------------------------------------------------

Шунгит – уникальный природный материал

Шунгит – уникальный природный материал. Он необычен по происхождению, структуре входящего в их состав углерода и структуре самих пород.

Шунгитовый углерод - это окаменевшая древнейшая нефть, или аморфный, некристаллизирующийся, фуллереноподобный (т.е. содержащий определённые регулярные структуры, см. ниже) углерод. Его содержание в породе около 30%, а 70% составляют силикатные минералы - кварц, слюды. Кроме углерода в состав шунгита входят также SiO2 (57,0%), TiO2 (0,2%), Al2O3 (4,0%), FeO (2,5%), MgO (1,2%), К2О(1,5%), S (1,2%).

История открытия шунгита необычна. Шунгит получил своё название в 1887 году от посёлка Шуньга в Карелии, расположенном на берегу Онежского озера. Сначала ученые думали использовать этот загадочный минерал как противогарное покрытие при производстве чугуна, как шихту при выплавке ферросплавов, карбида, как наполнитель резины.

Целебные свойства шунгита известны давно. В 1714 году Петр I основал в здешних краях курорт, который получил название «Марциальные воды«». Считается, что свое название, посвященное богу войны Марсу, курорт получил потому, что на водах лечились раненые и больные солдаты Петра.

Узнав об уникальных антисептических свойствах, которым обладал камень, Петр якобы приказал каждому из cвоих солдат носить кусочек шунгита (в те времена он назывался аспидным камнем) в походных ранцах. Опуская в котелки с водой кусочки камня, солдаты получали свежую, обеззараженную воду.

В 1717-1719 гг. изучением состава марциальных вод по поручению Петра 1 занимались лейб-медики Р. Арескин и Л. Блюментрост, признавшие воды полезными для лечения ряда заболеваний. Издается Указ об открытии «Марциальных вод» и «Правила дохтурские, как при оных водах поступать».

В эти же годы была опубликована статья «Подлинные дознания о действии марциальной Кончезерской воды», в которой содержится девять кратких описаний заболеваний с их исходами после лечения марциальными водами.

В двадцатых годах XVIII века Петр I неоднократно лечился на «Марциальных водах». Для царя и его семьи на курорте были построены дворцы, которые, однако, быстро пришли в запустение после смерти императора. Прекратил свое существование и курорт «Марциальные воды».

Спустя десятилетия, в середине XVIII века Елизавета Петровна пыталась возродить первый российский курорт. Однако посланный в Олонецкий край лейб-медик Бугаев вернулся к императрице с заключением, что вода из местных источников не обладает никакой целительной силой. Историки утверждают, что это исследование проводилось, как теперь говорят, «на заказ», и результаты были подтасованы в интересах импортеров, ввозивших в то время дорогую минеральную воду из-за границы. В результате деятельность курорта была приостановлена более чем на полтора века. Большинство зданий и дворцов разобрано. И только в 1910 году в честь празднования 300-летия дома Романовых на месте «Царевненого ключа» был построен сруб.

http://www.o8ode.ru/article/oleg2/6ungitnaa_voda.htm

Способ приготовления шунгитовой воды

В стеклянную или эмалированную посуду налейте 3 литра питьевой воды, опустите в нее промытые камешки или щебень шунгита (300-350 г). Уже через 30 минут вода, в которую помещен шунгит, начинает обеззараживаться. Для полного приготовления настаивайте воду 3 суток. Этого времени достаточно, чтобы вся вредная органика погибла и вода приобрела полезные для организма свойства. Готовую настоянную воду аккуратно (без взбалтывания) перелейте в другую ёмкость, оставляя на дне примерно 0,5 литра воды. Вода в нижнем слое содержит загрязняющие примеся, поэтому ее следует профильтровать через несколько слоев марли и также использовать или слить. Кусочки шунгита можно промыть и залить новой порцией воды для настаивания. После 6 месяцев использования шунгит следует заменить. Если для настаивания воды используется не щебенка, а более крупные куски шунгита, срок их применения не ограничен. Однако через каждые полгода использования следует наждачной бумагой зачистить всю поверхность шунгитовых камней для активации их поверхностного слоя.

http://lithotherapy.ru/papers/shungit/voda_shungit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shungit.jpg

Шунгит – камень здоровья

Шунгит – чёрный камень, похожий на каменный уголь. Он представляет собой уникальное природное образование промежуточный продукт между амфорным углеродом и графитом.

В общем понимании, шунгит – это порода, значительный объем которой составляет минерал шунгит, содержащий в себе кристаллическую фазу в виде тонкодисперсного глобулярного углерода и особую форму углерода – фуллерена.

Шунгит обладает адсорбционной активностью (способностью поглощать вещества из окружающей среды), бактерицидностью, высоким уровнем адгезии (способностью соединяться с любыми веществами), радиоэкранирющими свойствами.

http://lithotherapy.ru/katalog/shungit.html

http://www.argo-shop.com.ua/article-1281.html

Добро Пожаловать на сайт для тех,

кто хочет быть здоровым

Коралловый кальций Санго

"Коралловый кальций Санго" - буквально каждый второй (если не каждый) европеец и американец знает, что это такое. Это название рубиновыми буквами горит на супермаркетах, навязчиво бросается в глаза в маленьких магазинчиках, мелькает на бесчисленных роликах рекламы. Америка буквально помешалась. Все хотят быть здоровыми и жить долго, что и обещает им реклама этой биодобавки.

"Коралловый кальций" принимает Майкл Джексон, известный поборник здорового образа жизни, Мадонна объясняет неоспоримые преимущества этого продукта, Тина Тернер утверждает, что она не боится рака, так как коралловый кальций Санго защитит ее от этой напасти.

О "Коралловом кальции" знают в Европе еще только несколько лет, и он еще не прошел всех необходимых клинических испытаний, чтобы стать лекарством. Но, как утверждает профессор Бенджамин Моурти - "наверное, это единственный препарат, который имеет столько голосов "за", и ни одного "против". И, поэтому, вскоре биодобавка "коралловый кальций" может стать зарегистрированным лекарством от старости и болезней".

За это время написана масса статей по поводу феномена кораллов Санга и издано несколько книг, причем это книги не рекламного плана, расхваливающие заказанный им препарат, а серьезный труд профессиональных врачей и химиков, которые с научной точки зрения стараются объяснить механизм воздействия этого лекарства, созданного самой природой.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать что коралловый кальций Санго способен заменить многие сильнодействующие и достаточно токсичные лекарства, применяемые для лечения ряда хронических заболеваний. Он удовлетворяет главному требованию, предъявляемому к лекарствам, — «Не навреди!»

http://www.coral-best.com/Stati/Koral%20Sango.htm

КОРАЛЛОВАЯ ВОДА - ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии. А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

http://life-spb.ru/article/article-water.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.argo-shop.com.ua/article-1281.html

http://www.koralovajavoda.ru/

Статьи

Кораллы санго

Коралловая вода - Волшебная вода

На Земле, есть места, где жители отличаются завидным долголетием. Например острова Окинава и Токуносима. Исследования показали, причина этого - питьевая вода. Продолжительность жизни на островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии. Люди, живущие здесь, отличаются завидным здоровьем. Острова находятся на коралловых атоллах которые фильтруют воду и насыщают ионами кальция. Из 2500 видов кораллов белые кораллы типа Санго являются единственными полезными для здоровья человека. Изучение кораллов Санго показало, что они состоят из кальция, магния, калия, натрия и большого количества жизненно важных редких микроэлементов. Структура кораллов Санго и их химический состав очень похожи на строение и химический состав человеческих костей, что позволяет широко использовать кораллы при протезировании и инплантации. В настоящее время идет промышленная разработка кораллов Санго вокруг Окинавы. Конечный продукт называется коралловый кальций. Порошок кораллового кальция нерастворим в воде. Но при взаимодействии с водой он способен изменить физико-химические свойства воды.

1. Вода с порошком кораллового кальция (коралловая вода) изменяет кислотнощелочное равновесие в сторону ощелачивания. Водородный показатель (рН) воды увеличивается до 8,5 - 9, в зависимости от концентрации раствора. Это удивительно-полезное свойство коралла имеет большое значение для организма человека. Практически все жидкости, находящиеся в системе человеческого организма, являются либо нейтральными, либо слабощелочными, за исключением желудочного сока: рН желудочного сока составляет - 1,0; здоровой крови - 7,43; здоровой лимфы - 7,5; слюны - 7,4. Сдвиг равновесия в сторону повышения кислотности системы является одной из причин многих заболеваний. Когда система организма ощелачивается и возвращается нормальный кислотно-щелочной баланс, человек начинает обретать здоровье. Организм постоянно ищет резерв щелочи для нейтрализации лишних кислот. Резерв этот только один - кости. Кальций, помещенный в любую жидкость, нейтрализует избыточную кислотность. Но сам по себе кальций из продуктов питания очень трудно усваивается организмом и на определенном этапе организм начинает брать его из костей, вызывая остеопороз (размягчение костей).

2. Вода, обработанная коралловым кальцием, приобретает еще одно очень важное свойство. Окислительно-восстановительный потенциал воды (ОВП) смещается в сторону отрицательных показателей. Диапазон работы кораллового кальция в воде находится в пределах -200 милливольт. Т.е.если до взаимодействия с порошком вода, например, имела ОВП +150 милливольт, то после обработки порошком коралла ее ОВП может опуститься до -50 милливольт. А это уже соответствует оптимальным показателям ОВП для межклеточных жидкостей тканей организма. В этом случае клеткам организма не придется тратить дополнительное количество энергии на выравнивание окислительно-восстановительного потенциала и энергия будет направлена на внутриклеточный обмен.

3. Имеются данные, что после обработки воды коралловым кальцием восстанавливается ее жидкокристаллическая структура. Являясь уникальным жидким кристаллом, вода идеально обеспечивает наполнение межклеточных и внутриклеточных пространств. При замерзании коралловая вода образует идеальную структуру снежинки, что свидетельствует об упорядоченности диполей молекул воды. А так как вся вода в живых организмах структурирована, то это свойство коралловой воды особо ценно для сохранения здоровья.

4. Сам по себе порошок коралла является достаточно мощным природным сорбентом. При смешивании с водой он активно поглощает соединения хлора. Хлор, присутствующий в воде, в виде органических соединений особо опасен для биологических структур организма. Нет ни одного надежного метода удаления хлора без изменения физико-химических свойств воды. Даже фильтры не могут обеспечить 100% очистки. Содержание многих жизненно важных минералов в коралловом кальции обеспечивает ими воду в количествах адекватных составу тканей организма человека. Микроэлементы находятся в легкодоступной для усвоения форме.

6. Высокое содержание кальция в легкодоступной, биологически усвояемой форме, особенно полезно для организма, так как кальций выполняет в организме человека очень много важных функций: ощелачивает организм, обеспечивает нормальную свертываемость крови, влияет на регуляцию процессов роста и деятельности клеток всех видов тканей, обеспечивает прохождение электрических импульсов по нервным волокнам, участвует в обмене веществ, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, является строительным материалом. Дефицит кальция ведет к возникновению около 170 болезней. Есть еще один важный аспект работы кальция: Отто Варбург потратил 24 года на изучение природы рака и 1932 году получил Нобелевскую премию по химии за то, что доказал, что процесс развития рака является анаэробным. А это означает, что рак развивается только тогда, когда организм испытывает недостаток кислорода в крови. Именно недостаток кислорода делает жидкости организма кислотными. Щелочная среда, предохраняет организм от возникновения рака. В 1967 году Варбург работал с известным американским доктором Карлом Ричем над исследованием возможности предупреждения рака с помощью кораллового кальция. Они получили уникальные результаты обратного развития раковых опухолей при воздействии кальцием.

7. Коралловый кальций снижает поверхностное натяжение воды. Делает ее биологически доступной, «жидкой», лекгоусвояемой. Это свойство позволяет клеткам организма без дополнительных затрат усваивать воду для пополнения внеклеточного и внутриклеточного резерва. Все это в комплексе делает применение кораллового кальция, более точно, КОРАЛЛОВОЙ ВОДЫ уникальным целебным средством для поддержания, сохранения и восстановления здоровья. Именно поэтому, коралловую воду, драгоценный дар природы, многие называют еще и ВОЛШЕБНОЙ ВОДОЙ.

http://www.coral-star.ru/articles/123.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=J4GxDNN3Po8...feature=related

Два... два с половиной года назад была рассказана мне эта притча. Следы на песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро Пожаловать на сайт для тех,

кто хочет быть здоровым

Международный Коралловый Клуб (Coral Club International)

Здесь Вы узнаете один из секретов долгожителей, как восстановить и сохранить здоровье, продлить молодость и красоту, как оставаться бодрым и активным на протяжении многих лет.

Древняя китайская мудрость гласит: «Заниматься своим здоровьем нужно не за три дня до смерти, а за три года до начала болезни».

Международный Коралловый клуб - это сообщество единомышленников, которые хотят быть здоровыми и великолепно себя чувствовать долгие годы, которые хотят помочь своим родным и близким; донести то, что мы познали (секреты долгожительства), до других людей.

Мы расскажем вам как восстановить и сохранить здоровье, продлить молодость и красоту, как оставаться бодрым и активным на протяжении многих лет.

Наша продукция появилась благодаря Нобелевским лауреатам и многим другим великим учёным. В нашей Компании работают самые выдающиеся ученые в области сохранения здоровья и активного долголетия человека.

Компания Международный Коралловый Клуб (Coral Club International) не ставит перед собой цель продать продукцию как можно на большую сумму. Если мы рекомендуем данную продукцию, то только потому, что сами пользуемся ею и сами получили великолепные результаты и избавились от многих болезней, а в замен получили прекрасное самочувствие. Наша цель помочь людям, которые хотят заботится о своём здоровье. О нём надо заботиться не когда у вас всё болит, а для того, чтобы ничего никогда не болело.

Компанией Коралловый Клуб отобраны самые высококачественные и уникальные продукты, полностью обеспечивающие биологическую потребность организма в полноценном питании и создании здоровой внутренней среды. Годы практической работы Кораллового клуба с этими замечательными продуктами убедительно доказали, что если перестать отравлять наш организм, обеспечить его всем необходимым, он сделает все, чтобы исцелить самого себя. Убирая яды и создавая нормальные условия, мы включаем собственную систему саморегуляции и восстановления. И чем раньше мы начинаем заниматься профилактикой, тем эффективнее она работает на нас.

Наша компания международная. Работает в таких странах как: Россия, Германия, Украина , Англия, Молдова, Франция, Казахстан, Польша, Азербайджан, Болгария, Латвия, Румыния, Литва, Венгрия, Эстония, Чехия, Америка, Израиль, Канада, Монголия, Швеция, Финляндия.

http://www.coral-best.com/About%20company2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не думает, что в этих кораллах-шунгитах просто ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ МАГИИ?

Кстати, структурированную воду элементарно сделать в морозилке, и я это делала регулярно, когда дочке было намного хуже, чем сейчас. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, отрицательно заряженную воду пограничного слоя по методу С.Е. Постнова никто из присутствовавших не использовал. Жалко, надеялась, что у кого-нить есть опыт... естественно, позитивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за довольно неприятные и даже бестактные слова.

Вот прекрасно я понимаю больных людей в плане ТАКОМ: непонятно от чего я заболел(а). И АВОСЬ что-то столь же непонятное мне поможет. Так?

Но где логика в этом? Один метод тыка на авось. Я знаю, больных РС кажется примерно миллион на этой планете. И все они чего-то ищут, и многие даже что-то для себя находят. И я только ЗА! Лично у меня прекрасное образование, можно сказать, как раз в эту тему. Никого не хочу обидеть, действительно - вода волшебное и таящее много тайн вещество! И кому-то из миллиона и просто вода в стакане может помочь. А также вера в нее и чистая психология, о чем я уже писала много раз на этом форуме.

Еще раз извините, если кому будет неприятно это читать. Я ничего плохого, как всегда, не имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мало позитива было в предыдущем моем посте.

Вот сейчас я его ЩЕДРОЙ РУКОЙ сюда привнесу, я вообще-то скорее оптимист, чем пессимист, и реалист до мозга костей.

Так вот, не там ВОЗМОЖНО роете, дорогие РС-ники. Поделюсь "страшным секретом" с вами - от обезвоживания помогает не так вода, как жир. НО сумеете ли вы его применить с пользой для себя - это вопрос вопросов. Какой жир, опять таки, и вряд ли это любимое здесь многими дорогущее и часто поддельное оливковое масло (вам оно правда нравится, или ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЕБЯ ЕГО ПОЛЮБИТЬ, прочитав про его пользу для жителей теплых солнечных стран?).

Поможет ли это все ВАМ хоть чуть, или навредит скорее - это уж не ко мне, тем более заочно по Интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...