ca029c426be6ad52ea065baa282a934e Перейти к контенту

Вы не больны - у вас обезвоживание!


Рекомендуемые сообщения

Kristi написал:

Есть серия книжек Ф. Батмангхелиджа о воде, ее нормах потребления и т.д. Про себя если: практикую его ракомендации, только не 2,5 литра в день, а по 1,5. Первое время от туалета отойти сложно, потом все становиться на место, даже нормализуется больше, чем раньше. У него 5 книжек(если уже не больше). Мне понравилась "Вода для здоровья". Очень интересно написано. Много нового (для меня) о воде в организме. Есть сайт:

www.watercure.com

Начала изучать

http://www.watercure.com/scientific.html

Там действительно немало всего...

Светлана Я тоже к воде и ее свойствам неравнодушна...лечению водой..итп.

По утрам натощак выпиваю стакан чистой воды...(ее надо бы информацией насыщать заранее перед сном(какой эффект вам нужен для лечения) словами вслух...и ,выпивая, тож..

В воскресенье по каналу Россия транслировали интересный док. фильм " Великая тайна воды" Я не видела, только узнала..говорят будет на DVD.

Может кто смотрел?

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=4438115

http://www.rutv.ru/rnews.html?d=0&i … p;cid=5079

Рона

http://babel.altavista.com/

Miss Y

Я тоже со стакана начинаю свой день

Цигунщик научил.

Более того, вся вода теперь у нас в доме - из родника, что стекает с соседней горы.

Потому что из крана льется очень уж жесткая...

Kristi, основная мысль понятна. Без воды - и не туды, и не сюды. Сайт любопытный И у него еще масса ответвлений. Продолжаю чтение, времени только мало...

Поделюсь пока тем, что вычитала.

Итак, мысль:

То, что принимается нами и врачами за болезнь, нередко можно излечить простым

питьем воды. Вместо потребления химических лекарствиев предлагается пить!

Автор сидел в тюрьме (в Иране), когда ему пришла в голову эта мысль. Поскольку

в тюрьмах много больных людей, всяких язвенников, а лечить их как раз нечем,

все эти обстоятельства наложились друг на друга и привели автора

к такой вот революционной мысли. Приводится пример того, как молодой парень,

который лез на стенку от язвы (и видимо просто криками мешал всем спать ),

после того, как выпил несколько стаканов воды, перестал чувствовать боль.

(** при этом мне пока не понятно, утверждается ли излечение от язвы или только

избавление от боли, пока не нашла ответа на этот вопрос. Потому что если вода смыла

бактерии (те самые Helicobacter Pilory), то боль может и утихнуть, но язва останется

на месте...)

Вода является проводником и разносчиком всех веществ в организме.

И если что-то куда-то не доходит, например, до удаленных частей тела -

мы начинаем там чувствовать боль.

(** сразу приходят на ум наши многострадальные конечности)

И вместо того, чтобы напиться как следует, идем на поводу у врачей-химиков

и травимся таблетками. Побочек от которых как раз хватает, чтобы

низвести организм до плачевного состояния. Недостаток воды это одновременно

и избыток кислоты. Поэтому первым делом нужно замерить свой Ph. Берем полоски

в руки и идем pardon в туалет.

Такой важный нейротрансмиттер, как гистамин, обладает, оказывается

свойством, о котором в медицинских учебниках не пишут. Он является

регулятором водного баланса в организме. Когда организм хорошо насыщен водой,

гистамин не так активен (less active), а когда воды не хватает, он начинает вырабатываться.

(** это, видимо, в свою очередь связано с аллергией - аллергия тоже провоцирует выработку гистамина, а тот уже служит причиной раздражающих симптомов - чихания, зуда, выделения слез... Не секрет, что среди РСников каждый первый - аллергик. А препараты, применяющиеся при аллергиях - антигистаминные)

Ну и т.д. ... Это было для затравки.

Рона, это по-нашему, спасибо за переводчик.

Имхо, незнание языка не освобождает от ответственности

Для тех, кто освоился с переводчиком - присоединяйтесь.

Например, если пойти по ссылкам, можно прийти к дочернему сайту,

где можно почитать конкретно об РСе, вернее, о реакции РСников на водную терапию:

http://www.watercure2.org/multiple_sclerosis.htm

Отзывы сплошь положительные. Почитайте, прослезитесь

Если дальше пойти по ссылкам, можно прийти на форум, где тоже слегка обсуждается РС:

http://www.lecomputer.com/watercure2/fo … lerosis#62

В частности, произносится фраза:

"Я еще не видел РС-ника, организм которого не был бы обезвожен"...

Вот интересно в связи с этим было бы узнать у всех нас, как мы сами оцениваем свою насыщенность водой?

Про себя могу точно сказать, что с детства пила не очень много. А потом и вообще откровенно недостаточно. Есть у женщин такая придурь (была и у меня лет 15 назад, недолго) - стремление похудеть, ограничивая себя в чем-то. Это ж чтобы двигаться и худеть - надо стараться, другое дело сбросить килограммы, просто не поев или не попив несколько дней Да еще когда всякие диетические книжки сообщают, что жир на 90% состоит из воды! Так что, вот вам и ответ, почему женщины болеют РСом в два раза чаще мужчин

Придурь-то прошла, насчет похудения, а вот воды больше пить я не стала.

Ну и отдельно выпишем, что эти ребята предлагают для РСников:

Daily requirements to build up your immune system against MS." Dr. F. Batmanghelidj. Plenty of fresh fruit and vegetables, 100 mg B-6, 1000 mg B-12, 1 capsule flaxseed oil, 3 capsules fish oil, 2 glasses carrot juice - preferably fresh (add juiced apple to improve taste), 2 eggs, 1 banana or glass of orange juice, zinc, and magnesium. No fried foods.

И никакого кофеина.

А тут детали:

http://www.watercure2.org/mankind.htm

В частности, предлагается на два фунта человеческого веса выпивать в день одну унцию воды. (в фунте 327 грамм, в унции - 31 грамм) То есть, примерно 1 литр на 20 кг веса.

Валерий На меня, с точки зрения хорошей работы кишечника, очень плодотворно действует выпить утром 300 грамм тёплой воды. Именно тёплой, подогретой. А от холодной происходит спазм кишечника и он так хорошо уже работать не хочет.

Так вот как совместить - пить воду сырую, а не кипячённую, и пить тёпло - горячую, которая плодотворно действует на меня.

С детства приучен. Если чайник согрелся но не скипел, от такого чая прямая дорога в туалет.

Kristi О том, что ин.языков не знаю ясно из моего предыдущего поста с предупреждением, что сайт на английском. Но книжку по русски читала. Там так как я уже писала : до 2-2,5 литров воды в день. Это , Роночка, помимо ЛЮБЫХ продуктов питания и жидких и твердых , еще он пишет об употреблении соли по 2,5 грамма в день. Тоже объясняет, что без нее как сказала Miss Y, без воды ( ни туды и не сюды). На меня, так же как и на Валерия, вода с утра- не совсем, правда, прямая, но дорога в туалет обеспечена. Спасибо, Валерий, за подсказку( по поводу почти кипятка), попробую может и дорога станет прямее? Вчера никак не отправлялись сообщения , может сейчас повезет.

Дмитрий

Я смотрел эту передачу. Очень интересно!..

В одном сообщении всего не передать... Там ещё прозвучала мысль о структурировании воды. Кстати, структурированную воду для лечения РС обсуждали на "Скованных..." прошлой осенью и некоторые с того форума её принимали/принимают. Результатов я не знаю.

Вика

Личный опыт: в экспедиции ("в поле", как говорят геологи) был случай, когда вся партия регулярно страдала от "пронесона". И руки мыли, и продукты хорошие, и воду сырую пили - и все нормально - ан нет! Пока не углядели, как повариха кипятит чай. Он еще не закипел, только собрался - а она его уже сдвигает с огня. Оказалось, что подогретая вода куда опаснее, чем сырая.

Miss Y

Alina, вот тут в центре страницы

http://www.watercure2.org/

есть такая рамочка, в ней разные слова...

FAQ Water Cure Recipe Water/Salt Info Exercise

Все они кликабельны.

И слева рамочка, там разные болезни и РС.

В книжках у Кристи наверно написано по порядку, я же пока поняла, что нужно просто пить воду, 3-3,5 литра в день. На мой взгляд, это многовато, хотя бы литра полтора бы выпивать сверх того, что обычно пьешь и ешь...

Кристи, слушай, забыла тебя вчера спросить.

- это в книжках у тебя написано?

Потому что на сайтах у них я это "типа излечивается" пока не встретила...

Сама понимаешь, это небольшой такой ориентир был бы

Что касается невскипевшей воды, ребята, вот сколько живу, столько слышу эту песню.

Что, мол, если недокипяченой воды выпить, обхохочешься... И что? И ничего!

Не оказывает она на меня никакого действия. Я еще в детстве гордилась, что у меня

желудок такой крепкий - даже всеобщее пугало его не берет

Еще, говорят, то же самое будет, если смешать сырую воду с кипяченой.

Не знаю, меня тоже не берет - может вас возьмет

Alina спасибо Miss Y.......

вспомнилось, что вода бывает разной......когда в институтские годы мы лазили по горам Эльбруса, такую жажду как там-никогда и нигде испытывать не приходилось....так вот нам инструктор говорил "не пейте воду из ручьев стекающих с гор"....."от нее еще больше пить хочется......нет в ней минералов необходимых человеку и не происходит "насыщения" водой только идти будет сложней"......испытывали это не раз на протяжении маршрута т.к. конечно мы никого не слушали и пили постоянно...шли тяжело.....

это я к тому, что там по ссылкам часто упоминается high mineral sea salt.....может важно совмещать это как то .....соль эта, наверное, в морской капусте?...какие мнения?.....

да, еще раз спасибо за интересные ссылки...пошла работать дальше

Kristi В книжке которая у меня-«Вода для здоровья» , слов об излечении РС не нашла, а вот несколько упоминаний о нашем диагнозе есть. Они в таком контексте, что приходит убеждение о том, что и РС поддается… по крайней мере хочется так думать. Вот небольшой кусочек из книжки.

Обезвоживание может привести к использованию некоторых важных для жизни элементов в качестве антиоксидантов , нейтрализующих токсичные отходы, которые не могут быть выведены из организма по причине малого количества производимой мочи. В таких ситуациях наступает момент , когда в организме остается слишком мало отдельных важных элементов . Однако некоторые менее важные компоненты содержат эти элементы в ассимилированной формах. Этим тканям приходится отдавать часть своих драгоценных элементов . В таких условиях организм вынужден переключать свою физиологию в режим каннибализма. Это может стать причиной аутоиммунных болезней, таких как туберкулез кожи.

Чтобы компенсировать недостаток необходимых организму –и особенно мозгу- элементов, химические регуляторы начинают разрушать отдельные ткани. Организм всегда отдает мозгу главный приоритет. Например, когда вырабатывающие инсулин клетки поджелудочной железы фрагментируются и уничтожаются , это вызовет диабет, который не только повысит уровень сахара в крови , направляемой в мозг, но и начнет обезвоживать другие ткани организма и направлять содержащуюся в них воду на нужды мозга и нервной системы. Существуют некоторые неврологические состояния, которые следуют той же логике , например рассеянный(множественный) склероз, болезнь Альцгеймера, мышечная дистрофия, болезнь Паркинсона, болезнь Лоу Герига(БАС)…

Lana Может не очень в тему, но о воде, кто читал книгу Севастиана Кнейппа - Мое водолечение? Там конечно, нет конкретно лечения рассеянного склероза, т.к. книга написана в 1898 году, но есть личение многих неврологических симптомов.

Alina у меня есть эта книга ....досталась мне от пробабушки...... одно время очень ей увлекалась....даже кое что оттуда применяла......как то обертывания,обливания.....

Севастьянъ Кнейппъ

священикъ въ Верисгофенъ, въ Баварiи

" Мое Водолеченiе. Вернъйшее средство для излъченiя болъзней"

Кiевъ. 1898

Наверное во многом наивная книга, даже не с точки зрения совремнной медицины(я не врач),а просто современного читателя, но, думаю, кое что полезного там найти можно...хотя бы с точки зрения закаливания и общего укрепления организма....да и просто интересно написано..

оглавление на Б

......

Болъзнь легкихъ

Болъзнь желудка

Болъзнь нервовъ

Болезнъ почекъ

....

оглавление на Н

......

Нервное страданiе мочевого пузыря

....

Нервное истощенiе

Нервныя страданiя

....

Miss Y Kristi,

угу, я заметила, что он вообще нигде ничего не доказывает

Ну что делать, ладно... Во всяком случае, если верить отзывам отдельных РСников,

они там слезают с Авонекса, осмелев, и с удовольствием сидят на одной воде с солью...

У них исчезают проблемы с координацией (walking and balance), окоченение (numbness)

и покалывание (tingling)... Так, между прочим.

Кто-то другой избавился от мышечных спазмов, которые ничто другое не брало.

Еще кто-то докладывает, что восстановил зрение, частично.

Память, дыхание, речь, сон, хроническая усталость... What else?

Это я все смотрю на ту страницу, где отзывы людей с РСом...

http://www.watercure2.org/multiple_sclerosis.htm

Если все это правда, то это здорово.

Юта Здравствуйте, уважаемые форумчане. Довольно интересную тему здесь открыли. Хочу сказать, что с книгой "Ваше тело просит воды" я знакома с прошлого лета. И уже почти год придерживаюсь рекомендациям, написаным в ней. В начале я думала, что это почти панацея, но потом убедилась, что только водой вылечить РС невозможно. Впрочем, за это время у меня отрицательных изменений тоже не было Но должна заметить, что некоторые сопутствующие проблемы с помощью этой методике мне удалось решить.

happy помимо воды там еще советуют соль ,1 чайную ложку в день , если не ошибаюсь. Не многовато ли?

Olega Спасибо, открыл для себя много нового.

Уже несколько лет пользуюсь водоочистителем Мелеста. Вот ссылка - почитайте.

http://www.melesta.newmail.ru/

Никаких нареканий нет.

Юта

Нет, в книге говориться всего о половине чайной ложке соли на 2 литра воды. Когда привыкаешь к такой воде это количество соли вообще практически не заметно.

Светлана Ребята! кто нибудь знаком с книгами японского ученого МАсару Эмото?

Книга "Эенргия воды для самопознания исцеления"

Эта книга - продолжение международного бестселлера "Послания воды". Новые исследования доктора Эмото неопровержимо доказывают, что вода обладает мощными целительными свойствами. В этом самом распространенном на Земле веществе содержатся важные ключи к нашему здоровью. Вода является естественным посредником между физическим телом человека и его психикой - мыслями, намерениями и эмоциями. Вода может впитывать в себя психическую энергию людей, длительное время хранить ее и передавать другим людям. Здоровая, чистая энергия, накопленная в воде, способна исцелять как физические, так и душевные болезни.

Эта книга содержит множество уникальных фотографий, демонстрирующих воздействие на формирующиеся кристаллы льда позитивных и негативных мыслей человека. Кроме того, в ней даются практические наставления о том, как мы можем улучшить наше здоровье и мироощущение, правильно относясь к воде.

http://sophia.ru/authors/emoto/allbooks.html

http://www.zimerka.ru/product.php?prodid=142

http://tvojput.narod.ru/vater/message.htm

Вот экперимент моего знакомого в городе-- Он расссказывает:

"У меня в трёх литровой банке стоит вода с шунгитом. Я маятником замерил энергию. Энергия воды хорошая,положительная. Почитав Эмото я решил сделать эксперемент. Я на банку наклеил ,два положительных слова.Любовь +Духовность. Через два часа я вновь замерил энергию воды, она стала намного сильнее.Вывод простой добрые слова положительно действуют на воду. Масару Эмото прав.

Надо как можно чаще желать друг другу любви, и говорить добрые слова.""

В лаборатории доктора Эмото провели много экспериментов с целью найти то слово,которое сильнее всего очищает Воду и в результате обнаружили,что это не одно слово, а сочетание двух слов:" Любовь и Благодарность".

Масару Эмото предполагает,что если провести исследования, то можно найти большое число тяжких преступлений в тех областях, где люди чаще в общении используют сквернословие.

Доктор Эмото говорит,что все существующее имеет вибрацию. Если я рисую круг, создается вибрация круг. Рисунок креста создал бы вибрацию креста. Если я пишу "LOVE", то эта надпись создает вибрацию любви.

Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые,ясные вибрации. Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы. Язык человеческого общения-не искусственное, а скорее естественное, природное образование.

РонаНаши мысли, которые были посланы группой людей, обуздали источник неприятного запаха, и преобразовали поверхность озера в чистое состояние. Наши мысли, несли гармонию и стабильность через наше “Великое Посвящение”, они были переданы к траве и воде, изменяя их качества и очищая загрязнение. Не только человеческие умы, но также и все формы жизни в этом мире, подобны воде, которая реагирует на наши человеческие мысли. Они принимают мысли, и это изменяет их качества."

"Конечно, так как вода покрывает самую большую часть нашей планеты, и наши тела в основном (на 70%) сосотоят из воды, воздействие наших мыслей, и чувства будут иметь большое значение в формировании нашей окружающей среды: и в глобальном и персональном смысле. "

пчела Я вот в детстве ездила к подземному озеру, там все говорили что оно воняет тухлыми яйцами, но вода целебная. Там эту воду и пили и купались в ней, я смогла только умыться и руки до локтя помочить. Ну и что, что воняло, лишь бы помогало.

А соль нужна думаю для того чтоб вода в организме задерживалась

Рона Пчелка,это сероводород так пахнет.

СЕРОВОДОРОД

СЕРОВОДОРОД (сернистый водород), H2S, бесцветный газ с запахом тухлых яиц; tпл ?85,54 °С, tкип ?60,35 °С; при 0 °С сжижается под давлением 1 МПа. Восстановитель. Побочный продукт при очистке нефтепродуктов, коксовании угля и др.; образуется при разложении белковых веществ. Содержится в некоторых минеральных водах и лечебных грязях. Применяется в производстве серы, серной кислоты, сульфидов, в органическом синтезе, химическом анализе, для приготовления лечебных сероводородных ванн. Ядовит.

Ты права.Лечебные ванны готовят.В морях тоже есть.В Черном.

Олег А какую воду пить? Водопроводную? Так там столько всякой "гадости" или наоборот каких-нибудь минералов не хватает.

пчела Я пью воду из водопровода, но не сырую, а кипяченую.

Насчет лечебной грязи на Черном море, сама была свидетелем, как девушка с поломанной рукой приехала и стало просто грязью с моря обмазывать ноги и уже после недели она смогла снять гипс, врчи посмотрев сказали что заросло хорошо, а она и после сняла и мазали для профилактики. Только вот понять не могу, она неужели гипс сама снимала когда на грязи ходила? Но факт есть факт!

Аля Танечка, у нас тут этих грязелечебниц..., как грязи...

Но нам это не полезно, к сожалению.

Lana Аля, а почему не полезно?

Аля Ланочка, я это спрашивала в Ростовском мединституте, где была на консультации. Я тогда список вопросов приготовила, и этот был среди прочих. Ответили, что НЕТ, но почему, уже точно не помню.

Lana Я почему об этом спросила, в 2004 году в сентябре ездила на юг и принимала грязи, тогда не было никаких симптомов особенных заболевания, кроме того, может быть, что немели сильно ноги, а после грязи начали ломить колени и согнуть их не могла, и жутко отекли, тогда мне сказали, что это типа артрита, ходила в наколенниках, мазали мазями, прошло, но до сих пор не знаю, что это было.

Дмитрий То, что нам противопоказаны грязе- и парафинолечение известно давно... Я знаю об этом с 1987 года после консультации в Московском НИИ Неврологии.

Вопрос "почему?" тогда у меня не стоял. Просто, принял рекомендации к сведению и руководству к дельнейшей жизни.

Alina мне думается из-за разогрева... ......поэтому же, мне кажется, не пойдет и Кнейп("чистой воды") .....т.к. там тож идет не шуточный такой разогрев ......тело горит...

Рона Я была на Мертвом море.Там все мажут себя грязью.Мне от одного вида этого

моря тошно стало.И давление там еще ниже становится.

Вика Во многих методах лечения выздоровление идет через обострение. Это и гомеопатия, и многие другие. Без обострения нет последующего улучшения. И в качестве примера мне приводили грязелечение. Врач - специалист именно по этому методу - сказала: "Если на второй-третий день пациент не дал обострения - это значит, что метод не помогает".

Звучит пародоксально, но похоже, это так. Помните, как во время лечения простуды (гриппа, пневмонии и т.д.) все ждут, когда наступит кризис (высокая температура), после чего наступает улучшение, и человек выздоравливает.

Но конечно, всегда очень боязно, что обострение само нанесет существенный урон и без того слабому организму. Что кризис окажется слишком тяжелым испытанием. Так что, безусловно , грязи - это риск.

Lana Активен Вика, ты очень даже права, я лечусь гомеопатией и знаю, что сначала наступает обострение, а потом облегчение не по наслышке, но бывают и обострения, при которых врач отменяет лекарство, так у меня в последний раз получилось, обострение выразилось в том, что каждый вечер начала терять сознание, врач посчитал, что это слишком, вобщем лекарство отменили, все должно быть в меру.

Энди Вика написал:

Во многих методах лечения выздоровление идет через обострение. Это и гомеопатия, и многие другие. Без обострения нет последующего улучшения. И в качестве примера мне приводили грязелечение. Врач - специалист именно по этому методу - сказала: "Если на второй-третий день пациент не дал обострения - это значит, что метод не помогает".

Звучит пародоксально, но похоже, это так. Помните, как во время лечения простуды (гриппа, пневмонии и т.д.) все ждут, когда наступит кризис (высокая температура), после чего наступает улучшение, и человек выздоравливает.

Но конечно, всегда очень боязно, что обострение само нанесет существенный урон и без того слабому организму. Что кризис окажется слишком тяжелым испытанием. Так что, безусловно , грязи - это риск.

Вот принцип "выздоровление через обострение"-это точно не для нас.У нас каждое обострение уносит с собой какие-то функции БЕЗВОЗВРАТНО.Потому что идёт образование новых бляшек.

Miss Y Олег написал:

А какую воду пить? Водопроводную? Так там столько всякой "гадости" или наоборот каких-нибудь минералов не хватает.

Я бы использовала фильтр, сейчас их много разных.

Собственно, так и делаю - просто фильтрую и не кипячу.

Юта, какие, если не секрет? И как вам стало понятно, что с помощью этой методики?

А всю коллекцию этого автора можно посмотреть здесь:

http://fotoclub.ru/gallery/photos/autho … r_id=66407

Светлана Miss Y написал:

Я бы использовала фильтр, сейчас их много разных.

Собственно, так и делаю - просто фильтрую и не кипячу.

Я тоже балуюсь некипяченой..это--живая вода--как некрути, хоть и говорят микробы и тд. А кипяченная другой структуры ..неживая..

Я проблему решаю так..сначала через фильтр, потом выдерживаю в шунгите или кремнии, затем серебрю(прибор такой, еще с советов сохранисля дома..но можно серебряной ложкой высшей пробы)..и вперед и с песней..

Юта Miss Y

Юта, какие, если не секрет? И как вам стало понятно, что с помощью этой методики?

Нет, это не секрет. Раньше, в связи с приёмом разных лекарств, давал о себе знать желудок. Сейчас, после приёма воды, в последнее время стала об этом забывать. Если желудок вдруг начинал "возмущаться", я, вместо таблеток, выпивала по 1-2 стакана воды. Конечно всё это можно отнести к самовнушению, но мне почему-то помогает.

А воду, действительно, желательно пить сырую, но, естественно, пропущенную через фильтр. Ведь кипячёная вода считается мёртвой. Возможно в ней и нет никаких вредных примесей, но и полезные микроэлементы тоже отсутствуют

Светлана Информация для пользы дела и тела

Ежедневное употребление святой воды из церкви..может существенно повысить энергетические силы организма на борьбу с болезней.

СВЯТАЯ ВОДА

Статья .

Когда сотрудница Московского института информационно-волновых технологий установила зонд над святой водой, по экрану монитора побежала ломанная линия. Её частотные характеристики оказались такими же, как у абсолютно здорового органа. Волновые смеси обычной воды с небольшим количеством святой оказались такими же. На распечатке всякий раз значились аккуратные, похожие друг на друга "заборчики".

А вот у обычной воды--той что входила в состав этой смеси вместо "заборчика" на распечатке маячили две "штакетины".

ДЛя проверки версии о главенствующей роли ионов серебра, попадающих в святую воду во время погружения креста, была исследована вода,в которой длительное время лежала серебряная ложка. Частотный спектр настоянной на серебре воды существенно отличался, как от обычной,так и от святой воды.

Эти опыты наглядно показали,что при освящении воды в неё вносится определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот.

С Демкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро начинается с 400мл. воды, в которую дабавляю перекись. Рассасываю немного простой соли и выпиваю всю воду(по Неумывакину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись делает воду стирильной. Сама чистота. Скорее у тебя реакция чисто от самого приятия факта, что ты пьёшь перекись. А не просто воду. Ведь разница то в одном атоме кислорода и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу прокомментировать информацию Сергея В. Я тут в июле

целыми днями телек смотрела, попала и на программу Малахов+.

В передаче выступал его ученик, народный целитель, правда постарше

самого Малахова будет, Ф.И.О. я не записала. Может, это был даже

Неумывакин.

Он говорил, что у новорожденного -

90% воды в клетках, потом эти цифры снижаются в зависимости

от возраста (он называл, я не записала). Короче, у взрослого

человека получается так, что наши мозги начинают работать как бы на

сухую...Отсюда и все типа проблемы. Далее он приводит рецепт

и прямо так заявляет, что для лечения рассеянного склероза.

Я обалдела...лихорадочно нашла чем записать и оказалось, что это

тот же фактически рецепт, что здесь назвал Сергей В.

Только он вот еще что говорил:

воду вскипятить до белых пузырьков и быстро остудить.

Добавить соль на кончике ножа и 5-6- капель перекиси

водорода для полного обеззараживания воды. И с этого

надо начинать свой день...

Сегодня вечером посмотрю свои записи, уточню, какой он

называл объем жидкости. Мне кажется, это было больше,

чем 400 мл. Перекись кажется 3%. Но завтра все уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

стока почитал и стока интересного я в детстве много пил воды а потом перестал и щас в день максимум литр выпиваю надо заставлять себя пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стока почитал и стока интересного я в детстве много пил воды а потом перестал и щас в день максимум литр выпиваю надо заставлять себя пить

Равиль,вот и у меня подобная история.В детстве меня звали водохлёбом,А сейчас пью мало,тоже примерно литр в день.И никак не могу заставить себя пить больше:пробовал,но были неприятные ощущения со стороны мочевого пузыря,он как бы "раздражался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня вечером посмотрю свои записи, уточню, какой он

называл объем жидкости. Мне кажется, это было больше,

чем 400 мл. Перекись кажется 3%. Но завтра все уточню...

Это был в передаче именно Неумывакин

..его совет прост-

с утра 400мл воды и перекись, сколько пойдёт,перед питьём рассасать немного соли.На кончике чайной ложки. Такая вода убивает всё вредное в желудке и кишечнике на своём пути. Ну и в течении дня вода,соль и перекись хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно хочу написать Неумывакину, с просьбой составить схему для рс-ников. Но не найду адрес. Электронный. Страничку его нашел, почтовый адрес есть - а инетовского нет. Может кто знает?

Если нет, то придется "бумажное" письмо писать.

http://www.beztabletok.ru/images/neu/about.htm

Адрес Лечебно-профилактического центра:

127642, Москва, проезд Дежнева, дом 19, корп.1

Центр работает с 10.00 до 20.00, кроме субботы и воскресенья.

Прием ведется по предварительной записи.

Телефон (495) 180-94-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь применяет обливание или контрастный душ?

У меня проблема: скованность усиливается. А кругом слышу про закалку. Как быть? И нравится мне сам процесс, но пальцы на ногу на глазах сгибаются. И как-то сразу и не проходит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу написать Неумывакину, с просьбой составить схему для рс-ников. Но не найду адрес. Электронный. Страничку его нашел, почтовый адрес есть - а инетовского нет. Может кто знает?

На его сайте есть же - http://www.beztabletok.ru/images/neu/askquest.htm

И форум там есть и написать можно через форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь применяет обливание или контрастный душ?

Да масса здешнего народу... Но так, чтоб через неприятные ощущения кто-то делал - вроде не было таких.

У меня проблема: скованность усиливается. А кругом слышу про закалку. Как быть?

Закалка это ведь не что-то такое безоговорочное. Если хуже делается, не надо упорствовать, имхо.

С иммунитетом нам вообще резкие движения противопоказаны.

Задерешь - потом не будешь знать, как погасить :) Потихоньку, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята, посчастливилось читать одну очень интересную книгу Ф. Батмангхелидж «ВОДА для здоровья» :victory: .

В ней несколько раз упоминается и рассеянный склероз, который, по мнению автора начинается вследствие обезвоживания организма.

К сожалению, в интернете нет точного текста этой книги. По возможности, я буду цитировать из неё избранные фрагменты.

Аннотация к книге «ВОДА для здоровья»:

«Результаты 20-летних клинических и научных исследований роли воды для организма человека доказывают, что вода - да, простая вода! - поможет вам преодолеть любые проблемы со здоровьем.

Пионер в области медицины и получивший всемирное признание автор книги «Ваше тело просит воды» Ф. Батмангхелидж утверждает, что элементарное упорядочение ежедневного рациона воды и соли избавит вас от десятков болезней. Вы сможете отказаться от дорогостоящих лекарств и насладиться отменным здоровьем, если будете следовать советам, предложенным в данной книге.

Вы научитесь определять:

- различные сигналы жажды и хронического обезвоживания, которые подает ваш организм;

- сколько воды и соли необходимо вам каждый день, чтобы оставаться здоровым;

и узнаете:

- почему другие напитки, такие как чай, кофе и газировка, не могут заменить воду;

- почему вода - это ключ к похуданию без диеты;

- как избежать преждевременного старения кожи;

- как избавиться от гипертензии, астмы и аллергии;

- как предотвратить развитие таких серьезных заболеваний, как сердечная недостаточность, инсульт, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и рак.

2004»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что пишет сам автор?

Вода для здоровья

Вода – это Источник Жизни.

Вода – это Мировой Информационный Океан.

Вода – это питание для всего живого на Земле.

Вода – это Живая Божественная Субстанция, саморождаемая, самовосстанавливающая, саморегенерирующая и самоперезаписывающая информацию в любых структурах Земли

Вода имеет ведущую роль в самообразовании биологического тела человека и влияет на его здоровье и долголетие.

ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И БОЛЕЗНИ

Нижеперечисленные состояния являются результатом длительного обезвоживания, когда организм, медленно и постоянно ослабляясь, привлек к себе внимание одним из специфических состояний, подпадающих под классификацию в соответствии с типичными, часто встречающимися симптомами.

Этим состояниям (степеням обезвоживания) авторитеты академической медицины придумали название "болезни неизвестного происхождения".

Затуманивая непонятными словами суть различных способов, которыми организм показывает, что он обезвожен, авторитеты академической медицины, похоже, сумели выбить себе лицензию на использование в борьбе с болезненными проявлениями обезвоживания противоестественных и бесполезных процедур.

В число этих состояний входят:

1. Ожирение.

2. Повышенный уровень холестерина низкой плотности в системе кровообращения.

3. Повышенный уровень триглицеридов.

4. Формирование холестериновых бляшек в артериях.

5. Коронарный тромбоз.

6. Остеопороз.

7. Остеоартрит.

8. Сердечная недостаточность.

9. Многократные инсульты.

10. Детский диабет.

11. Болезнь Альцгеймера.

12. Рассеянный склероз.

13. Болезнь Лоу Герига (боковой амиотрофический склероз).

14. Мышечная дистрофия.

15. Болезнь Паркинсона.

16. Склеродермия.

17. Раковые опухоли.

18. СПИД.

Хорошая новость заключается в том, что впервые в истории современной научной медицины была найдена возможность предотвращать и вылечивать дегенеративные болезни человеческого организм простым и естественным способом – с помощью воды.

Причина этих проблем со здоровьем была выявлена и обнародована для пользы каждого человека.

Короче говоря, чтобы предотвратить болезнь, предотвращайте обезвоживание!

ОБЕЗВОЖИВАНИЕ И ПОВРЕЖДЕНИЯ МОЗГА

Болезни нервной системы настолько разрушительны, что если вы не знакомы с людьми, страдающими какими-то из этих состояний, то не сможете даже представить себе степень их негативного воздействия.

Не нужно быть гением, чтобы знать, что болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, болезнь Лоу Герига, рассеянный склероз, гемиплегия, афазия, аутизм, расстройства дефицита внимания – это очень серьезные заболевания.

Я придерживаюсь мнения, что некоторые из этих состояний являются результатом постоянной обезвоженности тела.

Необходимо понять роль воды в нервной системе, чтобы осознать, как легко некоторые из названных выше проблем, являющихся результатом не травм и несчастных случаев, а постепенно развивающихся дегенеративных процессов, можно предотвратить и даже излечить.

Дополнительное преимущество предотвращения заболеваний мозга путем поддержания оптимальной степени его гидратации заключается в том, что вода повышает способность мозга обрабатывать информацию.

В среднем человеческий мозг весит 1,4 килограмма. Считается, что он на 85 процентов состоит из воды, в то время как в клетках всех остальных мягких тканей воды около 75 процентов.

Мозг исключительно чувствителен к потере воды. Говорят, что он не способен выдержать потери даже одного процента воды.

Если на продолжительное время обезводить мозг до 84 процентов, он перестанет правильно функционировать.

Помните: нервные клетки мозга живут только один раз. Они не воспроизводятся, как все остальные клетки организма.

Следовательно, обезвоживание, которое воздействует на клетку мозга так сильно, что причиняет ей вред, оставляет неизгладимый след.

И все же Природа мудрее, чем мы думаем.

Для получения всех необходимых веществ, в том числе воды, мозгу, который составляет приблизительно 2 процента общего веса тела, выделяется примерно 20 процентов циркулирующей крови.

Кроме того, мозг постоянно омывается жидкостью, которая отличается от крови. Этот специфический и строго определенный по составу жидкий субстрат вырабатывают капилляры мозга, основная часть которых расположена внутри больших полушарий.

Жидкость, которую они производят специально для мозга, называется спинномозговой; она содержит больше соли и меньше калия, чем остальные жидкости организма.

Помимо прочего, спинномозговая жидкость защищает мозг, когда вы быстро меняете положение головы, а так же от ударов.

Задачей капилляров мозга являются также фильтрация и удаление токсичных отходов деятельности его постоянно работающих клеток.

Клетки мозга трудятся круглосуточно.

Организм спит, а мозг – никогда.

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И МИГРЕНЬ

Как уже упоминалось, мозг очень чувствителен к обезвоживанию и температуре тела.

Мозг не способен выносить перегревание.

Его ферментативные системы очень чувствительны к колебаниям температуры.

Когда организм испытывает нехватку воды и появляется потенциальная возможность его обезвоживания или перегрева (например, если вы слишком тепло укрываетесь ночью), мозг устанавливает для себя приоритет за счет других тканей.

Он позволяет проходить через его сосудистую систему большему количеству крови.

Питающие мозг кровеносные сосуды – сонные артерии – берут начало из главной артерии сердца – аорты.

Сонные артерии поставляют кровь в кожу головы, и только затем – в мозг.

Когда команда на увеличение поставки крови в мозг заставляет эти артерии расшириться, прилив крови к коже головы, в частности к мозгу, тоже увеличивается. Вот почему некоторые головные боли начинаются с сильной пульсации артерий в височной области.

Капиллярная система мозга управляется гистамином, расположенным на его рецепторах.

Гистамин, помимо исполнения своих прямых обязанностей регулятора воды, участвует в терморегуляции организма. У него две функции: понижение внутренней температуры тела и участие в процессе выделения пота, который охлаждает тело снаружи.

Гистамин, который высвобождается по команде мозга, обеспокоенного возможностью обезвоживания или перегрева, активизирует определенные системы, чтобы путем усиления кровообращения решить проблему.

Когда область мозга обезвоживается – будь то в результате недостатка воды, стресса, приема алкоголя или перегрева тела – действие гистамина вызывает головную боль.

Для уменьшения боли такого типа придется выпить два, три или даже четыре стакана воды. Вода не должна быть холодной, чтобы облегчить кровообращение по расширенным сосудам, питающим мозг.

Интересно отметить, что все стандартные обезболивающие препараты блокируют связь между гистамином и одной из его главных подчиненных систем.

Я считаю, что мигрень – это сигнал обезвоживания и перегрева мозга, посылаемый центральной нервной системой.

В этом заключается причина того, что при мигренях большинство обезболивающих не дают никакого эффекта.

Ф. Батмангхелидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о себе:

Ребята, раньше я пила очень мало. Однако после знакомства с мыслями этой книги стала, естественно, пить больше :thank_you2: . Вспоминаю, как было: раньше небольшая жажда проходила сама собой :-о.

Но организм как-то всё равно компенсировал недостаток воды.

Сейчас радуюсь, потому что стала пить больше и, более того, появилась жажда пить простую воду :11z1happy: (отфильтрованную). Может быть, что-то в этом есть, ребята? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька,тема интересная.

Книгу можно скачать тут.

http://book.ariom.ru/txt1485.html

в "Библиотеке"есть еще одна интересная книга о воде.Сейчас поищу.О воде могу сказать много.Напишу чуть позже.

Книгу скачала,если не сможите скачать,вышлю.

http://nebtechnology.narod.ru/water.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вода и ее кодирование для здоровья это важная вещь, муж скачал мне книгу "шокирующая правда о воде и соле" Поль Брегг

буду читать и пробовать так лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я начала пить по 6 ст.воды?В Риге1.Утром-кофе,2.Обед-кофе,3.Вечер-кофе.Всё.Встречала сына после тренировки и иногда сок пили.

Приехали в Израиль и начались проблемы.Цистит.Никогда не было.Пошли к врачу и он сказал, не будешь пить 2 литра в день,так и будет.Начала пить и все стало нормально.

И еще одна проблема-кожа.В Риге крем был не нужен,тут начался кошмар.В магазине косметики мне сказали тоже"Надо пить".Вот так.Пью только воду,покупаем в магазине минеральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше тело просит воды

Аннотация

Хроническая нехватка воды в человеческом организме ведёт ко многим расстройствам и заболеваниям. Обучайтесь понимать, когда Ваше тело нуждается в питьевой воде (вкупе с содержащимися в ней веществами), и не пытайтесь «лечить» жажду медикаментами.

Для широкого круга читателей.

Перевод: Е. Бакушева

http://lib.aldebaran.ru/author/batmangheli...lo_prosit_vody/

http://nebtechnology.narod.ru/water.htm

post-4-1172669993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в книге что я читаю говорится что минеральная вода нам не особо нужна, т.к сосуды каменеют. А прославляет и доказывает воки свежевыжатые и дисцелированную воду или дождевую воду, они без примесей хлора и металлов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в книге что я читаю говорится что минеральная вода нам не особо нужна, т.к сосуды каменеют. А прославляет и доказывает воки свежевыжатые и дисцелированную воду или дождевую воду, они без примесей хлора и металлов и т.п.

Спасибо,Танюша.Про мин. я знаю,но думаю они под маркой минеральной воды продают просто чистую воду.Врут,а мне хорошо. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...