98866b617947e2e83709cf01e4645aa3 Перейти к контенту

Психоэмоциональное состояние.


Рекомендуемые сообщения

Смех помогает быть в форме и быстрее справляться с недугами.

http://www.medicinform.net/news/news21775.htm

Искренний смех не только способствует продлению жизни, но и помогает представительницам прекрасного пола сохранять фигуру стройной, считают британские исследователи из University of Leeds.

b4c11fedac78.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех - лучше лекарство.

http://www.e1.ru/articles/cheers/archive_2...rticle_951.html

Хороший добрый смех полезен не только потому, что поднимает настроение. Люди, которые любят смеяться, меньше болеют, реже раздражаются и не знают, что такое депрессия.

Больше общайтесь с друзьями

Хороший добрый смех полезен не только потому, что поднимает настроение. Люди, которые любят смеяться, меньше болеют, реже раздражаются и не знают, что такое депрессия.

Относитесь к смеху серьезно

Поставьте себе очень серьезную цель – смеяться каждый день. Считайте, что смех – это витамин, который надо принимать регулярно. Вам не до шуток, потому что времени и так не хватает? Вот что мы можем предложить:

• вечер на диване за просмотром любимых комедий;

• приятный ужин с друзьями;

• поход в кино или в парк аттракционов с детьми (даже один вид радующихся детей заставит вас смеяться от удовольствия);

• разговор по телефону «ни о чем» с веселой подругой;

• как минимум раз в две недели вылазки в магазины в поисках новых смешных книг, журналов и видеокассет, чтобы как следует повеселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.infoniac.ru/news/Pochemu-polezen-smeh.html

Почему полезен смех

Смех и физические тренировки на самом деле имеют кое-что общее – они, в первую очередь, способствуют укреплению вашего здоровья. Конечно, вы знаете, о бесконечных преимуществах активного образа, но знаете ли вы о том, что смех поддерживает иммунную систему, улучшает артериальное давление, стимулирует работу органов и притупляет боль?

Смех укрепляет иммунную систему

Одна из наиболее весомых причин для того, чтобы начать смеяться, связана с нашей иммунной системой. Может быть, однажды, смех станет в один ряд в иммуностимулирующими методами, такими как поливитаминами и антибактериальное мыло для рук.

Снижение гормонов стресса, улучшение кровообращения, поступление кислорода в организм, а также освобождение отрицательных эмоций могут значительно повысить ваши иммунологические реакции и помогут сохранить здоровье.

К примеру, было доказано, что смех увеличивает уровень иммуноглобулина в слюне. Этот важный элемент борется с бактериями и инфекциями, особенно в дыхательной системе.

Смех также удерживает гормон стресса под контролем, а иммунные клетки в этом случае очень качественно выполняют свою работу – атакуют потенциально раковые и инфицированные клетки.

Другие белые клетки крови, которые положительно взаимодействуют со смехом – это лимфоциты, которые "рождаются" в костном мозге и состоят из В-клеток (для борьбы с инфекциями) и Т-клеток (для атаки вирусов и управлением иммунными реакциями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании вышеизложенного, делимся смехом.

Ссылками на кинокомедии и вообще всем смешным и веселым. Давайте лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех как одно из лучших лекарств от стресса и депрессии

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=295

23.9.2006, 18:05 Сообщение #1

Администратор

Группа: Администраторы

Сообщений: 300

Регистрация: 20.8.2006

Из: г. Тула

Пользователь №: 3

Задумывались ли вы хотя бы раз над тем, какую роль в нашей жизни играет смех? Наверняка далеко не каждый задавал себе этот вопрос. А ведь смех играет немалую роль в жизни людей. Благодаря смеху очень серьезные и неразрешимые на первый взгляд проблемы вдруг становятся не такими уж страшными, плохое настроение исчезает само по себе, депрессия прекращается и на горизонте вновь появляется какая-то надежда.

В суете будней мы вынуждены часто совмещать работу, семью, решать проблемы. В результате так мало времени остается на развлечения и отдых, что приводит к накоплению стресса и ухудшению нашего здоровья.

Для того чтобы улучшить наше эмоциональное и физическое состояние, психологи всего мира настоятельно советуют больше шутить!!!

Понятно, что самостоятельно просто так из себя смех не «выдавишь», в особенности в тех случаях, когда кажется, что хуже уже и быть не может. Для того чтобы поднять самим себе настроение, рекомендуем:

Чаще смотреть комедии либо фильмы, которые вызывают у вас лишь положительные эмоции.

Старайтесь как можно чаще смотреть комедии (как ваши уже давно любимые, так и новые), а для того чтобы смеха было больше, зовите друзей и смотрите фильм вместе.

По возможности ходите на комедии в театре, КВН, комедийные постановки. В большой аудитории мы чаще будете смеяться, чем сидя у телевизора у себя дома. Смех поможет вам хоть на время забыть о ваших проблемах, избавиться от негативных эмоций, что в любом случае благотворно отразиться на вашем самочувствии.

Позволяйте себе чаще побыть на время ребенком, подурачиться, покататься на качелях в парке, прокатиться с горки на санках, поесть чего-то сладкого, поиграть в детские игры. Детство всегда вызывает у нас лишь теплые эмоции, радость и смех, так позвольте себе на время побыть детьми.

Чаще шутите над собой и другими (только по-доброму, без сарказма). Ведь наверняка вам приходилось попадать в смешные ситуации, так чаще вспоминайте их и шутите вместе с вашими коллегами и друзьями! Можно также подшучивать над определенными привычками окружающих вас людей, главное, чтобы это никого не обижало.

Регулярно посещайте сайты с анекдотами. Анекдоты у всех людей с чувством юмора вызывают лишь смех, задор, хорошее настроение. Зачитывайте наиболее смешные анекдоты вашим близким, знакомым, друзьям, смейтесь вместе.

Балуйте себя: сделайте ванну с пеной, а рядом на подносе поставьте себе кофе с вкусным пирожным либо мороженое. В общем, реже себе отказывайте в небольших радостях.

Пробуйте себя в новых сферах, которые вас привлекают. Все новое приносит в нашу жизнь лишь позитивные эмоции, радость, смех, интерес. В общем, то, что надо для того, чтобы чувствовать себя счастливыми людьми. По этой причине рекомендуем пробовать себя в новых сферах, посещать курсы, находить себе новое хобби.

Чаще радуйте других приятными подарками, встречами, сюрпризами. Ведь даря радость и смех другим, взамен мы получаем двойную радость!

--------------------

Кивок,холодный,брошенный чуть вскользь...

А на губах вкус счастья и полыни...

Неужто ли прохожий мы всерьез

С тобой когда-то неразлучны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение смехом Опции Подписка на тему Сообщить другу Версия для печати Скачать тему Подписка на этот форум Режимы отображения Переключить на: Древовидный Стандартный Переключить на: Линейный

Рона

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 11966

Регистрация: 19.8.2006

Пользователь №: 4

Восстановим свои силы

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК

При общей слабости организма или при его истощении восстановить силы помогает отвар овса с молоком и медом. Залейте 1 стакан овса (или овсяной крупы) 5 стаканами воды. Уварите до половины первоначального объема, до консистенции густого киселя. Затем процедите, влейте в отвар равное количество молока (около 2 стаканов) и вновь доведите до кипения. В полученную жидкость добавьте 4 ч. ложки меда, дайте еще раз закипеть. Этот калорийный напиток выпейте в неостывшем или подогретом виде в течение дня в 2 или 3 приема.

СМЕЮЩАЯСЯ МЕДИТАЦИЯ

Лечение смехом

Весьма несерьезное, но очень эффективное упражнение. Смех на своем первичном, физиологическом уровне вызывается избытком энергии. Когда вас щекочут, ваши нервные центры переполняются энергией и вы смеетесь самозабвенно, с полной отдачей, как говорится, "до смерти". Если вы научитесь смеяться так же без внешних раздражителей, смех будет очищать ваше тело от "энергетических шлаков" и наполнять его светлой энергией.

Просыпаясь каждое утро, прежде чем открыть глаза, потянитесь как кошка, почувствуйте все мышцы, все клетки вашего тела. Спустя 3-4 минуты начните смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь. Сначала вы будете заставлять себя смеяться, но вскоре попытка смеяться вызовет неподдельный смех. Потеряйте себя в этом смехе.

Когда найдете себя снова, почувствуйте, насколько легче вам стало дышаться, сколько прибавилось бодрости в вашем настроении.

А. Семенова

И еще одна выдержка из книги Пола Ньюмена.

Одним из первых симптомов психологического кризиса является потеря способности смеяться.

Вообще говоря, нынешнему миру свойственен постоянный поиск подлинной радости и счастья. Спросите кого угодно, чего он больше всего хочет в жизни, и наверняка услышите в ответ: «Хочу быть счастливым».

Ах, если бы счастье было таким же заразным и прилипчивым, как обычный грипп! Не ищите его, а дарите другим, - и тогда оно само придет к вам. Счастье - это отнюдь не железнодорожная станция, на которой вы высаживаетесь, а способ путешествия по жизни.

Английский король Георг V не раз говорил: «Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь».

Счастливым или несчастным вас делает не нынешняя ситуация, а психологическая установка.

Ученые исследовали, как влияет смех на самых разных людей, и обнаружили, в частности, что он оказывает заметное и непосредственное воздействие почти на каждый из важных органов человеческого тела. Смех уменьшает напряженность, губящую здоровье, позволяет всем тканям организма расслабиться и активизирует наиболее важные органы. Смех, даже деланный, дает полезные результаты как с физической, так и с психологической точки зрения. Поэтому когда вы в следующий раз начнете нервничать, позвольте себе от души похохотать.

Чтобы состроить недовольную мину, нужно привести в действие семьдесят две мышцы, чтобы улыбнуться - всего четырнадцать.

Предлагаю вам несколько практических способов, как поддерживать в себе радость и ощущение счастья.

1. Замечайте хорошие стороны собственной жизни. Научитесь видеть блага жизни, а не ее бремя. Отправьтесь вместе со мной в Бангладеш, где наводнение обрушивается на ваш дом по несколько раз в год. Или в столицу Кении Найроби, чтобы пройтись там по самым обширным трущобам в мире.

Нужно сочувствовать тем, кто проигрывает. Нужно поддерживать бедных. Но не надо забывать про ободрение и стимулирование людей дела, людей успеха.

2. Научитесь жить СЕЙЧАС.

Временами мы настолько поглощены прошлым, что забываем пользоваться нынешним днем. Радуйтесь своей семье СЕГОДНЯ. Получайте удовольствия СЕГОДНЯ. Пусть ваша семья, ваши партнеры, ваши друзья и приятели увидят, что вы умеете радоваться жизни.

3. Лучший способ обрести подлинную радость - служить другим.

Жизнь - это двойной выигрыш. Чем больше мы помогаем другим, тем дальше сумеем добраться сами.

4. Радость и счастье - это ваш собственный ВЫБОР.

Мы можем принять решение, что будем несчастными, можем позволить, дабы огорчения и страх завладели нашей жизнью, - или же можем сознательно выбрать для себя радость и счастье. Да-да, я знаю - жизнь сложна и трудна, а мир устроен несправедливо. Однако у ощущения несчастья есть и хорошая сторона, правда, только одна - оно вовсе не обязательно!

Жизнь - это вызов. Подставляйте ему грудь с радостью, которая и станет секретом вашей силы.

Что вы будете делать: парить, словно орел, или ковыряться и земле, как индюк?

Выбор остается за вами.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=8479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона

Группа: Супермодераторы

Сообщений: 11967

Регистрация: 19.8.2006

Пользователь №: 4

Так , так , внимательно слушаем вас , Антон Павлович !-

« Когда у тебя в кармане загораются cпички , то радуйся и благодари небо , что у тебя в кармане не пороховой склад .

Когда к тебе на дачу, приезжают бедные родственники , то не бледней, а, торжествуя, восклицай: «Хорошо , что это не городовые!».

Когда в твой палец попадет заноза , радуйся: «Хорошо, что не в глаз!».

...Радуйся , что ты не лошадь ... не свинья , не осел... не клоп... Радуйся , что ты не хромой , не слепой . не глухой , не немой , не холерный ...

Радуйся , что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых,..

Если у тебя болит один зуб. то ликуй, что у тебя болят не все зубы...

Радуйся , что ты .имеешь возможность , не быть женатым сразу на трех... . .

... Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству...

Последуй , человече, моему Совету, я жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования ».

Прочитаешь такое и невольно воскликнешь :

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЧЕХОВ ВО ВЕКИ ВЕКОВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://elegizer.ru/forum/index.php?/topic/...bd%d0%b8%d0%b5/

Огромная тема точно эта есть на дружественном форуме.Улыбайтесь дамы и господа.

В борьбе с рассеянным склерозом важную роль играет эмоциональное и психологическое состояние человека. Проявляясь в 20-40 лет, болезнь поражает уже зрелого, сформировавшегося человека. Поэтому так велика горечь потерь, особенно невозможность вести прежний образ жизни. Возникает состояние растерянности, нередко озлобленности. Но человек продолжает жить. Важно и в этих условиях искать приложение своим возможностям. Не следует возлагать вину за болезнь на окружающих. Излечению это не поможет, а свое внутреннее состояние заболевший ухудшит наверняка, и самое главное - может потерять последних друзей.

Не нужно ограничивать себя в прогулках, посещении театров, музеев и других общественных мест. Надо смелее и с достоинством пользоваться костылями, тростью, инвалидной коляской; не стесняться прибегать к помощи окружающих; путешествовать, если есть возможность; стараться сохранить привычную работу. Все это поможет чувствовать себя в гуще жизни. Помните, что всем нам время от времени в силу разных причин приходится менять нашу жизнь и думать о будущем больше, чем о прошлом.

Общение с друзьями, активная жизнь, стремление быть полезным для окружающих имеют большое значение для восстановления эмоционального настроя. Нет причин замыкаться в себе и избегать людей.

В принципе обо всем этом и рассказывает книга А.Попова "Один на один с болезнью". Нельзя, ни коем случае нельзя отделять свою жизнь от жизни людей не страдающих РС или другим тяжелым заболеванием. Мы такие же как и все. Нужно только найти некую опору, некий интерес в жизни. Эта опора, этот интерес, может быть совершенно различным, у каждого свой. Главное найти. И искать, если еще не нашел.

На форуме, в разделе "курилка", есть тема "Интересные события нашей жизни". Поездки, экскурсии, ну и вообще... Даже не выходя из дома можно и нужно (!) насыщать свою жизнь интересными событиями. У нас у всех есть инет, а значит и открыт весь мир перед нами. Главное найти, найти ту саму опору, открыть для себя "интересные события". И делиться ими. Может кто-то откроет для себя интерес в жизни. Интерес отличный от болезни и способов лечения. Не лечением единым жив человек.

Андрей, согласна с тобой.

http://elegizer.ru/forum/index.php?/topic/...bd%d0%b8%d0%b5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоальбом наших любимцев, о наших питомцах,пушистых и не очень.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=102

Мы все разные, кто улыбается видя картинки без смыслового наполнения, кому нужна красивая музыка, картины, любимые песни, мне приятно смотреть на любимцев друзей и улыбаться с ними вместе, хоть мы в виртуале.Улыбайтесь дамы и господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=Рига&st=20

Картинок на дружественном форуме 8 страниц.Улыбайтесь!

http://elegizer.ru/forum/index.php?/topic/...5/page__st__160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой город."Снятся ночью иногда голубые города", Города ,которые мы полюбили

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...081&hl=рига

Улыбайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showforum=25

но можно смеяться и без причины, каждый выбирает для себя сам.Улыбайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лучше красивая музыка.Мы ооооооооооооочень разные.

Поставила много ссылок.Каждый найдет тему интересную и приятную для себя, улыбнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kulturologia.ru/blogs/280609/11236/

top-copy23.jpg

Экскурсия в детство с Donald Zolan

Думаю что улыбнутся все.

Спасибо! Чудо, глаз не оторвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...