36e387b14f2177a1f1eefc4d4ebaca72 Перейти к контенту

Помогите! Онемение конечностей!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Надежда голубева сказал:

Добрый вечер. Диагноз поставили в 2019 году. Началось с онемение в левой ноге. Немела левая половина тела до сердца. В июне прокапали метипред 1000, 5 капельниц. Онемение ушло в стопу. Сейчас онемение стало сильнее, что делать, подскажите. Три месяца колола тимексон. Отказалась. Теперь на терифлуномиде. Мрт прохожу 1раз в 3 месяца. В декабре новых очагов не обнаружено. Сейчас онемели обе кисти рук. Мне не очень нравится такое состояние. В декабре проколола мексидол. Улучшения не почувствовала. Как часто бывают обострения? И снимаются они только гормонами ? Ещё мёрзнет спина, в области позвоночника. После согревающих пластырей чешется спина. Может что то посоветуете? 

 

если онемение кистей рук не проходит более 24 часов и если распространяется дальше, то это обострение. Нужно идти к врачу, он уже решит, чем снимать. Обострения могут быть часто, смотря какое течение РС и подходит ли препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда голубева сказал:

Как часто бывают обострения? И снимаются они только гормонами ? Ещё мёрзнет спина, в области позвоночника. После согревающих пластырей чешется спина. Может что то посоветуете? 

1.Непредсказуемо

2.Смотря какое обострение, вообщем решает врач

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда голубева сказал:

Добрый вечер. Диагноз поставили в 2019 году. Началось с онемение в левой ноге. Немела левая половина тела до сердца. В июне прокапали метипред 1000, 5 капельниц. Онемение ушло в стопу. Сейчас онемение стало сильнее, что делать, подскажите. Три месяца колола тимексон. Отказалась. Теперь на терифлуномиде. Мрт прохожу 1раз в 3 месяца. В декабре новых очагов не обнаружено. Сейчас онемели обе кисти рук. Мне не очень нравится такое состояние. В декабре проколола мексидол. Улучшения не почувствовала. Как часто бывают обострения? И снимаются они только гормонами ? Ещё мёрзнет спина, в области позвоночника. После согревающих пластырей чешется спина. Может что то посоветуете? 

К неврологу -раз. МРТ с контрастом- два. Анализы сдать- три. И желательно- в темпе вальса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответы. Я очень рада, что попала на этот форум. Обязательно прислушаюсь к вашим советам. Я ещё не до конца понимаю, что происходит. Почему так, то хорошо, то плохо. Обычно не очень комфортно. Врачи не обьясняют ничего. Единственное что мне сказали, что это очень серьёзное заболевание. Жизнь разделилась на до и после. Только как после, совсем не понятно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Всем здоровья в такой не простой период жизни. Лежу на дексаметазоне. Сделали 8 капельниц по схеме. От дексаметазона, поднимается давление, появился какой то спазм в голове. Подскажите пожалуйста, может это проходящее. И после гормонов все пройдёт. С дексаметазоном у меня ещё опыта нет. Врач всё списывает на гормоны. Говорит всё пройдёт. Может спазмы от нервов, что в больнице столько времени лежу. В связи с карантином, даже в буфет не выпускают. Всем здоровья, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Надежда голубева сказал:

Добрый день всем. Всем здоровья в такой не простой период жизни. Лежу на дексаметазоне. Сделали 8 капельниц по схеме. От дексаметазона, поднимается давление, появился какой то спазм в голове. Подскажите пожалуйста, может это проходящее. И после гормонов все пройдёт. С дексаметазоном у меня ещё опыта нет. Врач всё списывает на гормоны. Говорит всё пройдёт. Может спазмы от нервов, что в больнице столько времени лежу. В связи с карантином, даже в буфет не выпускают. Всем здоровья, спасибо. 

Это проходящее, через какое то время (у всех по разному) пройдет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Впервые на форуме, искала про онемение при этом заболевании что делают. В марте прошла очередную сосудистую терапию - как обычно весна и осень, а тут переутомление, понервничала и нога начала неметь, покалывать, гореть, мышца тонизировать. Почитав на форуме вспомнила про трентал, попробую попить и Мидокалм ещё поколю наверно, чтоб спазм снять, если не поможет , то за помощью к добрым докторам пойду, значит обострение

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...