64c1bb6e9ec0ea341bb5e0a8199f1c4e Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Ека сказал:

Упилась в жжжжжжжжжжжжжжооооооооооооооооооооооооо............

Старшая доча закончила бюджет историкоархивный ( теперь ВШЕ) с красным дипломом.

 

Завтра еду к гематологу в центр при боткинской. Нихрена не помню.

 Помню,что было два вопроса 1) куда делось железо с апреля

2) по В12А. Но что именно - не помню.

ЧТО СПРОСИТЬ?

Блин, вспомнить бы...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 - не онню,

Поздравляю!Вроде  Jodaz советовал показать МРТ, не имеет ли оно к их заболеваниям какое то отношение по расположению очагов?

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так, проспалась, вспомнила - анализ на кобальт имеет ли смысл сдавать.

 

МРТ - да, в сумке. Но чет мне кажется, гематологи не будут смотреть...

Вообще я там уже была (в четверг, кровь взяли), напишу скорее всего завтра в В12А.

_____----

зы: пасиб за поздравления.

Доча, походу, еще в магистратуру на бюджет попала...

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ека сказал:

Так, проспалась, вспомнила - анализ на кобальт имеет ли смысл сдавать.

 

МРТ - да, в сумке. Но чет мне кажется, гематологи не будут смотреть...

Вообще я там уже была (в четверг, кровь взяли), напишу скорее всего завтра в В12А.

_____----

зы: пасиб за поздравления.

Доча, походу, еще в магистратуру на бюджет попала...

 

Совсем здорово :good:

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ека сказал:

анализ на кобальт имеет ли смысл сдавать.

 

МРТ - да, в сумке. Но чет мне кажется, гематологи не будут смотреть...

...Доча, походу, еще в магистратуру на бюджет попала...

Поздравляю Вас и дочь! Это замечательно.

 

Не будут смотреть т.к. мало что понимают в очагах, скорее всего. У меня была похожая ситуация с дочкиным КТ тимуса. Но я собрала мнение 5 человек (узких специалистов), всего оказалось 3 почти что противоположных мнения. Сама выбрала одно из них.

 

Т.е. и Вам скорее всего есть смысл уточнить на приёме, а кто из гематологов может разобраться в рез-тах Вашего МРТ, как профессионал. Про все противоречия Вашего случая не забудьте напомнить на приёме. Если не знают чего-то и вообще не понимают чего Вы добиваетесь (уже имея диагноз), спрашивайте что могут посоветовать и к кому обратиться далее - в связи с Вашими непростыми проблемами.

 

Что-то подобное всегда неплохо спросить в конце приёма, если есть неясности. Что могут посоветовать (просто по человечески сказать что есть такие-то сомнения у Вас и у Ваших врачей и что есть какие-то непонятные рез-ты лечения). Держите в сумке бумагу и ручку, а все слова непонятные побыстрее запишите чтобы не вышло как ранее у Щура.

 

Нек-рые люди кладут в сумку диктофон заранее включённый (на телефоне есть). Т.к. многое невозможно запомнить из поспешных речей профессионалов. Но и записать неплохо, в любом случае это не лишнее. И удачи Вам и Вашей дочери!

Скрытый текст

Надеюсь тема достаточно нейтральная, если нет - можете удалить, я всё скопировала для себя.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

... Если не знают чего-то и вообще не понимают чего Вы добиваетесь (уже имея диагноз), спрашивайте что могут посоветовать и к кому обратиться далее - в связи с Вашими непростыми проблемами...

Интересно, а кто на форуме это понимает?

Я не понимаю, учитывая желание Ека сохранить плюшки от диагноза РС (вместе с диагнозом)

 

 

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Интересно, а кто на форуме это понимает?

Я не понимаю, учитывая желание Ека сохранить плюшки от диагноза РС (вместе с диагнозом)

 

 

Ну плюшки сохранить хочется, но ещё и для себя хочется узнать, а где же правда и может по возможности улучшить состояние.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

Ну плюшки сохранить хочется, но ещё и для себя хочется узнать, а где же правда и может по возможности улучшить состояние.

Я поверил бы, если бы Ека пошла уточнять существование у себя диагноза РС в дополнение.   ))

 

===============================

Ека - удачи. Не знаю в чем, правда ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ну плюшки сохранить хочется, но ещё и для себя хочется узнать, а где же правда и может по возможности улучшить состояние.

Согласна с Вами. Хотеть разобраться и хотеть улучшить состояние - это нормальные желания: разобраться с причинами анемии и всех "фокусов" с анализами. А уж причина ли это РС, есть РС или нет - это отдельные вопросы. Очаги есть, диагноз есть. Всё ли он (диагноз) отражает? Нет, не всё. Хотят ли врачи это выяснять? Скорее нет, чем да. Нормально ли иметь такие анализы? Думаю что нет, и желание кого-то из медиков списать всё на РС - оно от сложности проблем. И может пойти во вред Еке (если не разобраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Я поверил бы, если бы Ека пошла уточнять существование у себя диагноза РС в дополнение.   ))

 

===============================

Ека - удачи. Не знаю в чем, правда ))

 

 

Правда в силе, брат. И у кого силы больше, у того правда правдивее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Каспер сказал:

Правда в силе, брат. И у кого силы больше, у того правда правдивее.

А иначе зачем Даниле во время этой душевной речи в руке пистолет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Правда в силе, брат. И у кого силы больше, у того правда правдивее.

Даже не знаю, што сказать :bye:

Терифлуномид, к примеру,  анемию вызывает.. и ещё много чего.. ан неть, он же таблетированный, и оказывается, это "плюс"..

Так что, правда у каждого своя, видимо :) 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

А иначе зачем Даниле во время этой душевной речи в руке пистолет?

 

Совершенно верно. А еще он из обреза рубленными гвоздями любил правду узаконивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

А иначе зачем Даниле во время этой душевной речи в руке пистолет?

Hа излете века взял и ниспpовеpг

Злого человека добpый человек.

Из гpанатомета шлеп его, козла!

Стало быть, добpо-то посильнее зла.

- неоднозначность чуть ли не всего на свете этими словами только подтверждается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемия и дисрегуляция обмена железа при рассеянном склерозе

Среди сопутствующих РС заболеваний особое внимание в последнее время уделяется анемиям и нарушениям метаболизма железа, поскольку изучение природы анемий и дисбаланса железа при РС позволит приблизиться к пониманию патогенеза РС и улучшению качества медицинской помощи заболевшим

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2018/8/1199772982018082010

 

Обратите внимание: есть там среди авторов А. Н. Бойко
ФГБОУ ВО «Российский национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва, Россия; Центр демиелинизирующих заболеваний ООО «Нейроклиника», Москва, Россия

 

Про генетику и РС (ничего практически полезного не увидела):

https://meduniver.com/Medical/Neurology/1597.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня новый раритет! Новые «джемницы»)))). Но теперь в основном по пятницам, решила, раз уж выехать пока не могу, буду работать))). 

261253A2-7A0E-4D82-8594-58461A0BD66F.jpeg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kat4kat сказал:

У меня новый раритет! Новые «джемницы»)))). Но теперь в основном по пятницам, решила, раз уж выехать пока не могу, буду работать))). 

261253A2-7A0E-4D82-8594-58461A0BD66F.jpeg


а я что то перешла на виски/ ром) 

всех с пятницей)

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

У меня новый раритет! Новые «джемницы»)))). Но теперь в основном по пятницам, решила, раз уж выехать пока не могу, буду работать))). 

261253A2-7A0E-4D82-8594-58461A0BD66F.jpeg

А что это такое с совами на заднем фоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АннаХ сказал:

А что это такое с совами на заднем фоне?

Это Солоница и перечница, они мне понравились и самое главное доехали в посылке из Эмират  и не разбились)))

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:


а я что то перешла на виски/ ром) 

всех с пятницей)

Изменщица! ))) Но н куда от меня не денешься! От меня и крымского шампанского, когда все таки я доеду до Москвы! В прошлый раз не расчитала дозу, сорри :rose:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kat4kat сказал:

Это Солоница и перечница, они мне понравились и самое главное доехали в посылке из Эмират  и не разбились)))

Очень красивые!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 00:05, kat4kat сказал:

Изменщица! ))) Но н куда от меня не денешься! От меня и крымского шампанского, когда все таки я доеду до Москвы! В прошлый раз не расчитала дозу, сорри :rose:

 

нет, тебе никогда не изменю! Ну ты тока это... ящик привози)))) Моя доза - три бутылки полусладкого)

  • Лайк 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Divmax сказал:

 

нет, тебе никогда не изменю! Ну ты тока это... ящик привози)))) Моя доза - три бутылки полусладкого)

Уже знаю))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Перехожу в стадию осеннего депресняка.

разрешение на вылет в Абу Даби дали, а Москва на Абу Даби не летает, все время переносит рейсы(((. В дубайский самолёт посадят, но для визы Абу Даби, Как резидента, у меня будет 2-х недельный карантин в Дубай, потом тест и второй 2-х недельный карантин в Абу Даби.)))) пипееец, почему так сложно то? В общем кукуем с мужем по скайпу и прочие программкам, думаю встретимся все же в Москве, ему проще будет прилететь в октябре, если рейсы будут. Ибо из Дубай вылетать, ему как коренному эмиратовцу из Абу Даби,  нужно разрешение на поездку в Дубай и тест...)))

C0A6058C-50CF-4F49-B381-604E227280CD.jpeg

  • Лайк 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...