8e0caa5d2a2955d1083fd74a92a982ac Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

А вдруг? Так хоцца в Венецию:flirt:

 

 

Шампанское стали плохое делать.
Бывало, раньше выкушаешь бокальчик, так сразу разбойный посвист, колокольчик под дугой, тройка мчится к Яру, лейб-гусар под меховой полостью нежно пожимает руку. Пляшешь по-цыгански отчаянно в салоне парохода с усатым пароходовладельцем, сзади гребет бледный жених, шепчет: ужо тебе, вертихвостка. Или напротив того, на Ривьере танцуешь танго "Маленький цветок" с молодым миллионером, платье шемизье, шляпка-клош, жемчужная нить до колен. Просыпаешься на чьей-то вилле в Венеции, из одежды на тебе новая соболья шуба, мужская сорочка и чулки. Человек, шампанского! Клико! И пошло по новой.

А нынче выкушаешь — просыпаешься в своей постели, в своей ночной рубашке. Макияж на ночь смыла, лицо кремом намазала. Перед сном, видать, пыталась читать "Цветочки" Франциска Ассизского, да сморило.
Дрянь стало шампанское, я вам точно говорю.

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я стал выпивать по 20 грамм красного вина после еды в лечебных целях для расширения сосудов.это их расширяет . и улучшает снабжение кислородом ткани в т.ч. гм.но только 20.больше боюсь уже не лечение будет . и суонк и эмбри хэд рокомендед ин дайет.есть такое вино стоит литр 400 руб в ашане.cyprus dry wine в коробочках.когда на кипре  бывали там такое же у них столовое как домашнее.мне киприоты говорили нормальное и недорогое.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмурдячок в тетрапаке)))). Помню по-молодости и по незнанию выпили 7 литровый пак на троих с подругами))). Пился как компотик, а на утро компот в голове и теле))))). Зато были и цыгане, и кони и танцы с выходом. Эмиратовская дискотека прозрела с дипкорпуса))). Если уж лечиться, то лично мне кажется, надо брать вино в бутылке.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat4kat сказал:

Шмурдячок в тетрапаке)))). Помню по-молодости и по незнанию выпили 7 литровый пак на троих с подругами))). Пился как компотик, а на утро компот в голове и теле))))). Зато были и цыгане, и кони и танцы с выходом. Эмиратовская дискотека прозрела с дипкорпуса))). Если уж лечиться, то лично мне кажется, надо брать вино в бутылке.

 

уговорили) красное сухое с сыром и клубникой)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю шампанотерапию. 

Были сегодня на заводе Новый Свет, затарились их Новым шампанским «Парадизио». Очень вкусно не дегустации было. Пятница-суббота - дни шампани))). Ну или если на море))). Ну или если настроение просто хорошее))₽. В общем, всему нашему сообществу хороших выходных и приятных напитков.

Вазочки для варенья сегодня не актуальны₽))

A6CEA649-7BEA-4067-B3A4-F7A17D226E44.jpeg

  • Лайк 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kat4kat сказал:

Шмурдячок в тетрапаке)))). Помню по-молодости и по незнанию выпили 7 литровый пак на троих с подругами))). Пился как компотик, а на утро компот в голове и теле))))). Зато были и цыгане, и кони и танцы с выходом. Эмиратовская дискотека прозрела с дипкорпуса))). Если уж лечиться, то лично мне кажется, надо брать вино в бутылке.

 

Ваш дипкорпус шибко балованный :))). Нам в студенческие годы нормуль было :))), а Рояль и Слынчев Бряк кто-нибудь помнит? 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Roxy сказал:

 

Ваш дипкорпус шибко балованный :))). Нам в студенческие годы нормуль было :))), а Рояль и Слынчев Бряк кто-нибудь помнит? 

 

52 минуты назад, Roxy сказал:

 

Ваш дипкорпус шибко балованный :))). Нам в студенческие годы нормуль было :))), а Рояль и Слынчев Бряк кто-нибудь помнит? 

Дипкорпус всегда «балованный», только дома капусту квасят)))))

но мы не из тех были, мы плевали на посольские интриги и жили жизнью полноценной и шальной. А шмурдячок плодово-ягодный помню , помню... Одесса 1994₽))₽

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Roxy сказал:

 

Ваш дипкорпус шибко балованный :))). Нам в студенческие годы нормуль было :))), а Рояль и Слынчев Бряк кто-нибудь помнит? 

 

Рояль это спирт который? Royal? В зеленых бутылках. Такой помню, было дело :blush:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, azzKicker сказал:

 

Рояль это спирт который? Royal? В зеленых бутылках. Такой помню, было дело :blush:

 

Он самый, жуткая вещчь :))).

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kat4kat сказал:

 

Дипкорпус всегда «балованный», только дома капусту квасят)))))

но мы не из тех были, мы плевали на посольские интриги и жили жизнью полноценной и шальной. А шмурдячок плодово-ягодный помню , помню... Одесса 1994₽))₽

Катя, у меня вопрос. А как это Ваше "Шампанское"  называется. Шампанское в Европе защищённая марка. В Германии на упаковке шампанское называется Sekt. А вообще по сути. Только после эмиграции попробовав настоящее французское шампанское, я понял ,что это совсем другой напиток. Но в башку он стреляет точно также. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azzKicker сказал:

 

Рояль это спирт который? Royal? В зеленых бутылках. Такой помню, было дело :blush:

Эх, молодежжжь!(цитата из мультфильма "путешествие муравья") В зеленых не вкусный, а вот в красных! В молодости работал в Сибири, и там, хоть все знали что настоящий в зеленых бутылках с красной крышкой, брали с красной этикеткой(даже не знаю от куда этот контрафакт), думали, что с него не отравишься.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, boro-da сказал:

Эх, молодежжжь!(цитата из мультфильма "путешествие муравья") В зеленых не вкусный, а вот в красных! В молодости работал в Сибири, и там, хоть все знали что настоящий в зеленых бутылках с красной крышкой, брали с красной этикеткой(даже не знаю от куда этот контрафакт), думали, что с него не отравишься.

 

В красных тоже был, мы его, помнится, боялись, был случай когда туда метилового спирта плеснули (Питер), со всеми вытекающими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

однако) читаю, вспоминаю и думаю, как мы все выжили вообще) 

 

Точно такая же мысль :))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шура сказал:

Катя, у меня вопрос. А как это Ваше "Шампанское"  называется. Шампанское в Европе защищённая марка. В Германии на упаковке шампанское называется Sekt. А вообще по сути. Только после эмиграции попробовав настоящее французское шампанское, я понял ,что это совсем другой напиток. Но в башку он стреляет точно также. 

В Крыму официально шампанское называется всего три сорта « брют выдержанный», «брют резерв» и «Кюве коллекционное». Остальные газированные вина. Хотя по привычке все именуют их шампанским. 

В эмиратах шампанское только «вдова Клико», « моё шадон « и ещё какое-то. Все остальное sparkling vine.

Крымское шампанское идёт на экспорт во Францию даже, но всего один вид.))). Так что это именно шампанское и оно один в один с французским ( забыла название))). Вот его и люблю)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

однако) читаю, вспоминаю и думаю, как мы все выжили вообще) 

Все проблемы у вас в голове. И в навешивании ярлыков.

А на самом деле -

Цитата

"А вообще по сути. Только после эмиграции попробовав настоящее французское шампанское, я понял ,что это совсем другой напиток. Но в башку он стреляет точно также" (Шура)

А вообще, любая подвыпившая мадам - это неэстетично.

Она еще и плохо помнит, и падает )))

И не надо сваливать на рассеянный склероз.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Все проблемы у вас в голове. И в навешивании ярлыков.

А на самом деле -

А вообще, подвыпившая мадам - это неэстетично.

Она еще и плохо помнит, и падает )))

И не надо сваливать на рассеянный склероз.

 

Какие проблемы у меня в голове?

если вам попадались исключительно такие женщины, это печально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

Какие проблемы у меня в голове?

если вам попадались исключительно такие женщины, это печально.

Не у вас, а у подвыпивших.... (Вашу реплику просто использовал для комментария)

Здесь на форуме только такие и попадаются, к моему удивлению )

Такое ощущение, что просто не просыхают )

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, jodaz сказал:

А вообще, любая подвыпившая мадам - это неэстетично.

 

Ну, это только если вам "не осилить"...:post-4-1166433263:

Мсьё ханжа?:blink2:

А я вот грузинское красное уважаю- поставила счас в хол-к бутылочку Kartuli Vazi. Сегодня есть повод, ДР сына. :smile2:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TaniaChuk сказал:

Ну, это только если вам "не осилить"...:post-4-1166433263:

Мсьё ханжа?:blink2:

А я вот грузинское красное уважаю- поставила счас в хол-к бутылочку Kartuli Vazi. Сегодня есть повод, ДР сына. :smile2:

Цитата

ХАНЖА́ - Лицемер, прикрывающийся добродетельностью и набожностью.

Нет.

Но испытываю отвращение к алкоголизму, особенно женскому.

А на форум как не зайдешь, только и постоянные разговоры у "дам" о выпивке... )

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас так и манит в ветку, где мы делимся впечатлениями о алкоголе. Не нравится? Так что ж вас манит сюда? Можете просто не участвовать в наших дружеских «посиделках». 

Я понимаю, у всех свои «картинки» связанные с алкоголем, видимо у вас они очень нехорошие. Жизнь боль.;)

  • Лайк 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kat4kat сказал:

Вас так и манит в ветку, где мы делимся впечатлениями о алкоголе. Не нравится? Так что ж вас манит сюда? Можете просто не участвовать в наших дружеских «посиделках». 

Я понимаю, у всех свои «картинки» связанные с алкоголем, видимо у вас они очень нехорошие. Жизнь боль.;)

Нехорошие.

Страдающая фомяша и ее пьющая мать.

Пить меньше надо, мадам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

Нехорошие.

Страдающая фомяша и ее пьющая мать.

Пить меньше надо, мадам )

Пьющая мать не помешала фомяше поступить в МГУ, окончить его и занять достойное место в жизни.

А людей без недостатков не бывает)

И пострадать можно, если есть время и желание.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...