e61e6c46016930f5825cb2eb5b99a676 Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

Если серьезно мне кажется, к алкоголизму должна быть предрасположенность, ну так как к РС, например.

Я тоже люблю вина и шампанское, ром с колой, текилу, ребята на работе, по праздникам, могут напиться очень здорово, но при этом, на завтра на работу выходят вполне адекватные и в запой не уходят

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В итоге из сказанного можно и принимать Тимексон и позволить выпить на выходных в меру. Не боясь что "замкнет"))))

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bambuchok сказал:

В итоге из сказанного можно и принимать Тимексон и позволить выпить на выходных в меру. Не боясь что "замкнет"))))

 

Можно, не напиваться в хлам, конечно:nono:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Можно, не напиваться в хлам, конечно:nono:

Буду предсказуем))) А если в хлам то что. не было ни у кого опыта))) спрашиваю так для расширения кругозора и пресечения последствий

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bambuchok сказал:

Буду предсказуем))) А если в хлам то что. не было ни у кого опыта))) спрашиваю так для расширения кругозора и пресечения последствий

 

Я могу и в хлам но никому не советую! Зачем организм испытывать на прочность?) а вот сигареты точно нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bambuchok сказал:

Буду предсказуем))) А если в хлам то что. не было ни у кого опыта))) спрашиваю так для расширения кругозора и пресечения последствий

Ничего Вам чужой опыт не даст. Только свой годится. У меня такого никогда не было: "Так например "до приема препаратов" при употреблении пары рюмок крепких напитков у меня лично были слабости в ногах так, что не мог даже устоять". И что?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bambuchok сказал:

Буду предсказуем))) А если в хлам то что. не было ни у кого опыта))) спрашиваю так для расширения кругозора и пресечения последствий

Опыт был, случайно, праааааавда))))))). Больше не хочу, организму после 30 и так сложно с похмельем справляться, а при РС втройне.

хотя понятие «в хлам» у всех разное. Для кого-то это просто перестать разговаривать и мычать, а к кому-то белочка прибегает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bambuchok сказал:

В итоге из сказанного можно и принимать Тимексон и позволить выпить на выходных в меру.

Смотря что выпить.. Алкоголь не весь подходит для РСцев :))) Невролог- водку мне "прописал", а пиво и вино- категорически запретил.

 

2 часа назад, Divmax сказал:

а вот сигареты точно нет.

 

А почему сигареты нельзя? У меня 3 подруги с РС- курят :( Но не так, чтобы зло, 3-4 сигареты в день.

Аргументируют доводами Невролога с НИИ- что никотин может повлиять только на сердце.

Советовались)

Буду признательна за вашу инфу, повоспитываю своих девчат)))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

Смотря что выпить.. Алкоголь не весь подходит для РСцев :))) Невролог- водку мне "прописал", а пиво и вино- категорически запретил.

 

А почему сигареты нельзя? У меня 3 подруги с РС- курят :( Но не так, чтобы зло, 3-4 сигареты в день.

Аргументируют доводами Невролога с НИИ- что никотин может повлиять только на сердце.   ..

Были работы, что курение ухудшает прогноз. На меня чашка кофе и сигарета в конце 80-х оказывали мгновенный эффект: сразу атаксия и спастика, а алкоголь в небольших дозах состояние улучшал. Пиво у меня под подозрением /не с чьих-то слов, а из опыта/.

ПС. А невролог из НИИ не знает, что курение - не только никотин, а ещё угарный газ, смолы и пр. дрянь?)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AnnaZ сказал:

Смотря что выпить.. Алкоголь не весь подходит для РСцев :))) Невролог- водку мне "прописал", а пиво и вино- категорически запретил.

 

 

А почему сигареты нельзя? У меня 3 подруги с РС- курят :( Но не так, чтобы зло, 3-4 сигареты в день.

Аргументируют доводами Невролога с НИИ- что никотин может повлиять только на сердце.

Советовались)

Буду признательна за вашу инфу, повоспитываю своих девчат)))    

 

mic уже, в принципе, ответил) От сигарет необходимо отказаться, хоть им сейчас и кажется, что ничего страшного. Курить нам можно только траву :)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mic сказал:

Были работы, что курение ухудшает прогноз. У меня чашка кофе и сигарета в конце 80-х оказывали мгновенный эффект: сразу атаксия и спастика, а алкоголь в небольших дозах состояние улучшал. Пиво у меня под подозрением /не с чьих-то слов, а из опыта/.

ПС. А невролог из НИИ не знает, что курение - не только никотин, а ещё угарный газ, смолы и пр. дрянь?)

Невролог знает.

Но тем не менее, сказал, что курение- в данном случае, с данной формой протекания РС, и с данным количеством сигарет- не страшно.

Конечно, рекомендации- не злоупотреблять, и следовать общим правилам ЗОЖ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mic сказал:

Пиво у меня под подозрением /не с чьих-то слов, а из опыта/.

А мне нормально пиво, только чего то я его разлюбила в последнее время.  Без кофе жить не могу, у меня прям настроение портиться, если с утра не выпью кофе, ну или вечером, в больнице так было, в кафе после всех процедур, с навещающими друзьями/родственниками., хорошо что кафе в том корпусе, куда нас кладут:)

Вообщем все индивидуально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

А мне нормально пиво, только чего то я его разлюбила в последнее время.  Без кофе жить не могу, у меня прям настроение портиться, если с утра не выпью кофе, ну или вечером, в больнице так было, в кафе после всех процедур, с навещающими друзьями/родственниками., хорошо что кафе в том корпусе, куда нас кладут:)

Вообщем все индивидуально.

Нет, сам по себе кофе мне никогда не вредил - только усиливал негативное влияние сигарет. И сейчас пью его регулярно.

А больничная обстановка, несомненно, просто вынуждает куда-нибудь сходить, развеяться)

Пиво - 1 стакан - пью спокойно. Больше не хочется даже пробовать, не появиться ли что-нибудь новенькое.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AnnaZ сказал:

Буду признательна за вашу инфу, повоспитываю своих девчат)))    

Я курила "не так, чтобы зло", а попытки расстаться с этим делом совсем были безрезультативными- муж курил. Про доводы эти "в защиту"- диссер могу написать.:smile2:

Повоспитывать- дохлый номер, ИМХО. Неврологи, что называется, из двух зол- выбирают меньшее. Потому как абстиненция тоже штука непростая... Даже если курить  "не так, чтобы зло".:sad2: В- общем, с советами лучше не соваться. Другое дело, если чел уже сам задумывается. Тогда человека надо на http://www.nosmoking.ru/ направить. Не знаю, что там сейчас, но много лет назад была просто восхищена людьми, которые делятся своим опытом. Т. е., не радуются тихо в тряпочку, что у них получилось, а рассказывают, как!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TaniaChuk сказал:

Я курила "не так, чтобы зло", а попытки расстаться с этим делом совсем были безрезультативными- муж курил. Про доводы эти "в защиту"- диссер могу написать.:smile2:

Повоспитывать- дохлый номер, ИМХО. Неврологи, что называется, из двух зол- выбирают меньшее. Потому как абстиненция тоже штука непростая... Даже если курить  "не так, чтобы зло".:sad2: В- общем, с советами лучше не соваться. Другое дело, если чел уже сам задумывается. Тогда человека надо на http://www.nosmoking.ru/ направить. Не знаю, что там сейчас, но много лет назад была просто восхищена людьми, которые делятся своим опытом. Т. е., не радуются тихо в тряпочку, что у них получилось, а рассказывают, как!

Хороший реккоменд! Прямо в точку сказано)

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, тоже вопрос)) Водка- как натурпродукт можно, без фанатизма)

Вина, пиво и конъяк- не рекомендовано.

А у вас, какое мнение, товарищи?

(а у нас- в квартире газ- не употреблять)) внимаем каждому слову ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Алкоголь, тоже вопрос)) Водка- как натурпродукт можно, без фанатизма)

Вина, пиво и конъяк- не рекомендовано.

А у вас, какое мнение, товарищи?

(а у нас- в квартире газ- не употреблять)) внимаем каждому слову ... 

 

первый раз слышу такую рекомендацию. В НИИ мне ничего не запрещали, лишь предупредили, чтоб без фанатизма. Вино, пиво и коньяк мне врач наоборот, в пример ставил. Но так как все мы индивидуальны, нельзя сказать, что кому пойдет, как справедливо заметил mic. Я, например, водку вообще пить не могу, мне от нее не хорошо. А вот коньяка могу вообще бутылку выпить и мне на следующее утро даже плохо не будет. Люблю и вино и пиво и виски. Иногда пью джин и текилу)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не запрещали ничего, наоброт врач шутил, холодное пиво с друзьями зимой на улице не пить, когда спросила, что делать, чтобы пореже болеть,а не вообще  пиво не пить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач вино рекомендовал, про водку впервые слышу)))

А вообще смотрю темка то актуальненькая. Единомышленников по интересам хватает, может составить конкуренцию теме по иммуноглобулинам)))))).

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kat4kat сказал:

Мне тоже врач вино рекомендовал, про водку впервые слышу)))

А вообще смотрю темка то актуальненькая. Единомышленников по интересам хватает, может составить конкуренцию теме по иммуноглобулинам)))))).

 

 

а то! Мы вот сейчас неделю в отпуске пили каждый день)) Правда вино и не очень много)))  :11z1happy: 

Пытаюсь себя уговорить пить раз в месяц, но пока не очень получается, а надо, алкоголь тормозит метаболизм, хрен получится так похудеть 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андреуш сказал:

Алкоголь это яд.Не пейте эту отраву.Лучше сок.

Опять учите?

Мы взрослые люди, сами разберемся, ок?

Благими намерениями вымощена дорога.... сами знаете куда.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андреуш сказал:

Алкоголь это яд.Не пейте эту отраву.Лучше сок.

 

пожалуйста, не надо ваших проповедей и осуждений. Каждый делает со своим организмом то, что считает нужным лично для себя.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то обсуждали статьи с взаимоисключающими выводами о пользе/вреде красного вина при РС. Надоело, лучше выпить чуть-чуть!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...