aff4467888bd60d4894479e6ddfd56dd Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

А у меня, видимо, та загадочная и редкая побочка от копаксона проявилась - отвращение к алкоголю... Особенно к запаху его, и, в частности,  от других лиц.... выворачивает прямо от его запаха и запаха перегара. Слюной истекаю, глядя на бокал пива, а как подношу ближе - караул... :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня, видимо, та загадочная и редкая побочка от копаксона проявилась - отвращение к алкоголю... Особенно к запаху его, и, в частности,  от других лиц.... выворачивает прямо от его запаха и запаха перегара. Слюной истекаю, глядя на бокал пива, а как подношу ближе - караул... :smile17:

У меня на копаксоне тоже так было. А сейчас просто не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно на Яндексе было о вреде красного вина и ресвератрола на течение РС... На меня как-то впечатления не произвело. А во вреде курения не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вреде курения не сомневаюсь.

 

Само курения, конечно, обострения не вызывает, а вот в долгосрочных масштабах атрофии нервных клеток благоволит. Плюс при курении сужаются сосуды, отсюда недостаточное питание мозга и т.п. прелести. :connie_1:

 

 

Не так давно на Яндексе было о вреде красного вина и ресвератрола на течение РС...

Мда, то вредит вино, то пейте его на здоровье, хоть бы уже определились ученые)

 

 

 

А у меня, видимо, та загадочная и редкая побочка от копаксона проявилась - отвращение к алкоголю... Особенно к запаху его, и, в частности,  от других лиц.... выворачивает прямо от его запаха и запаха перегара. Слюной истекаю, глядя на бокал пива, а как подношу ближе - караул... :smile17:

У меня на копаксоне тоже так было. А сейчас просто не хочется.

 

 

Кстати заметила, чем больше не пьешь, тем меньше вообще хочется, да и опьянение очень быстро наступает...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Урожая чего? Берешь сахар, дрожжи воду(очень важно качество воды). Все смешиваешь и ждешь... После того как "прогнал" очищаешь, кидаешь в самогон обожженные дубовые плашки- виски отдыхают!

 

 

 

Я Вас очень попрошу, не называйте настойку на чём-то непонятном - виски. Это всё равно что в ведро насрать и называть это "ФИЛЕ ТРЕСКИ В ПЕСТО И ПАРМСКОЙ ВЕТЧИНЕ",

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Урожая чего? Берешь сахар, дрожжи воду(очень важно качество воды). Все смешиваешь и ждешь... После того как "прогнал" очищаешь, кидаешь в самогон обожженные дубовые плашки- виски отдыхают!

 

 

 

Я Вас очень попрошу, не называйте настойку на чём-то непонятном - виски. Это всё равно что в ведро насрать и называть это "ФИЛЕ ТРЕСКИ В ПЕСТО И ПАРМСКОЙ ВЕТЧИНЕ",

 

Не надо быть таким категоричным! Изучите историю производство виски во время "сухого закона" в Америке. В этом плане очень познавательна передача "самогонщики" на канале дискавери. И еще, кизлярский коньяк производят именно настойкой спирта на дубовых плашках, загруженных в цистерну со спиртом! А в своем продукте я уверен, знаю из чего и как он сделан, очищен и на чем настоян! А то что продаются, даже в элитных бутиках, загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Урожая чего? Берешь сахар, дрожжи воду(очень важно качество воды). Все смешиваешь и ждешь... После того как "прогнал" очищаешь, кидаешь в самогон обожженные дубовые плашки- виски отдыхают!

 

 

 

Я Вас очень попрошу, не называйте настойку на чём-то непонятном - виски. Это всё равно что в ведро насрать и называть это "ФИЛЕ ТРЕСКИ В ПЕСТО И ПАРМСКОЙ ВЕТЧИНЕ",

 

Не надо быть таким категоричным! Изучите историю производство виски во время "сухого закона" в Америке. В этом плане очень познавательна передача "самогонщики" на канале дискавери. И еще, кизлярский коньяк производят именно настойкой спирта на дубовых плашках, загруженных в цистерну со спиртом! А в своем продукте я уверен, знаю из чего и как он сделан, очищен и на чем настоян! А то что продаются, даже в элитных бутиках, загадка!

 

согласен на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо быть таким категоричным! Изучите историю производство виски во время "сухого закона" в Америке. В этом плане очень познавательна передача "самогонщики" на канале дискавери. И еще, кизлярский коньяк производят именно настойкой спирта на дубовых плашках, загруженных в цистерну со спиртом! А в своем продукте я уверен, знаю из чего и как он сделан, очищен и на чем настоян! А то что продаются, даже в элитных бутиках, загадка!

 

 

 

Я не категоричен, просто вы круг называете квадратом. Вы абсолютно безграмотны в этой сфере.

 

Начнем с того, что в Америке бурбон, а не виски. Что такое кизлярский коньяк я не знаю, так как пойлу нет места в моей жизни. Вы совсем не в себе если считаете, что коньяк производится "настойкой спирта на дубовых плашках''.

 

Вам просто необходимо ознакомится с основами производства "коньяка" и шотландского виски, ибо вы не ведаете какую чушь вы городите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо быть таким категоричным! Изучите историю производство виски во время "сухого закона" в Америке. В этом плане очень познавательна передача "самогонщики" на канале дискавери. И еще, кизлярский коньяк производят именно настойкой спирта на дубовых плашках, загруженных в цистерну со спиртом! А в своем продукте я уверен, знаю из чего и как он сделан, очищен и на чем настоян! А то что продаются, даже в элитных бутиках, загадка!

 

 

 

Я не категоричен, просто вы круг называете квадратом. Вы абсолютно безграмотны в этой сфере.

 

Начнем с того, что в Америке бурбон, а не виски. Что такое кизлярский коньяк я не знаю, так как пойлу нет места в моей жизни. Вы совсем не в себе если считаете, что коньяк производится "настойкой спирта на дубовых плашках''.

 

Вам просто необходимо ознакомится с основами производства "коньяка" и шотландского виски, ибо вы не ведаете какую чушь вы городите.

 

Ну-ну! Еще раз рекомендую посмотреть "самогонщиков" по дискавери! Изучите процесс, уточните разницу... А главное убедитесь, что в бутылке не "пойло"! Я сам редко пью, но меня окружает множество друзей, не совсем бедных, которые могут себе "позволить", но они по прежнему предпочитают магазинному продукту, ту баночку с так не любимыми Вами "дубовыми плашками"!

Но, в принципе, зачем кому-то и что-то навязывать! Каждый выбирает свое! Как говорится: свинья грязи найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Я сам редко пью, но меня окружает множество друзей, не совсем бедных, которые могут себе "позволить", но они по прежнему предпочитают магазинному продукту, ту баночку с так не любимыми Вами "дубовыми плашками"!" - Полностью с вами согласна. Тоже делала когда-то. Друзья ничего другого и не пили., оставляя мне в бар дорогое виски и джины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую чачу из фруктов или овощей делают мои соседи (приехали в 90-х из Тбилиси на ПМЖ) . Это песня ! Я никогда не думала, что этот продукт, причем выгнанный из помидоров, может пахнуть клубникой (без добавления химии). Причем пока сидишь за столом. чувствуешь опьянение, а приходишь домой (перейти на др,сторону улицы) и ты практически трезвый. Вот это я понимаю натурпродукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не надо быть таким категоричным! Изучите историю производство виски во время "сухого закона" в Америке. В этом плане очень познавательна передача "самогонщики" на канале дискавери. И еще, кизлярский коньяк производят именно настойкой спирта на дубовых плашках, загруженных в цистерну со спиртом! А в своем продукте я уверен, знаю из чего и как он сделан, очищен и на чем настоян! А то что продаются, даже в элитных бутиках, загадка!

 

 

 

Я не категоричен, просто вы круг называете квадратом. Вы абсолютно безграмотны в этой сфере.

 

Начнем с того, что в Америке бурбон, а не виски. Что такое кизлярский коньяк я не знаю, так как пойлу нет места в моей жизни. Вы совсем не в себе если считаете, что коньяк производится "настойкой спирта на дубовых плашках''.

 

Вам просто необходимо ознакомится с основами производства "коньяка" и шотландского виски, ибо вы не ведаете какую чушь вы городите.

 

Ну-ну! Еще раз рекомендую посмотреть "самогонщиков" по дискавери! Изучите процесс, уточните разницу... А главное убедитесь, что в бутылке не "пойло"! Я сам редко пью, но меня окружает множество друзей, не совсем бедных, которые могут себе "позволить", но они по прежнему предпочитают магазинному продукту, ту баночку с так не любимыми Вами "дубовыми плашками"!

Но, в принципе, зачем кому-то и что-то навязывать! Каждый выбирает свое! Как говорится: свинья грязи найдет!

 

 

"Крепкие напитки других стран, а также напитки, произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди." Никакого Кизлярского коньяка быть не может, это все равно что Ладу Калину Феррари называть.

 

"Ви́ски (англ. whisky или whiskey) — крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках." Тут тоже надо объяснять, что если какие-то деревяшки залить левым спиртом то это будет что угодно только не виски?

 

Знаете, вы вот если скажете человеку, что болеете рассеянным склерозом, а он посмеется и скажет да ладно фигня я тоже рассеянный, вас скорее всего это заденет и вы начнете ему объяснять или как минимум посоветуете почитать википедию. Тут примерно такая же ситуация. Вы абсолютно дремучий человек в плане классификации алкогольных напитков, но продолжаете буйствовать ссылаясь на канал дискавери по которому показывают передачи про инопланетян и экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы посмотрите дискавери! Тогда убедитесь, что это не РЕН ТВ, там нет инопланетян! Канал доходчиво объясняет технические процессы. А как не называйте: коньяк, виски, бренди,кальвадос,сливовица- это все тот же самогон! Просто разница где выгнан и в чем хранится!
И по прежнему- я не хочу ничего Вам навязывать, магазин Вам в помощь!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А как не называйте: коньяк, виски, бренди,кальвадос,сливовица- это все тот же самогон! Просто разница где выгнан и в чем хранится!...

Полностью согласен!!! "Крокодил наш, как хотим, так и назовем..."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само курения, конечно, обострения не вызывает, а вот в долгосрочных масштабах атрофии нервных клеток благоволит. Плюс при курении сужаются сосуды, отсюда недостаточное питание мозга и т.п. прелести. :connie_1:

 

 

А вот, как вы думаете, что именно вызывает обострение? Курение, как таковое, т.е. никотин или же конкретно табак! Просто как же тогда быть, если употреблять нюхательный табак, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот, как вы думаете, что именно вызывает обострение? Курение, как таковое, т.е. никотин или же конкретно табак! Просто как же тогда быть, если употреблять нюхательный табак, к примеру?

 

Ну насколько я знаю, в нюхательном табаке,как и в самом табаке в принципе,  также содержится никотин.

 

Жевательный и нюхательный табак не являются безопасной альтернативой сигаретам. К ним также вырабатывается привыкание, на фоне жевательного и нюхательного табака из-за постоянного попадания табачной пыли в носоглоточные пути может возникнуть рак ротовой полости и гортани в молодом возрасте.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само курения, конечно, обострения не вызывает, а вот в долгосрочных масштабах атрофии нервных клеток благоволит. Плюс при курении сужаются сосуды, отсюда недостаточное питание мозга и т.п. прелести. :connie_1:

 

 

А вот, как вы думаете, что именно вызывает обострение? Курение, как таковое, т.е. никотин или же конкретно табак! Просто как же тогда быть, если употреблять нюхательный табак, к примеру?

Сужение сосудов при курении "напрягает" наш и так не совсем здоровый мозг. Пока курил сигареты всю симптоматику списывал на РС, когда перешел на трубку, которую куришь на порядок меньше понял, что лучше вообще отказаться от курения, т.к. симптоматика проявлялась явно после курения. Теперь просто нюхаю трубочный табак, не так как нюхательный, а просто наслаждаюсь ароматом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Само курения, конечно, обострения не вызывает, а вот в долгосрочных масштабах атрофии нервных клеток благоволит. Плюс при курении сужаются сосуды, отсюда недостаточное питание мозга и т.п. прелести. :connie_1:

 

 

А вот, как вы думаете, что именно вызывает обострение? Курение, как таковое, т.е. никотин или же конкретно табак! Просто как же тогда быть, если употреблять нюхательный табак, к примеру?

Сужение сосудов при курении "напрягает" наш и так не совсем здоровый мозг. Пока курил сигареты всю симптоматику списывал на РС, когда перешел на трубку, которую куришь на порядок меньше понял, что лучше вообще отказаться от курения, т.к. симптоматика проявлялась явно после курения. Теперь просто нюхаю трубочный табак, не так как нюхательный, а просто наслаждаюсь ароматом.

 

У меня такая же беда.Сейчас пробую электронную сигарету,трубку курить стал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само курения, конечно, обострения не вызывает, а вот в долгосрочных масштабах атрофии нервных клеток благоволит. Плюс при курении сужаются сосуды, отсюда недостаточное питание мозга и т.п. прелести. :connie_1:

 

 

А вот, как вы думаете, что именно вызывает обострение? Курение, как таковое, т.е. никотин или же конкретно табак! Просто как же тогда быть, если употреблять нюхательный табак, к примеру?

Сужение сосудов при курении "напрягает" наш и так не совсем здоровый мозг. Пока курил сигареты всю симптоматику списывал на РС, когда перешел на трубку, которую куришь на порядок меньше понял, что лучше вообще отказаться от курения, т.к. симптоматика проявлялась явно после курения. Теперь просто нюхаю трубочный табак, не так как нюхательный, а просто наслаждаюсь ароматом.

Ну а спорт же наоборот расширяет сосуды, вино расширяет сосуды! Просто я активно занимаюсь спортом, бегаю по утрам и все остальное... Может это и не вредит так уж сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а спорт же наоборот расширяет сосуды, вино расширяет сосуды....

Спорт не расширяет сосуды, а держит их в тонусе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а спорт же наоборот расширяет сосуды, вино расширяет сосуды....

Спорт не расширяет сосуды, а держит их в тонусе!!!

Ну все-равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тот самый "мужик с 30-летним стажем болезни, лечащийся водкой". Врачи сказали, что ни одно из лекарств (от витаминов группы В до церебролизина и т.п.) мне уже не поможет лучше чувствовать. Сказали: "Терпи, Саша...". Нету, мол, для тебя средства. Вот и продолжаю "лечиться" водкой. Ежедневно, на ночь и ночью - по самочувствию. Спазмы-то как-то надо снимать. Интеллект - в порядке. Удалённо работаю - редактор сайта. Есть вопросы - задавайте.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот самый "мужик с 30-летним стажем болезни, лечащийся водкой". Врачи сказали, что ни одно из лекарств (от витаминов группы В до церебролизина и т.п.) мне уже не поможет лучше чувствовать. Сказали: "Терпи, Саша...". Нету, мол, для тебя средства. Вот и продолжаю "лечиться" водкой. Ежедневно, на ночь и ночью - по самочувствию. Спазмы-то как-то надо снимать. Интеллект - в порядке. Удалённо работаю - редактор сайта. Есть вопросы - задавайте.

Ой, у меня есть вопросы! Не знаю, как правильно сформулировать... Сколько грамм Вы выпиваете и как долго? Подруга моя от судорог чего только не пробовала, чего ей только не назначали- эффект сомнительный, побочки жуткие. Приходится пить водку. :smile: Феномен, прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня есть вопросы! Не знаю, как правильно сформулировать... Сколько грамм Вы выпиваете и как долго? Подруга моя от судорог чего только не пробовала, чего ей только не назначали- эффект сомнительный, побочки жуткие. Приходится пить водку. :smile: Феномен, прям...

Добрый день!

Пью только перед сном и ночью при спазмах. Много лет. Дозы разные - по самочувствию. Бывает, до бутылки доходит - болезнь же прогрессирует. Врачи ничего не рекомендуют. Разве что "вымачивание" ног в воде со льдом минут 15, громадные дозы мидокалма или подобного антисудорожного средства, при которых даже рукой двинуть невозможно, или спиртное. Для меня возможно лишь последнее. Пусть я меньше проживу, но не растением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...