b2675d05636c1abb902d19f74cce61e7 Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

тема называется "Алкоголь и табак при РС", расскажите как на Вас влияет алкоголь и сигареты, зачем тут обсуждать таблетки и прочее уже обсуждаемое в других темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тема называется "Алкоголь и табак при РС", расскажите как на Вас влияет алкоголь и сигареты

...как влияет?..проверим, дело нехитрое...наливай да пей - ну вот, почти пузырь приговорил - лучше не стало, :dntknw: валяюсь под столом...думаю, если и второй осушу все равно ничего хорошего не произойдет

00d3bca7ea.jpg

аха...ха...шутка...вообще-то, я не курю (и никогда не курил) и почти не пью...и уж тем более не использую алкоголь в лечебных целях...цели обычно другие...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а Вы, Каспер (который Михаил), попробуйте не "Березу", а обыкновенный курорт санаторий...там можно встретить людей не только без инвалидности, но даже и без РС...а среди таких людей и про свою болячку забудете...проверено на себе...

Можно сразу и на Куршавель...

Проверю завтра на себе . Тресну 100 грамм вечером перед сном на даче .

Что сказать?.. Всё познается в опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, второй раз вижу РС-ника без инвалидности.

Миша

P.S. на первого такого каждый день в зеркало смотрю :acute:

Ну, мне инвалидность в любом случае нафиг не нужна была. Во-первых, как я объяснила бы, что имея инвалидность, умудряюсь на двух работах успевать? А во-вторых, вдруг я захочу стать судьей? Да и ну никак я себя не могу ассоциировать с инвалидностью. Я здорова, только чуть-чуть больна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема называется "Алкоголь и табак при РС", расскажите как на Вас влияет алкоголь и сигареты, зачем тут обсуждать таблетки и прочее уже обсуждаемое в других темах?

Спасибо, Святослав, поправил меня - "7 нозологий" к табаку и алколголю никакого отношения не имеют. И бесполезны для многих из нас. Спиртное, бывает, выручает. Но ориентируйтесь на собственный опыт. Табак - яд однозначно, сосуды сужает моментально. Еще не испытывали? Тогда у вас еще всё впереди... Эта реплика относится не к Святославу, а ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА.....да вы прям. зажегалочька. в минусах ищете плюсы. Всё относительно, и всё настолько индивидуально, что говорить "ГОП"можно,по-разному.

А чего грустить? У меня две руки, две ноги, посередине - сволочь :) Смысл накручивать себя? Я когда ходить нормально не могла, рука не двигалась, и говорила как пьяная, то умудрялась в областном суде на процессе выступать. Ничего, судья проглотила все :) А если уж говорить об индивидуальности, то могу сказать, что именно наш настрой выстраивает всю линию болезни. Знаю РСников, которые едва узнавали о болячке - сразу бежали за инвалидностью, а когда оказывалось, что РС - ошибка, то очень сокрушались по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне инвалидность в любом случае нафиг не нужна была. Во-первых, как я объяснила бы, что имея инвалидность, умудряюсь на двух работах успевать? А во-вторых, вдруг я захочу стать судьей? Да и ну никак я себя не могу ассоциировать с инвалидностью. Я здорова, только чуть-чуть больна :)

Нужно ли этим кичиться перед теми, кто инвалид, а о работе даже мечтать не может? Инвалидность позволяет себя чувствовать более-менее защищенным. Ну если "нафиг" то "нафиг" вы здесь? Идите сразу в судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, блин одни мамонты собрались.я с 10 летнем стажем прям как-то не уютно себя чувствую.

А лечение везде походу нее очень." 7 нозологий" ваще не понятная какая то программа. пока сам

в состояние ходить она кое-как работает, для галочки. Как везде в России. Придумали интересное название иииииииииииииииии???

Ведь многие из нас не по своей воле перестают ходить, по врачам.

Да не мамонт я, а такой же, как и вы все. Но пытаюсь искать решение проблемы не только в табаке (он для нас неприемлем) и в алкоголе (он, бывает, помогает), но и в официальной медицине. Хотя из программы "7 нозологий" вышел - невыгодно. Проще на полученные с пенсией деньги купить то, что действительно помогает. А о тех лекарствах, что положены по программе, большинству из нас даже и мечтать не надо - не хватит их на всех, в бюджете столько не заложено. Я, "мамонт", с 30-летним стажем РС, лечусь сам. Но курить давно бросил, а спиртное при необходимости употребляю. Знаю, сколько и когда. Потому и живу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Святослав, поправил меня - "7 нозологий" к табаку и алколголю никакого отношения не имеют. И бесполезны для многих из нас. Спиртное, бывает, выручает. Но ориентируйтесь на собственный опыт. Табак - яд однозначно, сосуды сужает моментально. Еще не испытывали? Тогда у вас еще всё впереди... Эта реплика относится не к Святославу, а ко всем.

С табаком закончил 9 лет назад, хотя до этого в той или иной степени курил 10 лет. В общем был "знаком" с зависимостью табачной. Нет никакого желания опять начать, а вот алкоголь такая штука, что бросить "употреблять" мне непросто, да и неохота, т.к. по моему мнению алкоголь - антидепрессант, да и неясна степень вредности алкоголя при РС. Я веду речь об умеренном употреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С табаком закончил 9 лет назад, хотя до этого в той или иной степени курил 10 лет. В общем был "знаком" с зависимостью табачной. Нет никакого желания опять начать, а вот алкоголь такая штука, что бросить "употреблять" мне непросто, да и неохота, т.к. по моему мнению алкоголь - антидепрессант, да и неясна степень вредности алкоголя при РС. Я веду речь об умеренном употреблении.

Святослав, Ваше мнение мне близко. Алкоголь - не только антидепрессант, но и средство против спастики. Первое для меня значит не лезть в петлю при кризисе, а второе - более-менее спокойно уснуть, устранив спазмы мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли этим кичиться перед теми, кто инвалид, а о работе даже мечтать не может? Инвалидность позволяет себя чувствовать более-менее защищенным. Ну если "нафиг" то "нафиг" вы здесь? Идите сразу в судьи...

Да не об этом я. Просто я показываю, что нужно и можно бороться. А работать можно и дома, для души. Нельзя зацикливаться на болячке, нужно реализовывать себя. Пусть это простая лепка хоть из пластилина, хоть холодный фарфор, пусть работы никто не увидит, зато руки и голова будут заняты делом. Я говорю о том, что болячка заставила меня сделать выбор - сдаться или бороться. Я выбрала борьбу. В судьи мне нельзя - я плохой человек :) ,
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не об этом я. Просто я показываю, что нужно и можно бороться. А работать можно и дома, для души. Нельзя зацикливаться на болячке, нужно реализовывать себя. Пусть это простая лепка хоть из пластилина, хоть холодный фарфор, пусть работы никто не увидит, зато руки и голова будут заняты делом. Я говорю о том, что болячка заставила меня сделать выбор - сдаться или бороться. Я выбрала борьбу. В судьи мне нельзя - я плохой человек :) ,

Пустая риторика. Это всем понятно. Нужны четкие рекомендации и примеры. А болтать мы все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя из программы "7 нозологий" вышел - невыгодно. Проще на полученные с пенсией деньги купить то, что действительно помогает.

Вы чего-то перепутали. Вышли Вы из программы "7 нозологий" или не вышли, никаких денег Вы не получаете. Наверное, Вы имели ввиду ДЛО, вот там отказавшись от лек-в можно получить какие-то копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая риторика. Это всем понятно. Нужны четкие рекомендации и примеры. А болтать мы все горазды.

Рекомендации по "занятию рук и головы"? Да не вопрос. Занимаюсь холодным фарфором, делаю цветы из него, из них потом заколки, браслеты, кулоны. Продавать не продаю, но дочь дарит своим подругам, на работе. Рецепт дать? Пыталась заниматься резными свечами. Но... ПОка не судьба - помещения нет для мастерской, там несколько чанов с парафином - места занимают до хрена. Вышивала лентами, безумно понравилось - времни занимает не много, а результат поразителен. Кстати, из лент я делала розы, они потом шли на украшение одежды. Вот, крестиком вышивать не понравилось - долго, нудно. Или нужен пример как я восстанавливалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего-то перепутали. Вышли Вы из программы "7 нозологий" или не вышли, никаких денег Вы не получаете. Наверное, Вы имели ввиду ДЛО, вот там отказавшись от лек-в можно получить какие-то копейки.

Наверное, вы правы, но ДЛО и "7 нозологий" неразрвыно связаны. Выходишь из ДЛО, и помощи по программе немедленно лишаешься. Или у вас по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы правы, но ДЛО и "7 нозологий" неразрвыно связаны. Выходишь из ДЛО, и помощи по программе немедленно лишаешься. Или у вас по-другому?

По-другому. Никак не связаны. У меня полный отказ от ДЛО ( за отказ от всего-750-83 и ни в чём можно себе не отказывать), копаксон по "7 нозологиям" я получаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудили всю тему . Все таки тут конкретный вопрос . Что можно и что нельзя . Личный опыт и рекомендации врачей .

Off

Я вот тоже хочу уже инвалидность . Только врачи не видят у меня неврологических нарушений . А за МРТ инвалидность не дают .Я же с ними спортивные нормативы не сдаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-другому. Никак не связаны. У меня полный отказ от ДЛО ( за отказ от всего-750-83 и ни в чём можно себе не отказывать), копаксон по "7 нозологиям" я получаю без проблем.

По-хорошему завидую. В копаксоне и прочих КРАБах мне отказано. Только симптоматическая терапия - миорелаксанты, которые не помогают. Ну и черт с ним! Немного водки перед сном, а с утра - за статьи. Живу так 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по "занятию рук и головы"? Да не вопрос. Занимаюсь холодным фарфором, делаю цветы из него, из них потом заколки, браслеты, кулоны. Продавать не продаю, но дочь дарит своим подругам, на работе. Рецепт дать? Пыталась заниматься резными свечами. Но... ПОка не судьба - помещения нет для мастерской, там несколько чанов с парафином - места занимают до хрена. Вышивала лентами, безумно понравилось - времни занимает не много, а результат поразителен. Кстати, из лент я делала розы, они потом шли на украшение одежды. Вот, крестиком вышивать не понравилось - долго, нудно. Или нужен пример как я восстанавливалась?

Да не нужен пример! У бывших слесаря или журналиста другие жизненные обстоятельства. Дело не в "деле", извините за тавтологию, а в нахождении стимула, чтобы не потерять веру в свои силы. А это сложно. Вышивка крестиком тут не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infodin, извините, а несмотря на такой стаж болезни и отсутствие свежего воздуха, интеллектуальная продуктивность не страдает? И ещё: РС у Вас как бы не прогрессирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужен пример! У бывших слесаря или журналиста другие жизненные обстоятельства. Дело не в "деле", извините за тавтологию, а в нахождении стимула, чтобы не потерять веру в свои силы. А это сложно. Вышивка крестиком тут не поможет...

С этим я полностью согласен . Весь вопрос в том из чего состояла ваша предыдущая жизнь . И что из этого теперь осталось . Если бы я был алкашом я бы и не заметил РС , как нажрался , поболел , похмелился . Какой такой РС ?

Я вот физически все время был занят , а теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infodin, извините, а несмотря на такой стаж болезни и отсутствие свежего воздуха, интеллектуальная продуктивность не страдает? И ещё: РС у Вас как бы не прогрессирует?

Свежего воздуха хватает - окно под боком. А интеллектуальная деятельность лишь подстегивает работу нейронов, способствуя появлению новых нервных клеток. РС прогрессирует, но лишь в физическом аспекте. При болезни полезна любая интеллектуальная деятельность - написание ли статей, шахматная ли партия, игра ли в карты, чтение ли книги... С какого бы перепугу я живу с болезнью 30 лет?! Ищите свой выход из лабиринта.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я полностью согласен . Весь вопрос в том из чего состояла ваша предыдущая жизнь . И что из этого теперь осталось . Если бы я был алкашом я бы и не заметил РС , как нажрался , поболел , похмелился . Какой такой РС ?

Я вот физически все время был занят , а теперь ?

А теперь кирдык! Надо многое в жизни менять: привычки, слабости, увлечения. Возможно полностью менять придется весь образ жизни и друзей. Не хочется думать о худшем варианте, ну а если инв. коляска будет? Но и в депрессуху я впадать не собираюсь! Надо что-то для себя придумывать, ведь счет идет не на минуты, а на годы, что-то же можно сообразить, время есть.

Зафлудили всю тему . Все таки тут конкретный вопрос . Что можно и что нельзя . Личный опыт и рекомендации врачей .

Off

Я вот тоже хочу уже инвалидность . Только врачи не видят у меня неврологических нарушений . А за МРТ инвалидность не дают .Я же с ними спортивные нормативы не сдаю .

Что даст инвалидность? Ну 5 тыс. руб. от государства в мес., какие-то льготы. Лично для меня это не вариант. Да мне ее никто и не даст к тому же. Если можешь ходить (расстояние не имеет значения), то значит не инвалид.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего грустить? У меня две руки, две ноги, посередине - сволочь :)

Мне кажется вы себе льстите..........

Шутка.

Tony. тут все, до недуга были чем-то заняты. Не сидели и не ждали диагноза сложив ручки.

И с час многие, активно, ведут образ жизни. Только по меняли ценности. И не надо зацикливаться что раньше мог, спроси себя, что можешь дальше.

А по теме курил бросил,10 лет назад. Иногда покуриваю тянет.

Пить, не много выпиваю может раз в месяц или реже. Пиво чаще. по субботам в бане.

От курева бывает немного хуже чем от умеренного выпетого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...