cc95299b2aa1cce52941d1a235630a6d Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пардон Dementor68, это конечно похвально, что вы знаете свое генеалогическое древо и уверенны в исконно-русской крови..... Но, сколько кровей намешано у нас в организме, никто не знает, и уж поверьте. там есть примесь и восточной, и монгольской, и еврейской и много других.....Так что такие выводы немного несознательно делать. Просто в принципе алкоголь - вред, так же как и табак. А вот сколько и как употреблять, каждый выбирает сам. При нашем диагнозе надо конечно себя ограничить...но....как тяжело это сделать))))))

Я вот тоже самое имела в виду,что в нас намешано столько кровей..Например я вообще не могу точно опредилить свою национальность(метиска 100 раз,так наверное будет вернее всего),и именно поэтому говорить о наличии или отсутствии ферментов не приходится.А насчет вреда алкоголя,кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не буду утверждать, что алкоголь прибавляет мне здоровья, но отрицательно он не действует на меня никак.По крайней мере, дискомфорта я не ощущаю.Сигареты раньше, когда курил, действовали плохо.Только сосуды пришли в норму, а ты их опять сигаретой сужаешь! Ноги холодные, походка отвратительная!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, Yulia, вы вдаётесь в генеалогические древа и начинаете искать родню, но это не надо!!! не зависит кто был у вас в роду (в своём исконно русском происхождении я уверен). важно лишь где вы родились и где живёте. а уж пить вам или не пить - дело только ваше. я же не лезу выхватывать у вас стакан! а наша с вами дискуссия не имеет дальнейшего смысла до тех пор пока вы не посмотрите лекцию Жданова. я же это не сам придумал от нечего делать, я лишь говорю что видел. а оснований не доверять Владимиру Георгиевичу у меня НЕТ, т.к. его лекция по восстановлению зрения мне в своё время чуть-чуть помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе проитворечите. Да согласна, многое зависит от рассы, осмобенно наличие нашего диагноза, но вот как связать с этим ферменты служащие расщиплению жиров алкоголя, я не знаю. Я Родилась на Украине, 10 лет прожила там, потом очень долго жила в Европе, а теперь уже 11 лет на востоке....Судя по всему, мой коэффициент ( по мосту жительства) должен быть равен нулю.....Абсолютно взаимоиключающие страны...... И вы очень невнимаьтельны при чтении сообщений, или же делаете неправильные выводы. Мы все понимаем. что алкоголь это вред даже для здорового человека, так же как и табак...Но не все понимаем как от этого отказаться. И ферменты здесь ни при чем.......Такое впечатление, что я посетила клуб анонимных алкоголиков)))))))))))))ОПРАВДЫВАЮТСЯ ВИНОВАТЫЕ)))))))О мой Бог.....я что алкоголик)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю за себя- Я НЕ АЛКОГОЛИК, И ВООБЩЕ Я НЕ ПЬЮ! что мы с ваши как базарные бабы, посмотрите и вам всё сразу станет понятно. а понятие каких-то ферментов ввёл не я, у меня было "иммунитет". мы с вами друг друга просто не поняли. и прежде чем что-то доказывать посмотрите видео и перечитайте мои сообщения. я ничего про расщипление жиров и т.п. не говорил. я лишь пытался объяснить, что людям кавказа и франции(живущим там и родившимся там) определённое кол-во алкоголя не ВРЕДИТ, а нам русским (не имеет значения кто у вас в предках) даже 50 гр. ПОВРЕДИТ мозгу и печени, а подороге ещё и сосуды захватит. в любом случаи я у вас стакан отбирать не буду. а здоровье думаю нам всем не повредит. Честь имею.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше,ещё до болезни у меня были такие проблемы:я ходил" качаться" в спорт. зал,но в праздники на работе приходилось хоть немного выпить.Для того чтоб это не мешало занятиям физ.упражнениями я пил немного коньяка и вечером спокойно занимался со штангой.А водка очень плохо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спорт. зал классная вещь! я когда в больнице лежал со 2-м обострением, был сосед по палате с инсультом, вот ему врач советовал 25 гр хорошего коньяка перед сном и 50гр. сала. говорит расширяет сосуды и снижает риск инсультов и инфарктов. сам не проверял, эффекта незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю за себя- Я НЕ АЛКОГОЛИК, И ВООБЩЕ Я НЕ ПЬЮ! что мы с ваши как базарные бабы,

Неужели вы вообще шуток не понимаете, так как существоет только Ваше мнение, а другие неправильные,))))) Причем здесь "базарные бабки". Вы высказались, вынесли тему на обсуждение....просто манера обсуждения у всех разная. Тем более это не ваше мнение, вы всего лишь поддержали высказывание, вот и все. И не надо так агрессивно все воспринимать, я конечно понимаю, что РС, к сожалению, дает такую побочку,но....все же......давайте уважать мнение других людей. Никто не оспаривает, что алкоголь и табак вреден. Неужели вы вообще не читаете то, что пишут другие. Тогда зачем вообще вести диалог......Надо было при открытии темы, сделать сноску "монолог".))))И не было бы спора, в котором может родится истина. А наличие чести, да еще и при полном здоровом образе жизни - это супер.))) Не ищите в этом подтекст, я действительно так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё я читаю внимательно, и с юмором у меня все в порядке. просто мы как-то агрессивно друг друга восприняли. и так делаем глубокий вдох, считаем до десяти и успокаиваемся, нам нервничать нельзя. в конце концов мы кредитов не брали). вас переубедить сложно, чем я в принципе уже заниматься не буду. а лекции и в правду интересные и поучительные. честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё я читаю внимательно, и с юмором у меня все в порядке. просто мы как-то агрессивно друг друга восприняли. и так делаем глубокий вдох, считаем до десяти и успокаиваемся, нам нервничать нельзя. в конце концов мы кредитов не брали). вас переубедить сложно, чем я в принципе уже заниматься не буду. а лекции и в правду интересные и поучительные. честь имею.

Вдохнула))))))выдохнула)))))попустило))))))Приятно познакомиться))))) Нет, я не агрессивна, просто стиль изложения мыслей у меня такой))))) поэтому вдохнули-выдонули вместе и нервничать не будем ни за что.))) :hi: Я раньше баловалась сигаретами, но не часто: раз в год, как с подружками встретимся, так все....курим.))))А алкоголь, вообще практически не пью, очень редко 100 грамм красного вина. Но вот каюсь, есть пагубная привычка - курю кальян, но тоже нечасто, потому что реально понимаю, что этого делать не надо, но когда хочется....лучше не насиловать свой организм, что тоже стресс. Раньше считала, что кальян безвреден, а оказалось, что вреднее сигарет, у нас практически во всех общественных местах (кроме баров-ресторанов) запретили курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, помирились. у нас курить можно ВЕЗДЕ, и это уже достаёт. но вот в бильярдной ОДНОЙ нельзя. у меня там половина друзей "умирают" без никотина. а мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, когда я была дома на Родине, в боулинге не разрешают курить. А то вечно приходишь домой и хочется запихнуть себя в стиральную машинку, всего, целиком....такой запах ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу что ж продолжим о вреде :) Кальян башню сносит... соответственно забыл о его наличии. Курить не курю уже говорил, но когда диагноз поставило, что во мне творилось... сам не знаю что это было и как описать. Короче взял Сигариллы-вкусно, приятно, аромат отличный..., да не сигара, за рулём был, в конечном итоге головушку вскружило так, что пришлось остановиться и какое-то время в чувства приходить. Но кальян ещё на тот момент оставался в моём распоряжении :) С алкоголем :) такая же петрушка... сегодня сидим с друзьями, а завтра на МРТ. Результат- новообразований нет, контраст не накапливается. Всё. Но реально ты мозгами понимаешь( там где бляшек нет)... родной всё, тормози. Незяя :)

Всё... сам себе сказал нет, больше ничего не надо. Всё это в нашей жизни присутствует и каждый сам в какой-то момент выбирает для себя, что как, где и когда будет или не будет употреблять-потреблять. Для кого-то пиво заменяет все жидкости сразу. Пиво и всё,и человек живёт,и ты ему хоть кол на голове чеши. Каждому соё. И информации... благодаря тому же тырнету более чем достаточно.

Остапа понесло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, kat4kat,с Вами полностью согласен. меня дико бесило когда я бросил, а друзья курили.жомой приходишь и от тебя(меня) воняет дымом сигарет на километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, kat4kat,с Вами полностью согласен. меня дико бесило когда я бросил, а друзья курили.жомой приходишь и от тебя(меня) воняет дымом сигарет на километр.

ДА, ИМЕННО ВОНЯЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизни в плане алкоголя и сигарет ничего не поменялось!

Курить бросал...раз двести, но работа в органах не давала шанса здоровому образу жизни. Пить никогда не любил, хоть в компаниях и усугублял...

А сейчас заметил, что когда выпью чувствую уверенней себя на ногах. Обычно при плохом освещении даже с сопровождением мог упасть, а выпивши тростью через раз пользуюсь!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сравнение развития РС при употребления и неупотребления алкоголя, вина, кофе и рыб.

Здесь, на английском.

О табаке тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально вчера ету статью прочитала....и задумалась, - а не начать ли курить опять?)))))))) А вообще странно, мне без сигарет лучше живется, но винчик и кофеек люблю.

В двух словах. Ученые определили, что те, кто курит, пьет алкоголь и кофе, ест рыбу ( все разумеется в разумных пределах) - протянут на 7лет дольше без особой нужды в поддержке со стороны, чем те, кто ето не употребляет!!!! Хотя возникли разногласия.

Хочу ету статью подсунут своему врачам)))которые меня особо и не ограничивали...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, только для табака наоборот. Не замедляет а ускоряет прогрессирование.

Все данныe относяться для ремитирующем РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, я почему-то табак приплела...Наверное внутренне просто на подсознательном уровне, захотелось покурить))))))Принаю свою вину:меру, степень, глубину))))))Табака там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А какие-то уточнения по алкоголю, кофе и рыбе там есть? Ну крепость, сорта, виды какие-то конкретные.

З.Ы. Эх, полусладкое розовое или белое винцо бы сейчас под рыбку. Кстати, недавно впервые попробовала кефаль- обалденная рыбка, ещё и омега-3 содержит, что нам очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А какие-то уточнения по алкоголю, кофе и рыбе там есть? Ну крепость, сорта, виды какие-то конкретные.

З.Ы. Эх, полусладкое розовое или белое винцо бы сейчас под рыбку. Кстати, недавно впервые попробовала кефаль- обалденная рыбка, ещё и омега-3 содержит, что нам очень полезно.

Ежедневное употребление кофе снижало достижение 6баллов по EDSS на пять лет,

но это было не значимо для пациентов с прогрессирующим РС.

Пациенты с ремитирующим РС, которые ели рыбу 2 или более раз в неделю, достигали

6 баллов по EDSS семью годами позже, чем те, кто ел рыбу раз в месяц. Это

относится и к тощей(ну такие как минтай) и жирной рыбе.

Риски для ремитирующего течения с начала заболевания были ниже в () число раз:

-умеренное потребление алкоголя (0,61)

-умеренное потребление вина (0,67)

-ежедневный кофе (0,60)

-редкий кофе (0,60)

-рыба дважды в неделю(0,60)

-рыба не менее одного раза в месяц(0,63)

Ежедневное курение увеличивало риск в (1,35) раза

А вот риски факторов для прогрессирующего течения с начала заболевания были

1,56 для пациентов, которые употребляли жирную рыбу, в сравнении с теми, кто

предпочитал тощую(постную).

Это исследование проводилось для того, что бы в будущем понять различие причин инвалидизации при ремитирующем и первично-прогрессирующем течении РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни где не говорится что РС не только парезы но и спастика. А многие не дадут соврать что кофеин активизирует спастику. А это нам надо?

И ни где не говорится что этиловый спирт хороший растворитель. Он уменьшает способность организма к восстановлению миелина. Он может и увеличивает восприимчивость организма к стрессам, но в то же время замедляет восстановление миелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние алкоголя, кофе, рыбы и курения на прогрессирование различных форм рассеянного склероза

Предыдущие исследования показали, что стиль жизни, вредные привычки и предпочитаемые пищевые продукты могут влиять на прогрессирование РС. Во многих исследованиях показано негативное влияние курения на течение заболевания. Результаты совместного исследования, проведенного сотрудниками Национального Центра РС Бельгии, Фламандского Общества РС и Брюссельского Университета, опубликованные в Европейском неврологическом журнале продемонстрировали как употребление алкоголя, кофе и рыбы, а также курение могут влиять на скорость развития инвалидизации при различных типах течения рассеянного склероза. С помощью специальных опросников, касающихся употребления алкоголя, кофе, рыбы и курения оценивались данные 1372 пациентов. В исследование были включены как пациенты с ремиттирующим РС, так и с прогрессирующими формами заболевания. Основной оценкой служила длительность достижения пациентами балла по расширенной шкале инвалидизации EDSS 6.0, то есть состояния, при котором пациент не может без остановки и отдыха пройти без помощи 100 метров и более. У пациентов с ремиттирующим началом заболевания частое употребление алкоголя, кофе и рыбы было связано со снижением вероятности развития выраженной инвалидизации, в то же время курение, наоборот, увеличивало риск. В то же время в группе пациентов с изначально прогрессирующими формами РС, время достижения выраженной инвалидизации было связано только с употреблением рыбы. При этом употребление жирной рыбы повышало риск развития высокой инвалидизации, а постной – снижало. По мнению авторов исследования, результаты можно объяснить тем, что алкоголь обладает противовоспалительными свойствами, за счет чего в определенной мере может снижать выраженность воспаления в ЦНС при РС. Кофеин также может угнетать про-воспалительные элементы крови, однако, данное действие кофеина изучено недостаточно. Рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами, которые являются мощными природными антиокcидантами. Диета богатая рыбой считается более полезной для здоровья, поэтому связь употребления рыбы со снижением риска развития высокой инвалидизации при ремиттирующем РС не вызвала удивления. В тоже время различия в употреблении жирной и постной рыбы в группе больных с прогрессирующим РС на сегодняшний момент трудно объяснимы.

http://rscleros.ru/370.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт этиловый

Получение. Синтетический этиловый спирт получают парофазной или жидкофазной гидратацией этилена:

index.30.gif

Значительное количество этилового спирта получают из отходов лесной промышленности, так называемый гидролизный спирт.

Спирты бывают разные,этиловый спирт в любом продукте вреден т.к из отходов деревяшек , а натуральные даже очень полезен например винный, рисовый,агавовый и тд.... Сакэ даже Эмбри пьет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...