b20b07dca39ddb70ab6bdd890fb310c4 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Asnv? Мои поздравления!!

Цветы от художника Sam Zwemmer. Ирисы.

ba1aebab3957t.jpg 153d4cfafacct.jpg 0624127520a4t.jpg

9ed7242d823at.jpg 18d16d45600bt.jpg e08570c95997t.jpg

Давно не была, а тут, оказывается, так все поменялось и столько новостей!

У меня в этом году ребенок тоже сдавал ЕГЭ. Рассказываю про выпускной.

Когда дело было еще в 9 классе, родители тоже хотели детям устроить что-то такое особенное. Мальчишки - ни в какую. Не надо им ничего, и все тут. В итоге было так: девочки пришли все нарядные, в платьях и прическах, а мальчики - в футболках и джинсах.

В 10-11 класс мы ушли в другую школу, но ситуация повторяется. Никому ничего не надо. Одна мама на собрании жалуется, что ее дочь не хочет отмечать выпускной. Никак. Ни платья ей не надо, ни программы развлекательной. Хочет прийти, забрать аттестат с утра, и все. И весь класс в том же духе. Замысленную родителями развлекательную программу с показом детских слайдов и проч. аккуратно саботировали своей подчеркнутой пассивностью. Насилу уговорила своего поехать за костюмом. Отказывался наотрез, ссылаясь на друзей. В итоге все пришли, конечно, нарядные, но в очень демократично-практичных одеждах. Та девочка, что отказывалась от платья, таки настояла на своем, и была в брючном джинсовом костюме (джинсы+короткая куртка) и кедах. Но все это было ослепительно белого цвета. Внутри черный топ с какой-то металлической бижутерией. Смотрелось нарядно и эффектно. Только одна девочка была в более-менее выпускном платье. Остальные - так, что-то среднее, на каждый день.

Новое поколение (на примере двух школ) выбирает практичность, удобство и функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет свои корни, как я понимаю, мой сын 4 года назад тоже наотрез отказался от празднования, забрал аттестат, торжественная часть и все - ушли домой. Многие мальчики были просто в рубашках, в костюмах было мало. Девочки, конечно, были нарядные, каждая в силу своего восприятия прекрасного. Меня тогда это тоже шокировало, но в конце концов - это их выбор, они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем приветик

Пишу, потому что не знала что в мире существуют такие врачи....

Во-первых искренне хочу попросить прощения у девушки, по-моему moroshka, мы с ней как-то спорили об отношении врачей в Эмиратах к людям и я ей утверждала, что она не права. Как я ошибалась...

У нас здесь идет разделение, это действительно так. Филиппинцев, индусов и пакистанцев и иже с ними ,вообще за людей не считают. Но я никогда бы не подумала, что врачи тоже относятся к таким же уродам, другого слова я не подберу.

Вчера моя домработница, после моей просьбы убрать у моей подруги дома, призналась, что плохо себя чувствует. До этого боялась сказать и терпела с утра, а боялась, потому что дрожит за свою работу у меня и очень не хочет ее потерять. Но, дурочка, при чем тут здоровье???!!! В общем, когда она начала говорить и описывать состояние, я поняла, что пипец... Рот ее перекосило и речь изменилась и стала неразборчивой. При этом она сказала, что у нее онемело лицо и кружится голова. Я померяла ей давление: 185/105... В общем, это микроинсульт. По всем показателям, насколько я знаю. Провела ей неврологические пробы под руководством по телефону подруги-невролога, и там неврология перла...

Дала ей локрен, чтоб немного понизить давление, и аспирин с обильным питьем до приезда скорой. Вроде ей стало немного легче, но пик был утром поэтому не знаю что будет дальше.

По приезду в больницу, ее осмотрел врач и сказал, что ей надо к неврологу... ЕТМ, это я и так знала блин без них.... А неврологи у нас только в дневные часы принимают, и ее даже не приняли в больницу, сказали приходить завтра. Дождались мы " завтра", сегодня и пошла она к неврологу...А невролог, осмотрев ее, которой уже полегчало намного, не проведя ни одного анализа, снимка и теста, сказал что это простуда... И рот перекосило от кондиционера... Пипец.... Давление, онемение, головокружение, каша во рту и перекошенный рот.... Мля,...простуда...... И сказал ей просто делать упражнения для губ и все!!!!!!! Ему плевать, что это человек, она для него нелюдь и он даже не посчитал нужным анализы сделать!!!

Я позвонила в госпиталь и сказала, что если он реально считает, что это не инсульт, а простуда то пусть так в файле и напишет за своей подписью... Урод блин... Начал бекать-мекать мне, и сказал, чтоб завтра она пришла он напишет запрос в страховую на ситискан ( КТ) и возьмет кровь на анализ, даже не госпитализировав...

Ребята я в шоке, как так можно относится к людям. Она ж человек. Завтра пойду с ней, посмотрим, как он будет на попе прыгать.

Наши врачи, какими б они не были, вряд ли так бы попустительств отнеслись. У нас если и бывает такое, то единичные случаи. А здесь так ко всем, кто в обслуге работает.... Так противно....

А еще самое страшное, у нас нельзя сделать МРТ или ситискан без направления врача, даже за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, это ты просто столкнулась с этим, я думаю, это обычная практика. Тоже своего рода национализм, деление людей на недолюдей. У нас такое отношение к старикам, открытым текстом - в вашем возрасте помирать пора, а вы еще в поликлинику пришли. Раз сидела в очереди к неврологу, со мной вместе сидела старенькая гинеколог, я ее хорошо знаю, она раньше на моем участке принимала, завотделением была, так она говорит на подобный выпад со стороны врача сказала - я бы и рада умереть, но не умирается, а раз уж я к вам пришла, будьте добры мне помочь. А ты говоришь... Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я бы и рада умереть, но не умирается, а раз уж я к вам пришла, будьте добры мне помочь. 

 

Что помочь - умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, помочь со здоровьем))) в смысле принять участие, а на самом-то деле - выполнить свой врачебный долг. А что, в Москве другое отношение? У нас так на уровне министерства такое, а уж скорую вызвать старому человеку - приедут, конечно, но при этом будет такое отношение и такое выражение на лице, что побеспокоили их. Я просто соседке часто скорую вызываю, она плохо слышит и я при этом присутствую и все вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про скорую дома и прочие прелести. Но я искренне всегда считала, что врачи обязаны оказать первую помощь, а не отправлять домой умирать. Моему возмущения нет предела, но здесь я это так не оставлю. Здесь хоть побороться можно. Да и вообще, просто нет слов. Я выросла в медицинской семье, и все мои и их знакомые-врачи, всегда готовы прийти на помощь. Я просто действительно лично не сталкивалась. Нет, были выпады в больницах дома, но не до такой степени. В основном на уровне хамства и глупости. А чтоб отказать помочь?! Ну это ни в какие ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин капец.... У меня период прозрений и разочарований?

Эмираты, самая "бедная страна", мы в принципе платим за все, наверное скоро за воздух будем платить. Но то, что они потребовали с меня оплату за сопроводительный документ на бетаферон-это преступление я считаю. Они совсем обнаглели. Раньше такого не было.

Звоню им и заказываю выписку датированную 14 годом, а они мне: " мадам, это вам будет стоить 200 дирхам(60$)... Я в ауте, шоке и коллапсе. Не, ну это вообще.

Неважно, как мы платим им: страховкой или наличными, но за мой визит к врачу они берут 200$ за то, чтоб поговорить. 300-400$ за анализы и сам бетаферон знаете сколько стоит.... И блин они с меня требуют 60 баксов за бумажку, которая ничего не несет в себе!!! Капец просто!!!! Это уже просто принцип. Надо дома будет сделать на несколько лет вперед и перевести. Бесплатно!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ваши олигархи обанкротились что ли? Как посмотришь, какие дворц,. гостиничные комплексы строят один другого круче, так и задумаешься. Что уж тогда о России говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они за счет нас и строят. У нас всегда все дорого было, но обоснованно и в принципе окупаемо. Сейчас они стали закуривать гайки всем подряд. Зачем, я не понимаю. Если от них уедет раб сила, они утонут в грязи и мусоре))). Стали люди платить за все, зарплаты урезают, и хотят ввести налоги. Я это называю жадностью.

Просто есть выплаты обоснованные, но за медицинскую выписку платить-непозволительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что девулечки... Я неисправима))))))))). Продолжаю экспериментировать!

Я впринципе уже год подумывала о волосковом татуаже бровей, точнее о кусочке татуажа. У на корректируют брови ниткой и за счет этого видимо травмировали или изменили рост волос и на брови образовалась проплешина. Мы это ранее обсуждали и средство для роста ресниц мне не помогло ни разу. Постоянно приходилось замазывать карандашом и мне это надоело. Какого бы обалденного качества ни был карандаш, это все равно карандаш и он смазывается, течет и неестественно смотрится.

Несколько месяцев назад менеджер салона, где я обслуживаюсь, сделала себе тату на бровки. Ну очень мне понравилось уже в первый день, когда они еще яркие и припухшие. Вчера, прийдя на маникюр я ее увидела уже с конечным результатом. Просто Вау! Супер, так естественно и аккуратно. Ну у меня же так: если торкнет-надо сразу и вчера))). В общем время у мастера было и я решилась)))))). Больно не было абсолютно, чуть-чуть чувствовал ось поцарапав аниме в районе хвоста брови. А так ощущение прочесывания бровки. Процедура занимает 1-1,5 часа.

Пока конечно сижу Марфушей из Морозко дома, благо выходные. Но по отзывам и рекомендациям в течение недели все нормализуется и бровки приобретут оттенок более светлый и приятный. Мама конечно сегодня поржала надо мной, муж вообще ничего не заметил))))). Пока я довольна, что решилась и верю в лучшее)))). Через недельку расскажу что получилось...может будем все вместе смеяться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки! Дубль два. Продолжение истории про домработницу.

В общем выбили мы все же ей КТ, которое ей сделали в четверг, но результаты пришли только сегодня. Ну что сказать ... Я была права - инсульт. Бедняга конечно.

Врач начал попой шевелить более активно и переназначил повторно все остальные анализы и еще какие-то дополнительные. Но не госпитализировал, хотя уже и не надо. Она все дни под моим чутким руководством пила аспирин, локрен и пирацетам. А доктор только сегодня выписал ей аспирин и гипотензивное что-то... Капец, через 6 дней... Точнее даже не выписал, а согласился с тем, что она уже принимала. Я попросила выписать ей бетасерк и витамины, он отказался... Такое впечатление, что он негласный агент Гестапо. В общем пообещала ему познакомиться поближе с законодательством и нормами, а также напомнили о Гиппократе. Короче этот доХтор-египтянин меня уже ненавидит. Что взаимно. Рецепт на бетасерк, нейровитан у меня на руках... Муж сказал:"добей его"... Я такая злая, это ужас. Только что вернулись из больницы...

Ну в принципе, хоть что-то сделали. Здесь им не помогают. Глорию мою очень жалко, и не знаю чем помочь. Так привыкла к ней, но придется ей ехать домой, как восстановится(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, я понимаю, что мой вопрос совсем не в тему, но модераторы потом могут перенести.

Вас много здесь из Москвы. Я перерыла весь интернет и даже официальный сайт Домодедово, но так и не поняла: есть ли носильщики в Домодедово ??? В силу полит обстановки лечу через Москву впервые и хочется понять все прелести перелета... Может кто подскажет.???? Хотя а че... Сообщение-то в тему.... Слабость у меня и дезориентация, паника нужен носильщик моего чемедана обуви и косметики на перерегистрацию на другой рейс других авиалиний но в том же аэропорту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт носильщиков чего-то не знаю (никогда не видела), но есть же тележки,  правда её ещё надо вовремя ухватить. Тут в соседней теме прочитала, что тележёк более чем достаточно, но это не так. Когда прилетает несколько самолётов сразу, а это в Домодедово всегда, то с телёжками напряжёнка. В прошлом году улетали из терминала F в Шереметьево, вот где раздолье и свобода, может в этом году всё изменилось в худшую сторону, но в прошлом всё было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки aliens, я тоже уже начиталась. Но мне надо именно носильщик, с перемещением чемодана проблем нет. Он на колесах со всех ракурсов. А вот с ленты там снять и погрузить на регистрацию... У меня разные авиалинии и не получится зарегистрировать багаж до конечной точки.

Смотрела услугу VIP....но что-то круто они хотят 250 евро.... За чумодан-не отдам)))))). Лучше выберу симпотишного-молодого и напрягу помочь))))))).

В общем в этом году напряг по всем положениям)))). А билеты-это вообще капец. Сегодня подруга смотрела билет на мой рейс - 4000 баксят эконом.... Какая я умняшка, что заранее купила. Я не поверила, залезла на сайт, таки да. 14868 дирхам. Совсем озверели, бизнес на турках дешевле стоил.... Где мои туркиииииииии((((((((((со своими огромными лимитами на багаж и классными стыковками....ииииии((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, Эмираты конечно расслабляют))))). Здесь все доя людей и носильщики на каждом углу. А даже если не рядом, то все равно никто не позволит девушке тянуть чемодан с ленты. Просто вспоминаю, как наши женщины в Симфере стаскивали чемоданы и хоть бы кто из мужчин шевельнулссси.... У нас запретили проход в зону багажа портеров, что по-моему глупо. Они очень востребованы, хоть и наглые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки aliens, я тоже уже начиталась. Но мне надо именно носильщик, с перемещением чемодана проблем нет. Он на колесах со всех ракурсов. А вот с ленты там снять и погрузить на регистрацию... У меня разные авиалинии и не получится зарегистрировать багаж до конечной точки.

Смотрела услугу VIP....но что-то круто они хотят 250 евро.... За чумодан-не отдам)))))). Лучше выберу симпотишного-молодого и напрягу помочь))))))).

 

Да, вот с ленты снимать-это проблема, Там носильщиков точно нет, мне с этим помогает подруга (мы часто отдыхать ездим вместе), или есть отзывчивые мужчины, которые помогут беспомощной девушке))) А ещё, я когда куда  лечу, беру палку, с ней как-то уверенней, поэтому желающие помочь находятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, дожилась я ))))))))

Лежу смотрю журнал с дизайнами домов, мЯчтаю и на одной картинке в окне дома увидела какое-то существо, похожее на барана. Ну всматриваюсь, всматриваюсь и на автомате подношу руку к журналу и пальцами, на манер Айпеда, начинаю картинку увеличивать...и не понимаю, что случилось и не работает)))))))). Пора отказываться от удобных переносимых вещей, потому что подсела капитально.... Да и видимо я в прострации, причем в последнее время провалы бывают. Обручальные кольца я уже выкинула в мусор, а вчера пол дня искала выписку на сопровождение бетаферона. Помню принес муж, отдал мне, я посмотрела и все.... Провал... Куда положила - не помню. Случайно нашла, когда вечером понадобится нож и я нашла выписку в ящике для приборов...а еще недавно поймала себя за руку : вместо салфетки, выкидывать собиралась карандаш для глаз))))). Пару месяцев назад, ехала в Дубай, по дороге купила кефирчик и все..... Очнулась, уже когда кефир допила и нашла себя фиг знает где на дороге через пустыню. Как я туда заехала, до сих пор не понимаю....страшно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Силиконовые импланты в мошонку моего кота и рядом не валялись))))))))) Сегодня, а я наверное никогда все таки не привыкну к прогрессу в сфере косметологии, пошла в салон. У меня была коррекция моих вновь обретенных бровей, все таки красиво получилось и натурально волосковым татуажем. Но суть не в этом. У нас существует система накопления бонусов при посещении салона, маникюры бесплатные, массажи и прочие прелести и раслаблюшки. Чем дольше ходишь и больше бонусов, тем дороже подарок от салона. И у них постоянные акции типа: сделай ботокс и тату и получи 5 сеансов липомассажа бесплатно. На самом деле бонусы прикольные и не разводилово ( как по групонам и прочим скидкам, что не понимаю). Но сегодняшний бонус - побил все рекорды. Набираешь 5000 бонусов и тебе бесплатное отбеливание..... Этого, ну там........ Интимного места в общем......!!!!!!! Я даже не знала, что такое существует как для женщин, так и для мужчин. Видимо здесь это очень популярно, все таки смуглые люди. Но на фига??????? ))))), повеселил меня салон сегодня очень)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нет портеров ( носильщиков) в Домодедово!!!! Нигде!!!)))))) Зато куча всякого контингента норовящего тебе "помочьпосоветовать"...

Сижу жду своей посадки домой, как-то непривычно и напряжно мне этот полет даеся. Все таки за 14 лет регулярных полетов турками и эмиратами, я избаловалась и привыкла к другому...)))).

Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если б я была мужчиной принимающим Симбалту, то песня как раз в тему)))), это ж надо так нарваться будучи на антидепрессанте. Посмеялась от души))))

https://m.youtube.com/watch?v=AI2BWyVpqkY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, видео послушала, улыбнулась, но как говорят " Было бы смешно, если б не было так грустно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, на себе прочувствовала подобное, не с такой силой, но всё же... У нас тоже пытаются впарить тем, у кого страховка не покрывает определенные госпиталя, подороже; и не факт, что поможет и не причапаешь за очередной таблеточкой.

А тем, у кого страховка покрывает, выдают те же дженерики, повезло, что у нас хоть дженерики нормальные европейские.

Но повеселил не этот подтекст, а наблюдаемое состояние на таблеточке))). Реально много вещей просто не раздражает и на многое плевать, слюни правда не текут еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем приветик. Вот к сезону решила на морях выглядеть получше и с подружками устроили соревнования - спор, кто быстрее скинет 5 кг.... Но блин, какая-то злыдня, решила открыть кафе Старбакс в нашем доме.... Ну почему я такая везучая, я обожаю их кофе и маффины)))). Это ж наказание, сегодня с некоторым успокоением съела типа "низкокалорийный" яблочно-морковный маффин, вы бы видели выражение наслаждения на моем лице)))). Ну вот как бороться с желанием поесть вкусненько?! И надо ж именно сейчас, в этот момент взяли и открыли это кафе.... Просто суть спора: тот, кто проигрывает и меньше всех скидывает покупает подарок победителю в ювелирном... Видимо этот аргумент проигрывает при виде маффинов!!! Пошлы сделаю кофе))))и надо видимо зарабатывать)))))) ибо уже чую, что лавры будут не мои))))))((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимула, Катюша,нет у тебя. У меня этот месяц выдался хлопотным и тяжелым, покупали новую машину, влетели на старой в аварию(не по нашей вине), отремонтировать старую, купить новую, продать старую-переживания и жесткая экономия сделали свое дело-минус полтора килограмма, хотя я и не планировала худеть, более того, в последнее время это стало слишком тяжело. Вес, видимо, все-таки от копаксона идет.

Это я к чему, нужна встряска, стрессовая ситуация, а когда под боком кафе с любимыми мафинами-фиг что выйдет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...