88d90a1f32b94ca0160c6812132c46f0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тема у нас говорилка,а мне поговорить хочется.Сегодня позвонила своему врачу,сказала,что чувствую,себя не очень(где-то неделю),ноги заплетаются,вчера "полетела",счесала колено,а на втором синяк.Ну и с мочевиком проблемы(короче обострение).Вообщем, завтра ложат в Полтаву на кафедру.(Я даже не ожидала,что так сразу,думала со следующей недели).Конечно такая оперативность благодаря эксперименту,иначе бы ждать пришлось недели 2.

Юля! Держу за тебя кулачки!!! Сама в подобном состоянии+ дикие головные боли. Скорее поправляйся!!!

З.Ы. Ты ведь участвуешь в КИ, Копаксон всё равно продолжать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема у нас говорилка,а мне поговорить хочется.Сегодня позвонила своему врачу,сказала,что чувствую,себя не очень(где-то неделю),ноги заплетаются,вчера "полетела",счесала колено,а на втором синяк.Ну и с мочевиком проблемы(короче обострение).Вообщем, завтра ложат в Полтаву на кафедру.(Я даже не ожидала,что так сразу,думала со следующей недели).Конечно такая оперативность благодаря эксперименту,иначе бы ждать пришлось недели 2.

Юлия, держитесь. Хорошо, что так оперативно с госпитализацией получается, значит, быстрее восстановитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Вам за поддержку,выйду из больницы и сразу отпишусь.Девченки,Вы тоже крепитесь и не болейте.Насчет копаксона,думаю,что буду продолжать.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки и мальчишки, хотя, думаю мальчикам эта тема будет неинтересна....Хотя, кто знает? Почему решила написать? Да так, пунктик у меня насчет внешности и экспериментов над ней; и мой последний))))подтолкнул меня на эту идею, дабы вы в будующем не совершали подобных промахов. В разделе Красоты все так положительно и не очень хочется влезать туда с негативом. Так что пусть те темы остаются красивами, а здесь поделюсь опытом приобретенным, в том числе и положителным.

Первый мой самостоятельный опыт был приобретен мною лет в 13, когда я решила последовать моде и оттенить волосы красным оттенком. Будучи школьницей и пребывая в не очень дружственных отношениях с химией, мы с моей подружкой переборщили перегидроля (так как волосы темные)...- их стоит сначала осветлить, чтоб оттенок получился насыщенным, по моим понятиям)))). В итоге получился ярко-розовый цвет "вырви глаз", а через неделюку я стала одуванчиком как по цвету, так и по качеству волос. Краска смылась и переженные волосы приобрели ярко-желтый цвет)))) Но, будучи героем - меня это не остановило и продолжаю эксперименты по сей день, но уже более продуманно и в руках мастера.

До прошлых выходных, считала себя очень умной в плане создания внешности и пр. В общем девочки. если кто-то захочет себе наростить ресницы - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Две недельки назад мне в очередной раз что-то стукнуло в голову и я решила подстричься, но....как вы понимаете на этом дело не закончилось, потому что для того типа стрижки, который я выбрала - идеальны прямые волосы, которыми к сожалению я не обладаю. Решила я сделать Кератин ( выпрямление волос с эффектом блеска сроком на 5 месяцев). Красиво получилось, вытягивать не надо и блестят замечательно. Такой эффект достигается в первый день после покраски волос хной, но ей, как выяснилось нельзя регулярно пользоваться, так как она истончает волос, укрепляя вновьвыросшие. Вот такой вот каламбур. В общем если укреплять волосы хной, то это надо делать не чаще, чем раз в 3 месяца....До этого красила волосы зной на протяжении 8 лет, была довольна очень, пока не прошла курсы всем нам известные подназванием "Солумедрол"...Вот тут хна и перестала видимо меня брать и волосы оказались ужасными, тонкими, вьящимися в разные стороны, как после пережженнолй химии. Вот и решила подстричь их и откератинить. Класс. Но, нам же всегда всего мало и нет предела совершенству. Посмотрев на себя я решила сделать взгляд более выразительным и пошла на наращивание ресниц.....Мои мучения в салоне продолжалить 3 часа и в итоге, когда я в ожидании чуда открыла глазки.....чуда не произошло. То ли длина не та была, то ли у меня глаза прикрыты верхним веком слишком. В общем з орбит торчали слабо-подкрашенные слипшиеся реснички. Ну так чтоб "Вау" - нет, не скажу, ну так прикольно, но с тушью у меня получалось намного длиннее и крсивее. Но это полбеды. К вечеру припухли веки немного и получился заплаканный взгляд, короче по приходу домой, я очень сильно пожалела, и в первый раз в жизни сама себе признала, что я дура.))) На утро, пойдя в душ, я испытала все прелести пыток открытого глаза в который люьт воду. Когда вода попадает в глаза, что мы делаем? - да, трем и протираем. ООООООО, не тут-то было, эти жесткие ершики мало того что не протираются, так и еще препятствуют оотоку воды из глаз. На работу я пришла с карсными глазами, припухшими веками, зато с длинными ресницами. Промучавшись пару дней, я все таки решила их снять, потому что на второй день появилось ощущения грязного глаза, как будто я постоянно с макияжем. Но, мне если что-то взбредет в голову, то это надо сделать сразу же. Вот и я решила узнать, как же их снять и вычитала в интернете, что надо обильно намазать глаза маслом и они сами отвалятся.....Фиг.....То ли клей хороший, то ли масло плохое....В общем просидела я 3 часа с тампонами на глазах и хоть бы одна отвалилась....Только зрение из0за масла стало размытым. Дождалась я сегодняшнего утра и пулей помчалась в салдом, где меня никто не понял, как это через 4 дня красоту нимать надо....Сняли.....Девченки - Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. Это такой кайф, когда можно потереть свой глазик и почувствовать мягкость ресничек.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, спасибо, что поделились!))

Что тут скажешь? Купи козу, продай козу.. Как в том анекдоте.

У меня подруга тоже нарастила себе ресницы и счастлива. Ходит с такими опахалами ))).

Вам, наверно, просто не повезло с мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опахала были, и можно сделать еще длиннее, но ето же жесть....в прямом смысле слова))))Это проволоки на глазках, резь и вообще чувство дискомфорта. Согласна, надо привыкнуть, но это слишком жестоко. Я ногти наращивала, так всего пару дней привыкала и уже 4 год с ними не расстаюсь, даже в обострение помню, поползла в салон. Руки ничего не чувствуют, ноженьки не держат, нот зато при маникюре-педикюре.))))) Но честно Вам скажу, лучше наших мастеров производства искусственной красоты (ногтей и ресниц) - никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки ничего не чувствуют, ноженьки не держат, нот зато при маникюре-педикюре.))))) Но честно Вам скажу, лучше наших мастеров производства искусственной красоты (ногтей и ресниц) - никого нет.

вот-вот и я такую же видела один раз на приеме у М.Н. Захаровой, ходить вообще не может, вносили в прямом смысле слова, но красный маникюр и ногти см четыре. слов нет...мне кажется тут явно с головой проблемы, невролог уже не поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот и я такую же видела один раз на приеме у М.Н. Захаровой, ходить вообще не может, вносили в прямом смысле слова, но красный маникюр и ногти см четыре. слов нет...мне кажется тут явно с головой проблемы, невролог уже не поможет .

Рысь, я вас просто обожаю)))))) :clapping: У меня подружка есть, ну вот точно с таким же моровоззрением.А насчет проблем с головой.....Ну что тут скажешь, они у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу… вот не скажите….

Вот у меня две бабули - одной 91 год, другой – 92. У обеих проблемы с головой конкретные. Периодически уже не узнают никого и живут в своих мирах. НО. Одна по-прежнему переодевается к обеду и вообще всячески беспокоится о своей внешности. Как бы себя не чувствовала(!). Хотя никакого целеполагания, как вы понимаете, уже давно нет. А другая – просто абы-как, минимум - санитарная чистота.

Ну что я могу сказать, разница чувствуется. Или тебе на встречу выходит нарядная причесанная (старалась как могла) бабуля или ……..всего лишь….э-ээ… чистая и умытая.

Я по натуре своей тяготею ко второй (которая просто умыта). И считаю, что основа – это гигиеническая красота, а все остальное… ну, так…. Если очень нравится этим заниматься, и силы есть, и время лишнее..

Но вот глядя на своих бабушек, все-таки понимаю, как это хорошо, если женщина всегда, пока хоть как-то живет, стремится оставаться настоящей женщиной: красивой, ухоженной, холеной. Есть в этом что-то.....правильное…. :umnik2:

Другое дело, что считать красивым… :dntknw: Ногти 4 см….хм…..Но бывает… на некоторых, может быть, и смотрится…. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью, женщина должна быть красивой и в-первую очередь ухоженной. Просто у всех разные взгляды на красоту. Кто-то считает ногти в 4 см красивыми, а кому-то просто неудобно. У меня бабушка, когда жива была всегда за собой следила. Царство ей небесное. Она умерла от рака кишечника, но поверьте мне, когда ей уже морфий кололи, она все равно была с маникюром и укладкой, да и седина вся закрашена была. Вот настоящая женщина. Все таки мужчине приятней целовать ухоженную ручку, нежели кое-как обрезанные ногти на не слишком мягкой коже. Мне вот тоже всегда умиляют ухоженые бабулька с накрашенными губками-бантиками. Ну вот приятно посмотреть и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина должна быть красивой и в-первую очередь ухоженной.

Катюшка! Всё правильно, женщина она всегда должна быть женственной, ведь женственность – это особая форма красоты, передающая не просто внешность, а образ природной чувственности и легкости эмоциональных и нежных представительниц слабого пола. Если есть хоть какие-то силы, то нужно обязательно стараться держать себя "в форме". Я тоже всегда стараюсь хорошо выглядеть, как бы я себя не чувствовала на данный момент. Вот утром встанешь: волосы уложишь, глазки накрасишь и даже настроение поднимается. И как верно подметила Еquilibria: тут дело даже не в чистеньком халатике, а именно в ухоженности, в умении следить за собой на радость себе и окружающим.

З.Ы. Катюшка! Я считаю, что твою шикарную внешность ничем нельзя испортить, так что любые эксперементы со своей внешностью пойдут тебе только на пользу и добавят новую изюминку в твой внешний облик. Был бы на форуме конкурс красоты, то тебе бы точно не было равных!!!!! Так что, продолжай эксперементировать и рассказывать нам о своих преображениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью, женщина должна быть красивой и в-первую очередь ухоженной. Просто у всех разные взгляды на красоту. Кто-то считает ногти в 4 см красивыми, а кому-то просто неудобно. У меня бабушка, когда жива была всегда за собой следила. Царство ей небесное. Она умерла от рака кишечника, но поверьте мне, когда ей уже морфий кололи, она все равно была с маникюром и укладкой, да и седина вся закрашена была. Вот настоящая женщина. Все таки мужчине приятней целовать ухоженную ручку, нежели кое-как обрезанные ногти на не слишком мягкой коже. Мне вот тоже всегда умиляют ухоженые бабулька с накрашенными губками-бантиками. Ну вот приятно посмотреть и все тут.

а по-моему красота она от Души идет . а всякие наращивания ресниц, ботоксы и маникюры в 4 см - это от глубокого чувства собственной неполноценности, сначала с комплексами бороться надо, глядишь и красота появится .

можете меня тапками закидать, но когда у меня было обострение, мне было по фиг, как я выгляжу, главное побыстрее на ноги встать .

зато сейчас, когда нормально хожу, вовсю эксплуатирую свою несравненную красоту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему красота она от Души идет . а всякие наращивания ресниц, ботоксы и маникюры в 4 см - это от глубокого чувства собственной неполноценности, сначала с комплексами бороться надо, глядишь и красота появится .

можете меня тапками закидать, но когда у меня было обострение, мне было по фиг, как я выгляжу, главное побыстрее на ноги встать .

зато сейчас, когда нормально хожу, вовсю эксплуатирую свою несравненную красоту .

Душевная красота - это прежде всего вежливость и уважение к другим, гармония с самим собой. А вот зависть и злоба, никогда не сделают человека красивым: ни внешне, ни внутренне. Мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевная красота - это прежде всего вежливость и уважение к другим, гармония с самим собой.

кому я здесь нагрубила ?

А вот зависть и злоба, никогда не сделают человека красивым: ни внешне, ни внутренне. Мое личное мнение.

зависти и злобы также нет, мне вас просто жалко стало, что вам на такие ухищрения приходится идти, чтоб хоть как-то нормально выглядеть . увы, что меня не поняли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь, когда я обращаюсь к вам, я употребляю ваше имя. Видимо я ударила по больному, раз вы это сообщение приняли на свой счет :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот и я такую же видела один раз на приеме у М.Н. Захаровой, ходить вообще не может, вносили в прямом смысле слова, но красный маникюр и ногти см четыре. слов нет...мне кажется тут явно с головой проблемы, невролог уже не поможет .

Я бы на такую резолюцию (после поста о том, как приводила себя в порядок во время обострения) точно бы обиделась...

Дело вовсе не в ногтях (кста, никогда их не наращивала и не буду. Не хочу), а в мировоззрении. Я восхищаюсь старушками, которые и в преклонном возрасте стараются быть в форме - прическа, помада, маникюр... Мне, когда болею, поддержание себя в форме помогает не распускаться. Но если Вам, Рысь, во время обострения маникюры-педикюры пофиг, это восе не значит, что только вот на этом основании я не считаю Вас, что называется, Настоящей Женщиной.

Пусть каждой будет комфортно ее собственной шкале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего обижаться, это был вполне предполагаемый ответ. Я разместила это сообщение здесь, чтоб порадовать и повеселить людей, возможно, предупредить. Все это было написано в классном настроении и с улыбкой, но еслди кто-то не воспринимает положительных эмоций или ему это противно, то чего ж обижаться-то. Те для кого писала, меня поняли, а это самое главное)))) :victory:

Кстати, верно подмеченно, что привежение себя в порядок, не дает распускаться. А если честно - помагает. Я когда пришкандыбала в салон. сделала себе чрко-красный маникюр и хорошее настроение незамедлило посетить, а за хорошим настроением и настрой жить и бороться вопреки всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разместила это сообщение здесь, чтоб порадовать и повеселить людей, возможно, предупредить.

:girl_haha: Вам удалось и то, и другое))) и поржала, и на заметочку взяла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравилось сообщение Катюши. Представила как человек ТОПАЕТ наводить красоту и состояние представила. И грусть меня не посетила в момент прочтения,а улыбка на лице сама образовалась. Свой человек. Ну и опыт опять же. Ошибок не повторим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и ВАМ всем спасибо, я рада, что вам понравилось. Буду по -возможности радовать вас своими экспериментами. Когда писала, была уверенна, что хоть как-то "улыбну" вас. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему красота она от Души идет . а всякие наращивания ресниц, ботоксы и маникюры в 4 см - это от глубокого чувства собственной неполноценности, сначала с комплексами бороться надо, глядишь и красота появится .

Не, Рысь, не в этом дело.

То, что Вы написали действительно распространено, особенно среди еще только взрослеющих тетенек, ну, или среди неблагополучных в том или ином смысле, Вы правы. Тут все банально и понятно.

Непонятно другое. Почему, скажем, взрослая, состоявшаяся женщина на пятом десятке лет приклеивает себе накладные ресницы (это я свою подругу имею в виду)? Заметим: доктор наук, проректор по научной работе ведущего института, двое детей, любящий и любимый муж, дом полная чаша, дача, машина, няни и отдых за границей в президентских сюитах.

Какие уж тут комплексы.. Полная 100% самореализация на всех фронтах.

«Быть можно умным человеком и думать о красе ногтей» - Пушкин.

Мне кажется, объяснение только одно – НРАВИТСЯ.

Нравится тратить свое время на себя и свои преображения. Кому нравится в свободное время крестиком вышивать, кому на велике гонять, кому - картины разглядывать..

И, может быть, даже рассуждения о том, что женщина должна быть Женщиной, не играют тут значительной роли. Женщина еще много чего должна. Но если, допустим, она не бежит чуть чего в консерваторию на прослушку какого-н. дивертисмента, это ведь вовсе не значит, что она не культурная и не образованная. Не нравится – вот и не бежит. И с женственностью то же самое.

Делать с собой что-то дополнительно, помимо необходимого – это как хобби, мне кажется.

Рассказываю историю.

Одна молодая женщина все собиралась «заняться собой». То денег не было, то времени. Наконец, все сошлось: выплатили солидную премию и отпустили во внеочередной отпуск. Она – прямиком в самый лучший салон к самому лучшему мастеру. Совместно разработали целую программу мероприятий исходя из сроков отпуска и размеров премии. По окончании всего курса должна была она стать красоты нечеловеческой.

Ну, что. Хватило ее на два раза посещений. На третий раз она уже шла потому, что «надо». А дальнейших разов не последовало, т.к. она сочла для себя все это слишком утомительным. Упала на диван с книжкой и оставшиеся дни провела в горизонтале, ощущая себя «самым счастливым человеком на свете».

Вывод: сидеть в салонах - не ее хобби. Ей не нравится ТАК проводить свое время. И никаких оргвыводов на основании этого не сделаешь.

В периоды обострений, думаю, то же самое. Кто книгу читает, кто музыку слушает, кто в салоне укладку делает..

когда у меня было обострение, мне было по фиг, как я выгляжу, главное побыстрее на ноги встать .

Что до меня, то я мыслю абсолютно также. И даже больше скажу: мне и вне обострений самое главное, чтобы все было удобно, функционально и не занимало много времени. Радовать себя и других собственной внешностью в мои задачи никогда не входило (много было как других задач, так и поводов для радостей). К счастью, таких женщин не много.

Посмотреть на красивую женщину – приятно. Просто потому, что приятно смотреть на все красивое. И спасибо тем женщинам, которые уже только одним своим видом это удовольствие нам доставляют! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему красота она от Души идет . а всякие наращивания ресниц, ботоксы и маникюры в 4 см - это от глубокого чувства собственной неполноценности, сначала с комплексами бороться надо, глядишь и красота появится .

можете меня тапками закидать, но когда у меня было обострение, мне было по фиг, как я выгляжу, главное побыстрее на ноги встать .

зато сейчас, когда нормально хожу, вовсю эксплуатирую свою несравненную красоту .

После таких слов, сразу на ум приходят слова Антона Павловича Чехова: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»......

Но а если без пафоса, то лично мне, например, очень неприятно, что по внешниму виду большинства российских женщин можно предположить, что они очень часто находятся в состоянии: то обострения, то нехватки времени, то депрессиии и т.д. и т.п. И только лишь раз в год, допустим перед днём своего рождения или корпоративом на работе, выделяют время и деньги на превращение Золушки в Принцессу. Вот здесь, я думаю, они как никогда ломают себя под обстоятельства, вот здесь прослеживается прямое чувство неуверенности и неполноценности за свою обычную внешность. А если ты делаешь это постоянно, на протяжении всей своей жизни и шикарно выглядишь, то это только в пример всем окружающим. Выглядеть на все 100%- это своего рода стиль жизни, а уж никак не комплексы. Как говорится: совершенству нет придела, вот по этой причине, мне думается, что большинство именно красивейших женщин и стараются совершенствовать свой внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...