67c569217b29421bafde8a74c59ff40b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот вот... Встряска.... И где ж ее взять?!)))))). Да и возраст все таки берет свое. Раньше неделю после шести не поешь и хоппа , минус 5.... А тут воду пьешь и не уходит ничего. Коварные маффины живут везде)))).

Ленок, надеюсь в аварии никто не пострадал и стресс не сказался на самочувствии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни посидела дней 5 на диете.Скинула всего ничего, зато потом такой жор открылся, словно организм решил отыграться за издевательство.Теперь если нужно схуднуть, просто урезаю порцию вдвое и ем чаще. Работает много лет - никогда не страдаю избыточным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот... Встряска.... И где ж ее взять?!)))))). Да и возраст все таки берет свое. Раньше неделю после шести не поешь и хоппа , минус 5.... А тут воду пьешь и не уходит ничего. Коварные маффины живут везде)))).

Ленок, надеюсь в аварии никто не пострадал и стресс не сказался на самочувствии!!!

Кать,  сколько воды пьешь, надо 2 литра в день и дробное питание.  А сладкое как наркотик, я как то после болезни на сладкое подсела еле избавилась от этой привычки. Старайся не есть сладкое и привыкнешь не реагировать на маффины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наркотик)))). А с водой тоже все индивидуально, я отекаю и мой врач не рекомендует следовать этому правилу))). На диете тоже никогда не сидела, не умею, она в 6 вечера у меня заканчивается. Но до диагноза таких вопросов не возникало, все сгорало в спортзале и бегах... А теперь движений минимум, а потребности те де.... А сладкое, это то, от чего я не могу отказаться с детства, это такой наркотик.... Но не все виды конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот... Встряска.... И где ж ее взять?!)))))). Да и возраст все таки берет свое. Раньше неделю после шести не поешь и хоппа , минус 5.... А тут воду пьешь и не уходит ничего. Коварные маффины живут везде)))).

Ленок, надеюсь в аварии никто не пострадал и стресс не сказался на самочувствии!!!

В аварии никто не пострадал, все произошло так быстро. что я и испугаться не успела, но машина пострадала и неплохо так))). Когда в ГИБДД заполняли документы, офицер посмотрел на меня и спрашивает, а вы хромаете от аварии? Нет, говорю, я просто болею. 

В последнее время так хреново хожу, что уповать на то, что это от стрессов не приходится, состояние неуклонно ухудшается. Правда, на погоду реагирую, больше на атмосферное давление, чем на температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок, а ты какие ПИТРС принимаешь сейчас? Копаксон? Может стоит пойти на терапию второй линии?

Здоровья тебе и сил побольше!

А у меня вселенский заговор вокруг меня... Была подруга в гостях и пропела дифирамбу, что я похудела. А мне это категорически запрещено говорить, потому как хлеборезка начинает работать в режиме нон-стоп .... Но в завершение ко всему.... Приехал муж и привез.... Маффины с яблоками и корицей.аааааааааа пошла повешусь))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок, а ты какие ПИТРС принимаешь сейчас? Копаксон? Может стоит пойти на терапию второй линии?

Здоровья тебе и сил побольше!

Спасибо, Катюш! Да, копаксон. Вторая линия... Гиления тоже не явилась для меня панацеей, сдерживания прогрессирования я не увидела, а постоянная смена препаратов только подлила масла в огонь и прогрессия усилилась. Так что я уже боюсь что-то менять. Тизабри у нас вообще за границей мечтаний да и гиления тоже. Пока все по программе прошлись и все на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, раз эти препараты у нас в дефиците реальном, хоть и врачи говорят, что Митокс это химия химия , но говорят реально сдерживает прогрессию. И потом возвращают на копаксон. Такая схема по-моему у Рыси была. Я не советчик, но меня страшно расстраивает, когда рассказывают об ухудшениях и хочется хоть как-то посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушки приветик. Читаю форум и вижу, что многие подхватывают вирусные инфекции - всем здоровья. А так как это меня всё же тоже не обошло, я пару дней дома провела и от ничегонеделания и неуставания, проснулась сегодня в 4 утра и фсе, больше не спалось. Но суть не в этом, а в некой зависимости... Проснулась ночью-закончилось чтением информации о смерти ...... Фанфары.... Ленина !!!))))). Когда задумалась, аж рассмеялась и мужа разбудила. В общем проснулась и есессно рука потянулась к телефону с ФБ, а там кто-то постанула фотку Скарлет Йохансон в сравнении с Надеждой Крупской и понеслось.... Почитала о Крупской, Ленине и поняла.... А у него вероятно тоже РС был.... Может не новость, но для меня лично открытие))). В общем вывод: интернет зло, зависимость и надо все устройства оставлять на ночь не под рукой, а желательно в другой комнате))))). Я чаще ловлю себя на мысли, что настолько зависима от телефона и прочих устройств, что порой подмывает удалить все свои аккаунты))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчушки приветик. Читаю форум и вижу, что многие подхватывают вирусные инфекции - всем здоровья. А так как это меня всё же тоже не обошло, я пару дней дома провела и от ничегонеделания и неуставания, проснулась сегодня в 4 утра и фсе, больше не спалось. Но суть не в этом, а в некой зависимости... Проснулась ночью-закончилось чтением информации о смерти ...... Фанфары.... Ленина !!!))))). Когда задумалась, аж рассмеялась и мужа разбудила. В общем проснулась и есессно рука потянулась к телефону с ФБ, а там кто-то постанула фотку Скарлет Йохансон в сравнении с Надеждой Крупской и понеслось.... Почитала о Крупской, Ленине и поняла.... А у него вероятно тоже РС был.... Может не новость, но для меня лично открытие))). В общем вывод: интернет зло, зависимость и надо все устройства оставлять на ночь не под рукой, а желательно в другой комнате))))). Я чаще ловлю себя на мысли, что настолько зависима от телефона и прочих устройств, что порой подмывает удалить все свои аккаунты))))

У меня тоже возникают такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девулечки приветик. Ну вот подходит время отпуска и яре шила на море оставаться яркой, как всегда и обновила татуаж. Я рассказывала, что год назад делала татуаж бровей и в итоге получилось супер, но видимо в силу факторов приема бетаферона возможно, или особенностей организма, мой татуаж стал рыжим. Пигмент ушел вместе с формой и пришлось обновлять. В этот раз мастер изменила мне пигмент на более темный, так как я брюнетка, но блин.... Второй раз немного больнее. В первый раз я вообще почти не чувствовала, но сегодня пришлось скрипеть зубами, несмотря на обезболивание кремом Эмла. Теперь жить Марфуши мне гарантирована на ближайшие 10 дней))))), опять видя себя в зеркало вспоминаю "Морозко".

Сегодня у моего мастера образовалось окно и она срочно меня вызвонила и так как, мой муж. Оде направлялся в Дубай, он в срочном подряд ее решил, что ему надо за татуировать шрам после аварии на брови. Я рассказывала, как он трепетно относится к внешности. Но так как время было ограничено, и пока я сидела с анастезией мастер предложила моему мужу делать тату по живому. На что мой Мужик сказал, что он мужик и зубы делает без анестезии.... Было потешно, когда он хватал мои руки и другая ногами. В конце, финально фразой была:" ты сумасшедшая, у тебя аж две брови?!"..... Бежал от мастера аж пятки сверкали))))), мужиииик))))). Смеялись с мастером долго, бедненький мой. О теперь на пару Марфуши с бровями, только он с одной)))))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки приветик. Ну вот подходит время отпуска и яре шила на море оставаться яркой, как всегда и обновила татуаж. Я рассказывала, что год назад делала татуаж бровей и в итоге получилось супер, но видимо в силу факторов приема бетаферона возможно, или особенностей организма, мой татуаж стал рыжим. Пигмент ушел вместе с формой и пришлось обновлять. В этот раз мастер изменила мне пигмент на более темный, так как я брюнетка, но блин.... Второй раз немного больнее. В первый раз я вообще почти не чувствовала, но сегодня пришлось скрипеть зубами, несмотря на обезболивание кремом Эмла. Теперь жить Марфуши мне гарантирована на ближайшие 10 дней))))), опять видя себя в зеркало вспоминаю "Морозко".

Сегодня у моего мастера образовалось окно и она срочно меня вызвонила и так как, мой муж. Оде направлялся в Дубай, он в срочном подряд ее решил, что ему надо за татуировать шрам после аварии на брови. Я рассказывала, как он трепетно относится к внешности. Но так как время было ограничено, и пока я сидела с анастезией мастер предложила моему мужу делать тату по живому. На что мой Мужик сказал, что он мужик и зубы делает без анестезии.... Было потешно, когда он хватал мои руки и другая ногами. В конце, финально фразой была:" ты сумасшедшая, у тебя аж две брови?!"..... Бежал от мастера аж пятки сверкали))))), мужиииик))))). Смеялись с мастером долго, бедненький мой. О теперь на пару Марфуши с бровями, только он с одной)))))).

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: представила себе всю эпичность картины)) Мы как-то давно с братом поспорили (уже не помню о чем), спор он проиграл и суждено ему было пройти пытку воском) Через 10 минут колдовства над ногой сдался с криками - вы все бабы реально сумасшедшие, такую боль терпите, люди, спасите !!!  :vw_help: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчин болевой порог ниже, чем у женщин, потому они на боль реагируют сильнее. Иначе при родах скончалась бы мужская половина от боли. В природе все разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчин болевой порог ниже, чем у женщин, потому они на боль реагируют сильнее. Иначе при родах скончалась бы мужская половина от боли. В природе все разумно.

 

Это да, сразу вспоминается небезызвестная ода:

 

С лицом измученным и серым,

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене,

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках,

По волевому подбородку

Струится пенная слюна,

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна???"

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва,

Темно... опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала контур на верхнее и нижнее веко, Так как это долго, к концу процедуры все было наживую. Неприятно, но терпимо. Да, бедные мужики, мой даже капли в нос не любит капать - неприятно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик еще раз.

Не знаю почему решила написать именно об этом, наверное потому что с возрастом умные люди начинают ценить то, что есть. И такая тоска-печаль в душе появилась за родину

Вот и я... Сегодня у меня был назначен плановый визит к врачу: осмотр, болтовня, анализы крови ( витамин Д, печеночные пробы и общий). Ну с самого начала, приехала я к входу, практически у всех госпиталей "valid parking", забрали мою машинку и повезли парковаться, а я себе почапала к врачу. На улице 48, что людям бегать парковаться - нет, больных нельзя напрягать ( это бесплатно). Ну с врачом встретилась, поболтали о том о сём, выписал направление на анализы и рецепты и пошла я с миром в лабораторию. Там взяли страховку дали номерок и посадили в зал ожидания ожидать... Кондиционер, рояль с девушкой играющей на нем, кофе-машины, чай, аппараты с соками ( все бесплатно), диваны удобные. Потом меня позвали, подошли и позвали, как они всех в лицо помнят?!))). Взяли кровушки грамм 300, чтоб так точно хватило и почапала я дальше в аптеку за лекарствами.... Дали мне опять номерок, села на диванчик и дождалась своих лекарств. Все милые, все добрые, все улыбаются тебе. Никто не шипит, не орет....

Закончила я все дела и вышла на парковку ждать свое авто, наблюдая при этом картину, как этим бедным водилам дают чаевые (практически все), а они их честно складывают в одну коробочку, чтоб потом в конце смены поровну поделить.... Вот я и размечталась, нам бы так и нам, дома.... Такой менталитет, а там и сервис прйдет. Не хвастаюсь, просто так хочется, чтоб всем было хорошо и комфортно, а не убиваться в наших (СНГ) больницах, дабы выбить простое направление хотя бы на МРТ... Или вообще с врачом увидеться... Да у нас не все госпитали такие, есть хуже, есть лучше, но примерно одинаковые...всем здоровья и удачи!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй отвечу...Был вчера в поликлинике, очередная выписка Инфибеты. Приехал к 8, парковка отсутствует как таковая, простоял (это с моими то возможностями!) пол часа в регистратуру, спасибо пожалели и пропустили. Потом на второй этаж очередь к врачу, но! диспансеризация и вот уже 10, лавочки как говорится "деревянные. а жопа не железная". Но потом все прекрасно- врач осмотрел, медсестра побегала выписала рецепт. Выхожу а "кругом враги" с криками "что можно так долго делать у врача!!!". Но да ладно 11.30, вроде все закончилось. Ан нет! Аптека в 500 метрах от поликлиники, там то же нет парковки и я по жаре в 28 градусов прусь туда и обратно, хорошо что есть по дороге сквер и можно отдохнуть в тени. Но я доволен, так как я ходил в ВЕДОМСТВЕННУЮ поликлинику, где меня все знают хорошо относятся и помогают, а вот не дай Бог попасть в обычную...эта эпопея пожалуй растянулась на неделю, не менее! Так что, надо радоваться всему что хорошо удается...всем здоровья и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже задумалась об этом, памятуя свои походы в наших родимых поликлиниках. Но блин, ну так хочется, чтоб и дома всё так же было... Ведь интеллект наш намного выше, но почему все именно так?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик еще раз.

Не знаю почему решила написать именно об этом, наверное потому что с возрастом умные люди начинают ценить то, что есть. И такая тоска-печаль в душе появилась за родину

Вот и я... Сегодня у меня был назначен плановый визит к врачу: осмотр, болтовня, анализы крови ( витамин Д, печеночные пробы и общий). Ну с самого начала, приехала я к входу, практически у всех госпиталей "valid parking", забрали мою машинку и повезли парковаться, а я себе почапала к врачу. На улице 48, что людям бегать парковаться - нет, больных нельзя напрягать ( это бесплатно). Ну с врачом встретилась, поболтали о том о сём, выписал направление на анализы и рецепты и пошла я с миром в лабораторию. Там взяли страховку дали номерок и посадили в зал ожидания ожидать... Кондиционер, рояль с девушкой играющей на нем, кофе-машины, чай, аппараты с соками ( все бесплатно), диваны удобные. Потом меня позвали, подошли и позвали, как они всех в лицо помнят?!))). Взяли кровушки грамм 300, чтоб так точно хватило и почапала я дальше в аптеку за лекарствами.... Дали мне опять номерок, села на диванчик и дождалась своих лекарств. Все милые, все добрые, все улыбаются тебе. Никто не шипит, не орет....

Закончила я все дела и вышла на парковку ждать свое авто, наблюдая при этом картину, как этим бедным водилам дают чаевые (практически все), а они их честно складывают в одну коробочку, чтоб потом в конце смены поровну поделить.... Вот я и размечталась, нам бы так и нам, дома.... Такой менталитет, а там и сервис прйдет. Не хвастаюсь, просто так хочется, чтоб всем было хорошо и комфортно, а не убиваться в наших (СНГ) больницах, дабы выбить простое направление хотя бы на МРТ... Или вообще с врачом увидеться... Да у нас не все госпитали такие, есть хуже, есть лучше, но примерно одинаковые...всем здоровья и удачи!!!

 

Когда перевариваешь информацию без "картинок" (читаешь, слушаешь), то возникающие образы в голове все равно волей не волей адаптируешь к тому, что тебе знакомо и картинка чего имеется в памяти. Речь про больницу - сразу в голове своя больница или нечто похожее на нее.... Вот и я, переношу рассказ на свою 9-тиэтажную поликлинику с одним работающим лифтом для "клиентов", вывернутые розетки, стены, подернутые патиной, изредка мелькающих врачей, выходящих из кабинета и теряющихся за прикрывающих их медсестрой, дабы назойливые пациенты не накинулись с вопросами....

и вдруг на фразе "рояль с девушкой играющей на нем" моя картинка посыпалась как в матрице и отвисшая челюсть нырнула в кружку с кофе... ну нельзя же так жестоко))) предупреждать нужно, что дальше будет треш)) :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом треше пребывала, пока ждала очереди и просто невольно задумалась..... А если у нас будут такие больницы.... Какая будет наша реакция и действия.... Сорри, в следующий раз буду предупреждать. Фотки хотела сделать, но там столько теток мусульманских, низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом треше пребывала, пока ждала очереди и просто невольно задумалась..... А если у нас будут такие больницы.... Какая будет наша реакция и действия....

 

Возможно тут дело и не в нашей беспощадной и жестокой "бесплатной" медицине, где бесплатно тебе потом только веки прикроют как жертве той самой "бесплатной" медицины, а в менталитете?... Образ русских, вырвавшихся в отпуск с криком "Таги-и-и-и-и-л" тут как нельзя кстати. Вынесут же рояль вместе с девушкой)) Не все, конечно же, такие варвары и бичи, но видимо исходя из возможной перспективы проклевывания таких позывов, для НАШИХ только хардкор, только очереди, только каменный запил теток в регистратуре и бабушки-гардеробщицы, только общипанное каланхоэ в старом горшке в коридоре! Никаких поблажек! Мы сильный народ!))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне потребовалось полчаса, чтоб объяснить мужу, почему я смеюсь... Перевела ваше сообщение, но крик:"Тагиииил", пришлось показать галустяна на ютубе))))). Тогда только он понял, что я имела ввиду и немного наш менталитет.

С одной стороны нет ничего веселее наших воспоминаний, но менталитет реально надо менять.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла фото фойе лаборатории и зоны ожидания с роялем)))). Рояль плохо видно, но он за красными огородками.... И представила, как наши выносят)))))

post-9369-0-86990300-1432660690_thumb.jp

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла фото фойе лаборатории и зоны ожидания с роялем)))). Рояль плохо видно, но он за красными огородками.... И представила, как наши выносят)))))

Ёлы-палы... Я бы подумала, что на входе меня чем-то прибило, и я в рай попала :11z1happy: Не хватает только волшебного летающего коврика из "Аладдина" )))

P.S. Все кусты бабушки по-любому общипали бы на ростки домой)) Хотя они бы оттуда и не уходили, такие места козырные там, перетереть свои болячки, молодежь и жкх))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, если правильно формулировать желания, они обязательно сбудутся!

Хочу, чтоб лечебные центры у нас на Родине были такие и лучше!!! ( хочу помечтать))))).

Кстати, посмотрела рейтинг этого госпиталя, он у нас новый, ему всего год. Так вот его звезд носить ( у нас существует такое, как в отелях), 3,5 звезды))))). Блин так меня торкнуло сегодня на сравнения и воспоминания, как я после постановки диагноза и основного лечения прилетела домой и продолжила лечиться и соответственно заново обследоваться... Помню невролога на 5-м этаже, пробежки из поликлиники в стационар, бабулек в регистратуре и лифтершу на табуретке у неработающего лифта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...