0dc10bde1cfae8124c261c455e9d5b82 Перейти к контенту

У кого так бывает?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня ночью так плющило... как говорится-"без объявления войны": лёг спать, мышцы шеи (так, когда сильно замерзаешь и непроизвольно плечи поднимаешь, пытаясь согреться) так напряжены были, что там, где они к голове, на затылке, крепятся, так болело... чувствую- горячее тело всё. Температуру померил: за 38, такое бывало несколько раз в жизни, ещё здоровы был когда: ни с того ни с сего, сильная температура, озноб до дрожи, не простуда вроде, ни чего. Да, и кисти рук онемели и похолодели.

Ночью выпил Парацетамол, вылез из под одеяла (чтобы охладиться), так и проспал. Утром всё в норме. Только разбитость какаято и в голове как с бодуна.

Во как, знакомо кому такое?

похоже на герпес 6 типа, при нем такое бывает: беспричинный подъем температуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью так плющило... как говорится-"без объявления войны": лёг спать, мышцы шеи (так, когда сильно замерзаешь и непроизвольно плечи поднимаешь, пытаясь согреться) так напряжены были, что там, где они к голове, на затылке, крепятся, так болело... чувствую- горячее тело всё. Температуру померил: за 38, такое бывало несколько раз в жизни, ещё здоровы был когда: ни с того ни с сего, сильная температура, озноб до дрожи, не простуда вроде, ни чего. Да, и кисти рук онемели и похолодели.

Ночью выпил Парацетамол, вылез из под одеяла (чтобы охладиться), так и проспал. Утром всё в норме. Только разбитость какаято и в голове как с бодуна.

Во как, знакомо кому такое?

У меня так бывает. Иногда озноб такой . что зубы стучат, согреться не можешь,да кисти рук немеют, мышцы иногда выкручивает. Ночью пропотеешь, а утром все в норме. Что это не знаю, но несколько раз уж так было.

Года три назад врач предлоложил, что это сахар поднимается, делала сахарную кривую, все в норме. Так что не от сахара.

Рысь, а как узнать, про герпес? Хотя прочитала сейчас про герпес- нет это точно не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на герпес 6 типа, при нем такое бывает: беспричинный подъем температуры .

Я вот, чем больше читаю про герпес, тем больше поражаюсь "коварству" этого заболевания, ведь оно может протекать длительно в скрытой форме(без явных высыпаний), дремать до поры до времени, тихонько делая своё"подлое" дело, разрушая ваш организм.

Тем более, что разновидностей герпеса существует "целый букет":

ГЕРПЕС НА ГУБАХ-Заболевание проявляет себя язвочками в области носа, губ и других участков лица .

ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС-проявляется зудом и язвочками на половых органах. По статистике в мире 20% людей заражены генитальным герпесом. 80% из них даже не подозревают о присутствии вируса в их организме.

ГЕРПЕС КОЖИ - возникает у людей, занимающихся борьбой, регби и другими видами спорта, где происходит соприкосновение тел. Проявляется в виде герпетической сыпи на голове, шее, туловище.

ГЕРПЕС ГЛАЗ - герпетическое поражение глаз, проявляется резью, светобоязнью, слезотечением. Если вовремя не начать лечение, то у больного может снизиться острота зрения, помутнеть хрусталик.

ВЕТРЯНКА - распространенная детская инфекция, вызвана герпес-вирусом варицела - зостер. Сыпь при этом недуге находят даже на волосистой части головы.

ГЕРПЕС-ЗОСТЕР - сильнейшая боль и глубокое поражение кожных покровов на лице, груди и в области поясницы, таковы проявления болезни.

ВИРУС "ЭПШТЕЙН-БАРР" - герпес-вирус с редким и прекрасным названием "эпштейн - барр", является причиной инфекционного мононуклеоза, лимфомы Беркита и назофарингеальной карциномы.

ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ - цитомегаловирусная инфекция проявляет себя по разному: у одних она протекает в виде ОРЗ, у других - в виде уретрита.

ПСЕВДОКРАСНУХА - псевдокраснуха или внезапная экзантема является детской болезнью. Вызывается вирусом простого герпеса 6 типа. По внешним проявлениям похожа на краснуху. Этот факт вызывает у педиатров затруднение в постановке правильного диагноза.

ВИРУС ГЕРПЕСА 7 ТИПА - является возможной причиной синдрома хронической усталости.

ВИРУС ГЕРПЕСА 8 ТИПА - полагают, что недавно открытый Вирус Герпеса Человека 8 типа, вызывает онкологические заболевания - Саркому Капоши, болезнь Кастлемана и ряд других онкологических заболеваний лимфатической системы.

ОБЕЗЬЯНИЙ ВИРУС ГЕРПЕСА-болезнь протекает в виде энцефалита. Более 70% заболевших людей умирают.

http://www.labdiagnostic.ru/docs/herpes.shtml

З.Ы. А ВИРУС "ЭПШТЕЙНА-БАРРА" часто упоминается, как одна из возможных причин РС.

А как узнать, про герпес? Хотя прочитала сейчас про герпес- нет это точно не он.

Существует несколько типов анализов, определяющих герпес.

1.Наиболее древний, так называемый культуральный метод. Суть его заключается в том, что капилляром, шприцем или тампоном из герпетических высыпаний или пузырьков забирают содержимое и подсаживают его на растущий куриный эмбрион. По характеру гибели эмбриона, где вирус герпеса оставляет специфические "оспины", делают заключение о наличии заболевания.

2.В дополнение ему пришел метод Полимеразной Цепной Реакции или сокращённо ПЦР.

ПЦР может обнаружить вирус у больного только в момент рецидива. Материал для ПЦР забирают специальной щеточкой из мест высыпаний. Реакция позволяет узнать есть или нет в Вашем организме вирус герпеса и какого он типа. Для получения достоверных результатов методом ПЦР-диагностики предъявляются повышенные требования к стерильности и температурному режиму помещения, где ставят реакцию. В ряде случаев, из-за недостатков в организации лабораторной службы, результаты ПЦР-диагностики (речь идёт только о генитальном герпесе) оказываются недостоверными: ложноположительными или ложноотрицательными.

3.Наиболее достоверным считается иммунофермент-ный анализ (ИФА), который определяет не вирус, а защитные антитела к нему, которые циркулируют в крови. Анализ сдаётся на голодный желудок.

На проникновение вируса герпеса в организм, он реагирует выработкой защитных антител - иммуноглобулинов Ig G и Ig M (иммуноглобулин класса G и иммуноглобулин класса M). Сразу после заражения в крови появляются Ig M, и лишь затем, после I и последующих рецидивов в крови можно обнаружить Ig G.

Количественная ИФА даёт возможность врачу приблизительно оценить состояние вашего противовирусного иммунитета.

http://www.center-hc.ru/diseases/virus_5.htm

З.Ы. На сегодняшний день не существует лабораторных анализов, позволяющих со 100% достоверностью установить диагноз-герпес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на герпес 6 типа, при нем такое бывает: беспричинный подъем температуры .

да много на что может быть похоже "такое", что тут гадать, пустое... я же рассказал этот случай чтобы рассказать, как это было и по возможности узнать- у кого так бывает (собственно по теме), а не чтобы спросить- "из-за чего это у меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да много на что может быть похоже "такое", что тут гадать, пустое... я же рассказал этот случай чтобы рассказать, как это было и по возможности узнать- у кого так бывает (собственно по теме), а не чтобы спросить- "из-за чего это у меня"

у меня такое случалось, но еще в детстве, а потом в 22 РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да много на что может быть похоже "такое", что тут гадать, пустое... я же рассказал этот случай чтобы рассказать, как это было и по возможности узнать- у кого так бывает (собственно по теме), а не чтобы спросить- "из-за чего это у меня"

У меня тоже иногда бывает подобное состояние: озноб, дрожь во всём теле, кисти рук немеют и мёрзнут, вселенская усталость и полная разбитость, но только без повышения температуры(она у меня повышается лишь в очень крайних случаях). Я это связываю с проблеммами пищеварения, возможно просто съела с вечера что-то не то, и произошла "мини интоксикация". Принимаю в этом случае угольные таблетки, и к утру всё проходит. Ну, если температура выше 38С, то,конечно, нужно принять ещё что-нибудь жаропонижающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.у меня такой вопрос у кого стали плохо работать руки\к великому сожалению я не одна такая\замечали .что у правшей хуже правая работает .у левшей левая.Я левша -левая хуже у знакомых правая-они правши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого я не замечал... Обычно, что не работает, то и атрофируется, т.е. болезни больше подвержены те органы, которые бездействуют по большей части. И уже в далеко зашедших стадиях может быть, например, паралич дыхательного центра или еще какого жизненно важного органа. А может и не быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такого я не замечал... Обычно, что не работает, то и атрофируется, т.е. болезни больше подвержены те органы, которые бездействуют по большей части. И уже в далеко зашедших стадиях может быть, например, паралич дыхательного центра или еще какого жизненно важного органа. А может и не быть!

Это правда, моя мама как раз от паралича дыхательной системы и умерла. Но тут уж как кому повезет. Лично у меня просто вся левая половина хуже, хотя я правша. Слабая левая нога и онемевшая левая рука. И так было изначально, парализация левой половины во время обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня просто вся левая половина хуже, хотя я правша. Слабая левая нога и онемевшая левая рука. И так было изначально, парализация левой половины во время обострения.

А у меня правая сторона хуже, вернее нога. Рука полностью восстановилась после 1-го обострения, ттт.Я переученная левша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Обычно, что не работает, то и атрофируется...

Верно замечено. В "Берёзе" (Реабилитационный Центр такой под Самарой) тоже, на примере глаз рассказывали, что если функция какого-либо глаза ухудшилась, то нужно стараться им больше читать и разсматривать всякие мелочи прикрывая здоровый глаз (например в оправу очков вместо стекла напротив здорового глазе вставить картонную вставку, или одеть повязку как у пиратов). А всё потому, что здоровый глаз просто начинает тогда "работать" за двоих, а глаз, который стал видеть хуже, старается "лениться" всё больше и больше, и со временем "совсем обленившисть" ещё хуже "работает". (смысл сказанного на семинаре как мог попытался объяснить своими словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.у меня такой вопрос у кого стали плохо работать руки\к великому сожалению я не одна такая\замечали .что у правшей хуже правая работает .у левшей левая.Я левша -левая хуже у знакомых правая-они правши.

Да у меня так же,я правша.Делаю упражнения на бицепс гантелями, и левая рука работает всегда лучше правой.В обед иногда,для того что бы съесть второе,вилку держу не пальцами,а сжимаю в кулаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что левша.и всегда это была моя толчковая рука я ей делаю проктически все тоесть как правша правой

режу.пишу.ложку держу .шью раньше даже в настольный теннис неплохо играла но только левой рукой.Позтому

именно левая всегда была сильней более развита... А теперь что правой мало что могу и левой хренова получается

могу например чтото резать а потом сразу бах и все немогу неслушается рука через какоето время отдохну и опять

режу и еще когда погода меняется и когда температура иногда даже ложку или кружку поднять немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что левша.и всегда это была моя толчковая рука я ей делаю проктически все тоесть как правша правой

режу.пишу.ложку держу .шью раньше даже в настольный теннис неплохо играла но только левой рукой.Позтому

именно левая всегда была сильней более развита... А теперь что правой мало что могу и левой хренова получается

могу например чтото резать а потом сразу бах и все немогу неслушается рука через какоето время отдохну и опять

режу и еще когда погода меняется и когда температура иногда даже ложку или кружку поднять немогу.

Да,все мы во многом схожи. У меня бывает,особенно к вечеру, что раз и как будто лимит всех движений на сегодня закончился.На следующий день всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
РЕМОТЕРАПИЯ – это современная лечебно-восстановительная методика, нормализующая минеральный состав зубной эмали. Последнее поколение восстанавливающих гелей насыщает ткани зуба минералами. Микродефекты эмали устраняются, она становится более крепкой. И в результате, успешнее сопротивляется воздействию негативных факторов. Пациенты отмечают улучшение цвета зубов, снижение чувствительности. Увеличивается срок службы поставленных пломб. Снижается риск развития кариеса. Стабилизируется эффект отбеливания.

Обнаружила более доступный вариант для укрепления зубов - реминерализующий гель. Например, ТАКОЙ. Пока не пробовала, но собираюсь приобрести.

Широкий спектр действия геля R.O.C.S.® Medical Minerals

• Предназначен для профилактики кариеса.

• Эффективен при кариесе в стадии белого пятна.

• Резко замедляет убыль тканей при некариозных поражениях (эрозиях, повышенной стираемости зубов).

• Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов, пораженных флюорозом.

• Снимает повышенную чувствительность зубов.

• Позволяет добиться реминерализации белых пятен, возникающих после лечения брекет-системами.

• Осветляет зубы (в среднем на 4,5 оттенка при 30 дневном применении) .

• Возвращает зубам блеск.

• Положительно влияет на состав микрофлоры зубного налета, нормализуя видовой состав микробиоценоза.

• Эффективен при дисбактериозах полости рта.

Применять гель удобно и просто: после чистки зубов необходимо нанести его на зубы щеткой и воздержаться от еды и питья в течение 30 минут. Возможно применение геля в каппах. Рекомендованная длительность курса – две недели. В год проводится от одного до трех курсов. Возможно использование геля

на постоянной основе, так как он безвреден и не имеет побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...