5b4e918a3f68d7f4a13edf5d7e4da19a Перейти к контенту

У кого так бывает?


Рекомендуемые сообщения

Сергей В ...после того как поем, ноги- как после разгрузки вагона дров, тяжесть неимоверная. Так тяжело передвигаться... Стоять на месте не легко тоже. Ещё и со спиной проблема-листез L5-S1.

Но со спиной ясно, а вот эта усталость в ногах просто действительно непонятна. Хотя бывает и не так сильно "прибивает"

Знакомо ли это ощущение кому-либо?Спасибо.

Антон Я совсем недавно из больницы вышел! Лежал с первым в жизни обострением, хотя доктор говорил что как такового обострения небыло! Вот у меня до больницы была в точности такая же ситуация! С утра встаю-хожу нормально, как пообедаю - еле-еле до дивана доползаю! Отлежусь пару часиков- опять более менее но к 17.00 по квартире уже еле ползаю! После ужина - тоже самое - ползком до дивана! Перед сном опять нормально! Вобщем сила в ногах менялась втечение дня с невероятной амплитудой! Сейчас гормоны прокапали и все такое таких симптомов почти совсем нет, но все равно хожу не очень хорошо - с палочкой!

Элли Очень знакомые ощущения. Я еще и года не болею. Но начиналось именно с проблем с ногами. И теперь никак не могу привыкнуть к этим перепадам в ощущениях. То вроде совсем как нормально, то еле ноги волочу - и так в течение дня по нескольку раз. А бывает и весь день тяжесть, онемение.

Сейчас - на жаре, все еще больше усиливается.

Наверное, надо к этому относится как к норме и по возможности больше отдыхать. Хотя и о зарядке не забывать.

Вот, когда я ничего себя чувствую, занимаюсь тайцзи-цюань. Спокойная, расслабляющая гимнастика, приятная музыка - очень благотворно действует.

Сергей В ...да, движение это сила.

В том году,после первой лёжки в клинике, я начал с весны выходить на прогулку, водвор. Палочку призрительно не брал. А неуверенность в ногах была я скажу не детская. Скорее так и называется- "ДЕТСКАЯ". Так я наверное в детстве первые шаги делал, преодалевая гравитацию.

Летом уже получше ходил, пошустрее штоли. А осенью как новенький, совсем хорошо.

Пришла зима. Гололёд, Ступеньки у подъезда такие что... Вобщем зиму не гулял. Да и вообще слабину дал себе. И к следующей (этой) весне я так обленился...вобщем опять накрыло и опять в клинику.

Вывод(для себя):

- надо двигаться (зарядка,гимнастика и прочее, и больше на ноги и спину)

- питание (не давать пищевым привычкам брать верх над здравым умом) -МЫ ЕДИМ ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ НАОБОРОТ!

- не лениться (конечной цель лени является покой. Вечный покой)

- искать методы помочь себе реално.

...пока всё

Miss Y Китайские гимнастики в нашем деле, имхо, очень хороши

Я наконец осознала, почему с детства терпеть не могла все эти аэробики, производственные гимнастики, где надо тупо болванчиком приседать, наклоняться, в быстром темпе на счет, на накопление мышечной массы... Скучно и лень! А вот когда я начала делать разминку в стиле цигун, тут-то до меня и дошло: не важно сколько, важно как. Поскольку лень писать по-новой (для тех, кто не читал, естесьно), я просто скопирую кусок из того, что писала на форуме Элеги:

Нам в данный момент важно только понятие о том, что всякие упражнения (занятия) в цигуньском понимании – это сочетание движения физического и мысли! Мыслеобразование это их основная фишка. Движение, не сопровождаемое мыслью и образом – ничто. Простая физкультура с пустой башкой – коту под хвост. А даже небольшие усилия и телодвижения на фоне правильных дум – как раз то, что надо.

Ци – энергия. Гун – работа, умение управлять этой энергией. Хорошая проходимость энергетических каналов в нашем организме, их хорошая наполненность энергией, быстрая и управляемая ее циркуляция – все это помогает нашему организму саморегулироваться и избавляться от проблем. Подобно тому, как порезанный на кухне палец заживает сам, без особых наших стараний, точно так же и любая другая болячка, по идее, может быть устранена самим организмом. При условии, что он настроен на саморегуляцию. Просто ранка на пальце это ничтожное для него происшествие. А какие-то более серьезные нарушения он будет убирать годами, так же как годами они накапливались…

Такая вот идеология у них...

А уж гимнастика какая прелестная Никакого напряжения Легко представить, как она у них образовалась в ходе тысячелетий. Приходит бедный китаец с рисового поля, ему бы поваляться на циновке, силушек-то нет, напахался. Конечно, он не будет сдачу норм ГТО себе устраивать! Ему бы что попроще. Представьте, что вы только проснулись и потягиваесь в кроватке. Туда потянулси, сюда... Вот и вся гимнастика у них такая, мило ненавязчивая

Miss Y Лучше найти какие-нибудь занятия, очные, с учителем.

Или посмотрите в продаже дивидюк:

http://www.sun-shop.ru/product_info.php … cts_id=590

Вот тот самый Егор Лобусев, который там фигурирует в описании, вел у нас занятия (всего 4 дня, совсем немного ) - и с тех пор мне это дело нравится и кажется полезным. Вернее, я нахожу там для себя что-то полезное.

Lana Да, наверно подобные проблемы у многих и я в этом же числе, после еды не просто ноги не ходят, вобще дикая усталась, как будто вагоны разгружала, отлежусь потом вроде ничего отпускает. А иногда просто так усталость наваливается ни с того, ни с сего, как вобще кто борется с общей усталостью и вялостью?

Сергей ВИнтересна физиология этого отключения сил. Явно что питательные в-ва поступающие в организм както действуют...но ведь даже если исключить из рациона продукты образующие явные токсины т.к.: мясные бульоны, молочное,мясное, рыбу и т.д. одинаково всё также кроет после еды. А бывает и не так заметно.

Но понятно то, что таксины , что есть в организме ,накопленные за время жизни, надо убирать, чем быстрее тем лучше. Кишечник,печень, почки надо чистить. А токсины обживаются в организме и когда с трудом понемногу уходят "ломают" организм, как у наркоманов наверное..Тут можно испугаться, но не надо.

Иголодать тоже надо. И по уму. Но это пункт спасения в программе излечения.

Икак говорил Гипократ:"Врач лечит, а природа излечивает"

Будем верить и не вешать нос

Валерий

Такая проблемма у меня была и кончилась лет 8 назад.

1. Я отказался от всего, что содержит кофеин, и чая в том числе. Спастика ушла.

2. Часто наваливалась волна тяжести. Ноги, руки становились свинцовыми. Случайно нашёл, и долго, много лет пользовался. В этот момент надо выпить 2 (две, одна не помогает ) таблетки аминалона. Через несколько минут появляется ощущение что кровь как бы вновь побежала по венам, опять приходит лёгкость. Я связывал это с магнитными бурями и действие их на сосуды. Сейчас почти постоянно пью малые дозы пирацетама, и этот симптом ушёл.

Энди Привет всем.А вообще,дай Бог здоровья учёным,что они магнитные бури "придумали".Сейчас хоть есть,на что сваливать.Симптом "усталости" после еды-это характерный симптом для нашей проблемы,он есть фактически у всех.Но учёные до сих пор не знают физиологию этого симптома,точно так же,как и не знают причины ухудшения состояния при повышении температуры тела или окружающей среды.

Олег Может доп. нагрузка на соответствующие физиологические системы забирает часть энергии для проведения нервного импульса? (знаю как негативно медики относятя к слову- "энергия" )

Элли

Вот ссылка на сайт Егора Лобусова по традиционной китайской медицине, он учится в Китае в мед. университете, личный ученик Сюи Минтана и инструктор школы Чжун Юань цигун.

http://www.zhongyi.ru/forum/viewforum.php?f=25

Там на форуме и я свой вопрос задавала.

Что касается занятий по этой системе (которой я занимаюсь уже несколько лет и рекомендую всем, кому это интересно!), то все подробности можно узнать на международном сайте школы:

www.qigong.ru

Занятия проводятся во многих странах СНГ, есть книги, брошюры, видеокассеты, диски.

Система разработана научно, методически и адаптирована для нашего (западного) понимания.

Обучение проводится последовательно, по ступеням, инструкторами или самим Мастером, который периодически проводит семинары в больших городах.

Первые ступени очень помогают улучшить здоровье, и, главное, не требуют особых физических усилий - в основном это упражнения на расслабление, открытие энергетических каналов и точек, улучшение кровообращения и пр. Особенно помогают при хронической усталости, которая часто связана с недостатком или плохим циркулированием энергии в теле.

Упражнений совсем немного, но они действительно эффективны, приятны и сами по себе доставляют удовольствие.

Знаю по собственному опыту.

Энди Олег написал:

Может доп. нагрузка на соответствующие физиологические системы забирает часть энергии для проведения нервного импульса? (знаю как негативно медики относятя к слову- "энергия" )

Олег,а почему бы и нет?Ведь для передачи импульса в синапсе действительно нужна энергия,и неважно,какого она происхождения,биохимического или ещё какого-то,нам не известного.

Валерий

Если бы мне кто-то стал рассказывать сейчас что он чувствует магнитные бури, я бы отнёсся к этому так же скептически как и Энди. Но я через это прошёл. Даже институт физики АН Киргизской ССР какое-то время занимался со мной. Они для этого регулярно зондировали стратосферу, а я лёжа на диване записывал состояние моих зубов. 2 месяца я передовал им свои записи. Они были в восторге. Но так как я от этого ни чего не имел, мне просто стало не интересно каждые 15 минут контролировать свои ощущения, да и командировки заставили разорвать наши отношения.

Так вот, у меня вероятно аномальное расположение передних зубов, они близко расположены друг к другу. А во время магнитных бурь, что-то происходит с сосудами, а может просто кровь более густой становится. Происходит как бы отёк дёсен. Зубы сильнее давят друг на друга. И это я чувствовал. Но это не доставляло мне неудобств. Просто являлось сигналом , что в данный момент происходит резкое изменение геомагнитного поля земли. Собаки, бывшие только что активные, вытягивались на полу и делали вид что спят. Резко прекращался клёв рыб. Незначительное ухудшение самочувствия у некоторых людей, ни как не связывался ими с магнитными бурями. Минут через 15 - 20 собаки вставали и становились такими же активными как и были, Клёв рыбы тоже медленно возрастал . Сначала начинала клевать мелочь, а потом и крупняк. Находясь на лодке, в центре водохранилища, интересно было наблюдать за большим колличеством рыбаков.

Но кроме зубов, я ощущал и тяжесть во всём теле. В это время нижнее давление поднималось. Ну н-р нормальное у меня 120 - 70 а становилось 120 на 90 Отекали руки, ноги, на всё тело как бы наваливалась тяжесть. Случайно, в это время проглотил 2 таблетки аминалона. Через несколько минут почувствовал как кровь как бы прорвало, она весело побежала по артериям. В теле появилась лёгкость.

В то время, в начале 90 годов, был очередной пик солнечной активности. И мне приходилось , иногда, в день глотать до 10 таблеток аминолона. Но пил я их лишь тогда, когда выполнял какую-либо физическую работу. Ну н-р проводил занятия по строевой. А когда сидел в кабинете или дома, всё проходило само.

Многие люди тоже ощущают всплески магнитных бурь, но , по своему самочувствию, не могут это соотнести с чем-то. Были случаи. Сидим в компании. У меня заныли зубы . Я говорю. сейчас вам будет всем плохо. Они говорят Гы-гы. Но в этот момент и вправду была сильная буря. Многие, мною предупреждённые, стали прислушиваться к себе, и вправду почувствовали сильную тяжесть . Все были в восторге от моего предвидения. Масла в огонь подлили и частые выступления, в то время, Кашпировского и ему подобных.

Ну а сейчас я регулярно принимаю пирацетам, да и вспышек на солнце таких сильных нет. Иногда их чувствую, но не обращаю внимание. Лишь констатирую как факт.

Так что прислушиваетесь к себе. И вполне возможно и на вас магнитные бури действуют. В момент высокой активности солнца, они повторяются каждый день примерно в одно и тоже время, где-то затухая, а где-то возникая вновь.

Miss Y А я никогда скептически не относилась. Разделяю полностью, давно заметила то же самое...

Я бы не отказалась иметь такие зубы Удобно, черт возьми

Еще на атмосферное давление тоже реакция заметная.

А кто-нить замечал, как в зоомагазинах сурки и мыши разные дрыхнут во время дождя? Особенно сурки! Умора невозможная, все в повалку, ногами друг другу в глаз. Не зря говорят: спит как сурок. Так вот я теперь стала совсем как они. Тут же валюсь, где стояла, когда что-то в атмосфере готовится дождеподобное...

Валерий Энди

Будем считать что врачи тоже иногда ошибаются, особенно в вопросах, которые плохо прописаны в учебниках. Оно и правильно. Нельзя лечить больного по интуиции. А вот больному лечиться по интуиции можно. Потому я и расписал всё как на духу.

Давайте попробуем чуть развить эту тему. Если поверить мне наслово, что аминолон помогает при магнитных бурях, вопрос - а каков механизм. Мне попадались статьи где говорилось что при магнитных бурях кровь густеет. Но не по тому, что в ней воды становится меньше, а потому, что кровь электропроводна, и в ней есть железо, которое реагирует на магнитное поле. Вот и происходит в ней какой-то физ. процесс, что от магнитного поля вязкость её увеличивается. Когда мне делали томограмму, у меня тоже маленько зубы ломило... А там как раз сильное , изменяющееся магнитное поле. Но и был случай. Был я в барокамере. А она полностью стальная. Через какое-то время и там я почувствовал что зубы сдавливает. Я пришёл к выводу что от магнитных бурь нет экрана. А я всегда считал что металл экранирует как от электрического, так и магнитного поля. Вероятно в магнитных бурях есть ещё какая-то составляющая.

И ещё. Я пытался найти замену аминалону. Ненашёл. Но он безвредный. Разве что зуб стал болеть. Это я оболочку раскусывал, чтобы действующее вещество быстрее заработало. А она сладкая. Вот кариес и появился. (в то время жевательных резинок в союзе ещё на было ).

Но поверьте, Аминалон, и отказ от всего что содержит кофеин, и особенно чая, дали мне возможность успешно доработать до пенсии по выслуге лет. И потом продолжать активный образ жизни.

Энди Дай Бог,Валера,здоровья ещё на долгие годы.Аминалон-хорошее лекарство,к сожалению,забытое неврологами(они говорят,что сейчас есть более действенные препараты,но ведь "старый конь борозды не испортит"?У меня в этом отношении здоровый консерватизм.)У него разноплановое действие:и ноотроп,и сосудистый,и антигипоксический,и стимулирующий центральную НС.Я думаю,тут имеет место комплексное воздействие на мозговую ткань.Спасибо за хорошие,умные мысли.С искреннним уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые! Была ли у кого проблема, связанная с гиперактивностью мочевого пузыря? Если да то, как выходили из этой ситуации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина Сообщение #2

Уважаемые! Была ли у кого проблема, связанная с гиперактивностью мочевого пузыря? Если да то, как выходили из этой ситуации?

Спасибо!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А как это по русски-то. Я знаю императивные позывы. А может не полное опорожнение,

Пож. по доходчивей. С мед. образованием здесь мало. А вот с диагнозами много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Лежу, долго отдыхаю, или после сна. Лёжа на спине я могу левую ногу два раза согнуть в колене. А дальше всё. она не слушается . И рука левая. Раз 5 в кулак согнуть и разогнуть могу. А больше нет.

Значет импульсы-то проходят. Путь есть. Но почему так мало??? Что мешает. Правда и здоровый человек 100 раз присесть не сможет.

Кто может объяснить , почему мышцы так плохо стали работать. Что им мешает, чего им не хватает?

Я думал миелин кончился. Но он или есть или его нет. А тут вначале есть, а потом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ли у кого проблема, связанная с гиперактивностью мочевого пузыря?

Спасибо!

это значит часто мочиться и не долго терпится? Если оно,то не пить наночь за 3-4 часа и не подмерзать ночью(спать в тепле). Тренировать мышцы тазового дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недержание мочи и имперактивные позывы к мочеиспусканию (при идиопатической гиперактивности детрузора).

Нейрогенная гирперактивность (гиперрефлексия) детрузора - рассеянный склероз.

А я и к медицине никакого отношения не имею. Списала все с инструкции по применению препарата Спазмекс. Сегодня заканчиваю курс лечения.

У меня и частое мочеиспускание днем, и не полное опорожнение, и не зависит от того, пью много или нет. Ночью проблем практически нет. А если захочу и лень вставать могу спокойно дотерпеть до утра. А вот на улицу выходить боюсь! Дома могу потерпеть, а на улице? Если куда выхожу (это громко сказано!), то сразу уточняю, есть ли туалет рядом. Может, кто применял детрузитол? В перечне льготных лекарств этот препарат есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, вот у меня так тоже, на боку сгинаю ноги и они сгинаются, а прямо лежу, ноги не согуть в коленях вобще, странно как то. И шагив прямом положении туловища не удаются, а если в полусогнутом положении, то ноги сдивгаются несколько раз, нельзя назвать это шагами, но все же. Так вот для меня это все загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот - разогнуть не могу ноги (левую)! Лёжа - только на спине и только под давлением руками и второй ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недержание мочи и имперактивные позывы к мочеиспусканию (при идиопатической гиперактивности детрузора).

Нейрогенная гирперактивность (гиперрефлексия) детрузора - рассеянный склероз.

Проблемы с мочевым пузырем знакомы всем или почти всем больным РС. Каждый борется с ними как может. Кто-то нашел для себя подходящее лекарство. Я избегаю дополнительных лекарств и спасаюсь аурикулотерапией – микроиголки, поставленные на ушную раковину. Помогает. Иванов тоже об этом писал. Но не панацея – простуда, стресс, усталость могут вернуть ситуацию, когда выйти из дома, отлучиться от туалета - проблематично. Но можно поставить новую порцию иголок – и все снова нормализуется. Я знаю людей, которые ставят себе эти иголки самостоятельно (вернее, им ставят родственники, ставят их примерно на 14 дней). Это не сложно, надо только изучить атлас точек аурикулопунктуры (спросить у Роны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Не лучше ли заняться самолечением,чем пить новые таблетки?

Типа иголок в уши-это прекрасно,но желающих их поставить может и не найтись,я сама себе уже второй год делаю самомассаж точек зубочисткой ежедневно,давно перешла на раз по утрам.

Узнала теперь новую рекомендацию от Шнайдера в" энцинклопедии самоисцеления,"

жаль,что ее нельзя нигде купить,по Инету у меня что-то не получилось

Просто в день по несколько раз зажимать сфинклеры на выдохе по 15 сек-по очереди моч.пузырь чередовать с анальным отверстием,5 процедур мин за один сеанс.

Еще уже три дня никаких таблеток типа лактуозы не требуется-тоже зарядка-самомассаж внутр.органов-теперь уже на полном вдохе-по 5 раз втягивать грудную клетку и выпускать живот,так несколько раз в течение дня,желательно все эти упр-я делать,конечно ,в лежачем положении.

Попробуйте,может,кому понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латинское название: Driptane®

Действующее вещество: Оксибутинин* (Oxybutynin*)

Фармакологические группы: м-Холинолитики. Спазмолитики миотропные

Нозологическая классификация (МКБ-10): N31 Нервно-мышечная дисфункция мочевого пузыря, не классифицированная в других рубриках. R32 Недержание мочи

--------------------------------------------------------------------------------

Инструкция по применению

Дриптан®

(Driptanе®)

Дриптан® (Driptanе®)

Регистрационное удостоверение:

№014671/01-2002 до 01.2007

Международное непатентованное название

Оксибутинин

Состав и форма выпуска

Оксибутинина гидрохлорид, таблетки по 5 мг. 30 таблеток в блистере, помещенном в коробку вместе с инструкцией по применению.

Вспомогательные вещества

Микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция, безводная лактоза.

Описание

Круглые, двояковыпуклые, белого цвета таблетки с риской на одной стороне.

Фармакотерапевтическая группа

Спазмолитическое средство [G04BD04].

Фармакологические свойства

Расслабляет детрузор (т.е. мышцу, сокращающую мочевой пузырь), (прямое спазмолитическое миотропное и м-холиноблокирующее действие). Увеличивает вместимость мочевого пузыря, снижает частоту сокращений детрузора, сдерживает позывы к мочеиспусканию.

Фармакокинетика

Время наступления максимальной концентрации после приема внутрь – 45 минут. Концентрация пропорциональна применяемой дозе. Период полувыведения – 2 часа (у пациентов пожилого возраста удлиняется).

Показания к применению

Недержание мочи, связанное с нестабильностью функции мочевого пузыря, нарушенной либо в результате расстройств нейрогенного характера (гиперрефлексия детрузора (мышцы, сокращающей мочевой пузырь), например, при распространенном склерозе или spina bifida, либо при идиопатических нарушениях функции детрузора (моторное недержание). Ночной энурез (у детей старше 5 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь по 5 мг 2-3 раза в сутки; детям и пациентам пожилого возраста по 5 мг 2 раза в сутки.

Побочное действие

Тошнота, запор, диарея, дискомфорт в абдоминальной области, задержка мочевыделения, сонливость или бессонница, общая слабость, головная боль, головокружение, аритмия, нарушения зрения (мидриаз, паралич аккомодации), повышение внутриглазного давления, пониженное потоотделение, сухость во рту, импотенция, аллергические реакции.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома, обструкция желудочно-кишечного тракта, атония кишечника, расширение ободочной кишки, язвенный колит, миастения, обструктивная уропатия, кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 5 лет.

Передозировка

Возбуждение ЦНС (беспокойство, тремор, повышенная нервная возбудимость, судороги, бред, галлюцинации), лихорадка, тошнота, рвота, тахикардия, снижение артериального давления, дыхательная недостаточность, паралич, кома. Лечение. Следует поддерживать дыхание, вызвать рвоту или провести промывание желудка, назначить активированный уголь и солевое слабительное средство. Для регрессии симптомов антихолинергической интоксикации используют блокаторы холинэстеразы (физостигмин). При выраженном беспокойстве или возбуждении в/в вводят 10 мг диазепама. При тахикардии в/в вводят пропранолол.

Особые указания

С осторожностью следует применять при нарушении функции печени и почек, гипертиреозе, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, аритмии, артериальной гипертензии, аденоме предстательной железы, грыже пищеводного отверстия диафрагмы. В период беременности Дриптан применяют только по строгим показаниям. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30?С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

По рецепту врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые! Была ли у кого проблема, связанная с гиперактивностью мочевого пузыря? Если да то, как выходили из этой ситуации?

Спасибо!

Здравствуйте. Я здесь сегодня первый день. У меня было очень сильное обострение год назад, после чего начались проблемы с мочевым пузырем. Но это не только проблемы гиперактивности, но и задержка мочеиспускания. Мой уролог прописал мне таблетки "Спазмекс", они сейчас продаются в аптеках, но это было, скажем так, на уровне эксперимента. Я принимала их 1 день 3 раза, у меня сразу началась острая задержка и мне было велено их отменить. Но теперь я не пользуюсь поздгузниками по ночам, а днем хожу только с прокладками. Хочу заметить, что у всех это очень индивидуально, и нужно обязательно посоветоваться с врачом. Но это лекарство именно от гиперактивности мочевого пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesya. спасибо за ответ! Спазмекс принимаю с 16 августа. Врач дал добро. Правда предупредил, чтобы быстрого эффекта не ждала. Я так часто бегала в туалет, что записывала каждое посещение. Сейчас запись не веду, так как удлинился промежуток. Изменения есть и я рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина

А если захочу и лень вставать могу спокойно дотерпеть до утра. А вот на улицу выходить боюсь!

Вот и ответ на вопрос, это практически у всех - половина проблем больных рс - в голове. Я имею ввиду психологические. Всем это знакомо - просто страх. Сколько раз сам испытывал - косой взгляд какой-нибудь сердобольной бабушки, буквально валит с ног. А уж если внимание обратили 2-3 человека, да еще пытаются помочь - вообще полный ступор. Организм отказывается делать то, что буквально 5 минут делал без особого труда. Поднять ногу на ступеньку, если на тебя обратили внимание - становится непосильной задачей. Особенно у подъезда, где всегда находятся сердобольные граждане, желающие помочь советом и рекомендацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий

Значет импульсы-то проходят. Путь есть. Но почему так мало??? Что мешает. Правда и здоровый человек 100 раз присесть не сможет.

Здоровый сразу не присядет, но со временем - запросто. Так и у нас - просто мышцы "забыли", как это делать. Отсутствие активности, вынуждает организм отказываться от "ненужных" функций. Космонавты - насколько тренированные люди, и то, после полета их выносят на руках, они не могут самостоятельно передвигаться. А тут такое состояние длится годами.

Я знаю человека, который на тренажере, не мог крутнуть педали 10 раз. После полугодового курса занятий - проезжает 10 километров. Честное слово, я сам свидетель. Мышцы нужно нагружать. Иначе получается замкнутый круг, человек не может ходить, потому что устает, а устает, потому что не ходит. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, согласен на все 100%. Лень-самый большой бич. Даш себе поблажку,всё,хана.Через нехочу и немогу. Сам от этого пострадал. Надо заниматься и всё будет как надо.

Вывод:

-движение жизнь(жаль не я придумал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, у кого бывает температура каждый день 37,2 - 37,4. Врачи не знают от чего, инфекций никаких нет. Может быть это нормально и не надо беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с температурой живу уже 1,5 года и тоже врачи не знаю откуда, вернее появилась то она как реакция на копаксон, но больше не прошла, так вот врачи нашли один положительный момент, при температуре вырабатывается собственный интерферон, так что получается температурить не так и плохо. Мне даже запрещают пить жаропонижающие, если температура ниже 38, просто велено терпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого такое бывает и что это?

Примерно два месяца назад у меня началась такая ерунда.

Поем помидоры или выпью томатный сок и покрываюсь пятнами, а кроме того, начинаются все признаки отравления.

Наверно это аллергия, но ведь раньше ее не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько лет аллергия на помидоры. Но при этом аллергии на томатную пасту, консервированный томатный сок, да и просто хорошо пережаренные помидоры не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятные дела...

...нет точного графика,ориентации на погоду и прочие вещи.Т.е. влияние чего либо на такое состояние даже не усматривается.

Начало с утра.Вроде всё путём,но потом начинают гореть ноги(от пояся). Их как будто бинтами стягивает.Сидеть,лежать просто неприятно.Места соприкосновения (т.е сидя или лёжа на спине)горят как на печи.Двигаться не просто влом ,но и жуть как неприятно.

Может такой день быть и в дождь и в ясную погоду.От питания тоже нет зависямости.Та же еда что и в нормальный день.График не ясен. То через день,то сутки через двое и т.д. В общем вот такая байда. :)

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...