a48463a2f35ea478a262b98fc139da88 Перейти к контенту

А вы как справляетесь с этой проблемой ?


Рекомендуемые сообщения

Лечащий врач делает заявку на заочное рассмотрение и комиссия приезжает на дом ,мы так делали ,жена первую гр. так получала и на машину решения МСЕ так тоже получали.Но к ним не ногой ни рукояткой,пущяй сами приходют ,это твоё право и их обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

как вариант еще, можно оформить услугу Сбербанк Онлайн, подробности на сайте Сбербанка . получаешь пенсию на карточку, все услуги можно оплачивать со своего дом. компа, очень удобно, с лета уже этим пользуюсь .

Сегодня в первый раз воспользовалась услугой Сбербанк Онлайн, оплатила электричество, не выходя из дома. Действительно удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"просить знакомых помочь открыть дверь врачам(не сами), посидеть с вами, пока терапевт или комиссия у вас дома находятся... Ну вы меня поняли. Очень хочется помочь. Добавляю к тому предложению,где ошиблась. Прочитала и увидела.

Действительно, НЕЛЬЗЯ им даже дверь самому открывать. Слышала, что первую группу снимали, только по той причине, что с ходунками до двери дошел и дверь сам открыл, да дома один был.... Не надо перед МСЭК героя-панфиловца изображать... Им только в радость, что не надо усиливать группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вам объяснили дружно. Теперь от вас зависит как все пройдет. То,что вы в больнице были, оформляли посыльный лист пусть не собъет вас с толку. У нас заболевание такое:сегодня на ногах,а завтра никак. Все это знают. Поэтому смелее жалуйтесь. Не бойтесь. В вашей ситуации нужно приложить все силы,чтобы было так,как надо. Инструкций у вас море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно -- все дружно ответили...всем огромное спасибо )))Теперь надо как то доехать до родного дома , где я прописан и вызывать терапевта на дом...посмотрю как будет всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, а ты живешь не там, где прописан? Не страшно, терапевта можно вызвать и по месту проживания, хотя со специалистами и МСЭ тут сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!Я весной тоже начинаю проходить врачей и комиссия.Пока у меня 2гр.В этом году пусть все ходят ко мне,посмотрю что получится.Правда в Питере есть социальное такси,плата за него 10% от стоимости.Но его надо заказывать за 10 дней,я на нём ни разу ещё не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжка,тут мы давали советы человеку,который не может самостоятельно практически выживать. Перечитайте. И если у вас ситуация не такая, пусть у вас не будет нареканий на наши советы. В комиссии ведь далеко не случайные люди в медицине. Как вы лично себя чувствуете? Может другая стратегия нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжка,тут мы давали советы человеку,который не может самостоятельно практически выживать. Перечитайте. И если у вас ситуация не такая, пусть у вас не будет нареканий на наши советы. В комиссии ведь далеко не случайные люди в медицине. Как вы лично себя чувствуете? Может другая стратегия нужна?

Нареканий у меня не будет в любом случае.Вы думаете 2 гр. дают за красивые глаза?Да мне выживать не очень трудно т.к. мне помогает жена.Она и пенсию получает по карте и в магазине покупает.Вы ведь должны прекрасно понимать,что такое Р.С. Да я делаю жим лёжа,но для меня здесь самое трудное лечь,а потом подняться со скамейки.Да я могу пройти несколько метров с палкой,но в какой-то момент мой резерв может закончиться и кто меня дальше будет тащить,врачи?У меня большие сомнения!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжка,я ж не в обиду написала. Кому 2ю группу дают знаю. Просто (по вашим постам) у меня сложилось впечатление,что у вас не всё плохо. А оно вон как. Тогда вы правы. Думайте. А вообще приятно познакомиться, Сергей. Меня зовут Людмила.

Ёжка,я ж не в обиду написала. Кому 2ю группу дают знаю. Просто (по вашим постам) у меня сложилось впечатление,что у вас не всё плохо. А оно вон как. Тогда вы правы. Думайте. А вообще приятно познакомиться, Сергей. Меня зовут Людмила.

Поняла. Это штанга меня в заблуждение ввела.Всего доброго.Пусть советы вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, а ты живешь не там, где прописан? Не страшно, терапевта можно вызвать и по месту проживания, хотя со специалистами и МСЭ тут сложнее...

Я вернулся.

Врача не вызывал в этом году по месту проживания, но в прошлом году терапевт не мог приехать ко мне на вызов, т.к. данный ра-он не относится к поликлинеке..

-----------------------

В итоге мне врач-терапевт не выписала экставию, говорит, что пока затрудняется написать рецепт.Ладно в этот раз сходит моя тётя в поликлинику.

Главное для руки выписали лекарства !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге мне врач-терапевт не выписала экставию, говорит, что пока затрудняется написать рецепт.Ладно в этот раз сходит моя тётя в поликлинику.

Круто! У меня в поликлинике врач-ТЕРАПЕВТ даже слушать меня не захочет! Мне не выпишет рецепт даже врач-невропатолог, даже заведующий неврологическим отделением, даже главврач поликлиники, если нет решения начальства из Москвы, а я еле-еле приду к ним на приём. Где находятся столь благодатные края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! У меня в поликлинике врач-ТЕРАПЕВТ даже слушать меня не захочет! Мне не выпишет рецепт даже врач-невропатолог, даже заведующий неврологическим отделением, даже главврач поликлиники, если нет решения начальства из Москвы, а я еле-еле приду к ним на приём. Где находятся столь благодатные края?

Ну просто так естественно не выпишет.Для этого следует обратиться в республиканскую больницу, где и назначают лекарство от РС. А для них нужны снимки МРТ, что и является документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет Всем! Я вчера закончил осмотры на дому,была комиссия из 2 врачей. Сегодня моя жена получила результаты. Утром я спокойно делал жим лёжа штанги весом 30 кг. и несмотря на предостережения Людмилы, получили для меня странные результаты:первая группа инвалидности сроком на 2 года. Видно малый вес штанги в жиме лёжа,надо увеличивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ежка, Вы хороший ученик. А увеличивать вес штанги может не надо? Не царское это дело при РС. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Я вчера закончил осмотры на дому,была комиссия из 2 врачей. Сегодня моя жена получила результаты. Утром я спокойно делал жим лёжа штанги весом 30 кг. и несмотря на предостережения Людмилы, получили для меня странные результаты:первая группа инвалидности сроком на 2 года. Видно малый вес штанги в жиме лёжа,надо увеличивать!

Ёжка! Поздравлять, конечно, не с чем, хотя всё равно рада за Вас, что хотя бы 2 предстоящих года пройдут для Вас без этих МСЭКовских нервотрёпок, вот Вам и свободное время для тренировок со штангой. Главное, не переборщите с нагрузкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжка! Поздравлять, конечно, не с чем, хотя всё равно рада за Вас, что хотя бы 2 предстоящих года пройдут для Вас без этих МСЭКовских нервотрёпок, вот Вам и свободное время для тренировок со штангой. Главное, не переборщите с нагрузкой!

Спасибо Людмила и Ира! Понятно,что штанга это всё вторично.Главное тренировки головы и видимо нервов,два года на полное восстановление.А результат ещё потому,что приход комиссии действует на нервную систему,никогда не думал, что у меня будет первая группа инвалидности.Всем удачи!!!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболел зуб, жена позвонила в регистратуру..., думал приедут только выдирать..., в этот же день приехали, даже сврлили дома, полечили.

А у нас какой-то местный указ приняли- "на лечение зубов на дом не выезжать". Говорят одному человеку стало плохо во время леченя(потерял сознание), вот с тех выезжать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамане и мне дома и сверлят и дёргают и вставляют, мне даже штифт дома вкрутили и нарастили и каронку надели , я доволен т.т.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши без реанимобиля ничего делать не хотят. Местные власти денег не дают. Где еще лечат на дому? Напишите. Хоть примеры буду приводить в качестве аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...