b5ffa0973302f890258092318d78ceb7 Перейти к контенту

А вы как справляетесь с этой проблемой ?


Рекомендуемые сообщения

Надоело уже болеть, просто я уже и не знаю как пойти к врачу , если уже тяжело стало выйти из подъезда и сесть в такси, чтобы доехать в больницу.На руке . на кисти появились прыщики--прижёг, начались лопаться и так постоянно уже 2 недели , то покрывается корочкой то обратно-сочится.Вот ломаю голову из-за чего и как с этим бороться.

---------------------------------------------------------

У меня ещё проблема без которой я вообще не представляю дальнейшее своё сосуществование.Как вы получаете пенсию.Я ходил в сберкассу и там получал , но из-за ухудшения я уже по моему не смогу ходить и самостоятельно получать пенсию по инвалидности( не каждый таксист тебе поможет дойти).Можно оформить доверенность на близкого человека и чтобы он получал пенсию.Но ка оформить, если тебе тяжело добраться в это заведение ---приглашать домой нотариуса. или ещё есть варианты ???? :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Позвони в Пенсионный фонд и скажи чтобы тебе перечисляли пенсию через почту и тогда пенсию будут приносить прямо на дом ,у меня жена так получает,а на счёт врача,бери за жабры участкового и ли на прямую вызывай специалиста на дом,посещения инвалидов входит в обязанности участкового терапевта,а с ним и решишь какого спеца она к тебе приведёт.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пенсию приносят домой, многие пенсионеры получают пенсию дома, обговаривается вопрос на месте оформления пенсии: у нас есть два варианта - на карт счет банка или приносят домой, что то подобное должно быть у вас, здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на ответ на мой вопрос !!! Это важно для меня сейчас )))

Позвони в Пенсионный фонд и скажи чтобы тебе перечисляли пенсию через почту и тогда пенсию будут приносить прямо на дом ,у меня жена так получает,а на счёт врача,бери за жабры участкового и ли на прямую вызывай специалиста на дом,посещения инвалидов входит в обязанности участкового терапевта,а с ним и решишь какого спеца она к тебе приведёт.Удачи.

Оказывается не совсем так всё и плохо...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с получением пенсии вообще проблем нет, приносят через почту на дом. Я вообще не понимаю, зачем люди оформляют через сберкассу, там очередь отстоять надо, а тут никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с получением пенсии вообще проблем нет, приносят через почту на дом. Я вообще не понимаю, зачем люди оформляют через сберкассу, там очередь отстоять надо, а тут никаких проблем.

Мне ни кто не говорил, приходится узнавать самому.Единственное , что у кого первая группа, то тому приносят пенсию на дом.....- я так слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ни кто не говорил, приходится узнавать самому.Единственное , что у кого первая группа, то тому приносят пенсию на дом.....- я так слышал...
Нет, приносят всем, кто хочет. И по старости тоже на дом носят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что у кого первая группа, то тому приносят пенсию на дом.....- я так слышал...

2й группе точно приносят и думаю от группы не зависит :)

а Маринчик уже ответила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как просто разрешился заданный вопрос. А ведь участковый терапевт получает доплату в размере 10тысяч за то,чтоб знать,что на его участке живет инвалид и вовремя решать все возникающие вопросы(это из области фантастики, да?) Надо сделать 2 звонка: первый в регистратуру поликлиники своей и вызвать терапевта на дом,решить вопрос по поводу консультации скорее всего дерматолога; второй в пенсионный фонд. Если некому отнести заявление,то просите их придти на дом. Они свяжутся с собесом и решат все вопросы. Думала наивно,что только у нас не работают совсем с инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсию приносят всем группам инвалидности,пенсионерам по возрасту,по потере кормильца и даже алименты и пр. А я с января перевела пенсию на карточку. Сын или муж получат и принесут. Прописка в другом месте, чего путать? Пусть уж карточка, правда не знаю как с прибавками быть? На дому по бумагам видно было что,сколько и почему принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело уже болеть, просто я уже и не знаю как пойти к врачу , если уже тяжело стало выйти из подъезда и сесть в такси, чтобы доехать в больницу.На руке . на кисти появились прыщики--прижёг, начались лопаться и так постоянно уже 2 недели , то покрывается корочкой то обратно-сочится.Вот ломаю голову из-за чего и как с этим бороться.

---------------------------------------------------------

У меня ещё проблема без которой я вообще не представляю дальнейшее своё сосуществование.Как вы получаете пенсию.Я ходил в сберкассу и там получал , но из-за ухудшения я уже по моему не смогу ходить и самостоятельно получать пенсию по инвалидности( не каждый таксист тебе поможет дойти).Можно оформить доверенность на близкого человека и чтобы он получал пенсию.Но ка оформить, если тебе тяжело добраться в это заведение ---приглашать домой нотариуса. или ещё есть варианты ???? :post-4-1166433263:

как вариант еще, можно оформить услугу Сбербанк Онлайн, подробности на сайте Сбербанка . получаешь пенсию на карточку, все услуги можно оплачивать со своего дом. компа, очень удобно, с лета уже этим пользуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djon72, а почему везде сам? Родственники есть? Может и помочь некому? И такое бывает. Этот вопрос тоже решаем. Из собеса назначат человека и будет помогать. Это тоже можно обговорить с участковым, пусть добудет все нужные телефоны для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант еще, можно оформить услугу Сбербанк Онлайн, подробности на сайте Сбербанка . получаешь пенсию на карточку, все услуги можно оплачивать со своего дом. компа, очень удобно, с лета уже этим пользуюсь .

Да действительно-интересно )) спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенси приносили и со 2, и сейчас с 1.

Недавно меня порадовала наша медицина. Заболел зуб, жена позвонила в регистратуру..., думал приедут только выдирать..., в этот же день приехали, даже сврлили дома, полечили.

У нас - инвалидов много прав получить помощь, надо звонить, спрашивать, добиваться.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djon72, а почему везде сам? Родственники есть? Может и помочь некому? И такое бывает. Этот вопрос тоже решаем. Из собеса назначат человека и будет помогать. Это тоже можно обговорить с участковым, пусть добудет все нужные телефоны для связи

Век живи-век учись.

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для помощи будет приходить человек из собеса. Приходят 2 раза в неделю. Приносят продукты,ходят за лекарствами,оплачивают услуги. Одно НО. Услуги,по-моему, стали платными. Не дорого,если в вашей квартире.кроме вас никто не прописан. Но если прописан кто-то еще, то тут идиотизм просматривается. Надо собрать справки о среднем заработке всех прописанных и это учитывается при определении платы за услуги работника собеса. Не пропадайте. Пишите. По крайней мере здесь вы не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для помощи будет приходить человек из собеса. Приходят 2 раза в неделю. Приносят продукты,ходят за лекарствами,оплачивают услуги. Одно НО. Услуги,по-моему, стали платными. Не дорого,если в вашей квартире.кроме вас никто не прописан. Но если прописан кто-то еще, то тут идиотизм просматривается. Надо собрать справки о среднем заработке всех прописанных и это учитывается при определении платы за услуги работника собеса. Не пропадайте. Пишите. По крайней мере здесь вы не одиноки.

Да у меня есть проблемы в личной жизни и я их пока стараюсь сам решить....Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему, которые появляются, как побочки с этим заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заодно надо решить вопрос с терапевтом о переосвидетельствовании. При таких вопросах на форум пора. Наше заболевание подразумевает то ухудшение, то улучшение. Каждодневные. Поэтому до момента переосвидетельствования(в периоды улучшения) к врачам не ходить(приедут, анализы на дому возьмут). При враче ходить с палкой,костылями,ходунками(все,что есть). На МСЭК самому не соваться. При них можно лежать,сидеть. Другого выхода нет . Простите все,что пишу об этом,но не писать не могу. Очень хочется помочь человечку. Просто вижу его ситуацию. А подсказать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заодно надо решить вопрос с терапевтом о переосвидетельствовании. При таких вопросах на форум пора. Наше заболевание подразумевает то ухудшение, то улучшение. Каждодневные. Поэтому до момента переосвидетельствования(в периоды улучшения) к врачам не ходить(приедут, анализы на дому возьмут). При враче ходить с палкой,костылями,ходунками(все,что есть). На МСЭК самому не соваться. При них можно лежать,сидеть. Другого выхода нет . Простите все,что пишу об этом,но не писать не могу. Очень хочется помочь человечку. Просто вижу его ситуацию. А подсказать некому.

Да спасибо конечно,,,скоро будет МСЭК я не знаю как я поеду туда или как их приглашать, комиссию то ели прошёл для больнице , чтобы отлежаться там и получить выписку, опять же для комиссии.Пенсия улетает на одни только услуги такси, хорошо хоть ,,Сатурн,, такси новое появилось --недорого пока берут..

Столько я информации узнал ))) немного легче стало на душе, спасибо , что вы есть... :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо опять вызвать терапевта на дом. Сослаться на ухудшение здоровья. Просить знакомых в день прихода терапевта не вставать. Вам назначен день переосвидетельствования. Узнаете номер телефона(МСЭК). Звоните туда и говорите,что приехать не можете,вам плохо. Но пусть лучше это сделает терапевт. Просите о помощи. На МСЭКе могут ответить все,что угодно. Будьте к этому готовы. Но не ездите туда на такси. Не баре мы. И пенсия наша нищенская. Короче как-то так. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"просить знакомых помочь открыть дверь врачам(не сами), посидеть с вами, пока терапевт или комиссия у вас дома находятся... Ну вы меня поняли. Очень хочется помочь. Добавляю к тому предложению,где ошиблась. Прочитала и увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пенсия на карточку идет, а соцработник может по моей просьбе снять ее. Соцработник-же ходит за продуктами, в аптеку, поликлинику если надо что выписать (2 р/нед.), а оплата коммунальных услуг у меня производится сбербанком с моего счета, на который приходит пенсия. Единственное неудобство - надо ежегодно переоформлять эту услугу в банке и доплачивать, т.к. цены постоянно растут, а услуга предоставляется на год. На карточке есть услуга "Мобильный банк" (30 р./мес.) и сообщения обо всех операциях со счетом (приход, расход, остаток...) приходят на указанный мобильный телефон онлайн в виде СМС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсию приносят всем группам инвалидности,пенсионерам по возрасту,по потере кормильца и даже алименты и пр. А я с января перевела пенсию на карточку. Сын или муж получат и принесут. Прописка в другом месте, чего путать? Пусть уж карточка, правда не знаю как с прибавками быть? На дому по бумагам видно было что,сколько и почему принесли.

Подключите услугу "мобильный банк". Подключается бесплатно, потом с карточки списывается 30 руб. в месяц. Когда перечислят деньги, придет СМС. Перечисляют отдельно пенсию и ЕДВ. Там сразу видно когда прибавка, а сколько можно подсчитать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я проходил МСЭ на дому для записи в ИПР мне подгузников и колясок (поменял комнатную и получил прогулочную с электроприводом).

В этом году хочу получить еще противопролежневый матрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...