57779e317a7ba212da7b3cc04458d3c9 Перейти к контенту

Роспись по стеклу


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Краски нужны акриловые.Мне муж купил набор из 12 цветов(тюбики по 12 мл.производитель Украина).Взяли на пробу, сравнительно не дорогие.Еще нужен акриловый лак.Кисточки разной толщины,исскуственные.Пробуйте по ходу все поймете.А лучше набери в поисковеке "роспись по стеклу и бутылкам". и "декупаж"-эта техника очень интересна и проще.Моя вазочка с бабочками-декупаж.Удачи.Пробуй и показывай.Ооооочень захватывает. :good:Да,еще забыла нужен обязательно контур золотой или серебряный.Все рисунки ним нужно обвести, придает четкость и нарядность.

Юлия.не части...я записую... Страшно. Но насчет показать работы это круто. Я так мало понимаю в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я с таким меркантильным вопросом: Посуда после росписи и лакового покрытия делается сугубо декоративной или ею можно пользоваться?

Этот момент меня очень смущает. Так как мои родственники меня по голове не погладят, распиши я всю посуду в доме! А она вдруг...сделается декоративной. Все будут просто в шоке. :11z1happy:

А на фото всё очень красиво! Просто супер! На сувениры бы друзьям сгодилось бы! Да ещё как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут на красках,что можно .пользоваться.Безвредно и будет держаться.Есть еще краски которые запекаются в духовке(они дороже).Так,как рисую на внешней стороне изделия,то уверена,что безвредно. точно.А как будет держаться краска(несмотря на все заверения производителя) покажет время.Но на тарелках рисовать не рискую(на тех из которых едим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Может, к маю приятельнице на ДР постараюсь что-то сделать.

Академрисунок это одно, а вот декоративное чутьё – это другое. И оно у меня не особо. Но, может, и получится чего-нибудь.

А у Вас, Юля, декоративное чутьё отличное! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, начать надо с того, что найти нужные краски-кисти да выделить на них деньги из своего бюджета. Эхе-хе. Подобрать в своём хозяйстве стакан-жертву.

А дальше….Видишь, moroshka, цветы плохими быть не могут! Особенно, если достать серебристую или золотую обводку.. Я замышляю нарисовать один цветочек на стакане. Надеюсь, получится нормально. Заодно и познакомлюсь с акриловыми красками.

Интересно!

Да. Ещё надо что-то не впитывающее (у меня оргстекло), на чём замешивать краску. Импровизированная палитра, так сказать.

Но пускай девочки, которые умеют делать эту красоту, лучше сами расскажут, как начать!

Я-то могу просто предполагать. :post-4-1166433263:

Кисти щетина?

А разбавитель надо? Подсолнечное масло в этом качестве годится?

А чем снять краску в случае ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, хорошо мыльным раствором моете посуду.Сушите.Затем обрабатываете поверхность на которой рисовать будете любым спиртосодержащим раствором(краска лучше ложится).Кисти у меня недорогие исскуственные(просто их 5 штук разной толщины).А вообще мне сказала художник-декоратор самая лучшая кисть натуральная(колонок).Но это недешево.(может при случае потом).Акрил не нужно разбавлять маслом(если понадобится чуть-чуть развести,можно водой).Снять краску в случае ошибки можно ватной палочкой смоченной водой(побыстрячку пока не высохло).Давайте,творите и показывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуду я никогда не пробовал расписывать и не буду... Стекло, которое я пробовал раскрасить - это лампочка в детстве и плафон в возрасте 20-ти с лишним лет. Лампочка - я не помню, но краска там, кажется, покоричневела, а плафон служил долго и было очень красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличная идея - заняться росписью по стеклу. Очень красиво. В Инете тоже куча советов. Вот ,например, http://www.zzorik.ru/site/masters/master3.htm

Мне еще мысль о витражной росписи интересна.

Юлечка, Ваши веселые стаканчики и вазочки с бабочками надо в тему депрессии поместить. Отличный артидепрессант по-моему. И зачем пить таблетки, если можно создавать, творить... Умница, умница, умница !!!!!!

... вот только подумалось, что некоторым РС по рукам ударил, и они не смогут заняться росписью по стеклу... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, Ваши веселые стаканчики и вазочки с бабочками надо в тему депрессии поместить. Отличный артидепрессант по-моему. И зачем пить таблетки, если можно создавать, творить... Умница, умница, умница !!!!!!

Девочки,это еще и успокаивает очень хорошо(Я последнее время была очень зациклина на чистоте)Целыми днями наводила порядок:пылесосила ,вытирала,убирала).А когда приходили сын и муж,я постоянно их доставала(недай им Бог,где-то,что-то положить не туда),я психую,ругаюсь.А сейчас ,я стала меньше обращать на это внимание"Ну насорили,уберу завтра,или сами уберут.Не конец света).И еще моторика в руках улучшается.И какое это счастье несмотря на то ,что рука не всегда слушается так как хотелось бы,что-то получается. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

Мне особенно понравилась чашечка с цветочком!

Смотрится обалденно! :clapping:

Мультяшки тоже симпатяшки!

Но эта чашка меня наиболее восхитила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался один стакан из набора "Золотая амфора". Решила росписать сиротинку. :sun:

0a7a4deef612.jpg

Привет Юлия!!! Давно не захлдила на сайт.... вижу новые работы!!!! Молодец!!!!!!! Последняя работа (стакан расписан красным пламенем) мне очень понравился!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Посмотрела на работы))) Тоже решила похвастаться) Пока рука работает можно творить))) Любуйтесь) Может и заказик какой будет)))))

dd2a4f08f738.jpg

post-10127-1313488428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CuteMouse, красиво получается. Дом свой можно ярче сделать. Заказчиков можно поискать на сайте рекодельников. Рысь ссылку давала в теме работа,кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CuteMouse, вот ссылка на бесплатный (по размещению и хранению работ): www.artnow.ru. Там есть разделы "Стекло, витражи" и "Декоративное искусство". Попробуйте разместить свои работы там. Сайт довольно популярный.

У меня муж - художник. Там выставлены его картины. Правда, ни одной реальной продажи пока не состоялось с сайта - клиенты (н-р, из Москвы) хотели видеть работы "живьем". А мы в Ростове-на-Дону...

Но вообще продажи есть. Иначе артнау приказал бы долго жить, поскольку они живут на комиссионные от продаж с сайта (не менее 15%).

Мне вообще там интересно - есть и замечательные авторы, и собеседники) Удачи в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...