ef35726e5b9fd5ae8283800f06329583 Перейти к контенту

как практичнее сделать удобную душевую кабину


Рекомендуемые сообщения

Настала и у меня острая проблема установка душевой кабины-ноги в ванну не стали подниматься после двухразового падения даже дома в коридоре-вывих плеча.зашив рваной раны на лбу С дочкой поняли.что сейчас-то меня подлечит время.хоть и ванна комфортнее.а лишиться ее придетсяНе хочется сильно замороченную.хотелось.может кто поделится тем.что имеет и что ему удобно.зоранее благодарна.Ел.вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена, по Вашему вопросу: еще есть ванны для инвалидов, например preview.jpg

информация: http://www.vannaarhimeda.ru/spetsial-nie-p...niya/vanna-baxx

поищите в интернете например: акриловые ванны для инвалидов и тд.

удачи Вам и здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть, кто может помогать в ванную забраться?-

-------------------------------------------------------------

Вчера дочь пыталасьзакинуть мои ноги по одной.но не по.лучилось

-опоры нет.одна же рука после вправленного вывиха на фикс.повязке.может недели.через две все будет как прежде.это я надеюсь.а она решила сразу решить все глобально-ищет вариантыдушевой кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту проблему я решаю так: при наличии доски поперек ванны и поручня на стене, я подъезжаю к ванне на коляске (ходить уже не могу), хватаюсь одной рукой за поручень и переползаю на доску (подлокотник на коляске откидывается и сиденье коляски получается вровень с доской). cb06b22d1383.jpg Затем, держась за тот-же поручень, уже сидя на доске, другой рукой затаскиваю ноги с подножки коляски в ванну. Самое сложное было увеличить дверной проем в ванную, чтобы туда проезжала коляска. Хотя, этот способ подойдет не всем, т.к. ванные комнаты у всех разные, а у меня с/у совмещенный и место там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий спасибо за дельный совет-дочь в первую очередь решила поставить подобный поручень на сиену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и у меня ,пока я лежала в больнице ,дома появилась удобная душевая кабина в красиво сделанной ванной,есть даже откидное креслоДушевая кабина сделана по шведскому варианту,без стекла

Может кто возьмет на заметку

post-40-1306386880.jpg

post-40-1306386918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня ,пока я лежала в больнице ,дома появилась удобная душевая кабина в красиво сделанной ванной,есть даже откидное креслоДушевая кабина сделана по шведскому варианту,без стекла

Может кто возьмет на заметку

Лена, напишите фирму. Поищу по инету, где и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, напишите фирму. Поищу по инету, где и почем.

- - - -- - - - - - - - -- - - - - - -- -- - - - - - - - - - - - - - - -

Вика,извини за дезинформацию насчет шведской фирмы-просто кто-то из знакмых дочери видел подобное в Швеции-душевую кабину с неполным ограждением-за занавеской Делал все это дочкин друг по турклубу,сейчас зарабатывает подобными ремонтамиПеред ним была поставлена задача-сделать заход удобным для маминых ног,Ваннная и туалет обошелся в 120 тыс,он все сам и покупал и привозил,плитку выбирала дочь из японской коллекции,из работа-25т-за ванную и 9т за туалет,делал 2 недели ванную,3 дня-туалет,там тоже плиткаЕще в проекте-на заказ в Питере дверца метал.и поручни-три в ванную и два в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - -

Ну как-то все-таки она называлась? На упаковке что-то было написано?

-- - - - - - -- - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - -- - - - - - - -- - ----- - - - - - --

Вика,ничего в упаковке не приносилось,разве только подвесное кресло Они изучали иностранные сайты,ссылки я напишу,поняли,что там все делается в стекле и на полу,у нас мешают трубы,поэтому пол душевой кабины пришлось немного поднять и бортики делали из подсобного материала,потом мостер обложил плиткой и все

http://www.impey-uk.com/range_29_shower-doors.php

http://www.heatandplumb.com/acatalog/Porta...ng_Screens.html

http://www.disabledshowershull.com/

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу переделать свой раздельный сан. узел в совместный с заменой ванной на душевую кабину ( в ванну стала залезать с большим трудом). Ребята, как вы считаете, надо ли переделывать дверь ( делать ее шире, рассчитывая, что когда-то надо будет заезжать в ванную комнату на инвалидной коляске) или оставить дверь и переделать все только внутри. Не хочется думать про инвалидную коляску, но ведь состояние к сожалению не улучшается, а как бы даже наоборот. Думаю, а сумею ли я через некоторое время оставить коляску за дверью и продвигаться по ванной комнате хотя бы 2-3 шага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу переделать свой раздельный сан. узел в совместный с заменой ванной на душевую кабину ( в ванну стала залезать с большим трудом). Ребята, как вы считаете, надо ли переделывать дверь ( делать ее шире, рассчитывая, что когда-то надо будет заезжать в ванную комнату на инвалидной коляске) или оставить дверь и переделать все только внутри. Не хочется думать про инвалидную коляску, но ведь состояние к сожалению не улучшается, а как бы даже наоборот. Думаю, а сумею ли я через некоторое время оставить коляску за дверью и продвигаться по ванной комнате хотя бы 2-3 шага ?

Муха! Я думаю, что если есть возможность(и физическая, и финансовая), то, конечно, стоит продумать всё на несколько лет вперёд, а в том числе и со скидкой на инвал.коляску. Как бы это жестоко не звучало, но в нашем состоянии лучше "перебдеть, чем недобдеть" и потом делать второй ремонт из-за самонадеянности. К сожалению, РС очень непредсказуем, и надо быть готовой ко всему. По-моему, у Евы Майда хорошо сказано, что под РС надо подстраивать весь свой образ жизни(если это возможно, то переехать на нижний этаж, в дом с пандусами для инвалидов и т.п.), чтобы в будущем избежать стрессовых ситауций, связанных с обычным выходом на прогулку.

З.Ы. Хотя, будем всё же надеяться на лучшее!

Жилище и прочие вопросы повседневности от Евы Майда: "И, наконец, необходимо предусмотреть, чтобы помещения в жилище были достаточно большими, особенно кухня, ванная комната и туалет, чтобы в них можно было попасть на кресле-коляске. Даже если больной не пользуется креслом-коляской и справляется без посторонней помощи, все-таки лучше заранее предусмотреть будущие возможные обстоятельства, если необходимость в таких условиях возникнет. Это лучше, чем оказаться в ситуации, когда по причине ухудшения физического состояния придется срочно менять жилье, решая при этом множество проблем организационного, психологического и иного характера". http://eva-maida.narod.ru/p04.html (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше "перебдеть, чем недобдеть" и потом делать второй ремонт из-за самонадеянности. К сожалению, РС очень непредсказуем, и надо быть готовой ко всему.

Абсолютно согласна!Тем более,я например живу по девизу"Не ради а вопреки"-потому как всегда срабатывает "закон подлости"-расчитывая на это,лучше оборудовать всё на самое худшее состояние,лучше заплатить больше и не воспользоватся в итоге(вдруг и правда сработает "закон подлости",в данном случае он будет как нельзя кстати :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не успев еще опомниться от расширения дверных проемов в ванной и туалете, решила, опять же будущего для, подумать о возможном упрощении неизбежных гигиенических процедур.

Как я понимаю, залезть в ванну бывает непросто. В отношении использования разных, там, биде у меня очень большой скепсис. Во-первых, мне кажется, что это технически неудобно. И, во-вторых, опять же ставить некуда, разве что вторым ярусом. Но тут уж лучше до ванной дошлепать.

Посему решила привинтить в туалете, в аккурат под левый локоть (поскольку сама я правша) небольшой смеситель с маленьким гигиеническим душем, а под правый локоть – жидкое мыло и полотенце.

Рассчитала, что если этот гигиенический душ ставить не как все нормальные люди прямо, а вверх ногами, то места он займет совсем немного и не помешает предполагаемым маневрам даже на такой крошечной площади туалета, как у меня.

Опять же, имея под рукой нормальную горячую воду, вообще намного легче убираться в таких местах.

Вызвала сантехника для консультации. Он сказал, что все возможно. Только надо стены штробить под трубы. На что последовал мой решительный отказ, т.к. предпочитаю всегда иметь возможность проследить все коммуникации: где что «текет», где какой вентиль «капет». Все должно быть прозрачно и легкодоступно для замены и ремонта. Сантехник ответил, что в первый раз видит такого странного заказчика: обычно все стараются убрать трубы под плитку и, по-возможности, замуровать все вентили, чтобы не портили дизайн.

Впрочем, вопрос у меня такой:

У кого в туалете стоит гигиенический душ (без раковины)? Есть ли там какие подводные камни? Это вообще хорошая идея? Или меня переклинило, и это уже из серии «в заботе оближнем главное – не перестараться»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то ты ерундой занялась, ей богу. Тебе хоть диагноз то подтвердили? Чтоб трубы не ломать и шланги вешать, у меня у брата такой шлаг прорвался и он затопил квартиру под собой и платил им. Вот то что тебе надо- http://stroydostavka.com/YOYO/?gclid=CN2Xj...CFQi-zAodKFwfWw,

http://www.bide-pristavka.ru/krishka-bide.html. Вот смотри легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ерундой – не буду спорить. Может и так. Особенно в контексте двух предыдущих постов Леночки и Ириши, конечно, ерунда полнейшая )).

Однако, то, что ты предлагаешь – не подходит по многим основаниям. Например, я планирую на свой унитаз насадку, которая увеличивает высоту сидения (как у унитазов для инвалидов), да еще и с подлокотниками, чтобы уже сейчас моя 91-летняя бабуля могла нормально садиться. А на те устройства, что в твоих ссылках, ничего подобного уже не установишь. Ну и с мытьем удобнее, когда душ, а не биде (я предполагаю). Куда хочешь, туда и полил. Надеюсь, что так мне будет намного проще, скажем, и горшки мыть, и бабулю. Все не в ванну каждый раз тягать и там мыть. Ну, и вообще.. так.. задумываюсь, конечно.

Что трубу прорвало – вот ужас!!! Вот это аргумент серьезный. Буду думать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писала, привела только одну причину, почему для меня не подходит крышка-биде - самую первую, что в голову взбрела, поскольку в планах уже значилась другая крышка.

Но их (причин, т.е.) на самом деле несколько. Пожалуй, про еще одну напишу, ибо собираю советы.

Поскольку в доме трое мужиков, один из которых сильно пьющий и, соответственно, временами вообще не различающий где там этот унитаз, то никакой автоматики, никаких приспособлений, нуждающихся в ручном управлении, в радиусе (в широком радиусе) попадания биологической жидкости вообще не должно быть. Это реально очень трудно отмывать. Да и вообще пользоваться..

Соответственно вопрос: какими еще словами, действиями, поступками, чем угодно, можно раз и навсегда убедить мужчин ВСЕГДА попадать точно в унитаз. При этом вначале – всегда поднимать крышку, а потом после себя всегда ее опускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно вопрос: какими еще словами, действиями, поступками, чем угодно, можно раз и навсегда убедить мужчин ВСЕГДА попадать точно в унитаз. При этом вначале – всегда поднимать крышку, а потом после себя всегда ее опускать?

Никакими... Если только они не будут вынуждены каждый раз садиться как по большой, так и по малой нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Кроме душа тоже ничего в голову не приходит.

Вот посмотри может чего понадобится.

http://noviy-dom.com/okolostroit/invalid.htm Удобная квартира для инвалида. Технические средства реабилитации в квартире инвалида, передвигающегося на коляске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: какими еще словами, действиями, поступками, чем угодно, можно раз и навсегда убедить мужчин ВСЕГДА попадать точно в унитаз. При этом вначале – всегда поднимать крышку, а потом после себя всегда ее опускать?

Квартира в которой живёт мужчина, отличается от квартиры в которой живут одни женщины тем, со в квартире с мужчинами, крышка и круг на унитазе всегда подняты. А если не хотите чтобы края унитаза иногда бывали мокрые, повесте рядом, в не заметном месте, белую тряпочку, и любой мужчина подотрёт за собой. Он не виноват, что в начальный период, сложно рассчитать направление струи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо за оптимизм!

Однако любой мужчина также понимает, что вытерев поверхность унитаза (и пол) тряпочкой, нужно потом пойти в ванную, эту тряпочку там промыть, вернуться в туалет и повесить ее на прежнее место для использования другими любыми мужчинами семейства. Или у каждого предполагается своя белая тряпочка в укромном месте? Давайте перед мужчинами сверхзадач-то не ставить.

Постараемся оставаться реалистами и искать выход исходя из данности, такой, какая есть.

P.S. А что, если в доме одни мужчины, то они никогда-никогда не забудут поднять обратно крышку унитаза после использования ее по назначению (хоть и реже, чем у женщин, но все же), понимая, что если они ее не поднимут, то неминуемо сядут в лужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Делаю ремонт в квартире с черновой отделкой, на данном этапе могу расширить дверной проем в ванную комнату, но это повлечёт дополнительные затраты, перенос разетки, частичный разбор стены, укрепление балки над проемом, может замена (пока не понятно) ,вопрос это надо? на каляске со стандартным проёмом можно проехать?, с учетом что в сан.узлы проёмы чуть уже чем межкомнатные? Не сказать что я мрачно смотрю на жизнь, но не хочу в возможном будущем оказаться в безвыходной ситуации , через проем мыться глазами. Спасибо всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этой тряпочкой был курьёз. Давно, когда мы жили с мужем к нам в гости приезжала чета почтенных американцев (пенсионеров). Был кипеж по евростандарту, да ещё и с Российским уклоном. Тоесть на каждого члена семьи полотенца по евростандарту 3 шт (большое, среднее, маленькое) все в тон(меняются ежедневно), постель менять день, через день подушек по 2 на каждого (большая, маленька), в комнату цветы, в холодильнике красная и черная икра. И так как сантехнику я намывала, что блестел не только унитаз, но и краны чтоб без капелек. Поэтому была уменя беленькая тряпочка прихваточка, которая от средств с хлоркой аж до голубезны сияла. Я время от времени забегала в ванную, быстрым движением руки протирала капельки с кафеля, кранов и тд.д (ванную надо оказывается насухо вытирать ) Но стала я замечать на своей тряпочке бежевый слой тонального крема....Поняла, что вечером Ванда снимает моей тряпочкой макияж с лица. Но молчу как партизан, английский тем более и не знаю. Ещё усерднее тряпочку намываю. По отъезде гостей, мужу говорю, вот такой казус с тряпочкой..., он "да? а я ей унитаз после себя протирал...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...