c7ab99c688dcfc77a823b7f5c439595a Перейти к контенту

Обстановка с экставиа в регионах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас в Пензе и области НИКОМУ сейчас не хотят давать экставиа, а предлагают только ронбетал.

Говорят, что в 1м полугодии ситуация не изменится(

Кто-нибудь знает ТОЧНУЮ причину изчезновения экставиа?

А как обстоят дела с экставиа в вашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот привезли экставию, но есть и ронбетал с прошлого года. Говорят, компания, которая выиграла конкурс, сама распределяет, куда и что везти. Нам повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот привезли экставию, но есть и ронбетал с прошлого года. Говорят, компания, которая выиграла конкурс, сама распределяет, куда и что везти. Нам повезло)))

"А у нас" - это где конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сегодня соц.работник принесла вскрытую упаковку "экставии", сказала,такую выдали. В аптеке сказали,что по приказу росздравнадзора вытащили спиртовые салфетки. Они почему то оказались испорченными. Кто-нибудь столкнулся с таким, или просто, аптека дурачится? И вообще,спирт может испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что американская компания-производитель спиртовых салфеток отозвала всю свою продукцию салфеток, в т.ч. из наборов для введения Экставии, якобы они загрязнены. Сам флакон с препаратом не испорчен, и нужно пользоваться другим способом протирать место для инъекций, н-р, ватой со спиртом. Вам еще повезло, что дают сам препарат, что гораздо важнее, у нас пока приостановили выдачу из-за этих несчастных салфеток, но, наверно, если закончится, надо попросить просто экставию без салфеток, как сделали у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А а нас (Самарская область) Экставия выдается вообще без набора для инъекций, т.е. без большой коробки с иглами, адаптерами и проч. Выдали только маленькую коробку с самим препаратом. Тоже объяснили нестерильностью салфеток и игл (т.к. они рядом с салфетками лежат). Так что придется принимать эту Экставию по типу Ронбетала - прокалывать флакон иглой, а не адаптером... Хорошо, что от прошлых пачек Экставии остались неиспользованные иглы...

И вообще, сказали еще, что это последняя поставка Экставии, т.к. регион закупил Ронбетал... Аж страшно стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (Красноярский край) вместо Экставии выписан Ребиф. Сейчас будем узнавать о судьбе Бэта-1б. Очень интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, это-же разные препараты: Ребиф - это интерферон 1альфа, а Экставиа - 1бетта... Нельзя так. Если у тебя насморк, то нельзя пить таблетки от запора, хотя и то и то лекарства, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ивановской области никакой Экставии. На 2011 закуплен только Ронбетал... Подруга 2 года была на бетафероне и год на Экставии. Сделала 3 укола Ронбетала и оказалась на грани обострения... Комиссия на другой интерферон ее не переводит... Гл.невролог города сылается на письмо Голиковой. Подруга попросила, раз такая ситуация, перевести ее на Ребиф или Авонекс. НО! На комиссии заявили, что только в сентябре на нее сделают заявку и с 2012! она начнет получать другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ивановской области никакой Экставии. На 2011 закуплен только Ронбетал... Подруга 2 года была на бетафероне и год на Экставии. Сделала 3 укола Ронбетала и оказалась на грани обострения... Комиссия на другой интерферон ее не переводит... Гл.невролог города сылается на письмо Голиковой. Подруга попросила, раз такая ситуация, перевести ее на Ребиф или Авонекс. НО! На комиссии заявили, что только в сентябре на нее сделают заявку и с 2012! она начнет получать другой препарат.

У нас в Омске такая же история, приостановили выдачу Экставиа, уже второй месяц такая же бодяга и все по указу Голиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ездил за лекарством (экставиа) но мне сказали что больше не дадут импортных потому что голикова поддерживает отечественного производителя т.к. он лучше и дешевле, а всё другое лишняя трата денег из бюджета. дали ронбетал у меня аж ягодица заныла) в больницу уже ложатся люди с побочками. у знакомого отказали руки и ноги после!!!ОДНОГО!!! укола. врач сказал не дам другого и против голиковой он не попрёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ездил за лекарством (экставиа) но мне сказали что больше не дадут импортных потому что голикова поддерживает отечественного производителя т.к. он лучше и дешевле,

Черти бы её побрали с её отечественными "чудо-лекарствами"! Извиняюсь за ругательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ездил за лекарством (экставиа) но мне сказали что больше не дадут импортных потому что голикова поддерживает отечественного производителя т.к. он лучше и дешевле, а всё другое лишняя трата денег из бюджета.

Конечно, ведь не она болеет, а если заболеет она или другие отечественные деятели и их родственники, то колоть будут явно не ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо всем объединяться и писать жалобу Путину и Медведеву,хотя я думаю,что они с ней за одно. Или в передачу какую нибудь обращаться,только чтоб они объездили многие города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо всем объединяться и писать жалобу Путину и Медведеву,хотя я думаю,что они с ней за одно. Или в передачу какую нибудь обращаться,только чтоб они объездили многие города...

Все это делается с их ведома и согласия. Ведь Путин пообещал, что к 2015 году большинство препаратов будет российскими. Дословно уже не помню, но смысл такой.

По-моему Пиманов и "Человек и закон" начинал заниматься этой проблемой, но как-то всё это заглохло. Очень уверенно себя чувствует "Биокад", судя по их поведению на этом форуме и на своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они себя не только уверенно чувствуют (я про биокад) но ещё и нагло! меня возмутило сообщение где их менеджер тупо стыдит нас тем что мы хотим экставию, это уже наглость, ведь он по сути складывает вину за смерти и мучения людей на нас же самих, хотя его отрава способна доставлять людям большие мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экставия не выдается в связи с официально объявленной компанией производителем процедурой изъятия спиртовых салфеток из набора.Возможно бактериальное обсеменение. Документ разослан неврологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экставия не выдается в связи с официально объявленной компанией производителем процедурой изъятия спиртовых салфеток из набора.Возможно бактериальное обсеменение. Документ разослан неврологам.

По моим сведениям Экставиа не выдаётся по что её не закупили в массовом кол-ве, на всех не хватает, а вместо неё Ронбетал. или я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям Экставиа не выдаётся по что её не закупили в массовом кол-ве, на всех не хватает, а вместо неё Ронбетал. или я чего то не знаю?

Что то я не понял.Если Экставия есть в наличии,но ее на всех не хватит,то не выдавать ее совсем? Чтобы не обидно было что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем кому не пошел Ронбетал? Им что будут выдавать? Или опять кое-кто напишет,что государство не обязано помогать инвалидам? В таком случае увеличили бы пенсию и мы сами могли себе покупать или делать такой же препарат только на основе своей крови, в Новосибирской Иммунологической клинике делают. Я два раза была там и мне делали такой препарат, но стоит он дороговато, а эффект есть, вот и сейчас родители собирают мне деньги,чтоб опять съездить в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не пошел Ронбетал, и врач зафиксировал побочки в больнице, то скорее всего будет решаться: на ребиф, капоксон или авонекс. хотя это же лотерея повезёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае увеличили бы пенсию и мы сами могли себе покупать или делать такой же препарат только на основе своей крови, в Новосибирской Иммунологической клинике делают. Я два раза была там и мне делали такой препарат, но стоит он дороговато, а эффект есть

Поделитесь информацией.Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...