a08e656c7fefc40a76f69d76f01a3a2d Перейти к контенту

Санаторий


Рекомендуемые сообщения

Даааа, "Береза" это супер. Все,что Вы спрашиваете,там это есть. После лечения, а точнее через пять дней я по территории "Березы" ходила без палочки. :victory:

Юль, да мы там по километру в день ходили (на процедуры, в столовую, на мероприятия, в магазины, в курилку раз двадцать за день сбегаешь и т.л.) А сейчас и сотню метров трудно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юль, да мы там по километру в день ходили (на процедуры, в столовую, на мероприятия, в магазины, в курилку раз двадцать за день сбегаешь и т.л.) А сейчас и сотню метров трудно пройти.

Да,Андрюша это точно. Как бы хотелось еще раз там побывать :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с мужем отдыхали в санатории ЭГЛЕ в Литве. после санатория он говрит что он как новый. те год живет как здоровый... вобещм мне там тоже очень понравилось. очень очень. и цены терпимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В этом году мне наконец-то дали "допуск" в ИПР на СКЛечение. Но я долго протянула со сбором справок и док-ов, а когда подала док-ты и заявление на СКЛ, то оказалось,что очередь там где-то в районе 1.5-2 лет и каждые 6 мес. нужно приносить новую справку из больницы(готовится через ВК) и подтверждающие док-ты, что тебе всё ещё это лечение положено. Жесть!

Это во всех регионах так или только у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данную тему создали официальные представители курорта Атомска-Баня Горня-Трепча, Сербия, который уже более 50 лет довольно успешно проводит восстановительно-реабилитационное лечение рассеянного склероза в регионе. Курорт хорошо известен в странах бывшей Югославии и некоторых странах Европы (Италии, Германии, Австрии, например), но мало знаком россиянам. Хотя в этом году, на ежегодной конференции, посвященной проблемам больных-инвалидов РС, в Атомска-Баню приехали представители из России: Надежда Маньшина, заместитель генерального директора НП "САНКУРТУР" и Наталья Зрячева, исполнительный директор Фонда помощи инвалидам и больным рассеянным склерозом "Фонд MS". На конференции были представители фондов, ассоциаций и обществ инвалидов и больных РС всего региона, которые также являются давними гостями курорта, многие из них регулярно посещают Атомска-Баню на протяжении десятилетий. На конференции, организованной курортом, участики делились своим опытом и лечения РС, и организации и работы обществ больных и инвалидов РС. http://www.sankurtur.ru/news/1565/

Мы живо интересовались, почему люди возвращаются в Атомска-Баню вновь и вновь? Как нам объяснили врачи курорта, минеральные источники Атомска-Бани содержат воду специфического химического и физического состава, применяя ее при гидротерапии, при пассивном купании или гидромассаже, например, они повышают эффективность восстановительно-реабилитационного лечения. А на наш взляд, не менее важны, чистый лесной воздух и, конечно, гостеприимная и радушная обстановка, царящая на курорте. http://www.atomskabanjagornjatrepca.rs/

Слышали ли Вы об Атомска-Баня? Какой Ваш опыт санаторно-курортного лечения?

Здравствуйте!Я очень заинтересовалась этим санаторием, и планирую туда поехать летом.......Но вот только про цены ничего не нашла.......Может скините ссылку где можно узнать...Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово отдохнуть в санатории каком -нить , но ни разу врач не предлагал , да и я не спрашивал. Интересно со 2 гр наверное уже нельзя попасть в оздоровительный курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово отдохнуть в санатории каком -нить , но ни разу врач не предлагал , да и я не спрашивал. Интересно со 2 гр наверное уже нельзя попасть в оздоровительный курорт.

Djone ! У меня тоже 2гр. и я несколько лет пыталась добиться от невролога по МЖ разрешения на СКЛ, но она всё время находила "отмазки". Поэтому я решила подойти к этому делу серьёзно: взяла разрешения у невролога в ценре РС, что при ремиссии СКЛ не противопоказано, потом пошла в пол-ку по МЖ и взяла там справку для получения путёвки формы 070/у-04(по разрешению Врач.Комиссии), потом отнесла её и заявление в ФСС. Вот пока сижу и жду, что будет дальше, т.к. очередь очень большая и ждать придётся долго(около 1.5 лет) и каждые полгода приносить док-ты. подтверждающие, что СКЛ мне всё ещё не противопоказано. Будем надеяться на лучшее!!!

З.Ы. Так что, чем раньше Вы этим займётесь, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет! Я езжу в санатории со своей 2гр. Так что можно 100%. Но врачи и правда не горят желанием давать справки на СКЛ, а сами, вообще, ни за что не предложат! И очередь огромная: у меня правда получается раз в два года ездить. Хотя санаторий, конечно, выбирать не приходится, куда уж дадут. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет! Я езжу в санатории со своей 2гр. Так что можно 100%. Но врачи и правда не горят желанием давать справки на СКЛ, а сами, вообще, ни за что не предложат! И очередьсогромная: у меня правда получается раз в два года ездить. Хотя санаторий, конечно, выбирать не приходится, куда уж дадут. Удачи всем!

Спасибо! Буду ждать. А выбора, действительно нет. В справке написано: неврологический профиль. А в ФСС сказали, что всех в один санаторий отправляют: тот, который дадут и скорее всего в пределах республики. Хорошо, что у нас в республике много приличных санаториев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С местным ФСС воевать надо. Путёвки нам положены каждый год. В бюджет они заложены. Куда деваются не понятно. Жалуешься в Москву на Орликов переулок, сразу путёвка находится и куда надо, а не куда дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Много слышал и читал про санаторий "Берёза", подскажите, как попасть туда?

Какие документы необходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто соберётся из другой области в санаторий "Берёза" Самарской области. Могу встретить, довезти, при необходимости разместить на ночь. Если буду на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие дамы, а никто не хочет ли составить компанию в Черногорию с сентябре? Планирую ехать в Игало, там есть серьезный медицинский центр и программа по нашему с вами другу-РСу. Ну и море как бонус.

Сентябрь, 20-е числа, 3-4 недели, велкам :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы, а никто не хочет ли составить компанию в Черногорию с сентябре? Планирую ехать в Игало, там есть серьезный медицинский центр и программа по нашему с вами другу-РСу. Ну и море как бонус.

Сентябрь, 20-е числа, 3-4 недели, велкам :11z1happy:

После напишите , о поездке в санаторий!

Очень интересно, а то у нас всё "Берёза" да "Берёза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее))) В санаториях, больницах и поликлиниках у меня настроение портится. Поэтому хочу взять лечебный пакет, но жить там категорически отказываюсь. Апартаменты, еда в тавернах и 50 грамм черногорского вранаца вечером - что может быть лучше? :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На сайте Ванд Интернейшнл (тур оператор) есть курорт Атомска Баня и цены вроде нормальные, собираюсь поехать, а все никак не получается. Отзывы очень положительные о курорте, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Могла бы составить компанию ( одной страшновато стало), но в сентябре уже была в подмосковном санатории "Березки" на Клязьминском водохранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон сколько людей хотят в санаторий. Я считаю на даном этапе самое важное."пока в силах передвигаться". У нас дают раз в два года.За свой счёт я не потяну.Чтобы ездить каждый год.Хотя едешь а он на половину пустой. А на местах говорят нет путёвок.Когда-же чиновников проснётся сострадания.Никто не виноват,просто нам не повезло.

Наверно если трудности с транспортировкой усилятся я и сам не захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все! Хочу поделиться впечатлениями. Благодаря компании БИОКАД, прошел реабилитацию в центре "Береза" ( компания оплатила путевку, проезд самолетами туда-обратно). Понравилось безумно - позитивно настроенные люди, чуткий персонал, продуманная организация досуга, подходящее лечение. Очень благодарен всем, кто дал мне эту возможность. Спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Береза" это больше чем реабилитационный центр, больше чем санаторий. Для многих это стало вторым домом, и люди живут, вернее существуют, от сборов до сборов. И именно 21 день в году они именно живут! Полноценной и интересной жизнью, жизнью среди людей которым не надо ничего объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешкин ты правдолюбец. Вот то что надо добиваться.Чтоб рассееникам давали равные возможности по реабилитации. а не ущемляли. Берёза на всю Россию мало.В каждом регионе должна быть своя Берёза.

А то раскричался Без барьерная среда. У чиновников мозоль на языке. А толку ноль.Подскажи куда написать про это, и как правильно составить письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...