427f027b7d775888d4411ad860db3ab0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может повторяюсь, но был ли у кого длительный опыт приема курантила, я первый раз пропила 9 месяцев по схеме 2 таблетки по 25 через 2 часа еще две таблетки по 25 и так два раза в неделю, результата вобщем то не было положительного, но может у кого были какие то результаты на фоне приема этого лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в самом начале болезни назначали Курантил по таблетке 3 раза в день. Ничего не было особенного... И сейчас еще он лежит, но теперь врач сказала, что он мне не нужен. Порекомендовала кавентон форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в самом начале болезни назначали Курантил по таблетке 3 раза в день. Ничего не было особенного... И сейчас еще он лежит, но теперь врач сказала, что он мне не нужен. Порекомендовала кавентон форте.

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Курантил,как и трентал-для периферического кровообращения,кровь разжижается,а кавентон--это уже больше для головы Все пробовала,но перешла на пиявки-живой гирудин не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проконсультироваться, Ланочка. А про какие-то волшебные свойства курантила я никогда не слышала. Видно он такой, поддерживающий, вспомогательный. Зачем терпеть тошноту... А пиявки можно тебе? Натуральный герудин, разумеется лучше - Елена права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиявки не пробовала, как то побаиваюсь, хотя возможно и есть у них эффект, но к этому нужно быть готовой, видимо еще я не пришла к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У каждого, конечно свой опыт. ИМХО, отличное лек-во в составе компл. терапии. Мне для достижения сколько-нибудь заметного эфф. надо было пить или по 2 т*3 р/д за 1 ч до еды, или 1 т курантила + 1 т трентала (100 мг) * 3 р/д. Трентал после еды! Отлично тж. 1 т трентала + 1 т кавинтона * 3 р/д. Всё это мне назначали разные врачи. В первом приближении все эти варианты сосудисто-метаболической терапии оч. близки, но только на первый взгляд! На меня такие комб. курсы действуют лучше, чем монотерапия одним лек-вом в более высоких дозах. У курантила есть ещё противовирусное действие в отношении вируса герпеса. А кавинтон, на фоне др. лек-ств этой группы, значительно стимулирует дофаминергическую систему, что может дать дополнительную бодрость, психич. энергию и др. эффекты. В конце 80-х - нач. 90-х мне всё это назначали короткими курсами (15-20 д) в низких дозах, чем убедили меня в том, что "лек-ва мне не помогают". Ещё как помогают! Это терапия, когда РС лечат примерно как ДЭ (дисциркуляторную энцефалопатию, напр., возрастную атеросклеротического генеза). Только ДЭ лечат курсами не меньше 2-3 мес. К сожалению, осознал всё это, когда стал лежачим... Всем наблюдательности, хор. врачей и здравых мозгов!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем наблюдательности, хор. врачей и здравых мозгов!

Спасибо, все это очень мне пригодится!

В какой дозировке Курантил принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно сейчас - ни в какой. Но речь шла о таблетках по 25 мг. Моё дилетантское мнение - возможности сосудистой терапии при РС (во всяком случае, при некоторых формах РС) недооценены. А учитывая её ср. низкую стоимость и доступность, помнить о ней необходимо! Также не советовал бы переоценивать научную состоятельность т.н. доказательной медицины. Замечательный сов. учёный В.В.Налимов неграмотное применение статистических методов называл "математизацией глупостей". Всё это выходит за рамки нашего разговора, но для себя я твёрдо решил - доверяю только личному опыту. До сих пор не доказано, что РС является единой болезнью, а не синдромом (мнение некоторых специалистов). Здоровья!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Мне тоже прописан куранти (он же дипиридамол). Пью с декабря 2016 года. Насчет эффекта по РС тоже не могу ничего сказать, но вот ОРЗ, ОРВИ и прочими простудными заболеваниями с того времени ни разу не болела, была только легкая ангина, (а она - это мое слабое место). В общем с началом приема курантила перестала простывать, даже в сезоны простуд и гриппа. :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...