6f4ddfb824f3dce7a855f970095a3ed8 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с февраля тоже получаю Генфаксон и тоже ничего плохого не могу сказать, да после укола недомогание такое же как и после инъекции Бетаферона,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, по-хорошему вам завидую...если бы я нормально переносила Генфаксон, то не перенесла бы 4 обострения за 1 год после 6 лет ремиссии, не тратила бы здоровье, нервы и время на попытки получить Ребиф у государства, и не сидела бы сейчас в долгах, потому что Ребиф приходится покупать... поскольку без патогенетической терапии, как и большинству РС-ников, мне крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, возьмите , пожалуйста, у меня Генфаксон, оч.жалко что пропадёт, 8 коробочек (6 млн МЕ 22 мг) Давали два месяца вместо Синновекса, я не колола а аптека настаивала, что б взяла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с февраля тоже получаю Генфаксон и тоже ничего плохого не могу сказать, да после укола недомогание такое же как и после инъекции Бетаферона,

Хмм... Странно как-то.... Откуда брался Бетаферон до февраля?! И почему перевод на Генфаксон, а не Ронбетал или Инфибету... Загадочно... И вообще, зарегистрироваться, и ни с того ни с сего первыми постами выдать заявление "с августа 2012 г ставлю генфаксон"... или "два года принимаю генфаксон перенашу нормально"... Без деталей, подробностей, ощущений, собственного статуса в болезни, допустим. Принимается ли что-нибудь дополнительно и т.п. Здесь именно это посетителям интересно....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, как asnv, сама Ребиф покупаю, и пытаюсь достучаться до чиновников, заставить их выполнять законы этого государства. С моей аллергией переход на тот же генфаксон чреват катастрофой. Месяц назад, например, обострился гайморит. Врач уверил, что всё назначенное подходит аллергикам. Поверила профи (заведующему ЛОР отделением) и не стала глубоко вникать (худо было)...В итоге, из-за одного из назначенных средств, я получила ещё и приступ аллергической астмы из которого второй месяц выбираюсь...До сих пор нормально дышать и говорить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагноз стоит с 2004 года, да 6 лет была на Бетофероне, потом выработались на него антитела и с него сняли, перевели на копаксон,но 2 обострения за год и постоянно не стабильное состояние, затем 12 году КИ по Гелении, 4 обострения,соответственно сняли с исследования,вот теперь опять возвращение к интерферонам, в часности к генфаксону, а не Ронбетал и не Инфебета - теже антитела,на бету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года принимаю генфаксон перенашу нормально

Анюта76, а как у Вас началась болезнь? Как лечились? Генфаксон - это Ваш первый ПИТРС, или до этого был другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv, а тебе не предлагали на Копаксон перейти? Просто, если мужу выдавали, значит запасы били в городе? Или у вас лимит по программе. Я просто интeресуюсь, потому как все равно, самому покупать невозможно долгое время. Даzhэ если доходы позволяют, - рано или поздно, это становится ощутимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat, очень рада тебя видеть! :rose: У Ребифа и Копа разные механизмы торможения РС. По мнению моего врача (20 лет наблюдаюсь) мне вряд ли подойдет Копаксон. На Ребифе у меня были блестящие результаты. А моему мужу РЕБИФ не подошел, поэтому поменяли на Коп, и ситуация с тяжестью и частотой обострений улучшилась (т-т-т). Все ведь очень индивидуально...

С нашими доходами покупать Ребиф очень сложно. Долги придется отдавать. Так что продолжаю писать письма, ждать изменений в законодательстве... очень устала, но что еще остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф - здорово держал и помогал, потом прошла Ронбетал - неперносимость, Копаксон - 9 месяцев и привет... Спустя несколько лет отличного состояния слетела что просто привет... Сразу же купила Ребиф - сколько смогла, но врачи сказали не колоть пока состояние не будет в норме... восстанавливали, спасибо, получилось))) Все-таки Ребиф действительно многим помогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф - здорово держал и помогал, потом прошла Ронбетал - неперносимость, Копаксон - 9 месяцев и привет... Спустя несколько лет отличного состояния слетела что просто привет... Сразу же купила Ребиф - сколько смогла, но врачи сказали не колоть пока состояние не будет в норме... восстанавливали, спасибо, получилось))) Все-таки Ребиф действительно многим помогал!

Друзья,не понимаю немного.Какой у вас РС? Если на копаксоне,значит не у кого из вас нет ВПРС,так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у многих ВПРС, но врачи назначают копаксон, может потому что это единственный оригинальный препарат, лучшее на сегодняшний момент. Но вот если честно, мне он, видимо, не помогает, потому что до него вообще не было обострений, все скатывалось просто, а теперь каждый 2-4 месяца небольшое обострение, справляюсь с ними витаминами и ноотропами. Но все же они есть. Сейчас на гиления последний месяц, за это время обострений не было, но прогрессия все равно идет, даже полгода назад ноги ходили лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,не понимаю немного.Какой у вас РС? Если на копаксоне,значит не у кого из вас нет ВПРС,так?

До замен ПИТРС врачи ставили мне ремитирующее течение, после начала чехарды со сменой препаратов и ухудшением состояния пишут - ремитирующе-рецидивирующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До замен ПИТРС врачи ставили мне ремитирующее течение, после начала чехарды со сменой препаратов и ухудшением состояния пишут - ремитирующе-рецидивирующее.

Asnv, оно по-любому реммитирующе-рецидивирующее, стадия ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пишется изначално " relapsing remitting", вне зависимости было ли у тебя новое обострение или нет. Просто так называется течение, но указывается стадия. просто 'remitting"не существует. Хотя, не помешало бы))))) :anime_05::hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в НИИ неврологии, что не важно, какое течение, лучше ничего нет и назначили Копаксон. Бетафероны якобы увеличат и без того высокую спастику в ногах. Уже второй год колю. Ухудшение все равно идет. Но в то же время активных очагов на МРТ нет. Надо чего-то другое пробовать? А что, кто его знает? В Мониках сказали, чтобы я со своим полученным митоксантроном ждала нового лекарства. И сколько ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помогает Копаксон, пользуйтесь и радуйтесь! Хуже когда понимаешь что Копаксон не помогает,на "аналоги" и "Заменители" побочка, а Ребиф больше не закупают. Две недели как начала пить Гилениа. Надежда на нее. Верю, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пишется изначално " relapsing remitting", вне зависимости было ли у тебя новое обострение или нет. Просто так называется течение, но указывается стадия. просто 'remitting"не существует. Хотя, не помешало бы))))) :anime_05::hb:

Да, формулировка "ремитирующее" мне нравится больше-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saturn я рассказала о своих злоключениях в лечении, и если мне стал помогать этот интерферон, не значит что я "автобот генфаксона" и каждый волен излагать свою точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года принимаю генфаксон перенашу нормально

Анюта76, а как у Вас началась болезнь? Как лечились? Генфаксон - это Ваш первый ПИТРС, или до этого был другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, формулировка "ремитирующее" мне нравится больше-)))

Передо мной выписка.

Диагноз: Рассеянный склероз, церебро-спинальная форма, ремитирующее течение, звучит приятней чем рецидивирующее, а на деле-всё одно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

C 13 мая 2011 года колю копаксон. За это время 5 или 6 обострений. Сейчас переводят на генфаксон. Не знаю чего от него можно ожидать. Люди с опытом приема генфаксона напишите пожалуйста, у кого как эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...