24846823047d4c64ac86e6a81f495419 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

Друзья, те кто на генфаксоне, подскажите, были ли у вас в начале приема такие симптомы как шаткость, тошнота, сильные боли в ногах и руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

C Новым Годом!Как справлятьсяс нарастающей слабостью и усталостью?

В темах по метаболической терапии про это много говорили. Каждый подбирает себе свой рецепт. Я, например, дважды в год пью курс витаминов с селеном+коэнзим q10+тиагамма. Всё поочерёдно курсами. Но самое главное, подстраиваю жизненный ритм. Есть понятие дробного питания, а у меня "дробный" режим туда и отдыха. У других рсников, есть и другие рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По просьбе знакомой, сообщаю, что имеется ребиф сроком апрель 2014 года (перешли на другое лечение). Кому интересно, пишите на foita@yandex.ru. Дам координаты для контакта напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, те кто на генфаксоне, подскажите, были ли у вас в начале приема такие симптомы как шаткость, тошнота, сильные боли в ногах и руках?

Здравствуйте, на генфаксоне со 2 декабря, ваши перечисленные симптомы были на протяжении месяца, сейчас остались сильные боли при уколе и в течении часа после укола, но руки и ноги до сих пор болят. Перед уколом пью парацетамол, чтобы не было гриппозного состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо огромное. Вы буквально на два дня раньше начали его применять, я с 4 декабря. Симптомы те же, что и у вас, пью ибупрофен, хорошо снимает боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа перевели на Ребиф. Вчера были на комиссии, назначение сделали, слава Богу. В понедельник должна подписать председатель комиссии (ее не было), и вроде должны выдать. Врач сказал, что пока запас препарата есть, ну а дальше будем смотреть. Все таки за два года без Ребифа, на других ПИТРСах, здоровье у него заметно ухудшилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам 2-х аукционов, которые состоялись 8 и 11 ноября 2013 года, ООО «БИОТЭК» выиграл и будет поставлять в регионы два препарата с одним МНН – это препарат Генфаксон® и препарат Ребиф® ( новый состав без ИБУПРОФЕНА, т.е. "старый состав" препарата).

Соотношение их составляет 56% и 44%, соответственно.

По условиям контракта, препараты должны быть отгружены на уполномоченные склады до 15 декабря

Зря не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, болею рассеянным склерозом с 2005 года. С декабря начала принимать Генфаксон. Во-первых больно очень вводить сам препарат, во-вторых гриппозное состояние ужасное( вчера после введения через час знобило сильно и температура поднялась до 38,3. Раньше принимала копаксон и таких побочных эффектов не было. Может мне Генфаксон не подходит? Или это в начале несколько месяцев такое привыкание? По самочувствию не ощущаю улучшений((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, болею рассеянным склерозом с 2005 года. С декабря начала принимать Генфаксон. Во-первых больно очень вводить сам препарат, во-вторых гриппозное состояние ужасное( вчера после введения через час знобило сильно и температура поднялась до 38,3. Раньше принимала копаксон и таких побочных эффектов не было. Может мне Генфаксон не подходит? Или это в начале несколько месяцев такое привыкание? По самочувствию не ощущаю улучшений((

У генфаксона,как  и у других интерферонов есть такой побочный эффект гриппоподобный синдром. У копаксона такой побочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, болею рассеянным склерозом с 2005 года. С декабря начала принимать Генфаксон. Во-первых больно очень вводить сам препарат, во-вторых гриппозное состояние ужасное( вчера после введения через час знобило сильно и температура поднялась до 38,3. Раньше принимала копаксон и таких побочных эффектов не было. Может мне Генфаксон не подходит? Или это в начале несколько месяцев такое привыкание? По самочувствию не ощущаю улучшений((

Принемайте за час до укола ибупрофен или парацетомол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура! Мы получили Ребиф! :clap:  Всем большое спасибо за информацию, а то бы мы еще долго не знали, что наш препарат появился, неврологи как-то не спешили нам об этом сообщать))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Власти обязаны проверять информацию об опасности дженериков, назначаемых пациентам по льготной схеме. Такое решение вынес Конституционный суд (КС), напомнив, что правительство до сих пор не сформировало перечень препаратов, которые должны закупаться только под оригинальными торговыми названиями."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10202660191893714&id=321699697872301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конституционный суд обязал власти проводить мониторинг безопасности дженериков, которые назначаются пациентам по льготной схеме, на основании сообщений, полученных от специалистов или пациентов.

 

При наличии достоверных сведений о том, что эффективность дженерика для конкретного пациента существенно отличается, он уже не может считаться для такого пациента полностью взаимозаменяемым, что позволяет обеспечить больного "иным препаратом"."

 

Источники :

1.  http://kommersant.ru/doc/2432189

2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ

КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 373-О/2014 от 04.02.2014

об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Шарафутдиновой Лейсан Ирековны

на нарушение ее конституционных прав

положениями части 2 статьи 71 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и

части 3 статьи 34 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

 

И что? Ничего нового и оригинального.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напоминаю, по просьбе пациентов, мы создали новый раздел Генфаксон (кнопка ПИТРС) на сайте ОООИБРС. Мы оказываем консультативную медицинскую помощь в разделе Генфаксон форума ОООИБРС. В данной теме можно задавать вопросы по применению препарата - для консультирования мы пригласили доктора Центра рассеянного склероза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, болею рассеянным склерозом с 2005 года. С декабря начала принимать Генфаксон. Во-первых больно очень вводить сам препарат, во-вторых гриппозное состояние ужасное( вчера после введения через час знобило сильно и температура поднялась до 38,3. Раньше принимала копаксон и таких побочных эффектов не было. Может мне Генфаксон не подходит? Или это в начале несколько месяцев такое привыкание? По самочувствию не ощущаю улучшений((

 

ПИТРС первой линии (т.е. абсолютное большинство из доступных сейчас) отноятся к 2м группам: глатирамера ацетат (копаксон) и интерфероны (генфаксон - высокодозный интерферон). Общим побочным эффектом для всех интерферонов является гриппоподобный синдром и повышение температуры. Со временем у абслоютного большинства пациентов эти симптомы уменьшаются или проходят совсем.

Есть ещё проблема - нереалистичные ожидания. ПИТРС - изменяют течение заболевания, уменьшая вероятность следующего обострения, но не влияют на симптомы, которые уже есть. Из препаратов первой линии бета-интерфероны 1В - самые "сильные", то есть по результатам исследований активнее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Новым Годом!Как справлятьсяс нарастающей слабостью и усталостью?

Коротко про утомляемость при РС.

Предлагают две стратегии: постепенно увеличивать нагрузку ото дня ко дню и "копить" силы для более важных дел в течение дня.

Если медикаментозно: ноотропы типа фенотропила по 1 табл утром,

либо ПК-Мерц (большие исследования, даже в инструкции есть утомляемость при РС) 100 мг начинать с одной таблетки утром, постепенно увеличивать, средняя доза, при которой утомляемость меньше - 200-400 мг (2-4 табл в сутки),

некоторые нейромидин (аксамон) 20 мг по 1 т 2-3 раза в день хвалят в этом отношении.

Ответ на препараты достаточно индивидуален.

Если нарастающая слабость, утомляемость в отдельных конечностях (рука/нога) - бегом к своему неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В основном ПИТРС показано при ремиттирующем течении заболевания. Мне врачи и ставят ремиттрирующее течение. Но я сам считаю , что у меня уже ремиттриующее течение перешло во вторично-прогрессирующее, так как уже примерно с декабря - января никаких улучшений нет, а наоборот плавное медленное ухудшение. Хотя отлежал в больнице, делали плазмоферез, гормоны (преднизолон) капельно. Сейчас отменили копаксон, назначили генфаксон. Ответьте пожалуйста кому после копаксона назначали генфаксон, и как эффект при вторично-прогрессирующем течении. Заранее благодарен.

 

Бета интерфероны 1 В работают при вторично-прогредиентном течении, уменьшая вероятность обострений (есть течение вторично-прогредиентное с обострениями) и замедляя нарастание неврологической симптоматики. Считаются сильнее копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

  Доброе время суток!

  Не нашла точного соответствия своей теме, поэтому пишу в этот раздел.

  Отдам оставшийся у меня Генфаксон тому, кому он прописан.  Срок годности нормальный, лекарство постоянно хранилось в холодильнике.  Живу в Москве, отдаю при условии самовывоза. 

  После неожиданно оперативной смены препарата ПИТРС осталось некоторое количество предыдущего препарата - Генфаксон.  Пыталась вернуть его в поликлинику (районное неврологическое отделение), где получаю рецепт, но доктор сказал, что они не имеют права принять выданное аптекой лекарство обратно.  Порекомендовал через форум больных рассеянным склерозом связаться с тем, кому этот препарат будет нужен, говорит, что так делали некоторые его больные рс в подобной ситуации. 

  Единственно, поскольку меня предупреждали о недобросовестных перекупщиках, мне нужно будет, чтобы Вы предъявили ксерокс своего последнего протокола на Генфаксон и паспорт (или права).  Не хочу потворствовать тем, кто наживается на чьей-то болезни. 

  Пишите на адрес elena.varie@yandex.ru.  Буду рада помочь.

  Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Форумчане! Моего сына перевели на копаксон, До этого был на ребифе 44. покупали сами где только можно, У нас осталось осталось 19 упаковок . годность март 2014г. Кому надо - отзовитесь! на Lenochka.foks@mail.ru

А почему покупали, по программе "7 нозологий" такие препараты даются бесплатно, проконсультируйтесь у вашего невролога. Удачи..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, немного не в теме, но с 2012 года ребиф перестали выдавать по 7 нозологиям, а заменили его на Генфаксон.

А он не всем идет нормально. У нас, например, была непереносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, немного не в теме, но с 2012 года ребиф перестали выдавать по 7 нозологиям, а заменили его на Генфаксон.

А он не всем идет нормально. У нас, например, была непереносимость.

 

Ну вообще-то его вроде как вернули частично.

 

По результатам 2-х аукционов, которые состоялись 8 и 11 ноября 2013 года, ООО «БИОТЭК» выиграл и будет поставлять в регионы два препарата с одним МНН – это препарат Генфаксон® и препарат Ребиф® ( новый состав без ИБУПРОФЕНА, т.е. "старый состав" препарата).

Соотношение их составляет 56% и 44%, соответственно.

По условиям контракта, препараты должны быть отгружены на уполномоченные склады до 15 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета интерфероны 1 В работают при вторично-прогредиентном течении, уменьшая вероятность обострений (есть течение вторично-прогредиентное с обострениями) и замедляя нарастание неврологической симптоматики. Считаются сильнее копаксона.

"Мы знаем, что этот класс препаратов может быть очень полезен в снижении частоты рецидивов. Мы не рекомендуем пациентам прекращать прием этих препаратов, но полученные данные свидетельствуют о том, что ожидания, связанные с возможными выгодами от медикаментозного лечения, должны быть более реалистичны и  учитывать интересы инвалидов."

http://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/interferony-beta-ne-zamedlyayut-progressirovanie-rs/

 

 

И как тут быть, если ПИТРС, возможно, туфта, имеющая случайный и непонятный эфект, влияющий на статистику но, ни коим образом, не изменяющий течение РС?

Мы не можем проверить стохастику событий и вероятность такого же течения РС при неупотреблении препарата.(группа плацебо при клинических исследованиях стохастически не при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...