3c92f54f5d6bd7457226e2db494c68cc Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

Он там в - Продукты - Специальные процедуры - интерферон бета 1а

В том то и дело, что он упомянут только в русскоязычной версии.Английская и испано-аргентинская версии об интерфероне ни гу-гу. Почему это, ведь должен быть просто "перевод текста"? Вопрос риторический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Похоже, я столкнулась с браком. Неделю голову распирало. Я это списывала на свое состояние, но при окончании коробки пролема не прошла, но ослабла. Дозу я сбросила до 0,3. На этом препарате за 9 мес. потеряла много. Сейчас думаю писать отказ, хотя немного сил он дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать,чем снизить побочки от генфаксона,синновекса не смысла.С них лучше просто слезть,дрянь редкостная.Сейчас начинается наблюдательная программа-сравнение гилении,копаксона и ребифа.Всего полгода.Скрининг я прошла,вернее анализы сдала.Но скорее всего не попаду,там нужны антитела к ветрянке,а я ей не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответ.Дозировка у всех на Сирдалуд видимо разная.Я его принимаю с 2005 г. До Генфаксона она составляла 8мг/д., после приема -12мг/д. Лечащий врач говорит .что мой организм к нему элементарно привык и мне надо от него отказаться и заменить другим средством. Но Баклофен и Мидокалм я не воспринимаю изначально, Тизанидин тоже не пошел.Кто-нибудь может прокомментировать о Мемонтине Акотинате (извините если с ошибкой написала). И еще не услышала ничего конкретного о равновесии? Видимо мало такой побочки (грех,но это радует).На счет качества самих шприцев слов просто нет(видно надо просто порадоваться за аргентинских носорогов,шприцы изготовлялись под их кожу для улучшения ветлечения братьев наших крупных,Надо поблагодарить всех,что клизмы для слонов под инвалидов не подделали. :umnik2: .

Привет)я колю генфаксон с марта 2012г. нет никаких побочных эффектов,чувствую себя замечательно)единственное что осталось от обострения это шаткость при ходьбе,но это не мешает мне носить каблуки)))в 2011г вышел кладрибин в таблетках)принимают курсом 2 раза в год)))но еще отзывы о нем не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)я колю генфаксон с марта 2012г. нет никаких побочных эффектов,чувствую себя замечательно)единственное что осталось от обострения это шаткость при ходьбе,но это не мешает мне носить каблуки)))в 2011г вышел кладрибин в таблетках)принимают курсом 2 раза в год)))но еще отзывы о нем не видела

И не увидите. Производитель отозвал его с рынка, т.к. его возможный вред превышает пользу. Из-за этого кладрибин (мовектро) не зарегистрировали во многих странах. Насколько я помню его зарегистрировали только Россия и Австралия?. FDA потребовала продолжить КИ, но производитель счёл дополнительные испытания и соответственно дополнительные финансовые вложения нецелесообразными..

Мовектро не было зарегистрировано, так как было недостаточно информации. Фирме было предложено провести дополнительные исследования, однако это было расценено как слишком дорогая и нецелесообразная процедура.

Кладрибин нарушает процессы образования ДНК и замедляет размножение патологических клеток. При РС это активированные клетки иммунной системы (лимфоциты), при лейкозе - патологические клетки крови ("раковые"). Потенциальная опасность кладрибина заключается в том, что он может нарушить ДНК образование в нормальных клетках, что может привести к генетической поломке и развитию онкологического заболевания любой локализации.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

С генфаксоном напортачили круче чем с ронбеталом.

1. Методы введения препаратов Ребиф-п\к Генфаксон-в\м

2. Генфаксон – инъекции делают один раз в неделю, а Ребиф – три. Выходит уже поставленное количество в три раза превышает необходимое.

Здравствуйте!У меня такой вопрос с чего вы взяли,что Генфаксон делается раз в неделю,если он как Ребиф делается 3 раза в неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня такой вопрос с чего вы взяли,что Генфаксон делается раз в неделю,если он как Ребиф делается 3 раза в неделю?

Встречный вопрос: вы дату этого поста видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Гена и пчелиный яд совместимы?

2 хочу попробовать пчел...

1 Совместимы.

2 В смысле "лет ит би"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

прошел год как на гене, состояние только ухудшилось раньше правда не колол ПИТРС поэтому сравнить не с чем, постоянная усталость,лень,депрессия,ломата суставов,косяки сшибаю, из рук бывает падает, моторика не какая походка стиль пьяный таджик, хромота после 100 метров. Буду завязывать с экспериментами и опытами над собой с не понятными субстанциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что хочу сказать... Со следующего года мужа переводят с Генфаксона на Инфибету. Ее еще не кололи, сказать пока ничего не могу.

За год использования Генфаксона произошло следующее:

- муж похудел на 5 кг. (при том, что вес у него и так не слишком большой)

- появилась хроническая усталость, тяжесть в руках

- в местах уколов образуются огромные желваки, которые долго рассасываются

- значительно ухудшилось зрение

- по результатам МРТ пояились новые очаги.

Общее состояние ухудшилось, и, хотя, пока еще остается вполне удовлетворительным, все анализы и УЗИ хорошие, но на последней комиссии постарались всеми силами от "чудо"-препарата отвязаться. Инфибету колоть тоже страшновато, но все же надеюсь, что будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать... Со следующего года мужа переводят с Генфаксона на Инфибету. Ее еще не кололи, сказать пока ничего не могу.

За год использования Генфаксона произошло следующее:

- муж похудел на 5 кг. (при том, что вес у него и так не слишком большой)

- появилась хроническая усталость, тяжесть в руках

- в местах уколов образуются огромные желваки, которые долго рассасываются

- значительно ухудшилось зрение

- по результатам МРТ пояились новые очаги.

Общее состояние ухудшилось, и, хотя, пока еще остается вполне удовлетворительным, все анализы и УЗИ хорошие, но на последней комиссии постарались всеми силами от "чудо"-препарата отвязаться. Инфибету колоть тоже страшновато, но все же надеюсь, что будет лучше...

Те, кто колет инфибету, пишут, что препарат вроде хороший и переносится не плохо. Может на ней будет лучше. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто колет инфибету, пишут, что препарат вроде хороший и переносится не плохо. Может на ней будет лучше. Михаил

Михаил, спасибо за поддержку, я уже почитала отзывы, вроде неплохие. И невголог нам сказал тоже самое. На данный Инфибета - лучшее из того, что нам могли предложить. Очень печально, что больше нет Ребифа, мужу он подходил идеально, за 6 лет приема по МРТ - "без динамики". И вот год Генфы, и новые очаги(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо за поддержку, я уже почитала отзывы, вроде неплохие. И невголог нам сказал тоже самое. На данный Инфибета - лучшее из того, что нам могли предложить. Очень печально, что больше нет Ребифа, мужу он подходил идеально, за 6 лет приема по МРТ - "без динамики". И вот год Генфы, и новые очаги(((

Тут не угадаешь, что подойдет. Что нашему организму больше понравиться. Так, что пусть очаги затухают и в новый путь, чтоб ремиссия продолжалась как можно дольше. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Колю генфаксон почти год, улучшений никаких нет, карусели...сплю плохо, да ещё и простудными болею, а раньше я колола ребиф около года, простудными в то время не заболела ни разу, чувствовала себя отлично. Хочу поменять гену на какой-нить другой. И ещё...моя патронажная медсетра всё-время мне расхваливает гену, может кто-нибудь знает, у медсестер оплата от количества получающих препарат зависит или нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет оплаты я не в курсе, а по поводу твоего состояния на препарате думаю, что это не плохо, что иммунитет твой страдает, поскольку он не правильный, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет оплаты я не в курсе, а по поводу твоего состояния на препарате думаю, что это не плохо, что иммунитет твой страдает, поскольку он не правильный, ИМХО.

Если на ребифе всё было хорошо, то это гена неправильный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если препарат противовирусный, то почему же я все инфекции собираю, причем сидя дома в декрете, а если бы работала...по автобусам и всяким общественным местам моталась, то из ОРВИ вообще бы не вылазила, как вы думаете, это реально поменять препарат или очень муторно и проблемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если препарат противовирусный, то почему же я все инфекции собираю, причем сидя дома в декрете, а если бы работала...по автобусам и всяким общественным местам моталась, то из ОРВИ вообще бы не вылазила, как вы думаете, это реально поменять препарат или очень муторно и проблемно?

Поменять реально. Да, не пять минут , а "муторно и проблемно". Но ведь здоровье то ваше, а не медсестры, или Шпигеля, или сотрудников Минздрава.... И жизнь - ваша. Оставляйте на сайте Росздравнадзора сообщение об ухудшении состояния, перечисляйте ВСЕ нежелательные для вас явления, в том числе и имеющиеся в инструкции с указанием их сильной степени и выраженности. Посещайте врача-невролога и настаивайте, чтобы он каждый раз вносил в вашу карту ВСЕ возникающие жалобы и проблемы. Сдавайте анализы и, опять же, всё в карте фиксируйте. Пишите на имя главного невролога региона отказ от генфаксона по причине непереносимости и просите другой препарат. Сообщайте о том, что обратились в Росздравнадзор. Пишите в ваш региональный минздрав письмо с теми же просьбами, сообщением, что обратились к главному неврологу с Росздравнадзором, просите содействовать вам в замене препарата. Обращайтесь к вашему региональному эксперту ОООИБРС с просьбой о помощи в "эпистолярном творчестве". Банально, но под лежачий камень вода ну никак не потечёт :mr47_05:

Удачи! :victory:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, поменяла гену на копаксон без особых проблем...не так страшен черт как его малюют!

Лидия, искренне Вас поздравляю, я вот уже 11 месяцев на Копаксоне, до этого был на чудо препарате из Аргентины- мерзость просто, а до этого на Ребифе 5 лет! 2 года спокойной жизни Вам обеспечено, надеюсь, что препарат принесет Вам только длительную ремиссию и положительные эмоции!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Предлагаемые поправки накладывают запрет на государственные закупки лекарственных препаратов по международному непатентованному наименованию (МНН)."

"Суть предложений Минздрава такова: чтобы пациент мог принимать дженерик, а не оригинальный препарат, поставщику или производителю необходимо доказать их взаимозаменимость."

"Она устанавливается по терапевтической эквивалентности оригиналу."

http://newsland.com/news/detail/id/1115905/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия, искренне Вас поздравляю, я вот уже 11 месяцев на Копаксоне, до этого был на чудо препарате из Аргентины- мерзость просто, а до этого на Ребифе 5 лет! 2 года спокойной жизни Вам обеспечено, надеюсь, что препарат принесет Вам только длительную ремиссию и положительные эмоции!

Большое спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...