2dbbdea917db5f95fe9b2d56fbb1cf7a Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

Не всегда, очень-очень плохо.У меня тоже реммитирующеее течение, при обострениях никогда не было очень-очень плохо. К сожалению, после обострениий не всегда все функции восстанавливаются в полном объеме.

То есть лучше прокапаться солумедролом? что-то не хочется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть лучше прокапаться солумедролом? что-то не хочется... :(

А что врачи говорят? Обострение ведь ставят на только по МРТ, есть ещё и неврологический осмотр (рефлексы, пробы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что врачи говорят? Обострение ведь ставят на только по МРТ, есть ещё и неврологический осмотр (рефлексы, пробы)

ситуация получается двоякая: врач из центра рассеяного склероза сказала прокапаться

и получилось так, что через неделю после этого я оказался в Израиле, то есть чисто физически не успел этого сделать

и тамошний доктор на мои планы по возвращению прокапаться сделал круглые глаза и спросил: "зачем??? у тебя ведь нет обострения!"

вот и решать мне кто прав, кто нет, ведь к гормонам быстро привыкаешь и потом они вообще как вода будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация получается двоякая: врач из центра рассеяного склероза сказала прокапаться

и получилось так, что через неделю после этого я оказался в Израиле, то есть чисто физически не успел этого сделать

и тамошний доктор на мои планы по возвращению прокапаться сделал круглые глаза и спросил: "зачем??? у тебя ведь нет обострения!"

вот и решать мне кто прав, кто нет, ведь к гормонам быстро привыкаешь и потом они вообще как вода будут...

Ну если врачи, которые Вас смотрели, расходятся в своих мнениях, то мне вообще трудно что-либо советовать. Какой врач вызвал у Вас больше доверия?

Хотя я бы наверное всё-таки прокапалась (говорю только о себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если врачи, которые Вас смотрели, расходятся в своих мнениях, то мне вообще трудно что-либо советовать. Какой врач вызвал у Вас больше доверия?

Хотя я бы наверное всё-таки прокапалась (говорю только о себе)

по ощущениям второй врач больше доверия вызвал, он хотя бы осмотрел, молоточком постучал ;)

наша так вообще сказала "прокапайся на всякий случай", ни МРТ не смотрела, ни пальцем до носа дотянуться не просила... вообще с кресла не встала

вот и думайте, кто из них больше доверия вызвал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ощущениям второй врач больше доверия вызвал, он хотя бы осмотрел, молоточком постучал ;)

наша так вообще сказала "прокапайся на всякий случай", ни МРТ не смотрела, ни пальцем до носа дотянуться не просила... вообще с кресла не встала

вот и думайте, кто из них больше доверия вызвал :)

Ну если "на всякий случай" , тогда наверное не стоит. Может ещё к одному врачу сходить? Послушать, что он скажет, всё-таки третий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если "на всякий случай" , тогда наверное не стоит. Может ещё к одному врачу сходить? Послушать, что он скажет, всё-таки третий:)

так и планирую сделать :)

Больница Семашко специализируется на неврологии, в частности на РС, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что бумагу о проведении митинга, на которую мэр ответил отказом, "спустили" в Департамент здравоохранения г. Москвы, жена ее видела, там была расшифровка ФИО заявителя. Все просто. :)

Спасибо за нормальный и понятный человеческий ответ на мой вопрос. :)

А у кого есть побочные эффекты на Генфаксон?

Не по инструкции. По инструкции у меня был полный набор на Ребифе. Хотелось бы знать, все-таки, что собираются выдавать больным.

На какой побочный эффект можно жаловаться врачу.

Или здесь играет роль личные отношения с врачом для доказательства "непереносимости и отсутствия эффекта от лечения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого есть побочные эффекты на Генфаксон?

Не по инструкции. По инструкции у меня был полный набор на Ребифе. Хотелось бы знать, все-таки, что собираются выдавать больным.

На какой побочный эффект можно жаловаться врачу.

Или здесь играет роль личные отношения с врачом для доказательства "непереносимости и отсутствия эффекта от лечения"?

Ау, нет пострадавших?

Вот ить...

"Президент ОООИ-БРС Ян Власов рассказал «Маркеру» , что у части пациентов при приеме нового препарата отмечались неприятные побочные эффекты, описанные в аннотации. - 18 апреля 2011 года "

Не описанных, значить, не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и планирую сделать :)

Больница Семашко специализируется на неврологии, в частности на РС, не знаете?

По РС в Москве специализируются:

НИИ Неврологии - я понимаю, там Вы уже были, но ведь в НИИ Неврологии есть и другие врачи.

11-я больница (центр РС)

ГКБ№1 им Пирогова (1-я Градская) кафедра неврологии

Про Семашко не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генфаксон только выдали, пошла вторая неделя. Выдали сразу на 2 месяца (как обычно, летом), говорят до конца года будет только он,а с нового года неизвестно. При этом на мой вопрос - а надо начинать с каких-то доз (ну как с ребифом было), врач ответила - нет, но, как я прочитала здесь, надо было именно также и начинать колоть((( в общем пока неделя прошла... уколы жутко болезненные, ребиф просто сказка после них... по самочувствию пока сложно сказать... есть что-то положительное, что-то отрицательное... связывать это с конкретным препаратом пока рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генфаксон только выдали, пошла вторая неделя. Выдали сразу на 2 месяца (как обычно, летом), говорят до конца года будет только он,а с нового года неизвестно. При этом на мой вопрос - а надо начинать с каких-то доз (ну как с ребифом было), врач ответила - нет, но, как я прочитала здесь, надо было именно также и начинать колоть((( в общем пока неделя прошла... уколы жутко болезненные, ребиф просто сказка после них... по самочувствию пока сложно сказать... есть что-то положительное, что-то отрицательное... связывать это с конкретным препаратом пока рано...

Некоторые неблагоприятные эффекты на Генфаксоне были те же, что и на Ребифе, но усиленные в несколько раз. Неужели трудно уразуметь разницу?! Можно пойти на работу, если температура 37,1, и проходит часам к 11 утра, и голова побаливает немного (Ребиф). Гораздо сложнее эффективно работать, если температура не ниже 37,7, держится до двух суток, а голова просто раскалывается (Генфаксон).

СОВСЕМ невозможно, если на высоте головной боли БЛЮЕШЬ (Генфаксон). Ужасно и жить, и работать, если после укола возникает ощущения выкручивания мышц. А потом - будто содрали кожу со всего тела. И даже с языка (Генфаксон).

Очень удобная отмазка - "все эти нежелательные реакции описаны в инструкции Ребифа (Бетаферона, Экставии и т.д.). Получается, никого не волнует, что на биоаналоге интенсивность этих побочек усилена кратно. Маразм.

На Ребифе кто-нить испытывал подобное?

Мне "повезло": когда у меня был Генфаксон, я находилась на обследовании в питерском институте мозга им. Бехтеревой. У лечащего врача была возможность произвести мониторинг моего самочувствия на фоне Генфаксона. И зафиксировать побочки. В выписном эпикризе лечащий врач написал - больная Генфаксон не переносит. Никаких "личных" связей. Скорее, теплых и доверительных отношений с врачом у нас не сложилось... но факты зафиксированы.

asdfg, персонально для Вас: рвотный камень я в кармане не прятала, равно как и точильный камень - язык пообдирать. Тем более, я не знала, будет ли еще Ребиф, или нет. Я НАДЕЯЛАСЬ, что на новом препарате у меня будет все нормально, но этого, увы, не случилось. А прерывать патогенетическую терапию крайне опасно. Ну, не переношу я Генфаксон! Ребиф заканчивается... и что делать?!

Вы, как говорят, "в каком полку служите"? Объясните общественности, чьи интересы Вы отстаиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ребифу вообще все было отлично))) даже температура не поднималась, и уколы были практически незаметными (болезненных ощущений вообще не было).

Генфаксон - БОЛЬНО (очень). Сегодня обнаружила сильное головокружение (давно такого не было), а во время Ребифа не было ВООБЩЕ (!!!) При этом варианты - душно, жара и пр... не проходят. Я очень хорошо переношу жару у духоту, а сейчас у меня вообще везде кондиционеры, так что... селяви.

Очень прискорбно что обещанная "встреча - конференция" в Москве была перенесена на осень (вроде как народ в отпуске и в зале нет кондиционера)... Получается - колоть сейчас то что есть, а к осени, кто ещё останется из желающих, уже и не захотят приходить... в общем - замкнутый круг... или "остаться в живых"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Генфаксов себе так и не уколол - растянул "грамотно" выделенные 2xРебиф-22 (вместо 1xРебиф-44)

да и вообще не хочу я эту фигню!

кстати, вот вопрос: насколько всем известно, Генфаксон стоит на копейки дешевле Ребифа, но откуда такая стоимость препарата??

Ведь в отличии от Merc-Serono, эти друзья на _разработку_ лекараства ничего не попратили, а посто дождались конца срока действия патента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Генфаксов себе так и не уколол - растянул "грамотно" выделенные 2xРебиф-22 (вместо 1xРебиф-44)

да и вообще не хочу я эту фигню!

кстати, вот вопрос: насколько всем известно, Генфаксон стоит на копейки дешевле Ребифа, но откуда такая стоимость препарата??

Ведь в отличии от Merc-Serono, эти друзья на _разработку_ лекараства ничего не попратили, а посто дождались конца срока действия патента.

Sergej

Само по себе производство белковой молекулы стоит дорого, очень дорого. А ведь ещё должны быть затраты на проведение КИ биоаналога, на которых, судя по всему, и сэкономили ребятки.

На самом деле, это теперешний ребиф дёшев потому, что у Мерк давно налаженная производственная схема, а деньги на исследования "размазались" на годы эксклюзивной реализации.

Да, между прочим, на сайте Тютор вполне откровенно показано, что интерферон бета 1а они поставляют только в Россию и Украину.А поставки к нам, как известно, пошли с конца 2010 года.

Покупать то можно, вопрос - как долго???

Если не будем "возмущаться", то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть не покажется Вам это циничным, но именно больные, НЕ МЕНЯВШИЕ препарат, а с ходу начавшие лечение Генфаксоном и даже (!) Ронбеталом, переносят их нормально или существенно лучше, чем "старички-больные", по нескольку лет принимавших ДРУГИЕ интерфероны. Источник - моя доктор, Директор Центра РС по Ростовской области. Это наблюдение из ее более, чем обширной практики. К сожалению, официальную статистику предоставить мне, как частному лицу, она не вправе.

Замена биоинженерного препарата - это очень серьезное вмешательство в человеческий организм. Что Вам кажется безопаснее - установить (к примеру) эндопротез какого-либо органа впервые, или же взять человека с уже прижившимся протезом, вскрыть, выдрать его, и вставить новый, несмотря на то, что со "старым" жилось вполне приемлемо...

Моя мама вычитала в ЗОШ в письме одной женщины ( ей когда-то сказал один старый невролог с большим опытом), что РС не любит вмешательства. И теперь мы -заложники этого препарата. Каждый - своего. Не в нашей стране надо начинать такое длительное лечение, в в которой 7 пятниц на неделе, сегодня один препарат, завтра-другой, сегодня-есть, завтра - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заложники часто обретают свободу. Может не у всех РС ников возникнет обострение, если кто откажется от неравнозначной замены? Генфаксон колоть не смогу. И без него страшные боли изматыват. А добавлять себе лишнюю боль не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заложники часто обретают свободу. Может не у всех РС ников возникнет обострение, если кто откажется от неравнозначной замены? Генфаксон колоть не смогу. И без него страшные боли изматыват. А добавлять себе лишнюю боль не в силах.

Про заложников - очень верно-))) Я, например, пытаюсь "бодаться". Пусть это и похоже на бой Дон Кихота с мельницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама вычитала в ЗОШ в письме одной женщины ( ей когда-то сказал один старый невролог с большим опытом), что РС не любит вмешательства. И теперь мы -заложники этого препарата. Каждый - своего. Не в нашей стране надо начинать такое длительное лечение, в в которой 7 пятниц на неделе, сегодня один препарат, завтра-другой, сегодня-есть, завтра - нет.

Увы... именно так и произошло...

Про заложников - очень верно-))) Я, например, пытаюсь "бодаться". Пусть это и похоже на бой Дон Кихота с мельницей...

Да, пусть услоия боя изначально не равны, но если не "бодаться", то гарантированно ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем цивилизованном мире (Европа, Новая Зеландия, Австралия, Канада и пр.) замена интереферонов производится один на другой только в случае наличия частых обострения во время приема данного конкретного интерферона (!!!) т.е. если Вы принимаете один, и чувствуете себя с ним хорошо, то НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА изменить ВАМ лечение!!! И если только на фоне одного препарата бывают частые обострения, то его меняют на другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем цивилизованном мире (Европа, Новая Зеландия, Австралия, Канада и пр.) замена интереферонов производится один на другой только в случае наличия частых обострения во время приема данного конкретного интерферона (!!!) т.е. если Вы принимаете один, и чувствуете себя с ним хорошо, то НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА изменить ВАМ лечение!!! И если только на фоне одного препарата бывают частые обострения, то его меняют на другой!!!

Ну да , только России до цивилизованного мира еще очень далеко. И до человеческого отношения к людям тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...