76a27d51648d8a33978494be6574cc98 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

2) получите вы на руки лекарство или оставите его в аптеке - это на количество упаковок в заявке НЕ ВЛИЯЕТ, только вылетите из реестра. Получится ситуация: "Кондуктора обманул: купил билет, а сам не поехал".

А вот и нет. Я читал что в прошлом году прокуратура проверяла регионы и по многим вынесла постановления о нарушениях, так как там подавали заявки на следующий год без учета остатков. А вот получил лекарство и положил в холодильник - это имено купил билет и не поехал

Член Союза писателей РФ и детский невропатолог Борис Баскин от безысходности написал письмо президенту Дмитрию Медведеву: «БИОТЕК» за бюджетные деньги проводит клинические испытания препарата «Генфаксон» на больных рассеянным склерозом россиянах».

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2816

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот и нет. Я читал что в прошлом году прокуратура проверяла регионы и по многим вынесла постановления о нарушениях, так как там подавали заявки на следующий год без учета остатков. А вот получил лекарство и положил в холодильник - это имено купил билет и не поехал

Член Союза писателей РФ и детский невропатолог Борис Баскин от безысходности написал письмо президенту Дмитрию Медведеву: «БИОТЕК» за бюджетные деньги проводит клинические испытания препарата «Генфаксон» на больных рассеянным склерозом россиянах».

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2816

Благодарю, очень информативный материал. Даёт много зацепок "куда бечь"...

А вот, что касается практики ведения регистра больных, вы, видимо, просто с ней не сталкивались. Не получишь два месяца по выписанному рецепту - считается, что явочным порядком оформил отказ от препарата. А на другой препарат, если он есть, требуется встать в лист ожидания (очередь - более года), так как нуждающихся, по экспертным оценкам, 60-70 тыс. чел., а "мест" в списке (реально получают) - около 15 тыс. Вот такая печальная действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Бессмысленно писать жалобы типа: "Уважаемые Голикова, Путин, Росздравнадзор, уполномоченный общественный эксперт по рассеянному склерозу города Москвы и т.д. и т.п.! Я слышал в интернете, одна бабка сказала, вилами на воде написано.... что генфаксон переносится плохо, так что я не буду его колоть". На столе людей, ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЯ ПО ГОСЗАКУПКАМ, уже лежат все необходимые выкладки по лекарственным препаратам - какой из них хорошо переносится, а какой плохо.

Надо все выводить на юридическое поле, а не "обсудили-разошлись". Нет прецедента - нет жалобы. Прецедент - это ситуация, когда препарат действительно плохо переносится, и это ЗАФИКСИРОВАНО в медицинской документации. И тогда жалоба в любую инстанцию выглядит по-другому: "Я получил такого-то числа в аптеке, Я уколол, Я почувствовал, и мой врач это видел. Я хочу получать другой препарат". И этих "Я" может накопиться много.....

Спасибо за поддержку! Но, при всём уважении, с 3-им нюансом не соглашусь. Для доказательства факта, что люди не летают, не обязательно создавать прецедент, и прыгать с самолёта без парашюта-))) Не все хотят и могут себе позволить "уколоть". И на правовом поле возможен не только вариант "уколол"-"пострадал", но и "не уколол, так как ни врач, ни пациент, не могут быть уверены в благополучном исходе, а на участие в эксперименте пациент согласия не давал". И "оставьте тот препарат, который, по собственному желанию, "уколол", и получил положительный результат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью! Узнала некоторые новые, для себя вещи. Например вот это:

Член Союза писателей РФ и детский невропатолог Борис Баскин от безысходности написал письмо президенту Дмитрию Медведеву: «БИОТЕК» за бюджетные деньги проводит клинические испытания препарата «Генфаксон» на больных рассеянным склерозом россиянах».

Этот препарат, пишет Баскин, был зарегистрирован «под прямым и непосредственным нажимом» члена Совета Федерации Б.И. Шпигеля и его супруги, зам. руководителя Росздравнадзора Е. А. Тельновой, которая до перехода на государственную службу была вице-президентом «БИОТЕКА».

Круговая порука.Вот и объясняется заключение Тельновой на жалобу Юленьки. Рука руку моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью! Узнала некоторые новые, для себя вещи. Например вот это:

Круговая порука.Вот и объясняется заключение Тельновой на жалобу Юленьки. Рука руку моет.

Страна должна знать своих героев: Е. А. Тельнова

post-8664-1310305324.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за повтор, если эта информация на форуме уже была:

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)

109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

"Горячая линия" - по лекарственному обеспечению: (495)-698-26-88

Хотя там Тельнова, жена Шпигеля, благодаря которому у нас есть генфаксон и так всё по кругу, к сожалению. И мы еще на что-то надеемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, очень информативный материал. Даёт много зацепок "куда бечь"...

А вот, что касается практики ведения регистра больных, вы, видимо, просто с ней не сталкивались. Не получишь два месяца по выписанному рецепту - считается, что явочным порядком оформил отказ от препарата. А на другой препарат, если он есть, требуется встать в лист ожидания (очередь - более года), так как нуждающихся, по экспертным оценкам, 60-70 тыс. чел., а "мест" в списке (реально получают) - около 15 тыс. Вот такая печальная действительность...

Можно сделать все гораздо проще ВООБЩЕ НЕ ВЫПИСЫВАТЬ РЕЦЕПТ, знакомая девочка, так делает, в прошлом и в этом году, когда не было Экставии -она просто не выписывала рецепт, как только препарат появлялся на складе, она шла к врачу и выписывала рецепт-получала лекарство. Давайте пойдем этим путём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать все гораздо проще ВООБЩЕ НЕ ВЫПИСЫВАТЬ РЕЦЕПТ, знакомая девочка, так делает, в прошлом и в этом году, когда не было Экставии -она просто не выписывала рецепт, как только препарат появлялся на складе, она шла к врачу и выписывала рецепт-получала лекарство. Давайте пойдем этим путём!

Ну. во-первых, нужного, лично мне, препарата на складе не будет. Причём, в лучшем случае, до следующего тендера...Во-вторых, к сожалению, в Москве так не получиться. Дают на три месяца протокол с решением о ежемесячном получении препарата. На его основе автоматом выписывается рецепт. Если не придёшь за протоколом - вылет. Видимо, в каждом регионе свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант чтобы ОООИБРС вошла в общероссийский народный фронт.

Может через него получится повлиять на проблему с лекарствами?

А если не получится - из него можно демонстративно выйти.

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант чтобы ОООИБРС вошла в общероссийский народный фронт.

Может через него получится повлиять на проблему с лекарствами?

А если не получится - из него можно демонстративно выйти.

Что Вы об этом думаете?

http://narodfront.ru/organization/20110606/379742791.html под №63... А для "поднятия" проблемы надо действовать всем заинтересованным, и со всех сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласен, нужно использовать все возможности и все площадки, для решения вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://narodfront.ru/organization/20110606/379742791.html под №63... А для "поднятия" проблемы надо действовать всем заинтересованным, и со всех сторон...

Да, это ведь просто предвыборная капания началась, кто-то реально верит, что народный фронт будет что-то делать. Ну, конечно круглый стол проведут- головой покивают и.......... забудут, мы нужны только для галочки, чтобы увеличить численность в списке, вот. У нас уже было заседание народного фронта в Екатеринбурге 30 июня, весь центр города закрыли, они собрались во Дворце игровых видов спорта, поговорили ни о чём и все, сами себя похвалили, в ладоши себе похлопали, только денег государственных уйму потратили, вот и весь результат. Сейчас выборы пройдут в марте и все об Фронте благополучно забудут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а рецептик-то мне "подделали"! На моих глазах, в бланке строгой отчётности (!) со всеми положенными печатями и подписями, стёрли одно название и написали другое. Типа, 21 июня, мне уже генфаксон выписали, а я, почему-то, про ребиф спрашивала... На мой удивлённый вопрос отговорились, что "велено сверху" и "мы всем так делаем". Сплошная профанация...

Круто... мда. Еще, поди, "пожурят" потом за нерадивость - что это вы, мол, гражданочка, аж с 21 июня за жизненно важным лекарством не идете... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

В этом месяце купил за свои деньги ребиф, но каждый месяц по 50 тр отдавать - это круто :( И тетечка из патронажной службы сказала, что все её больные сделали то же самое

надеюсь, что эти ***** опомняться и все-таки рано или поздно этот препарат появится

кстати, вместе с укольчиками мне выдали копию сертификата соответствия препарата. И как вы думаете, какой фирмой он заверен? Правильно, Биотэк :) то есть на складах у них он есть, но по бесплатным рецептам - увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

В этом месяце купил за свои деньги ребиф, но каждый месяц по 50 тр отдавать - это круто :( И тетечка из патронажной службы сказала, что все её больные сделали то же самое

надеюсь, что эти ***** опомняться и все-таки рано или поздно этот препарат появится

кстати, вместе с укольчиками мне выдали копию сертификата соответствия препарата. И как вы думаете, какой фирмой он заверен? Правильно, Биотэк :) то есть на складах у них он есть, но по бесплатным рецептам - увы

Я тоже купила ребиф. И буду протестовать всеми способами, которые найду, что бюджетные деньги на моё лечение положены в карман толстому дяде. Ни в какие человеческие понятия невозможно уложить то, что сотворено сейчас. Голикова прикрывает растрату министерства здоровьем тысяч людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коллега на работе подсказал интересную идею:

- в сети известен такой персонаж как Навальный Алексей. У меня о нем свое мнение, но все же - он известен тем, что раструбить проблему казнокрадства и коррупции (наш случай читой воды) он может раструбить на весь рунет, даже до президента достучаться.

Может к нему послание написать? только надо правильно сформулировать, чтобы кратко и по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коллега на работе подсказал интересную идею:

- в сети известен такой персонаж как Навальный Алексей. У меня о нем свое мнение, но все же - он известен тем, что раструбить проблему казнокрадства и коррупции (наш случай читой воды) он может раструбить на весь рунет, даже до президента достучаться.

Может к нему послание написать? только надо правильно сформулировать, чтобы кратко и по сути

Идея хорошая, только кратко я думаю не получится.Ведь надо, чтобы было понятно чем мы возмущены. А то представители Биокада и чиновники представляют всё не так, как есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный невролог Москвы Алексей Бойко собирается выполнить свою угрозу - вывести больных рассеянным склерозом на улицу в защиту препарата Ребиф и устроить антиправитетственный митинг на Пушкинской площади. Правительство Москвы выразило озабоченность данной ситуацией и собирается принять меры, только неясно к кому или к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный невролог Москвы Алексей Бойко собирается выполнить свою угрозу - вывести больных рассеянным склерозом на улицу в защиту препарата Ребиф и устроить антиправитетственный митинг на Пушкинской площади. Правительство Москвы выразило озабоченность данной ситуацией и собирается принять меры, только неясно к кому или к чему....

А ссылочку на источник. Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старожилы, помогите понять по описанию МРТ наличие обострения (там про это что-то сказано в абзаце про Т2 - что это?)

...On the T2 FLAIR sequences, hyperintense lesions of various size are present, in both hemisphere mostly adjacent to the ventricle...

дословно понятно, но суть не могу уловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне коллега на работе подсказал интересную идею:

- в сети известен такой персонаж как Навальный Алексей. У меня о нем свое мнение, но все же - он известен тем, что раструбить проблему казнокрадства и коррупции (наш случай читой воды) он может раструбить на весь рунет, даже до президента достучаться.

Может к нему послание написать? только надо правильно сформулировать, чтобы кратко и по сути

Навальный - пустобрёх. Ничего конкретного им не то что не сделано, а даже не сказано... С детально проработанным планом шагов, с экономическим расчётом и обоснованием и т.п. Поэтому, и отношение к нему - "собака лает, ветер носит". Тем более. с точки зрения этических и моральных принципов, лично для меня, его фигура не выдерживает критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный невролог Москвы Алексей Бойко собирается выполнить свою угрозу - вывести больных рассеянным склерозом на улицу в защиту препарата Ребиф и устроить антиправитетственный митинг на Пушкинской площади. Правительство Москвы выразило озабоченность данной ситуацией и собирается принять меры, только неясно к кому или к чему....

Большая просьба указать источник сведений, тем более, я из Москвы. Особой "озабоченности" со стороны правительства города не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старожилы, помогите понять по описанию МРТ наличие обострения (там про это что-то сказано в абзаце про Т2 - что это?)

...On the T2 FLAIR sequences, hyperintense lesions of various size are present, in both hemisphere mostly adjacent to the ventricle...

дословно понятно, но суть не могу уловить...

Вряд ли из форумчан кто ответит. Может к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старожилы, помогите понять по описанию МРТ наличие обострения (там про это что-то сказано в абзаце про Т2 - что это?)

...On the T2 FLAIR sequences, hyperintense lesions of various size are present, in both hemisphere mostly adjacent to the ventricle...

дословно понятно, но суть не могу уловить...

Вырванный из контекста кусок ни о чём не говорит. Есть повреждения в обоих полушариях с направлением туда-то... При РС, они по любому где-то есть... Про степень активности процесса здесь конкретно ничего не сказано. А почему по-"аглицки"? Вы где-то за рубежом МРТ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...