a42e57cb06e804fdf380edd0bebef9c1 Перейти к контенту

ОК при РС


Рекомендуемые сообщения

Девочки какие оральные контрацептивы можно принимать при РС?

Моя доктор запретила любые, поскольку все ОК изменяют гормональный фон. Не разрешила даже "кольцо" (не помню, как точно называется эта пропитанная гормонами штука, которую вводят в соотв.место). Можно применять только барьерные методы контрацепции (презервативы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя доктор запретила любые, поскольку все ОК изменяют гормональный фон. Не разрешила даже "кольцо" (не помню, как точно называется эта пропитанная гормонами штука, которую вводят в соотв.место). Можно применять только барьерные методы контрацепции (презервативы)

А моя доктор разрешила пить "Новинет". Нужно было пить ОК по медицинским показаниям. Переносила хорошо, РС никак не реагировал на них. Но вот холестерин полез вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже как изначально сказали, что гормональный фон сбивать нельзя, так я никаких таблеток и не пила. Спирали стояли, потом стерилизацию сделала, теперь трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A moy vrach, nichego protiv ne imeet. I ne on odim, konsultirovalas u mnogih, i t.k. noveyshoe prepareti ne soderjat povishennogo chisla gormon, to protivopokazaniy net....Ya pyu Jenera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A moy vrach, nichego protiv ne imeet. I ne on odim, konsultirovalas u mnogih, i t.k. noveyshoe prepareti ne soderjat povishennogo chisla gormon, to protivopokazaniy net....Ya pyu Jenera.

Мне моя врач тоже рекомендует Новинет, но показания только возраст...Я по этой части жалоб не предъявляю, поэтому и сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Диане раньше в противопоказаниях писали, РС. Лучше не рисковать, не собьет иммунку, так вит В съедает, читала раньше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Диане раньше в противопоказаниях писали, РС. Лучше не рисковать, не собьет иммунку, так вит В съедает, читала раньше об этом.

Мне им лечили гормональный сбой еще до того, как рс поставили. Очень плохо было, я думала, ничего себе побочки. Скорее всего то длительное лечение и дало толчок рсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне им лечили гормональный сбой еще до того, как рс поставили. Очень плохо было, я думала, ничего себе побочки. Скорее всего то длительное лечение и дало толчок рсу.

У меня таже история, лечили от гормонального сбоя, а накликали РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила полгода Диане уже при РСе. Но всё тогда только начиналось (РС ещё не диагностировали, но он уже у меня, хоть слабо выраженный, но был.), и препарат ничего плохого мне не сделал. А, наоборот, хорошо подтянул гормональный фон. Мне потом долгое время было нормально.

А после, лет 10 спустя, принимала кратким курсом Жаннин. Он типа Диане, но лояльней. Всё равно, иногда принимала треть таблетки аспирина, чтобы разжижать кровь, когда усиливалась тугоподвижность. Но, в конце концов, всё прошло нормально.

Выравнивание гормонального фона мне улучшало самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки о Новинете что то можете написать? Мне рекомендует врач именно Новинет....

А моя доктор разрешила пить "Новинет". Нужно было пить ОК по медицинским показаниям. Переносила хорошо, РС никак не реагировал на них. Но вот холестерин полез вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А моя доктор разрешила пить "Новинет". Нужно было пить ОК по медицинским показаниям. Переносила хорошо, РС никак не реагировал на них. Но вот холестерин полез вверх.

А я полгода пила ярину после выкидыша и меня от нее постоянно тошнило и было отвращение к любой еде, вот три месяца назад перешла на марвелон и чувствую себя намного лучше, я его и раньше принимала .Хотела более низкодозированные как ярина, а они мне не подошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пробовала Новинет, но он мне не подошёл :-о.

Зато сейчас прекрасно идёт Регулон :victory: . Ещё он очень классно строит цикл :victory:.

Залететь с ним просто невозможно :victory:, в то время, как с резинкой - для любительниц риска (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...