f3f3cc160fb207f7bb59e48a1b5d9d78 Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

 здраструйте все перепробовала никакого сдвига

Тогда пустырник и т.д. на ночь. И искать в постели "свою" позу, когда дергаться перестает. Я иногда ложусь на бок и второй ногой её сверху придавливаю, помогает...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я когда лежу на боку ноги согнуты тогда не дергаются только в такой позе и могу спать а как лягу навзночь и ноги прямые так сразу левая нога начинает дергаться стараюсь спать на боку пока ноги не затекут пустырниик сегодня попробую спасибо 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам обязательно спать на спине (кстати, это жизн. опасно из-за возм-сти попад-я слюны в дых. пути!)? Когда у меня были такие проблемы, положение на спине гарантированно вызывало спазмы, подёргивания и пр. Рекомендуют ещё подушку под колени, мне не понравилось. А спать с согн. ногами то на одном боку, то на другом? А пассивная гимнастика для снижения тонуса ног?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте дело в том что я немогу сама ни сесть ни лечь без помощи ни пересесть и когда лежу могу только навзночь с вытянутыми ногами а чтобы лечь на бок берусь за ручку которую прекрепили к дивану к ней привязываю веревку за нее бержусь и переварачиваюсь на правый бок при этом ноги сами сгибаются только в такой позе и могу спать пока не затекут ноги а на левом боку  давно уже немогу ни перевернуться ни лежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 97-99 гг. я был примерно в таком же положении.. А на животе можете лежать? Если да, попросите родных плавно сгибать Вам ноги в коленях. Сначала по одной, потом обе ноги вместе. Это хорошо снижает тонус и тренирует суставы. Кое-какие упр-я можно делать и лёжа в кровати, сидя на стуле или в коляске. В те годы компа у меня не было, и я использовал упр-я из книг для спинальников и постинсультников. Можете и сами поискать на ютубе. Ещё возможны дыхательные упр-я и идеомоторная тренировка.

А если сил нет ни на что, смотрите хорошие сны!   

ПС. Конечно, необходимо адекватное медикаментозное лечение.            

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама мне каждое утро ноги сгибает сама немогу даже пошевелить ногой а сама каждый день лежа делаю с килограмовой гантелькой упражнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перепробовала это как ? Есть несколько препаратов миорелаксантов - мидокалм -самый слабенький, сирдалуд - покрепче, но быстро выводится и через 4-5 часов приходится добавлять, ну и баклосан - работает подольше. И потом может еще дело в подборе дозировки. Мне на ночь врач при аналогичной проблеме назначил 4- 6мг сирдалуда при 12мг общей дневной дозе. И небольшая подушка под колени или между ними. Врач ЛФК сказала, что подушка обязательна, т.к. она позволит расслабить мышцы


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте мидакалм пью по150мг три раза в день пробовала делать в уколах раздницы непочувствала сирдалуд и баклофен не пошли пробовала разные дозиривки и валик пробовала я вней путаюсь когда ворочаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

спасибо попробую мне не пошел баклофен сердалуд а мидокалм пью уже не один год  

Время от времени препараты надо менять, т.к. они перестают действовать. Ранее не пошел сирдалуд, а может сейчас пойдет?

Мидокалм вероятно уже перестал работать в вашем случае. Если на время снизить дозировки или совсем перестать его пить, то потом чувствительность к данному препарату может возвратиться. 

И еще моему мужу помог от немного других спазмов и судорог рыбий жир. Только учтите, что есть просто рыбий жир (его выжимают из печени рыб, там есть вит.А и вит.Д, а также омега-3). А есть РЫБНЫЙ ЖИР (а его выжимают из рыбы, но не из печени), в нем мало витаминов, но больше этой омеги-3. При этом саму Омегу-3 как БАД врачи ему пить не советовали.

Он пил как раз рыбный жир по 2 кап 3 р в день вместо  с едой, примерно через месяц судороги и спазмы существенно уменьшились (ттт!), хоть конечно же не прошли полностью. Но от мидокалма, я надеюсь, немного отдохнет его организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте ночные мученья по поводу дергающей ноги прекратились вызвала врача на дом пришла такая молоденькая девушка талько наверное после института я обьяснила что у меня за проблема она говорит что это похоже на ночьные судороги нехватает каких то элементов сказала пропить Магнерот стало легче пью 2 недели может кому пригодится

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж давно пьет магнерот, считаю - потом он почти перестаёт помогать. Надо пить курсами, делать перерывы, иначе организм начинает интенсивно избавляться от избытков микроэлементов!

Немного помогает еще РЫБНЫЙ ЖИР, дозы надо плавно снизить до минимума в 2-3 капсулы в сутки с едой. Вот его можно пить постоянно или по возможности заменять жирной рыбой. БАД с омега жирами решила ему не давать. Можно принимать хорошее льняное масло утром с едой. Я за всё натуральное, а не выделенное.

Недавно  заметила, что после прихода гостей мужу реально становится хуже. Возможно, это усталость. Думаю еще, что от других людей поступают хронические инфекции, которые сейчас практически у всех. И при сниженном уже у моего мужа иммунитете СИЛЬНО реагируют наиболее слабые места организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 19.12.2010 в 18:17, guanyin сказал:

Привет,

я лежу 4 года,ищу таких же лежачих,для обмена опытом во всех смыслах.

Как вы справляетесь психологически?

Немного о себе.зовут Наталья. Первый симптом появился в мае 2004,от сильного стресса.Проснулась с онемевшей рукой.

До мая 2006 медленное ухудшение.Занималась цигун активно,диагноз был рассеянный энцефалоимелит,были случаи когда при этом диагнозе цигун помогал.

Искала разные ещё методы. Один человек сказал что мне поможет только гипноз. Я согласилась. Прошла 3 сеанса. На 3м всё было очень плохо,возникло не понимание в процессе,когда я была с открытым подсознанием. В итоге после стремительное ухудшение и за пол года слегла. Грипп помог.

Так что будьте очень осторожны с гипнозом!

Лежу с конца 2006 года.

В феврале 2009 опять перенесла грипп. Сильная спастика согнула мои ноги.Так теперь и живу.

Баклофен и мидокалм не пошёл.Пью сирдалуд,эффекта особого нет,но пью.

Лечение прописывают мне гормоны и химию,остальное бесполезно на данном этапе.Я в начале не лечилась официально,боюсь я западноой медицины,вот такая дура или не дура,не знаю. У меня гепатит С и поэтому я шугалась гормонов. Ну а теперь уж поздно.

Пью аюрведу,вылечить не может,но как-то немного поддерживает.

В коляске я не сидела,сразу из ходячего превратилась в лежачего.

Вежу жж http://gua-nyin.livejournal.com/ пишу о своих буднях,горестях и радостях.

Добрый день а вы не пробовали нас тойку мордовника подымает на ноги почитайте о мордовнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только учтите, что мордовник растительный яд (и не всем помогает). А лекарства ПИТРС вам выдают? Про которые пишут на форуме многие, что помогли и на ноги поставили.

Что касается гипноза, то уже давно с опасением отношусь к таким методам. Человек в какой-то момент может оказаться беззащитным...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Спрашиваю у неходячих (т.е. лежачих): очень сильное жжение в теле (в ноге от копчика и до пальцев, вдоль позвоночника). Волнообразно. Обычно ночью. Может, кто с таким сталкивался. Что делать? Хотя, ответ предполагаю - двигаться, не залеживаться☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня жжение и зуд в мышцах рук, меновазин немного помогает. Ещё массаж  и растирание, для этого желательно купить крем массажный "Балет" фабрики Свобода (с ромашкой). Но можно масло оливковое взять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меновазан пробовала. Но инвалидность глубокая. Головной мозг, наверное, необходимо подкреплять какими-то препаратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВЕРОНИКА сказал:

Меновазан пробовала. Но инвалидность глубокая. Головной мозг, наверное, необходимо подкреплять какими-то препаратами. 

2 часа назад, ВЕРОНИКА сказал:

Спрашиваю у неходячих (т.е. лежачих): очень сильное жжение в теле (в ноге от копчика и до пальцев, вдоль позвоночника). Волнообразно. Обычно ночью. Может, кто с таким сталкивался. Что делать? Хотя, ответ предполагаю - двигаться, не залеживаться☺

 

 

А врач что советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач назначал габапентин. Он сначала расслаблял, хотелось спать и жжение немного приглушалось. Совсем не убиралось, но было полегче. А потом всё также проходило, а сонливость присутствовала всегда. И я прекратила приём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВЕРОНИКА сказал:

Врач назначал габапентин. Он сначала расслаблял, хотелось спать и жжение немного приглушалось. Совсем не убиралось, но было полегче. А потом всё также проходило, а сонливость присутствовала всегда. И я прекратила приём. 

Наверное габапентин габапентин рознь. Принимала его при ПА, но никогда не было сонливости, но я принимала Нейронтин ( тоже самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...