43ec4498a7a920c0226db59134975daf Перейти к контенту

Имплантация зубов при РС


Рекомендуемые сообщения

Вообще когда я пришла и сказала что мне из-за МРТ нельзя железо они мне предложили золотую вкладку и безметалловую керамику. Но как-то это слишком дорого получается, решила обычной металлокерамикой обойтись.

бабло срубить решили,врачи хреновы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бабло срубить решили,врачи хреновы)

Нет, они как раз не хотели, но предложили как вариант если мой врач, который направляет на МРТ, не разрешит металл. До врача я не дозвонилась, искала информацию в интернете. Когда выяснила что можно металлокерамику стоматолог был рад, это для него привычный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабло срубить решили,врачи хреновы)

Не смеши - на золотых зубах? Лавандос?

Наивный, масса других способов у стоматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет. Может кому-то будет актуально... Закончились мои мытарства с брекктеами, коронками и имплантами, правда еще в январе. Просто забыла написать, а сегодня Фомяша своей темой напомнили мне.

Ну что сказать... Красиво конечно получилось, но... Если б мне кто-нибудь рассказал все "прелести" бреккетов, я бы не согласилась. Я очень чувствительна к боли, так вот именно снятие бреккетов - самая адская процедура из всей программы оказалась. Но учитывая мой скандальный нрав и привычку добиваться своего, я была единственным пациентом клиники, которому откосу повали бреккеты с анастезией на все зубы)))). Бреккеты были лингвальные ( внутренние) и система Инкогнито более плотно при клеена к зубу... В общем это непередаваемо. Вживление импланта просто щекотка по сравнению с этим.)))

Удалили мне по-ходу курса три зуба мудрости, один живой нормальный ( для расширения мести и движения зубов с исправлением прикуса). Все разы принимала антибиотики. Три годы пролетело практически незаметно и вот я с белоснежной улыбкой. Виниры когда ставили, не очень приятные были ощущения но в целом, терпимо. Обострений не случалось за весь этот период.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Может кому-то будет актуально... Закончились мои мытарства с брекктеами, коронками и имплантами, правда еще в январе. Просто забыла написать, а сегодня Фомяша своей темой напомнили мне.

Ну что сказать... Красиво конечно получилось, но... Если б мне кто-нибудь рассказал все "прелести" бреккетов, я бы не согласилась. Я очень чувствительна к боли, так вот именно снятие бреккетов - самая адская процедура из всей программы оказалась. Но учитывая мой скандальный нрав и привычку добиваться своего, я была единственным пациентом клиники, которому откосу повали бреккеты с анастезией на все зубы)))). Бреккеты были лингвальные ( внутренние) и система Инкогнито более плотно при клеена к зубу... В общем это непередаваемо. Вживление импланта просто щекотка по сравнению с этим.)))

Удалили мне по-ходу курса три зуба мудрости, один живой нормальный ( для расширения мести и движения зубов с исправлением прикуса). Все разы принимала антибиотики. Три годы пролетело практически незаметно и вот я с белоснежной улыбкой. Виниры когда ставили, не очень приятные были ощущения но в целом, терпимо. Обострений не случалось за весь этот период.

Всем удачи

А Вам костную пластику перед имплантацией делали? Если "да", то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делали, наращивали кость, что-то вживляли. Каким препаратом я не помню, точнее не знаю " боун Гросс" и все))).Буду на днях у своего врача, уточню и напишу.

Дело в том, что у нас немного другая техника, мне так в Крыму сказали. Мне все делали в немецкой клинике в Дубай, и у нас наращивание кости, имплант и формирователь ставят за одну процедуру. И через пару недель уже готовы ставить саму коронку)))). Но я при слушалась к Крымским врачам и проходила 3 месяца с временным зубом, а потом уже сдалась своему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Может кто-нибудь может помочь мне с таким вопросом: в этой теме ответы противоречивые.
Зубов во рту у меня стало маловато. Зубной врач предложил сделать имплант.

Можно ли при нашем диагнозе делать имплантацию зубов?

Имплантация из-за того, чтобы живые соседние зубы не обтачивать. безусловно сначала схожу спрошу у невролога.
о себе: я 1975 года рождения, диагноз РС с 1997 года, с 2010 года на инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Может кто-нибудь может помочь мне с таким вопросом: в этой теме ответы противоречивые.

Зубов во рту у меня стало маловато. Зубной врач предложил сделать имплант.

Можно ли при нашем диагнозе делать имплантацию зубов?

Имплантация из-за того, чтобы живые соседние зубы не обтачивать. безусловно сначала схожу спрошу у невролога.

о себе: я 1975 года рождения, диагноз РС с 1997 года, с 2010 года на инвалидности.

Не очень понятно зачем спрашивать на форуме у неспециалистов, если собираетесь в дальнейшем спросить у невролога? Будет сравнивать ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед согласием на план по установке импланта, консультировалась у невролога. Противопоказаний не было, единственное мне до этого назначили антибиотики и тщательно отслеживали в период приживления. Видимо мне попалась команда грамотных врачей и все прошло гладко. Уже больше года прошло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставила себе имплант в этом году. Импланты ставить нам можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед согласием на план по установке импланта, консультировалась у невролога. Противопоказаний не было, единственное мне до этого назначили антибиотики и тщательно отслеживали в период приживления. Видимо мне попалась команда грамотных врачей и все прошло гладко. Уже больше года прошло.

Большое спасибо за ответ! Меня интересовало в первую очередь мнение людей которые _себе_ уже делали импланты зубов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я перед согласием на план по установке импланта, консультировалась у невролога. Противопоказаний не было, единственное мне до этого назначили антибиотики и тщательно отслеживали в период приживления. Видимо мне попалась команда грамотных врачей и все прошло гладко. Уже больше года прошло.

Большое спасибо за ответ! Меня интересовало в первую очередь мнение людей которые _себе_ уже делали импланты зубов! 

 

Мне зубной хирург рассказал, как женщине, у которой диагноз РС, он ставил несколько имплантов, причем для этого ей еще пришлось вживлять костную ткань, взятую из бедра, т.к. в челюсти было недостаточно костной ткани. У нее была с зубами тяжелая ситуация, они почти все были потеряны, по какой причине, не знаю. Хирург постоянно был на связи с ее врачом из МГЦРС. Все обошлось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего из бедра то??? Полегче путей не было??? Существует специальный " боун гросс", который ставят. Так и было в моей ситуации, тоже костной ткани не было. Правда суть не в этом. Все нормально будет!!! Главное чтоб обошлось без инфекции, для этого и назначают антибиотики.

Кстати вся операция в моем случае заняла минут 40-50, причем у нас ставят в один прием и формирователь и костную ткань наращивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток,

темы аллергии на пломбировочные материалы на нашла, но все-таки вопрос касается стоматологии.

Две недели назад запломбировали два зуба. Пульпы удалены и каналы запломбированы еще задолго до, но в этот раз снаружи почистили основательно. Сразу на следующий день появились все мои симптомы аллергии, не проходят до сих пор. Зубы побаливают, да и самочувствие ухудшается.

Стоматолог аллергию на материалы исключает, поскольку контакта материалов с деснами нет. Но, похоже, что костная ткань тоже может отторгать материалы, содержащие аллергены, особенно протравку, которой стоматолог тоже активно пользовался.

Вроде бы решение простое - чистить от прежних материалов и пломбировать другими, но как проверить на индивидуальную непереносимость те другие? Все-таки вторые верхние резцы, не угадают во второй раз - в третий не останется что пломбировать. А уж если на пломбу у меня аллергия, чего ждать от последующих протезирования или имплантации. Да и дороговато оплачивать все эти эксперименты... Или все же есть 100% универсальные гипоаллергенные стомат.материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

темы аллергии на пломбировочные материалы на нашла, но все-таки вопрос касается стоматологии.

Две недели назад запломбировали два зуба. Пульпы удалены и каналы запломбированы еще задолго до, но в этот раз снаружи почистили основательно. Сразу на следующий день появились все мои симптомы аллергии, не проходят до сих пор. Зубы побаливают, да и самочувствие ухудшается.

Стоматолог аллергию на материалы исключает, поскольку контакта материалов с деснами нет. Но, похоже, что костная ткань тоже может отторгать материалы, содержащие аллергены, особенно протравку, которой стоматолог тоже активно пользовался.

Вроде бы решение простое - чистить от прежних материалов и пломбировать другими, но как проверить на индивидуальную непереносимость те другие? Все-таки вторые верхние резцы, не угадают во второй раз - в третий не останется что пломбировать. А уж если на пломбу у меня аллергия, чего ждать от последующих протезирования или имплантации. Да и дороговато оплачивать все эти эксперименты... Или все же есть 100% универсальные гипоаллергенные стомат.материалы?

А какие именно симптомы аллергии? Учитывая верхние резцы, насморк может быть реакцией на проведенные процедуры  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно симптомы аллергии? Учитывая верхние резцы, насморк может быть реакцией на проведенные процедуры  :dntknw:

Начинается с покраснения глаз и температуры тела 37,2 (инфекционисты называют такую 'реактивная'), дальше диарея, головокружение, несильные головные боли, покраснение задней стенки глотки. Так начинается аллергия на антибиотики и некоторые другие препараты, которая прекращается после отмены препарата. Подобно же начинается и обострение, но без столь очевидного влияния аллергена, и нарастает неврологическая симптоматика, тут уже приходится снимать гормонами.

Насморк и отек горла начались уже позже, на 9-10 день, но возможно это и простуда, за день до насморка переохладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то похоже на энтеровирус, либо простуду.... Меньше на аллергию... Может стоит сдать анализ крови и сами увидите. Аллергия это или простуда... И срочно лечиться, чтоб обострения не было. А пломба, мне кажется здесь ни при чем. Скорее цепанули с открытым ртом вирус))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается с покраснения глаз и температуры тела 37,2 (инфекционисты называют такую 'реактивная'), дальше диарея, головокружение, несильные головные боли, покраснение задней стенки глотки. Так начинается аллергия на антибиотики и некоторые другие препараты, которая прекращается после отмены препарата. Подобно же начинается и обострение, но без столь очевидного влияния аллергена, и нарастает неврологическая симптоматика, тут уже приходится снимать гормонами.

Насморк и отек горла начались уже позже, на 9-10 день, но возможно это и простуда, за день до насморка переохладилась.

А вы случайно интерфероны не колите? Спрашиваю потому, что кроме диареи (в моем случае), все вписывается в гриппоподобный синдром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то похоже на энтеровирус, либо простуду.... Меньше на аллергию... Может стоит сдать анализ крови и сами увидите. Аллергия это или простуда... И срочно лечиться, чтоб обострения не было. А пломба, мне кажется здесь ни при чем. Скорее цепанули с открытым ртом вирус))))))

Да, аллергия у меня всегда похожа на вирус, но прекращается как только отменяю препарат. Конечно, кровь сдам в понедельник, посмотрим, но обычно кровь - как у космонавта, если бы не ЦИКи и аутоантитела к собственным белкам миелина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы случайно интерфероны не колите? Спрашиваю потому, что кроме диареи (в моем случае), все вписывается в гриппоподобный синдром. 

Неа, ничего сейчас не принимаю, строгая диета Эмбри уже почти год и все!

Посмотрим, до понедельника подожду, а там - анализ, и решу, что делать. Не пройдет этот аллерго-грипп, пойду к стоматологу. За последние три года жизнь научила не верить в совпадения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Может кто знает, если поставить мост на 4 зуба, то можно будет МРТ делать? У меня получается коронка-коронка-дырка-коронка, стоматологи советуют сразу мост, чтобы дырку закрыть. Или потом имплант ставить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Может кто знает, если поставить мост на 4 зуба, то можно будет МРТ делать? У меня получается коронка-коронка-дырка-коронка, стоматологи советуют сразу мост, чтобы дырку закрыть. Или потом имплант ставить придется.

При Рс нет противопоказаний на инплант. Я тоже хотела, но у меня еще и почки больные. РОЭ частенько под 50... С такими анализами не рекомендуют. Плохо будет приживаться. Если у Вас нет подобных проблем, то почему не попробовать . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит штифт титановый, а на нём зуб метало керамика.  На МРТ он не влияет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fomyasha сказал:

Может кто знает, если поставить мост на 4 зуба, то можно будет МРТ делать? У меня получается коронка-коронка-дырка-коронка, стоматологи советуют сразу мост, чтобы дырку закрыть. Или потом имплант ставить придется.

Можно, у меня мост на 3 зуба, про МРТ спрашивала. Делала недавно, осенью.

На имланты много противопоказаний, сначала анализы смотрят,потом решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...